www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

старший -герпесная ангина

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
люба
Ас


Зарегистрирован: 29.08.2011
Сообщения: 454
Откуда: россия башкирия

СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2012 10:10 pm    Заголовок сообщения: старший -герпесная ангина Ответить с цитатой

Здравствуйте!Помогите нам пожалуйста, теперь и старший свалился.
Болен мальчик 6 лет.рослый, телосложение крепкое, но не полный, скорее широкостный,волосы русые, глаза карие,веселый, активный любит быть в центре внимания,любит объятия и ласку.
Жалобы:температура 38 и 5,головная боль при поднимании головы от подушки. при резком повороте или когда поднимает голову,сопельки-зеленые густые,закладывает носик, горлышко -дужки в мелких как гроздья высыпаниях есть на дужках и на небе с правой стороны прямо над горлом,очень похоже на герпес, потому как у папы нашего появились высыпания над губой и у меня самой на небе,поведение в целом у него просто очень спокойное, сам он храбриться, говорит что хорошо себя чувствует, вижу что часто прикладывается к подушке.немного ранимый,но очень очень спокойный, не требовательный, обычно во время болезни просит то одного то другого,а сейчас ходит один, занимается своими делами, сейчас лег, лежит, сказал что ему хуже,и хочет спать, выглядит сонливым.
внешний вид:кожа слегка коричневатым оттенком, губы бледнее чем обычно,немного синева,глаза красные, блестят не здорово,потливости нет. кожа на ощупь кажется очень сухой и волосы также,(во сне начинает потеть, потеет после теплого питья)
поведение:вялый, сонный, обессиленный, днем был активным,играл,немного катался на велосипеде, но к вечеру совсем сник,стал сонливым, вялым, лежит, вставать не хочет,в полусне.
скорее зябкий, укрылся
38и5
руки,ноги, тело теплое, голова горячая, сейчас во время сна пропотела голова , шея и спина, немного спала температура.
легче при разговоре, игре,когда занят сам с собою, во время сна,после горячего питья,чая с молоком.в прохладе хуже.
пьет по чуть чуть, по моей просьбе. потому что уговариваю что нужно пить потому что болен, тогда соглашается, просит воду, теплую, после питья легче
просит соленого, просил колбасы вареной,
губы сухие,язык сухой-бело-желтоватый налет.
тошноты, рвоты поноса нет, пот по всей спине, голова,шея,без запаха, пот холодный.
на гомеопатическом лечении не находимся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон 303
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2012 1:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть ли боль в горле и какая? Нужен парню свежий воздух или нет? Какая реакция на свет, шум, другие раздражители? Жажда - пьет меньше, больше чем обычно? От чего ему лучше становится? Хочется лежать или двигаться? В какое время суток ему лучше и хуже становится?
Вернуться к началу
люба
Ас


Зарегистрирован: 29.08.2011
Сообщения: 454
Откуда: россия башкирия

СообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2012 6:45 pm    Заголовок сообщения: старший-герпесная ангина Ответить с цитатой

Извините что не отвечала, вчера видимо уснули, поэтому не ответили.
Состояние на сегодня:заболел мальчик 6 лет клаза карие волосы русые. телосложение крепкое,
жалобы:температура 37и 8 в течении дня незначительная 37и3-4,жалуется на головную боль,говорит что лоб давит, постоянно его трет ладонями,начинается повышение температуры де то в 7-8 часов вечера,ухудшение состояния,забит нос,высмаркивается светло-зеленые сопельки,на боль в горлене жалуется,сейчас начал икать. говорит что боль усилилась при икоте.
заболевание началось два дня назад, повышение температуры и мелкие высыпания на горлышке-дужках горла, думаю переохлаждение, купили новый велосипед, много гонял на улице, как раз было похолодание.
внешний вид:уожа достаточно белая с землистым оттенком, синевате тени под глазами и возле переносицы,немного краснота во внешних ушолках глаз, раздражение,кожа на теле желтоватая,сильно видны капилляры и вены,сухой потливости нет,
поведение:сегодня он спокойный, просто очень спокойный,немного раздражается если делаю замечания, но быстро забывается и переключает внимание на другое,сейчас занят вырезанием апликации,через некоторое время бросает это занятие переключается на конструктор,разговаривает сам с собой,говорит мне жарко как будто на улице в жару летом.на шум раздражает не нравится что шумят за окном,на свет реагирует спокойно,нет не лежит,в основном сидит, либо стоит, но и активно не бегает ,не носится с младшим как обычно, хуже всего ему часов в одиннадцать вечера самый пик и температура поднимается до предела,потом во время сна ему становится легче, сильно потеет и температура падает
когда раздеваться начинается,ему холодно, покрывается мурашками, но если ходит в одежде, ему жарко, хочет раздеться.вообщем непонятно, но на мои распросы ответил так.
37 и 8
голова -горячая,живот тоже, на мои прикосновения пояаляются мурашки,руки теплые, ладони слегка влажные,ноги также слегка влажные.
говорит что на улице было легче, на улице прохладнее,когда лежу говорит легче,на спине, хотя сам лежать отказывается,легче во сне,после того как пропотеет
пьет мало в основном чай теплый с молоком, теплый, не горячий, после чая легче.
в обед ел с удовольствием,ел мясо,сейчас отказывается,после еды говорит что легче,веселее.
язык влажный розовый небольшой молочно-белый налет посредине.губы розовые не потрескавшиеся, сухие
тошноты рвоты поноса нет, потливость , лежа в постели во время сна, спина ,шея, голова-лоб, виски,после того как пропотеет становится легче,пот прохладный, без особого запаха, писает как обычно
нет не находимся
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон 303
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2012 11:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пульсатилла 30С 2 горошины дайте, 1 раз.
Вернуться к началу
люба
Ас


Зарегистрирован: 29.08.2011
Сообщения: 454
Откуда: россия башкирия

СообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2012 5:30 pm    Заголовок сообщения: старший- герпесная ангина Ответить с цитатой

Здравствуйте!нам после пульсатиллы полегчало. думали справимся. но что то никак не выкарабкаемся,
поэтому опять прошу вашей помощи Confused
Болен мальчик 6 лет светловолосый, кареглазый, телосложение крепкое, ширококостный, любит быть в центре внимания, общительный, веселый,
жалобы:кашель непрекращающийся и днем и ночью, сухой, как будто вся слизистая у него высохла и шкребется во время приступа,говорит что болит во время кашля гортань,температура 38 держится весь день с утра, во время сна, закладывает нос, дышит ртом, слизистая сухая, но нос заложен.
заболел можно сказать неделю назад,вчера было ухудшение, был очень вялым капризным обидчивым,агрессивым,температура поднялась до 37 и 7, утром не хотел идти в сад,но к обеду разыгрался, был веселым. к вечеру состояние ухудшилось где то часам к 10-11 вечера.причина думаю переохлаждение, катался много на велосипеде, замерз.
внешний вид:глаза блестящие, немного с краснотой белки глаз,лицо розовое. немного синева под глазами,уши розовые,тело бледное, сильно выделяется венозная сетка на груди,животик впалый.во время кашля лицо краснеет сильнее,в уголках губ небольшое раздражение, губы ярко розовые, влажные.
поведение:сегодня не хочет общаться ни с кем,сидит один, ничего не требует, не просит, обычно очень требовательный во время болезни,либо смотрит мультики, либо во что то играет,очень молчаливый сегодня обычно почемучка ,о многом спрашивает,немного хулиганит, если становится чуть легче,если лежит то лежит на левом боку.но в основном ходит и двигается, лежать не хочет,чем то занимает руки.не агрессивный, доброжелательный, крепится, говорит я здоров.
говорит если раздеваюсь становится холодно, покрывается мурашками.
температура 38
голова и тело горячие,руки теплые, ноги горячие,все сухое, потливости нет, потливость во сне, особенно спина шея и голова, пот горячий без запаха
лучше после питья ,в тепле легче, прохладу не выносит,начинают течь сопельки,учащается кашель, кашляет легче стоя , немного поддавшись вперед,хуже после еды становится вялым ,раздражительным,хуже в прохладе,если долго лежит.
жажда:пьет много сегодня просит теплое, горячее не переносит, холодное не хочет, отказывается, просит сок и сладкий чай с молоком,аппетит:есть отказывается , за весь день съел 6 ложек каши и несколько ложек супа,просит яблоки, бананы.лучше после яблок.
язык посредине красный, по бокам , вдоль языка две плотные белые полоски
тошноты рвоты поноса нет,писает очень часто , по многу, моча без запаха, цвет светло-желтый.
не находимся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
люба
Ас


Зарегистрирован: 29.08.2011
Сообщения: 454
Откуда: россия башкирия

СообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2012 9:05 pm    Заголовок сообщения: старший герпесная ангина Ответить с цитатой

существенных изменений в поведении и состоянии нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
люба
Ас


Зарегистрирован: 29.08.2011
Сообщения: 454
Откуда: россия башкирия

СообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2012 10:44 pm    Заголовок сообщения: старший-герпесная ангина Ответить с цитатой

Здравствуйте еще раз!
состояние изменилось, поэтому описываю заново.
жалобы:головная боль, жалуется на лоб,кашель сухой, непрекращающийся,температура 38и 6,сопельки текут, зеленые.
внешний вид-краснота щеки и нос а также возле носа,кожа на теле бледная венозная сетка на груди выделяется,сухой потливости нет, кожа обжигает. губы-синевато розовые, глаза блестят
поведение:лежит, не встает, вялый,сил нет, раздражительный, обидчивый,устал от болезни,молчаливый.лежит на правом боку.
жаркий, снял носки, горят ноги.
38и7
голова. руки, ноги теплые-тело огненное, сухое, раздражение от прикосновений моей ладони,мурашки
хуже после питья ,легче в прохладе, хуже в тепле, хочется свежего воздуха, при кашле сльно краснеют глаза и слезяться,шум раздражает хочет тишины, свет не мешает.
пьет мало,просит теплое,после питья немного хуже.
ест по чуть чуть по кусочку, после еды немного веселее
язык-без изменений
тошноты, рвоты поноса нет, писает часто,по-многу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон 303
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2012 11:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера был вне сети. Что на сегодня у Вас?
Вернуться к началу
люба
Ас


Зарегистрирован: 29.08.2011
Сообщения: 454
Откуда: россия башкирия

СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2012 12:38 pm    Заголовок сообщения: старший герпесная ангина Ответить с цитатой

Здравствуйте!Извините что писала в личку, на сайте никого не было,ребенку было плохо,на сегодня совсем чуть чуть лучше в плане кашля.
по порядку:болен мальчик 6 лет светловолосый кареглазый,крепкое телосложение, не полный скорее широкие кости как у отца,вне болезни веселый ласковый общительный. любит быть в центре внимания.
заболеевание началось неделю назад с герпетические высыпания,сильно простыл катаясь на велосипеде,на сейчас все это дело перешло в сопли и ккашель.
жалобы на сегодня:температура 38и3,сопельки текут не переставая,кашель на звук сухой, но он говорит что влажный мокрота есть, но откашлять тяжело.обессиленный, хочется то лежать ,то походит немного опять ложиться.
внешний вид:краснота вокруг щек, возле переносицы,глаза очень красные и веки и белки глаз, слезяться, говорит что хочет чихнуть, не получается,тело горячее, белое,очень сильно проступает венозная сетка и на груди и на животе,кожа теплая сухая,на мои прикосновения покрывается мурашками, сухой,потливость только ладони, пот прохладный.
поведение:сегодня он более менее, бывает обижается по пустякам,но когда спрашиваю как себя чувствуешь говорит что все нормально,хочет лежать, активен недолго сил нет, мешает то что хочет чихнуть а никак не может,преживает изза своей болезни,говорит что не успеет выздороветь к выпускному в садике, любит сегодня мыться, умываться пошел без напоминаний, во время умывания поет и болтает,единственное меня смущает что он недолго веселый, затем как будто сникает, ложиться, лежит,общаться ни с кем не хочет, то есть такая резкая смена настроения, есть ухудшение настроения после приступа кашля, раздражение, агессия на младшего брата, обижается.
тепло говорит, одеваться не хочеться и раздеваться не хочеться одеть футболка и шорты.носки одевать не хочет, ноги горят.
38 и3
голова , руки иноги все горячее,все сухое на сейчас., кожа очень сухая на ощупь.ночью сильная потливость, потливость во время сна,все тело, пот горячий без запаха.примерно 11-12 ночи.
легче на свежем воздухе, легче лежа,когда поет,умывается говорит легче,хуже после кашля, обессиленный,легче во время болтовни, разговора,говорит лучше после теплого молока, вчера попил парного молока, говорит после него было хорошо.
пьет мало сегодня вчера пил больше. просит сок,компот,теплое.
ест сегодня мало без аппетита и настроения, просит хлебной корочки,
язык-сегодня сероваты легкий налет, посредине язык красный, по бокам вдоль языка бело-серые полосы.
тошноты, рвоты, поноса нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
люба
Ас


Зарегистрирован: 29.08.2011
Сообщения: 454
Откуда: россия башкирия

СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2012 1:05 pm    Заголовок сообщения: старший герпесная ангина Ответить с цитатой

по опроснику по кашлю
кашель провоцирует, покой,положение лежа.
облегчает движение, когда чем то занят, прохлада,разговор.
от движения легче,хуже в покое.
в прохладе легче, на балконе стоит кашля нет, заходит в дом начинается кашель, то есть и холода в тепло начинается кашель,обратный переход из тепла в холод кашлем не сопровождается,
кашель полусухой полувлажный что ли, потому как он сначала откашливает мокроту, мокроты мало она очень вязкая,затем сухой кашель,скрипучий звук такой,поххоже на скрежетание, в горле как будто что то скребется.
мокроты мало, на вкус соленая, белая
сильно краснеют белки глаз,глаза сильнее блестят, губы ярче,краснее, лицо немного розовее.
рвотн позывов нет, спазмов тоже
легче стоя либо сидя, тяжело лежа или полулежа,держится руками за грудь ,иногда рукой прикрывает рот.
чаще днем,сильнее в вечернее время перед отходом ко сну,часов 10-11.
из тепла в холод кашля нет, но есть при переходе из холода в тепло,
особенно ничего не просит
становится более раздражительным и плаксивым. после присткпа кашля обессиленный, настроение ухудшается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон 303
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2012 2:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Повторите Пульсатиллу 30С 4 горошины дайте, однократно.
Вернуться к началу
люба
Ас


Зарегистрирован: 29.08.2011
Сообщения: 454
Откуда: россия башкирия

СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2012 11:17 pm    Заголовок сообщения: старший герпесная ангина Ответить с цитатой

наше состояние немного улучшилось, завтра опишу подробнее ребенок спит, в целом настроение лучше, кашель увлажнился, мокроты стало больше, но откашливает ее тяжело.температура пока держится 38-38и2,буду наблюдать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
люба
Ас


Зарегистрирован: 29.08.2011
Сообщения: 454
Откуда: россия башкирия

СообщениеДобавлено: Вс Май 27, 2012 1:34 am    Заголовок сообщения: старший-герпесная ангина Ответить с цитатой

Здравствуйте,извините что молчу, замоталась немного с младшим,со старшим пошли на поправку, кашель влажный, отделяется много мокроты, вчера температуа упала до нормальной, сегодня немножко скакала до 37и 2, в целом настроение хорошее, веселый активный,кушает с аппетитом,буду наблюдать, спасибо вам большое за вашу помощь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон 303
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Май 27, 2012 4:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну выздоравливайте уже окончательно. И покажитесь гомеопату на очный прием, не откладывая это дело в долгий ящик.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb