www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Заболел мальчик 1год 11 месяцев.
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
any
старослужащий


Зарегистрирован: 06.10.2011
Сообщения: 78
Откуда: Estonia

СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2012 7:07 pm    Заголовок сообщения: Заболел мальчик 1год 11 месяцев. Ответить с цитатой

Здравствуйте. У меня заболел сынок, прошу вас назначить нам препарат.

Заболел мальчик 1год11месяцев. Светловолосый, немного отдают рыжим. глазки серые. Телосложение стройное. рост 98 вес 13 кг.

Жалобы на болезненное состояние. Именно- сопливый и заложенны нос, сиплость в голосе и кашель. Голос очень сиплый, бывает даже ,что пропадают некоторые звуки. Из носика постоянно текут сопельки и ребёнок очень активно чихает. При чихании тоже голосок сиплый и выделяется много сопелек.

Первые симптомы появились вчера(16мая) ближе к вечеру. С активного чихания и из носа появились жидкие,прозрачные сопельки. Сопли вчера шли активно из правой ноздри. Сегодня уже из обеих.

Заболевание скорее всего произошло от того,что ребёнок простыл. Много гуляли на улице , погода неустойчивая, дул сильный ветер. У малыша прорезается зубик(я это вижу,часть зуба уже выросла).

Внешний вид - ротик всегда слегка приоткрыт, заглатывает воздух ртом, нос заложен. потливость есть, обычно не потеет так много. щёки розовые(обычные).

Поведение в основном ребёнок требует к себе внимания повышенного. До полуденного сна настоение малыша было очень скверным. Требовал внимания только к себе и хотел быть только на ручках у мамы, когда сажала его посидеть, очень огорчался, плакал. После сна настроение пока держится обычным, нормальным,общительным.

Малыш не зябкий, скорее жаркий. Обычно он "мерзляк", и я его одеваю потеплее. Сейчас он жарче, потеет даже иногда.

Повышенной температуры тела нет.

Просит пить очень часто, обычно достаточно ровнодушен к питью. Даю ему воду тёплую.

Желание к пище очень слабое. Есть очень мало, аппетит плохой.

Язык розовый, ближе к основанию языка немножко белый налёт.

Нет ни тошноты ни поноса

ГЛС не принимал.

Опроник по кашлю.
1. Что провоцирует приступ кашля? Кашель начинается во время разговора, или во время активности.
2. Что облегчает приступ кашля? Кашель уменьшается в состоянии покоя.
3. Есть ли улучшение/ухудшение от движения? Или наоборот приступ возникает в покое, в положении лежа? Во время движение может начатся кашель. В опложении лёжа тоже возникает кашель, во время сна, но очень редкий. в основном кашел провоцирует движение.
4. Есть ли улучшение в прохладе, если обмахивать чем-то?
Нет ни улучшения ни ухудшения от обмахивания.
5. Какой характер кашля? На что похож звук кашля?
Кашель похож на скрежет жести. Периодически он продуктивный и откашлевается периодически не откашлевается мокрота. Состояние такое-какбудто выдавливается изнутри давлением кашел. Надувается лицо и щёки. Сильное давление изнутри.
6. Есть ли мокрота? Вид, цвет, консистенция, вкус мокроты.
мокрота плохо отходит и не выплёвывается. малыш её глотает.
7. Цвет лица во время кашля?
Цвет лица во время кашля красный
8. Спазмы во время кашля? Рвотные позывы?
Рвотных аозывов во время кашля нет
9. Какая поза во время кашля, как пациенту лучше кашлять? Есть ли болезненность в грудной клетке, желание удерживать ее руками?
Лучшке кашлять в вертикальном положении. Болезненности,очевидно, нет во время кашля, грудь руками не придерживает.

10. Кашель чаще ночью или днем?
Сегодня кашель чаще днём,при движении или при произнесении звуков, начинаяются толчки изнутри.

11. Как ведет себя кашель при переходе из тепла в холод и наоборот?
при переходе из тепла в холод-кашель вызвало. а над теплом дышали, небыло кашля.
12. Какие пищевые желания? Не просит ли пациент что-то необычное для него?
Аппетит очень плохой, ничего не просит.
13. Как меняется поведение пациента при приближении приступа?
Настроение не меняется при кашле
4. Как изменилось психическое состояние пациента во время болезни?
во время болезни стал более капризным, требует больше внимания.

15. Описать симптомы, которые появляются у пациента во время приступов кашля.
Во время кашля появляется ощущение,что изнутри выдавливается сильное давление, малыш становится потливым.кашель появляется вовремя разговора, или в движении.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65224
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2012 8:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дайте хамомиллу 30С 3 горохи один раз

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
any
старослужащий


Зарегистрирован: 06.10.2011
Сообщения: 78
Откуда: Estonia

СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2012 9:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олегович писал(а):
Дайте хамомиллу 30С 3 горохи один раз

Благодарю, дала хамомиллу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
any
старослужащий


Зарегистрирован: 06.10.2011
Сообщения: 78
Откуда: Estonia

СообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2012 1:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Напишу пока в кратце о состоянии.
Утром проснулся ребёнок и попросил кушать, стащил маму с кровати , и привёл на кухнюVery Happy
Кашель практически всегда откашлевается. Настроение тоже прекрасное сегодня.
Пока что наблюдаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
any
старослужащий


Зарегистрирован: 06.10.2011
Сообщения: 78
Откуда: Estonia

СообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2012 7:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заболел мальчик 1год11месяцев. Светловолосый, немного отдают рыжим. глазки серые. Телосложение стройное. рост 98 вес 13 кг.

Жалобы на болезненное состояние. Сопельки текут сегодня уже ,белого цвета. После полуденного сна поднялась температура до 38. Кашель редкий и при кашле малыш откашлевается. Общее состояние после сна было очень плохим, глазки полузакрытые, плакал. После удалось развеселить,отвлечь и покормить.

Первые симптомы появились 16мая ближе к вечеру. С активного чихания и из носа появились жидкие,прозрачные сопельки. Сопли шли активно из правой ноздри. Сегодня сопли опять из правой ноздри текут белого цвета.

Заболевание скорее всего произошло от того,что ребёнок простыл. Много гуляли на улице , погода неустойчивая, дул сильный ветер. У малыша прорезается зубик(я это вижу,часть зуба уже выросла). Сегодня чесал то место,где зубик растёт новый.

Внешний вид уставший глазки сонные, ротик приоткрыт, потому что
сопельки мешают.

Поведение ребёнка. Во время полуденного сна малыш очень сильно заплакал, его было неуспокоить, я отлучилась на время его сна, он оставался с бабушкой. Бабушка позвонила и просила прийти,потому что малыш не успокаивался(обычно бабушка его очень быстро успокаивает). Он меня ждал весь заплаканый, я пришла успокоила его,вместе заснули. Проснулся и тоже плакал. Потом удалось его отвлечь и даже развеселить.

Малыш не зябкий, жаркий, температура повышена и он в лёгкой одежде.

Температура тела 37,8.(во время сна полуденного была 38 )

Просит пить сам не очень часто. Пьёт водичку тёплую.

Аппетит утром был хороший, днём он тоже поел,не отказался от пищи.

Язык розовый немножко беловатый налёт ближе к основанию.

Поноса нет. из выделений - сопли в основном из правой ноздри белого цвета, очень густые. иногда даже сгустки небольшие, слизи отходят мокрые.

Вчера приняли 3 горошины хамомиллы.

Опросник по кашлю.
Кашель дастаточно редкий и откашлевается достаточно просто.

Кашель похож на толчок и щелчок при откашлевании.

Про кашель могу ещё сказать,что кашель стал больше,когда вышли на улицу. при переходе в тепло кашель не усугубился.

Кашель очень редкий и в основном днём.

С кашлем психическое состояние никак не связываю. он ему не мешает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
any
старослужащий


Зарегистрирован: 06.10.2011
Сообщения: 78
Откуда: Estonia

СообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2012 10:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу написать,что сегодня после сна ребёнок в хорошем настроении весь вечер и кушал он тоже очень хорошо, в этом плане у него налаживается всё. Активно играл в новую машинку Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
any
старослужащий


Зарегистрирован: 06.10.2011
Сообщения: 78
Откуда: Estonia

СообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2012 1:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте. Хочу ещё у вас посоветоваться,Александр Олегович, о состоянии сына. По важным пунктикам - аппетит,настроение и температура, у нас всё в порядке, а вот сопельки зелёного цвета у малыша остались. И покашлевает ещё периодически.

Заболел мальчик 1год11месяцев. Светловолосый, немного отдают рыжим. глазки серые. Телосложение стройное. рост 98 вес 13 кг.

Жалобы на сопливый, заложенный носик и сиплый голос. Всё это сопровождается периодическим кашлем, котрый откашлевается со щелчком, но мокрота уходит вовнутрь, кашель усилился после бега на улице.(он её не отплёвывает)

Первые симптомы 16 мая вечером. Началось активное чихание и прозрачные сопельки. так же был кашель.

Началось всё скорее всего из-за того,что продуло на ветру, не исключаю,что это ещё на фоне прорезывания зубика, потому что видно,что часть зуба выросла, а вторая горочка зуба не вышла ещё

Внегний вид вполне обычный, даже ротик закрыт, потеет больше обычного.

Поведение и настроение становится хуже к вечерру, но то бывало и раньше, т.к. устаёт. Днём стараюсь сделать всё, чтобы он был в хорошем настроении, лучше чтобы он не расстаивался, иначе будет обижаться. Это отлично от его обычного состояния, обычно я не задумываюсь об этом, если он и расстраивается обычно,то бычтро "отходит", а все последнии дни я боючь его обидеть, иначе испортиться настроение , боюсь, надолго.

Малыш не зябкий. Всё время раскрывается, хотя обычно любит укутаться. Руки и ноги очень тёплые.

Повышенной температуры нет

Просит пить часто. Обычно он так часто не просит

Желание к пище-слабое только к вечеру. Утром и днём проблем с едой не возникает. Вечером уже очень капризный, бывает не накормить. Обычно нормально ест вечером.

Язык розовый, с беловатым налётом ближе к основанию.

тошноты и рвоты нет, есть сопли. Слизь зелёно белого цвета, стекает из носа, т.е. не густая.

Принимали хамомиллу 17 го мая. 3 горошины.


Анкета по кашлю.
Кашель начинается особенно после бега на улице.
В покое уменьшается
При прохладе нет улучшений или ухудшений
Звук похож на щелчок, внешний вид при этом -глазки слезётся и краснеет лицо. Очень редко есть ощущение,что что-то не может откашлется, что-то сиплое остаётся.
Мокрота отходит,кашель влажный, но он её глотает
Цвет лица красный
Рвотные позывы редкие(пару раз было), после долгого откашлевания.
Луше кашлеть сидя или стоя
Кашель чаще днём
На улице тепло очень,но там после бега был кашель актывнй. дома после бега кашля небыло
ЧТо-то необычного не просит есть
После кашля может и посмеятся после паузы. Кашлеет и внимания не обращает
Психическое состояние не поменялось
Во время кашля происходит откашлевание со щелчком, но иногда слышно, что то сипит и не откашлевается(но это редко). может откашлеваться очень долго.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
any
старослужащий


Зарегистрирован: 06.10.2011
Сообщения: 78
Откуда: Estonia

СообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2012 1:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте.
Состояние наше не поменялось, единственное я замечаю,что кашель чаще стал. Проснулся кашлел мокрым кашлем, при этом лицо красное и язык вытаскивал. Достаточно частые покашлевания. Я на ночь смазала грудь козьим жиром, может из-за этого он стал кашлеть чаще?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65224
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2012 7:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ни чего не нужно, кроме мамы и счастья.

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
any
старослужащий


Зарегистрирован: 06.10.2011
Сообщения: 78
Откуда: Estonia

СообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2012 8:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олегович писал(а):
Ни чего не нужно, кроме мамы и счастья.
Олегович

Это хорошо, этого добра я ему обеспечу с лихвой Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
any
старослужащий


Зарегистрирован: 06.10.2011
Сообщения: 78
Откуда: Estonia

СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2012 3:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте. Пишу в этой же темке,потому что у нас продолжение недуга. Описываю по анкете.
Заболел мальчик 1г,11 месяцев.

Жалобы на острую боль в левом ухе. Утром в 6 утра он проснулся и заплакал от острой боли в левом ухе. Держал за ушко и плакал. Я думала,что то зубы опять заболели(у него прорезаются) но с той стороны,где он держал уже вырос зуб, поэтому пока точно поняла,что это ухо прошло мин.15 я дала ему беладонну(т.к. было очень резко и внезапно) хоть как-то надо было спасать сына. Он в течение уже 5ти минуть попросил пить, мы пошли на кухню,где он уже стал отвлекаться от боли-попросил печенье. и с печеньем он заснул. Заснул уже до утра до 9,30 и встал в хорошем настроении, и с аппетитом. Я сходила к семейному, чтобы проверить точно ли это ухо. Барабоанная перепонка красная в районе (если оп циферблату) 11ти и 5ти часов. Я попросила поточнее описать ухо,т.к. рассказала доктору,что лечусь гомеопатией. (он оказывается тоже пользуется гомеопатией и его родственники, так что он меня понял,) Сказал,что по задней стенки горла стекает зелёная слизь. Насморк у сына закончился уже 4 дня назад, из носа не текло ничего.

Первые симптомы болезни уха сегодня в 6 утра. А первые симптомы,болезненного состояния(которое уже закончилось) было 16 мая там были и сопли и кашель. На данный момент то всё уже закончилось спустя 2 недели.

Причиной ушной боли могло послужить долгий насморк с обильными зелёными выделениями. Но к моменту ушных болей насморк уже закончился. А если с психикой связывать,то на выходных была разлука с мамой и папой,мы отлучились с мужем, и сын оставался с бабушкой и дедушкой и сестрой. Он очень привязан к маме, соскучился. Когда я вернулась и поплакал и прижался ко мне и долго не отходил. Был очень сдержан и послушен с бабушкой, а меня увидел и даже расплакался-выпустил стресс.

При болезни ухо само левое ухо немного припухшее в ройне дырочки. окло дырочки(я по другоме не знаю как говорить,простите за дырочкуSmile ) покраснение, какбы вытекающее из уха и небольшое шелушение. Выделений нет.
Щёки красные, обычно не такие.

Поведение было хорошее после беладонны. Настроение прекрасное.

Он жаркий, немного потливый, обычно не такой. Во сне не раскрывается, одело натягивает на себя. Скорее всего от тепла ему лучше.

Повышенной температуры нет

Руки и ноги тёплые

Лучше было при острой боли с теплом у уха.

Жажды нет, была в остром состоянии. Когда боли небыло,то нет жажды.

Аппетит хороший. После беладонны проснулся с аппетитом.

Рвоты нет. выделений нет.

Последний приём был в 6 утра(по москве в 7) беладонна 30 1 гор. в сухую.

Как я поняла нам помог препарат,но ухо воспалённое. Нужны рекомендации гомеопата. Как нам действовать дальше?
Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
any
старослужащий


Зарегистрирован: 06.10.2011
Сообщения: 78
Откуда: Estonia

СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2012 3:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте. Пишу в этой же темке,потому что у нас продолжение недуга. Описываю по анкете.
Заболел мальчик 1г,11 месяцев.

Жалобы на острую боль в левом ухе. Утром в 6 утра он проснулся и заплакал от острой боли в левом ухе. Держал за ушко и плакал. Я думала,что то зубы опять заболели(у него прорезаются) но с той стороны,где он держал уже вырос зуб, поэтому пока точно поняла,что это ухо прошло мин.15 я дала ему беладонну(т.к. было очень резко и внезапно) хоть как-то надо было спасать сына. Он в течение уже 5ти минуть попросил пить, мы пошли на кухню,где он уже стал отвлекаться от боли-попросил печенье. и с печеньем он заснул. Заснул уже до утра до 9,30 и встал в хорошем настроении, и с аппетитом. Я сходила к семейному, чтобы проверить точно ли это ухо. Барабоанная перепонка красная в районе (если оп циферблату) 11ти и 5ти часов. Я попросила поточнее описать ухо,т.к. рассказала доктору,что лечусь гомеопатией. (он оказывается тоже пользуется гомеопатией и его родственники, так что он меня понял,) Сказал,что по задней стенки горла стекает зелёная слизь. Насморк у сына закончился уже 4 дня назад, из носа не текло ничего.

Первые симптомы болезни уха сегодня в 6 утра. А первые симптомы,болезненного состояния(которое уже закончилось) было 16 мая там были и сопли и кашель. На данный момент то всё уже закончилось спустя 2 недели.

Причиной ушной боли могло послужить долгий насморк с обильными зелёными выделениями. Но к моменту ушных болей насморк уже закончился. А если с психикой связывать,то на выходных была разлука с мамой и папой,мы отлучились с мужем, и сын оставался с бабушкой и дедушкой и сестрой. Он очень привязан к маме, соскучился. Когда я вернулась и поплакал и прижался ко мне и долго не отходил. Был очень сдержан и послушен с бабушкой, а меня увидел и даже расплакался-выпустил стресс.

При болезни ухо само левое ухо немного припухшее в ройне дырочки. окло дырочки(я по другоме не знаю как говорить,простите за дырочкуSmile ) покраснение, какбы вытекающее из уха и небольшое шелушение. Выделений нет.
Щёки красные, обычно не такие.

Поведение было хорошее после беладонны. Настроение прекрасное.

Он жаркий, немного потливый, обычно не такой. Во сне не раскрывается, одело натягивает на себя. Скорее всего от тепла ему лучше.

Повышенной температуры нет

Руки и ноги тёплые

Лучше было при острой боли с теплом у уха.

Жажды нет, была в остром состоянии. Когда боли небыло,то нет жажды.

Аппетит хороший. После беладонны проснулся с аппетитом.

Рвоты нет. выделений нет.

Последний приём был в 6 утра(по москве в 7) беладонна 30 1 гор. в сухую.

Как я поняла нам помог препарат,но ухо воспалённое. Нужны рекомендации гомеопата. Как нам действовать дальше?
Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65224
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2012 8:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По вашему описанию я сейчас не вижу повода для назначения.

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
any
старослужащий


Зарегистрирован: 06.10.2011
Сообщения: 78
Откуда: Estonia

СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2012 9:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Весь день настроение и аппетит хорошие, только иногда чешет левое ухо. Если будет острая боль беладонну можно повторить?(впереди ведь ночь) Раз она нам помогла уже один раз.
Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
any
старослужащий


Зарегистрирован: 06.10.2011
Сообщения: 78
Откуда: Estonia

СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2012 11:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ночь прошла хорошо. Спали замечательно. Утром и настроение и аппетит в норме.
Покраснение есть в ухе снаружи, немного стали видны красные капеляры. около ушного отверстия нет красноты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb