www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

сильная реакция на укусы комаров

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
markisa23
Ас


Зарегистрирован: 30.07.2011
Сообщения: 142
Откуда: Эстония

СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2012 5:08 am    Заголовок сообщения: сильная реакция на укусы комаров Ответить с цитатой

здравствуйте, уважаемые доктора. Прошу вашей помощи.
1. Общее представление о больном:девочка, 1,9 мес, русые волосы, серо-гоубые глаза, высокая, среднего тлелосложения. На ГВ. Очень чувствительная и нежная кожа(от холода обветривается, быстро обгорает на солнце)
2. Жалобы при обращении: что заставило обратиться на форум? во вторник на даче обкусали комары, их было очень много. К вечеру дочка стала беспокойной, чесала укусы. Ночью вертелась, плакала. укусы сильно распухли. Надулись большие шишки , красноватые, твердые на ощупь.
3. Когда и с чего началось заболевание (первые симптомы)? во вторник, к вечеру шишки от укусов стали болезнеными. не знаю может повлияло то, чт оу меня сейчас сессия, я немного нервничаю, плюс на этой неделе несколько раз оставалась с няней ил и папой- я уходила- но к моим отлучкам относится нормально, без истерик.
4. Что могло послужить причиной - была жаркая погода, дочка не очень хорошо себя чувствовала, капризничала уже с утра.
5. Внешний вид пациента при данной болезни: обычно, только кожа в месте укусов покраснела немного
6. Поведение: как ведет себя пациент - в течении дня все хорошо, как обычно. К вечеру начинает проявлять беспокойство, просится на руки, просит грудь. трудно заснуть, вертится, плачет, чешет места укусов. Остро реагирует на запрет- она со сне начинает рукой теребить вторую грудь, крутить(обычно так не делает), когда я убираю ее руку, начинает орать(без слез). вторую ночь висит на груди.
7. Зябкий или жаркий (не вообще, а именно в этот момент, при болезни). раскрывается, не хочет одеватся. Особенно остро реагирует ночью, сбрасывает с себя одеяло
8. Есть ли повышенная температура? -нет
9. Температура головы, тела, рук и ног на ощупь: как обычно: руки, ноги прохладные, спина голова тепленькие- места укусов чуть теплее.
10. От чего больному хуже или лучше: лучше когда обтираю места укусов прохладной водой, немного помогает мазь "Спасатель. Хуже вечером, ночью в кровати "
11. Жажда: пьёт больше или меньше в связи с заболеванием, сколько, как и что пьёт, какой температуры? днем нормально, жажды нет. Ночью висит на груди.
12. Аппетит, желания и отвращение в пище при данном заболевании? аппетит слабый. Хотя няня сказала что без меня вчера поела хорошо.
13. Какой язык - влажный, налета нет
14. Есть ли тошнота или рвота, понос, потливость и другие выделения? нет .
15. Не находится ли пациент сейчас на гомеопатическом лечении? нет
Еще вопрос- в книге в рекомендациях по укусам почти везде написано - лосьен, наружно. Как эго делать? Горошины разбавлять в воде или спирте?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
markisa23
Ас


Зарегистрирован: 30.07.2011
Сообщения: 142
Откуда: Эстония

СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2012 9:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

состояние не изменилось, все так же!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65224
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2012 8:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это было 12 часов назад.

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
markisa23
Ас


Зарегистрирован: 30.07.2011
Сообщения: 142
Откуда: Эстония

СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2012 10:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я в 12 часов дня дала ребенку Апис 30 , 3 горошины.
Состояние улучшилось, шишки спали- стали меньше. Поведение тоже лучше, стала спокойнее, почти не чешется. Немного поела на ужин.
Более веселая. Посмотрю как ночь пройдет Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb