www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Температура у 9 мес. девочки
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Veala
Ас


Зарегистрирован: 12.12.2010
Сообщения: 376

СообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2012 11:33 am    Заголовок сообщения: Температура у 9 мес. девочки Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Нужно ли что-то делать или пока нет?

1. Девочка 9,5 мес, небольшая-вес 6600, рост около 70 см (родилась 2700, рост 50). Обычно веселая, ползает, разговаривает. На грудном вскармливании с прикормом.

2. Сегодня после утреннего сна проснулась в 9.30 теплая. Через 20 мин стала сосать и уснула. Спит на ручках до сих пор-больше часа, с плачем проснулась, пописала и опять задремала. Сейчас измерила температуру-37,5 (может, и больше- на этой отметке эл.термометр запикал, она стала сильно шевелиться и протестовать, пришлось вытащить градусник)

3. Началось после сна в 9.30 утра, до этого она просыпалась в 7.30, вела себя как обычно.

4. Причину не знаю..Возможные:
-зубы? еще нет ни одного, хотя периодически слюнотечение усиливается на несколько дней, потом уменьшается. На нижней десне контуры зубов видны, но пока не прорезываются..Я бы не сказала, что десны явно набухли...Сама не понимаю..И не капризничает, грызет все как обычно.
- вчера вечером муж с нею на руках вышел на закрытый балкон, она была в одной кофточке на руках. Было прохладно, но терпимо..вышли на минутку. Не думаю, что от этого может быть..
Вчера 2 раза гуляли на улице , погода была хорошая, все в порядке
-вчера у меня было подозрение, что она проглотила фасолинку размером 1 на 0.5 см-нашла на полу, играла с нею, она всегда выплевывает. Я подумала, что у нее во рту ничего нет, пошарила пальцем -не обнаружила (а может, за щеку закатилась) и дала ей кусочек сыра. Она стала жевать-глотать (это умеет) и вдруг подавилась, заплакала, а в горле что-то мешало, как бы булькало. Я постучала по спине, дала грудь-все проскочило и больше не беспокоило, она снова стала довольная, веселая. Мне сказали, что теперь фасолинка выйдет в какашках..Не должно быть от этого. но кто знает..

5. Внешний вид-спит на рукках, сосет грудь иногда. Несколько раз просыпается-плачет-ноет недолго, опять берет грудь. Обычно она спокойно просыпается.
Кожа обычная, светлая. Щеки немного розовые. Потливости вроде нет. Очень теплая.

6. Сейчас спит, периодически сосет. Удивляет плач во время некоторых просыпаний. И часто то берет грудь, то отпускает и спит дальше. .Обычно она долго (а бывает, и не долго)сосет при засыпании, потом спит без груди, так часто не прикладывается и не отпускает.

7. Про зябкость трудно сказать. Я не хочу ее откладывать на кровать. Она в одной кофточке только, как обычно. На руках иногда лежит раскинувшись-т.е. не думаю, что ей зябко..Но и от моего тепла ей тоже вроде нет дискомфорта. Одеть ее теплее тоже не хочется.

8. Температура около 11 ч- 37,5, может, немного выше.

9. Тело на ощупь теплее, чем обычно. Сначала была очень теплая только голова, остальное тело обычной темп. Сейчас на ощупь голова горячая,. Руки-ноги (особенно ступни, ладошки) теплее, чем обычно, но вроде прохладнее, чем голова. Боюсь ошибиться с ощупыванием, тк у меня сейчас руки очень холодные, может,от волнения.. Она спит и почти не реагирует на мои холодные прикосновения. Стараюсь трогать средней частью руки, которая у меня теплее.

10. Лучше, наверное, на руках рядом с грудью-мне совсем не хочется ее положить на кровать.
11. Сосет вроде не так много, но часто. .Жажды особой нет.
12. С утра (до сна, после которого поднялась темп) поела мало, нехотя. Но она иногда так ест-то много, то немного.. Пока спит, про еду добавить вроде нечего..
13. Язык пока не вижу-спит, рот приоткрыт, но не видно. Губы суховатые.
14. Отсутствуют тошнота или рвота, понос. Несного появилась потливость в том месте, где она соприкасается со мной кожа к коже-район ее шеи,головы и попы. Иногда так бывает и в обычное время, когда спит на руках.
15. На лечении не находится.

В аптечке препараты только 6С.
Благодарю за внимание!

П.С. проснулась в 11.50, улыбается, глаза широко открыты)). Только теплая очень. И слезы близко-чуть что не так-возмущается..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Veala
Ас


Зарегистрирован: 12.12.2010
Сообщения: 376

СообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2012 3:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Руки-ноги на ощупь то теплые, то прохладные, лоб все время теплый, горячий. Поведение нормальное, но чуть менее активная, чем всегда. Ползает, играет, иногда смеется. Ест по-разному- то хорошо, то немного; грудь сосет чаще обычного.И спит больше.
Наверное, пока все нормально...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Veala
Ас


Зарегистрирован: 12.12.2010
Сообщения: 376

СообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2012 5:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Девочка 9,5 мес, небольшая-вес 6600, рост около 70 см (родилась 2700, рост 50). Обычно веселая, ползает, разговаривает. На грудном вскармливании с прикормом.

2. Сегодня после утреннего сна проснулась в 9.30 теплая. Температура тогда и сейчас- в 17.30- -37,5

3. Температура появилась 9.30 утра. В течение дня то теплее, то прохладнее на ощупь. Поведение разное-то обычное- активная, веселая, то сонная и недовольная

4. Причину не знаю..Возможные: растут зубы? замерзла вчера вечером на балконе? от того, что вчера проглотила фасолинку? (подробно писала в предыдущем посте)

5. Внешний вид - сейчас снова спит на руках, сосет грудь. Когда просыпается писать или просто так-плачет.
Кожа обычная, светлая. Щеки немного розовые. Потливость небольшая в местах соприкосновения со мной-шея, ножки..

6. Сейчас дреслет на руках и сосет, иногда поглядывает. Пописала с интервалом 7 мин около 17.40.. Удивляет плач, поскуливание во время некоторых просыпаний, недовольное шевеление, как будто хочет писать.. И то, что много спит. Сейчас сонная, недовольная, постоянно сосет.
7. Про зябкость трудно сказать. Она в одной кофточке только, как обычно. Не думаю, что ей зябко..Но и от моего тепла ей тоже вроде нет дискомфорта. Одеть ее теплее тоже не хочется.

8. Температура около 11 ч- 37,5, в 17.30- так же 37,5.

9. Тело на ощупь теплее, чем обычно.Голова горячая,. Руки-ноги (особенно ступни, ладошки) теплее, чем обычно, но немного прохладнее, чем голова.

10. Лучше, наверное, на руках рядом с грудью.
11. Сосет чаще, чем обычно. Кажется, что больше, чем утром.
12. Аппетит в течение дня по-разному, но в основном нормальный. От еды помимо груди не отказывается (ела последний раз в 15ч, потом играла и уснула. Сейчас сосет.
13. Язык влажный розовый, с небольшим белым молочным налетом-вроде как обычно.Губы розовые, влажные, пока сосет..
14. Отсутствуют тошнота или рвота, понос. Немного появилась потливость в том месте, где она соприкасается со мной кожа к коже-район ее шеи,головы и попы. Иногда так бывает и в обычное время, когда спит на руках.
15. На лечении не находится.

В аптечке препараты только 6С.

Дописываю: проснулась около 18.20 (спала-дремала с 17ч или с 16.30), когда я ее спящую пыталась положить на кровать. Все время на руках, вялая. Редко улыбается. 18.45-стала сосать грудь и снова дремлет на руках, то открывает глазки, то закрывает. Горячая голова, остальное тело теплое

19.30- иногда лежит одна, играет. Иногда улыбается, разговаривает. Но не такая веселая, как обычно. на ощупь стала прохладнее, лоб горячий.


Последний раз редактировалось: Veala (Сб Май 05, 2012 7:32 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65321
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2012 7:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы пока воздержался от назначений.

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Veala
Ас


Зарегистрирован: 12.12.2010
Сообщения: 376

СообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2012 7:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Veala
Ас


Зарегистрирован: 12.12.2010
Сообщения: 376

СообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2012 5:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Девочка ночью спала, часто просыпаясь, часто сосала. 3 раза за ночь писала, хотя с 6 мес. спит по ночам, не писая (иногда бывают исключения во время полнолуния-новолуния- может пописать в такие дни 1 раз за ночь).
Сегодня температура выше- до обеда 37,9, в 16 ч- 38,7. в 17.40- 38,1
Сегодня она меньше играет, чем вчера, больше спит и больше сосет, более вялая. Аппетита почти нет, только грудь сосет, еды поела совсем чуть-чуть. Почти постоянно у меня на руках.

По опроснику на 18.30:
1. Девочка 9,5 мес, небольшая-вес 6600, рост около 70 см Обычно веселая, ползает, разговаривает. На грудном вскармливании с прикормом.

2. Вчера после утреннего сна проснулась в 9.30 теплая. Температура вчера- -37,5, сегодня в 16ч- 38,7, в 17.40- 38,1. Много спит, много сосет, неактивная.

3. Температура появилась вчера 9.30 утра. Поведение - сегодня в основном неактивная, часто сонная. Иногда улыбается, пытается играть, но недолго.
4. Причину не знаю..Возможные: растут зубы? замерзла позавчера вечером на балконе, что вряд ли?.. (подробно писала в первом посте) Больше ничего на ум не приходит.

5. Внешний вид - часто спит на руках, сосет грудь. Когда просыпается писать -иногда при этом плачет. Но плачет реже, чем вчера.
Кожа обычная, светлая.Верхние веки возле ресниц розовые, немножко фиолетовый оттенок. Глазки блестят. Левый глаз иногда слезится. Щеки иногда розовые (если лежала на этой щеке), но в основном как обычно без румянца. Потливость небольшая иногда появляется в местах соприкосновения со мной-шея, ножки..

Еще вот что: в ноябре с возраста 3,5 месяца (после уколов антибиотиков) у нее началась шершавость кожи на попе и ножках, иногда с покраснениями. В январе шершавость усилилась, потом в конце апреля кожа стала гладкая и чистая, только на обеих ножках на голени спереди остались по небольшому участку, сейчас они выглядят как почти зажившие ранки. Ничем кожу не мазали, не лечили. 4-5 дней назад вдруг снова покраснели попа и ноги (хотя ничего такого из продуктов не ела ни я, ни она), на след.день появилась шершавость, сегодня эта шершавость усилилась на левой ноге вверху-чуть ниже попы сзади.

6. Удивляет ее вялость, и то, что много спит и сосет. Обычно она грудью интересуется перед засыпанием, а в обычное время ползает, играет, про грудь забывает.
Иногда улыбается. Когда во время бодрствования я с нею играю, щекочу- хохочет.
Чаще всего сегодня она лежит на моих руках и посасывает грудь, при этом то дремлет, то поглядывает и шевелит ручками, наглаживает меня, иногда мурлыкает).
7. Зябкости, жаркости вроде нет-не понятно- одета как обычно, в одной кофточке. У меня на руках постоянно. 2 раза спала по несколько минут сегодня днем без меня на кровати, я укрывала ее голые ножки, но это как обычно.

8. Температура в первой половине дня- 37,9, в 16ч- 38,7.в 17.40- 38,1

9. Тело на ощупь теплее, чем обычно.Голова горячая,. Руки-ноги (особенно ступни, ладошки) теплее, чем обычно, но немного прохладнее, чем голова.

10. Лучше на руках и с грудью во рту. Сегодня меня почти не отпускает.
11. Сосет чаще, чем обычно.
12. Аппетита сегодня почти нет. С утра поела немножко творога ( в обычное время ест больше), потом в обед я предлагала ей рис-съела примерно 3 рисинки, потом играла с ложкой и больше не хотела. Немножко погрызла сушку (деснами, зубов нет)
около 18 ч грызла сухарик 15 мин- сухой кусочек батона.
13. Язык влажный розовый, с небольшим белым молочным налетом, влажный - как обычно. Губы розовые, влажные.
14. Отсутствуют тошнота или рвота, понос. Немного появилась потливость в том месте, где она соприкасается со мной кожа к коже-район ее шеи,головы и попы. Иногда так бывает и в обычное время, когда спит на руках.
15. На лечении не находится.

В аптечке препараты только 6С.

Добавляю: В 19.50 она жидковато покакала. Еще около 16 ч стул был сначала оформленный, потом жидковатый. Цвет горчичный, нормальный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Veala
Ас


Зарегистрирован: 12.12.2010
Сообщения: 376

СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2012 4:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день!
Сегодня моя красотка чуть лучше, чем вчера- немного появился аппетит, иногда играет. Но все равно сосет очень много, спит тоже больше обычного, почти постоянно у меня на руках, температура есть. Ночью спала, просыпаясь пореже, чем вчера, но все же чаще обычного, писала ночью 2 раза.

1. Девочка 9,5 мес, небольшая-вес 6600, рост около 70 см Обычно веселая, ползает, разговаривает. На грудном вскармливании с прикормом.

2. Позавчера после утреннего сна проснулась в 9.30 теплая. Температура третий день. Много спит, много сосет, в основном неактивная.

3. Температура появилась позавчера утром. Поведение - сегодня часто сонная. Иногда улыбается, играет, но недолго. Чаще сосет, дремлет, или просто сосет и посматривает.
4. Причину не знаю..Возможно, растут зубы, но никаких особых изменений во рту я не замечаю.

5. Внешний вид - часто спит на руках, сосет грудь. Когда просыпается писать -сегодня не плачет, просто начинает сильно шевелиться и я несу ее в ванную..
Кожа обычная, светлая.Верхние веки возле ресниц розовые, немножко фиолетовый оттенок, но более нормального светлого вида, чем вчера. Глазки как обычно, не блестят, как вчера, и не слезятся. Потливость небольшая иногда появляется в местах соприкосновения со мной-шея, ножки, прилипает. Но это и обычно так бывает, когда спит на руках.. Сегодня потеет меньше, чем вчера.

Сегодня шершавость и покраснение кожи, про которые я писала вчера, почти исчезли. Кожа на ощупь гладкая, только чуть-чуть шершавость чувствуется. При хорошем освещении видно, что в этом месте-пониже попы- клеточки кожи немножко другого вида, а так в глаза ничего не бросается.

6. Удивляет то, что она спит и сосет больше обычного, в основном вялая и неактивная.
Чаще всего она, как и вчера, лежит на моих руках и посасывает грудь, при этом то дремлет, то поглядывает и шевелит ручками, наглаживает меня. Но вроде бы сегодня немного поактивнее во время бодрствования.
7. Зябкости, жаркости вроде нет-не понятно- одета как обычно, в одной кофточке. У меня на руках постоянно.

8. Температура утром- 37,6, в 15ч- 37,4, может, чуть больше.
9. Тело на ощупь теплее, чем обычно.Голова горячая,. Руки-ноги (особенно ступни, ладошки) теплее, чем обычно, но немного прохладнее, чем голова.

10. Лучше на руках и с грудью во рту. Одна не хочет лежать, играть. Ползать тоже не хочет.
11. Сосет чаще, чем обычно.
12. Аппетит сегодня получше, чем вчера, но все равно меньше обычного. -поела утром хорошо овсяную кашу, в обед от еды отказалась, около 15 ч снова поела, но немного.

13. Язык влажный розовый, с небольшим белым молочным налетом, влажный - как обычно. Губы розовые, влажные.

14. Отсутствуют тошнота или рвота. Потливость, как обычно-немного в том месте, где она соприкасается со мной кожа к коже-район ее шеи,головы и попы, как всегда бывает, если спит на руках. Вчера потела чуть больше. В 15 ч был жидковатый стул-сначала сметанообразный, потом водянистый фонтанчиком, горчичного цвета. Пока какала-в животе урчало.
15. На лечении не находится.

В аптечке препараты только 6С.

Добавляю в 18ч:
Девочка стала более активной, периодичеки ползает и играет, потом опять сосет, иногда дремлет. Здоровой пока не выглядит, но все равно лучше. Температура есть- голова горячая. Стул около 18ч консистенции каши, зеленоватый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65321
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2012 6:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дайте хамомиллу, лучше 30С 3 горохи один раз

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Veala
Ас


Зарегистрирован: 12.12.2010
Сообщения: 376

СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2012 6:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, но она есть только 6С.
Как дать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65321
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2012 7:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На этом форуме таки рекомендуется иметь 30С. Поверьте - эта цифра не с потолка взята.

Ну раз 6С... 3 горохи р-рить в 1/2 стакана чистой воды, размешать пластиковой ложкой. Давать по 1 чайной пластиковой одноразовой ложке каждые 30 минут - до появления любых признаков улучшения состояния. Как только хоть в чем=-то станет лучше - сразу прекратить прием.

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Veala
Ас


Зарегистрирован: 12.12.2010
Сообщения: 376

СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2012 8:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогой Александр Олегович!
Спасибо Вам за ответ, но я его не дождалась (увидела, что Вы ушли с форума и подумала, что сегодня больше не вернетесь) и в 19.18 ч, когда проснулась девочка, дала ей всухую 3 горошка хамомиллы 6С. Она сначала грустно сидела у меня на руках, а потом через 20-30 мин стала ползать, играть. Сейчас она активнее, чем была эти дни. От ползания по полу ступни стали холодные. Голова стала попрохладнее, чем была, но все равно горячая, температура пока есть. Долго сосать не хочет,бросает грудь, начинает сползать с рук. Крутится на диване, переползает через старшего брата, улыбается и разговаривает. Обычно она шустрее, но уже и это-прогресс. Very Happy
Я считаю, что признаки улучшения есть, поэтому растворять препарат и давать ей еще пока не буду.
А про 30С я знаю, очень хочу такую аптечку, но пока никак...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Veala
Ас


Зарегистрирован: 12.12.2010
Сообщения: 376

СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2012 6:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Сегодня температура опустилась до нормальной. Девчушка спит и сосет меньше, чем в предыдущие дни, но сегодня она была очень капризная. Сейчас вроде возвращаемся к нормальной жизни.

1. Девочка 9,5 мес, небольшая-вес 6600, рост около 70 см Обычно веселая, ползает, разговаривает. На грудном вскармливании с прикормом.

2. В субботу 5 мая после утреннего сна проснулась с температурой. Температура была три дня, сегодня опустилась.

3. Температура была 5-7 мая. Сегодня в 9ч-37,2, в 13 ч- 36,9, больше не измеряла, но на ощупь как обычно.

4. Причина, скорее всего- это прорезывающиеся зубы (еще их нет)- десны вроде бы увеличились, губки поджимает по-особому, когда плачет...Но могу и ошибиться..Мне еще с ее 4 мес. кажется, что зубы растут..

5. Внешний вид - сегодня более здоровый вид, чем в предыдущие дни. Кожа буз румянца, обычная, светлая, как обычно. С утра левый глаз слезился, немножко гноя было. Сейчас под глазками немножко темные пятна, нижние веки розовые. В обед под левым глазом было темноватое пятно с лиловым оттенком, сейчас вроде оба века одинаковые.

6. Поведение - сегодня спит и сосет меньше, чем в предыдущие дни, может, чуть больше, чем обычно. Сегодня в течение дня очень капризная была- плакала очень часто, все времяна руках. То начинает играть, то бросает и плачет. Настроение очень изменчивое- то улыбается, то плачет.
Особенно много плакала между 13 и 14 ч, успокаивалась с трудом, потом уснула.В обычное время она практически всегда спокойная, довольная, играет и ползает, все изучает-идеальный ребенок. А сегодня от нее было не отойти.
После того, как окончательно проснулась в 17 ч, стало лучше- хоть и на руках, но в нормальном настроении, плачет мало.
Сейчас уже 10 мин лежит на полу одна и играет, бормочет и поет, пока я пишу.
Удивляет ее капризность (т.е. удивляла днем. Сейчас уже капризничает совсем редко)
Кажется, поведение приходит в норму, я очень рада.
Теперь сидит у меня на руках и лезет к клавиатуре.

7. Зябкости, жаркости нет- все как обычно, одета в одной кофточке, не жалуется))

8. Температура в 9 ч- 37,2, в 13 ч- 36,9, больше не измеряла. По-моему, сейчас все нормально.
9. Тело и голова на ощупь обычной температуры.
10. Лучше на руках и не только- начинает уже интересоваться другими вещами.
11. Сосет как обычно.
12. Аппетит нормальный, около 18ч хорошо поела.

13. Язык влажный розовый, с небольшим белым молочным налетом, - как обычно. Губы розовые, влажные.

14. Отсутствуют тошнота или рвота. В 9 ч был жидковатый стул-= фонтанчиком, горчичного цвета.
15. Вчера вечером-3 гор. хамомиллы 6С.

В аптечке препараты только 6С.
Благодарю за внимание!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65321
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2012 7:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока больше ничего не нужно.

Только целоваться, обниматься и пр.

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Veala
Ас


Зарегистрирован: 12.12.2010
Сообщения: 376

СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2012 8:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Александр Олегович!!
Как раз этим и занимаемся!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Veala
Ас


Зарегистрирован: 12.12.2010
Сообщения: 376

СообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2012 10:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!
С ДНЕМ ПОБЕДЫ!

Видимо, причина температуры моей девочки - не зубы, а инфекция (не пойму, какая именно).
Сегодня на теле ребенка сыпь (вчера появились первые розовые маленькие пятнышки, они были под кофточкой). Сегодня сыпь представляет собой большое количество маленьких пятнышек, местами сливающихся. Цвет сыпи- светло -розовый красноватый, иногда кажется, что с немного лиловым оттенком. Сегодня она есть на спине-груди-животе, на шее , руках, на щеках снизу, спускается на ножки (пока в верхней части ног).
Аппетит нормальный, поведение- с утра тихая, спокойная, в основном на руках. Температуры нет.

Ее 6-летний брат 4-й день с насморком и кашлем. Прошу его к ней не подходить (но он, конечно, часто об этом забывает), а так он эти дни с папой большую часть времени проводит на даче и на рыбалке - контакт с девочкой ограничен , но все же есть (утром-вечером).

19ч: Весь день все нормально-аппетит, сон, поведение. Сыпь такая же-прыщиков нет, просто мелко-и среднеточечная пятнистость..Может быть, это краснуха?
Можно ли гулять и купаться, когда такая сыпь, или лучше подождать еще несколько дней?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb