www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Навязчивый кашель не дает спать ребенку.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юляша
Очень интересующийся


Зарегистрирован: 11.02.2012
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: Пн Апр 30, 2012 5:41 pm    Заголовок сообщения: Навязчивый кашель не дает спать ребенку. Ответить с цитатой

1. Заболела девочка 3 лет. Маленькая(ниже сверстников) худая со светлыми волосами и глазами,небольшие синяки под большими глазами глазами.))
2. Непрерывный сухой кашель,вроде не страшно, но она из-за него так и не заснула сегодня днем,не хочется чтобы ночью с этим были проблемы(да и мне он бьет молотком по голове,тоже болеюSmile).
3. Все началось в пятницу, я забрала её из садика и пошли гулять на площадку и она там начала чихать как-то не здорово, я подумала, что она подмерзла так как солнце скрылось и стало прохладно, а она не хотела уходить,разыгралась,Начались небольшие выделения из носа прозрачные. (А до этого у неё был сухой кашель по утрам на протяжении недели, днем редко кашляла,ночью не кшляла вообще)(А до кашля у нас было подозрение на ветрянкку, три прыща, но я думаю, что это укусы какие-то,кроме них ничего не было и они не чесались)Ночью нос захрюкал сильно. Проснулась с прозрачными льющимися соплями, на ощупь температуры не было и я потащила её гулять, она была в хорошем настроении, а на площадке я заметила , что у неё какй-то потеряный взгляд и домой она шла уже замученная, спокойная, но уставшая. Дома я поняла, что у неё температура, не больше 37,8. Легла спать днем хорошо(что не свойственно нам)Вечером была в хорошем настроении, ночью вообще не кашляла.На следующий день температуры уже не было и все прошло как обычно,только начался навязчивый сухой кашель.вечером даже вырвало после кашля. Сегодня он усилился,стал чаще
4. Может замерзла на улице,была легко одета, а вечером стало прохладн.Других причин не вижу,если только в саду что-то было, но она была радостная в этот день.
5. Выглядит здоровой, ни бледной ни красной, обычные синячки под глазами
6. Ведет себя немного капризно,но спокойно, хочет что бы с ней все делали вместе(рисовали играли),просится на ручки но это она делает всегда, у нас родилась вторая дочка 8 месяцев.Раньше она просила что бы с ней спали, а сейчас не просит, что удивительно, может в саду приучилиSmile А еще сегодня днем гуляла с папой и ни разу не попросилась на руки, для нас эт опраздник!Кашляет постоянно, но это её не беспокоит, даже выражение лица не меняется.
7. Сегодня не зябнет и не потеет, а вчера накрывалась одеялом днем.
8. Температуры сейчас нет
9. Гллова и ладошки теплые,остальное тельце прохладное?
10. Лучше на свежем воздухе, на улице и с открытым окном
11. Пьет как обычно мало, сегодня попросила молока утром, но не пила толком. Мне показалось, что когда я её заставляю пить больше,кашля становится поменьше.
12. Никак не изменился плохой аппетит, просит сладкое и апельсин сегодня днем.
13. Язык влажный розовый,губы бледные.
14. Из выделений только насморк прозрачный
15. Приняла Пульсатиллу 1000 в конце февраля.

По кашлю

1. Ничего не провоцирует, мне кажется, что у неё там першит?, сейчас и лежа и сидя кашляеет одинаково
2. Облегчает,мне кажется питье и какое-то новое занятие и на улице кашляла меньше.
3. Приступов больше сегодня было когда она легла спать днем, так и не смогла заснуть из-за кашля
4. Лучше на улице и с открытым окном
5. Кашель навязчивый сухой, одинарные толчки каждые секунд 15
6. Мокроты нет, вчера её вырвало после приступа кашля, была слизь похожая на прозрачные сопли.
7. Ни цвет ни выражение лица не меняется во время кашля
8. Сегодня нет рвотных позывов
9. Говорит, что ничего не болит,позу во время кашля не меняет
10. Был кашель днем, ночью вообще не было?
11. Кашель не меняется при переходе из тепла в холод и наоборот
12. Ничего необычного не просит, ест как всегда сладкое,кефир,сыр, лишь бы кусками поесть а не за столом.
13. Поведение при приближении приступа никак не меняется
14. Психическое состояние изменилось, как ни странно, в лучшую сторону, заснуть может одна, на ручки просится меньше, какая-то уравновешенная что ли..
15. Во время короткого приступа никаких симптомов,ведет себя спокойно,кашлянула и все, это её не отрывает от занятий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65210
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Пн Апр 30, 2012 7:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот. На все вопросы ответ "нет, не изменилось..."

А на основание чего делать назначение? Нет ни одного симптома.

Нам нужно понять чем ребенок отличается от всех других в своей болезни, а не убеждаться в том, что он - как все.

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юляша
Очень интересующийся


Зарегистрирован: 11.02.2012
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: Пн Апр 30, 2012 7:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я предполагала такой ответSmile сама вижу, что ребенок чувствует себя хорошо, но вот этот кашель напрягает своей назойливостью, не хочу что бы он мешал спать ей ночью,наверное надо как-то по другому действовать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65210
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Пн Апр 30, 2012 7:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так нужно наблюдать и ВИДЕТЬ несомненно существующие изменения, что приносит этот кашель. А без этого - ни как.

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юляша
Очень интересующийся


Зарегистрирован: 11.02.2012
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: Пн Апр 30, 2012 8:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не очень поняла, это я не могу увидить изменения или их скорей всего нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65210
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2012 6:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если этих изменений нет - значит нет нужды в лечении.

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юляша
Очень интересующийся


Зарегистрирован: 11.02.2012
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2012 9:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо за внимание и ответы, кашель стал совсем другим, влажным и редким,надеюсь сами идем на поправку,хотя ночью немного помучались
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb