www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Заболел ребенок в 8 месяцев

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ksushail



Зарегистрирован: 22.05.2012
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2012 5:11 pm    Заголовок сообщения: Заболел ребенок в 8 месяцев Ответить с цитатой

Здравствуйте, уважаемые гомеопаты!
Заболел маленький ребенок. Девочка. 8 месяцев. На грудном вскармливании. Вес 9 кг.
Все началось с прорезывания верхнего зуба. Неделю он мучал ребенка по ночам. Она не могла долго заснуть. Была очень перевозбужденная. Постоянно чесала десна о спинку кровати и жевала прорезыватель. Я приобрела специальный гель для десен Дентинокс, чтобы облегчить ее мучения. Несколько раз пользовалась. Затем два дня небольшая передышка. Ребенок хорошо спал две ночи. На следующий день 11 мая около 21.00 ребенок стал очень плаксивым, у него поднялась температура 39,1. Она брала грудь, сосала, но температура не спадала. Потекли сопли, сначала прозрачные, жидкие. Тогда я намазала десна опять этим Дентиноксом, и температура стала спадать. Сначала 38,6. Ребенок уже почувствовал себя значительно лучше и играл в игрушки, и ползал. Затем температура понизилась до 37, 9. Ребенок заснул. На следующий день текли сопли, температура была 37, 6, ребенок был активен, играл в игрушки и ползал. К вечеру (12 мая) в 21.00 опять поднялась температура 39,2. Брала грудь. Была вялая. Я намазала десна опять Дентиноксом. Температура снизилась до 38,6. Потом в течении часа опять поднялась до 39,2, затем 39,6, потом 39,5. Ребенок был очень вялый, грудь уже не брала, лежала как в забытьи и плакала, если ее тревожили. Я еще долго ждала, что температура спадет сама. Около 12 часов ночи испугалась и вставила ей свечку в попу с парацетомолом Цевекон. (Возможности обратиться тогда к гомеопатам не было). Температура сразу спала. Ребенок оживился. Начал прыгать и скакать по кровати, но от боли в деснах заснуть не мог. Мне пришлось два раза за ночь мазать ей десна, прежде чем она успокоилась и уснула в 3-4 часа ночи.
На следующий день опять были сопли, сопли попадали в верхние дыхательные пути, и она иногда покашливала. Температуры не было. Я не придавала этому большого значения, так как у нас всегда, когда режутся зубы, начинается насморк и покашливания. Я никогда это не лечила, и все проходило само собой в течение недели.
Через пару дней я заметила, что на десне образовалась щель, и зуб прорезался. А кашель ухудшился. Ребенок был по-прежнему активным, веселым, играл, ползал, вставал. Но в груди у нее что-то хрюкало и сопело, сопли стали более густыми зеленого цвета, но выходили наружу. Вечером (18 мая) я намазала ей грудь мазью разогревающей Доктор Мом. На следующий день это хрюканье в груди прошло, а кашель остался. Кашляет она обычно после сна, пытается откашляться, иногда в течение дня, но не часто. Ночью не кашляет. Кашель отхаркивающий, не сухой. После сна как будто в груди застой, и что-то сопит, но когда откашляется, это проходит. Уже три дня мажу ей грудь Доктором Момом и закапываю в нос капли Аквамарис (соляной раствор). Больше пока никак не лечу. Сопли больше сами не текут. Но после промывки Аквамарисом иногда выходят зеленые сгустки и образуют к утру небольшие корочки под носом.
Вчера 21 мая пошли к участковому педиатору. Она послушала ребенка, сказала, что хрипов в легких нет, но кашель нехороший, могут быть осложнения. Горло немного красноватое. Выписала нам 5 лекарств. 3 в нос, спрей в горло и свечи в попу.
Вчера и сегодня она подолгу по 3 часа спит днем, ночью спит хорошо, не кашляла. Постоянно раскрывается, ей жарко. Тело потливое, головка во время сосания тоже постоянно потеет. Пяточки теплые, а икры и бедрышки холодеют. Сегодня днем покашливала во сне. Но по-прежнему ведет себя очень активно, очень игриво, шкодно, ползает, играет, если бы не кашель иногда и не потливость, можно подумать, что ребенок здоров. На улице чувствует себя хорошо, не кашляет от свежего воздуха, может закашляться только, если закричит в голос или заплачет.
Помогите, пожалуйста, уважаемые гомеопаты! Что делать? Я новичек! Нужно ли это лечить? Если да, то назначьте, пожалуйста, ГЛС и как его принимать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон 303
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2012 6:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас нет повода беспокоиться и назначение ГЛС не нужно. Понаблюдайте за ребенком, если будет нужно пишите на форум, лечение назначим.
Поизучайте еще вот эту тему:
http://www.homeorealhelp.ru/forum/viewtopic.php?t=829

И вот эту - http://www.homeorealhelp.ru/forum/viewtopic.php?t=5

И еще, ОЧЕНЬ ВАЖНО: для консультаций на этом форуме Вам нужно иметь полную домашнюю гомеопатическую аптечку вот по этому списку: http://www.homeorealhelp.ru/forum/viewtopic.php?t=17
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb