www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

насморк. ребенку 1 год и 4 мес

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
алина крюкова
Очень интересующийся


Зарегистрирован: 19.04.2012
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Сб Май 19, 2012 8:14 pm    Заголовок сообщения: насморк. ребенку 1 год и 4 мес Ответить с цитатой

Здравствуйте, у мальчика насморк уже дней 8 точно. сначала был сухой кашель дней5, потом пошел насморк и кашель с мокротой. счас кашель остался несильный уже, насморк никак не уходит, сначала сильная заложенность носа была, счас поменьше. но все равно когда кушает, задыхается. нос забит. мне одна гомеопат говорила, что при насморке можно пульсатиллу 6 давать 2 горошины. но я что-то сомневаюсь. подскажите, пожалуйста.
еще у его есть высыпания на коже. если бы не кашель я бы подумала, что аллергия, но кашель есть. и сопли застывыют в носу. прививки не делаем, лекарствами его никакими не пичкаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
roilir
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 10.05.2011
Сообщения: 1000
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб Май 19, 2012 9:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во-первых, есть опросник по которому можно было бы сделать назначение: http://www.homeorealhelp.ru/forum/viewtopic.php?t=3
Во-вторых, в условиях форума делают назначения при острых ситуациях. Когда ребёнок считается больным при ОСТРОМ заболевании и нуждается в лечении читать тут:
http://www.homeorealhelp.ru/forum/viewtopic.php?t=829
Все остальные вопросы, решаются на очном приеме.

А чтобы понять насколько нелепый прием пульсатилы при насморке - читайте здесь http://www.homeorealhelp.ru/forum/viewtopic.php?t=47
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
алина крюкова
Очень интересующийся


Зарегистрирован: 19.04.2012
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2012 10:12 pm    Заголовок сообщения: насморк 1 год и 4 месяца Ответить с цитатой

спасибо вам за ссылки.очень полезно. только теперь я окончательно запуталась и если у вас есть возможность, то пожалуйста, посоветуйте. я уже года 4 как лечу запор и гипертириоз у классического гомеопата(она достаточно известна в москве-имен не называю) и назначает препараты, как и написано в вашей ссылке. один препарат на все симптомы. так вот за это время я так и не вылечила ничего. были изменения в лучшую сторону, объем щитовидки встал в норму, а потом, (беременность, роды, послеродовый период) все значительно ухудшилось и изменений нет. счас я пошла к другому гомеопату, которая начала лечить меня мне кажется по второму варианту(как у вас описано на форуме). то есть мне стои этого бояться? ну а как же быть? к первому гомеопату я каждый раз езжу на прием(эо очень дорого) по телефону она тоже отслеживает, но сдвигов нет. а как пример вторая гомеопат посмотрела на меня, на мой вид и то что помимо щитовидки есть еще проблемы с шейкой сразу назначила сепию. я так понимаю сепия твечает за проблемы с женскими органами. те она начала лечить вторым способом. и я не знаю кому теперь доверять и как лечиться. тк хочется быть здоровой, а за столько времени сдвигов совсем нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
алина крюкова
Очень интересующийся


Зарегистрирован: 19.04.2012
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2012 10:13 pm    Заголовок сообщения: насомрк ребеноу 1 год и 4 месяца Ответить с цитатой

это я написала к тому. что вторая гомеопат сказала мне , что детям дают пульсатиллу при насморке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
roilir
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 10.05.2011
Сообщения: 1000
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2012 10:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Судя по описанию Ваш первый гомеопат действительно классик, но все мы люди,и иногда, бывает какой то "стоп" в динамике и все тут. Тогда есть смысл обратиться к другому гомеопату, чтобы он взглянул "свежим взглядом".

Второй врач, как Вы и сами заметили практикует не совсем гомеопатию, правда использует ГЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
алина крюкова
Очень интересующийся


Зарегистрирован: 19.04.2012
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2012 3:32 pm    Заголовок сообщения: насморк ребенку 1 год и 4 месяца Ответить с цитатой

простите, а что такое глс? спасибо за совет, буду искать в москве гомеопата другого? может вы кого посоветуете?и чтобы не очень дорого было
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
roilir
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 10.05.2011
Сообщения: 1000
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2012 4:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ГЛС-гомеопатическое лекарственное средство Smile
По поводу гомеопата в Москве - это сюда:
http://www.homeorealhelp.ru/forum/viewtopic.php?t=16&postdays=0&postorder=asc&start=1290
Александр Оллегович лично рекомендует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb