|
www.homeorealhelp.ru форум реальной гомеопатической помощи.
|
Предыдущая тема :: Следующая тема |
Автор |
Сообщение |
Рустам старослужащий
Зарегистрирован: 21.09.2010 Сообщения: 40
|
Добавлено: Пт Апр 27, 2012 9:36 am Заголовок сообщения: Заболела девочка 1 год и 11 мес. Температура. |
|
|
Здравствуйте! Просим помочь.
Заболела девочка 1 год 11 месяцев. среднего роста активно вытягивается, худенькая, шатенка, миндалевидные темные глаза, волосы слегка вьются. Находится на ГВ+прикорм, но прикорм ест очень плохо, любит фрукты и овощи, мед.
Вдумчивая и созерцательная, тихая. строит предложения, любит книги, музыку, рисовать, танцевать, играет как с куклами, так и с машинками, осторожная. Упрямая-даже если переключить внимание, все равно вернется к требованиям, дружелюбная, очень любит животных. Очень привязана к маме.
Заболевание началось вчера-сегодня ночью. Около 11 часов во сне поднялась температура до 38. Покрылась мурашками. В 3 часа проснулась гипер-активная, лицо и глаза были затекшие начала декламировать стихи дрожащим от озноба голосом, попросила поесть кашу. Сказала что хочет писать - но пописала совсем чуть-чуть. Вечером после прогулки и до сна тоже писала очень мало.
Утром в 8 утра проснулась, попросилась на горшок - пописала уже побольше, но все равно меньше чем обычно. Отек лица слегка уменьшился, но стала горячее. Уже была капризная, не слезала с мамы и не отпускала от себя, просила ходить из комнаты в комнату - всё на руках. Была слабость - на руках все время обняв и прижавшись к маме.
Причины понять не можем...После вечерней прогулки показалось что замерзла, перед сном немного погрели ножки - и то немного и не особо горячей водой. Из нового, очень много стали гулять.
Поведение. Сейчас капризная, хнычет. Все время на маме и просит грудь. Пассивная - сидит на руках, просит почитать книжки, посмотреть мультики. Маму от себя не отпускает ни на минуту. Если что-то не хочет или не нравится - сразу ноет, отказывается от нежеланных предложений с криком. Обратили внимание, что стала совать пальчик в ротик, как будто зубки беспокоят, пытается чесать, у нас остались только пятерки снизу и сверху, все остальные уже вышли.
Внешний вид сейчас: лицо опухшее, мешки под глазами, у левого глаза отек как будто больше - она им как будто прищурилась.
Глаза слезятся. Мешки под глазами красные и краснота из под глаз полосами спускается на щеки. На правой щеке небольшой прыщик с белой головкой. Красная сыпь над верхней губой.
Первую половину ночи была зябкая - покрывалась мурашками если раскрывалась во сне. вторую половину ночи и сейчас - жаркая, при температуре по ощущениям выше 39, комфортно чувствует себя в одной маечке.
Температура держится высокая с ночи. Горячая вся. К утру ножки стали прохладнее, но ручки, голова и тело горячие.
Просит пить - но пьет понемного, в основном висит на груди - при этом успокаивается. Немного легче становится от обтирания лица влажной салфеткой. И сели касаешься влажными холодными руками к щечкам нравится.
Аппетит: проснувшись ночью попросила кашу, омлетик - это для нас редкость, что сама просит поесть. Съела несколько ложек запивая водой. С утра есть не хочет, отказывается с плачем.
Язык по центру ближе к корню с белым налетом. Губы влажные, ярко-красные.
Покакала утром темно-зеленым калом без специфического запаха.
Текут слюни. Слюна густая, тягучая. Несильно текут прозрачные сопли.
На гомеопатическом лечении не находится |
|
Вернуться к началу |
|
 |
roilir врач-гомеопат

Зарегистрирован: 10.05.2011 Сообщения: 1000 Откуда: Киев
|
Добавлено: Пт Апр 27, 2012 2:36 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Растворите хамомилла,30 3 горошины в 150мл воды, встряхните 6 раз и дайте 1ч.л. раствора. Отпишитесь по динамике через 1-3 часа. |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Рустам старослужащий
Зарегистрирован: 21.09.2010 Сообщения: 40
|
Добавлено: Пт Апр 27, 2012 6:32 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Добрый вечер. Спасибо!
Описание по опроснику.
Более девочка 1 год 11 месяцев. среднего роста и активно вытягивается, худенькая, шатенка, миндалевидные темные глаза, волосы слегка вьются. Находится на ГВ+прикорм, но прикорм ест очень плохо, любит фрукты, мед.
Вдумчивая и созерцательная, тихая. строит предложения, любит книги, музыку, рисовать, танцевать, осторожная. Упрямая-даже если переключить внимание, все равно вернется к требованиям, дружелюбная, очень любит животных. Очень привязана к маме.
Заболевание началось сегодня ночью. Около 11 часов во сне поднялась температура до 38. Покрылась мурашками. В 3 часа проснулась гипер-активная но слабая и дрожащая, лицо и глаза были затекшие, попросила поесть кашу. Сказала что хочет писать - но пописала совсем чуть-чуть. Вечером после прогулки и до сна тоже писала очень мало.
Утром в 8 утра проснулась, попросилась на горшок - пописала уже побольше, но все равно меньше чем обычно. Отек лица слегка уменьшился, но стала горячее. Уже была капризная, не слезала с мамы и не отпускала от себя, просила ходить из комнаты в комнату - всё на руках. Была слабость - на руках все время обняв и прижавшись к маме. К моменту приема хамомиллы отек лица почти спал - остались только припухшие заплывшие глаза. Левый глаз совсем припухший. Глаза воспаленные, слезятся, веки опухшие красные.
Причины: возможно холодный ветер, может быть зубы - с утра лезла пальчиком в рот, слюни просто ручьем текут.
Поведение. Хнычет. Все время на маме и просит грудь. Пассивная - сидит на руках, просит почитать книжки, посмотреть мультики. Маму от себя не отпускает ни на минуту. Если что-то не хочет или не нравится - сразу ноет, отказывается от нежеланных предложений с криком. Сует пальчик в ротик, как будто зубки беспокоят, пытается чесать, у нас остались только пятерки снизу и сверху, все остальные уже вышли. Веки как будто тяжелые, прикрывает глаза как будто тяжело держать их полностью открытыми. Иногда нажимает пальчиками на щечки и возле глаз. Кажется что ей тяжело глотать. Слабая - когда поднимает предметы - ручки дрожат и походка расслабленная.
Сонливость - уже 4-й раз за день спит, перед сном попросилась немного порисовать. Во сне дыхание сухое, жесткое.
Внешний вид сейчас: глаза припухшие, правый слегка "заплывший" левый - наверное в 2 раза сильнее чем правый.
Глаза слезятся. Веки покрасневшие, глаза воспаленные. Кожа под глазами сухая на вид. На правой щеке небольшой прыщик с белой головкой. Красная сыпь над верхней губой.
Зябкая - голышом сразу появляются мурашки, здоровая может целый день бегать голышом.
Температура держится высокая с ночи. Горячая вся. К утру ножки стали прохладнее, но ручки, голова и тело горячие. Сейчас горячая вся, кроме ног - ножки прохладные. Жар сухой - не потеет.
Пьет очень мало - по глоточку, в основном висит на груди. Легче становится от обтирания лица влажной салфеткой. Нравится если прикасаться влажными холодными руками к щечкам.
Аппетита нет, от еды отказывается - если дать, съедает пару ложек. Днем попросила и поела немного винограда, яблок, маслин - все любимое.
Язык влажный розовый. Губы влажные, ярко-красные.
Покакала утром темно-зеленым калом без специфического запаха.
Текут слюни очень обильно - часто меняем футболки. Слюна густая, тягучая. Из носа текут прозрачные сопли. Потливости нет.
3 часа назад дали хамомиллу в растворе |
|
Вернуться к началу |
|
 |
roilir врач-гомеопат

Зарегистрирован: 10.05.2011 Сообщения: 1000 Откуда: Киев
|
Добавлено: Пт Апр 27, 2012 7:53 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Переписывать старый пост не надо! Что то изменилосось после ГЛС?
Активность, жажда, температура,желания и т.д.? Хочется тепла? Холода? Свежего воздуха? |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Рустам старослужащий
Зарегистрирован: 21.09.2010 Сообщения: 40
|
Добавлено: Пт Апр 27, 2012 7:59 pm Заголовок сообщения: |
|
|
можно сказать что ничего не изменилось. Такая же вялая, слабая, пассивная,все время на маме. Температура держится. Стремится прилечь, посидеть. Попросила и немного поела фрукты - пару виноградин и 1/8 дольку яблока. Пьет все так же мало. Про тепло-холод сложно сказать - все время на руках и в холод не тянется. Но влажной прохладной салфеткой сама протирает себе личико - и это явно приятно.
К свежему воздуху равнодушна, впрочем стараемся хорошо проветривать. Но это всё как и прежде. Оттого и пост практически переписанный |
|
Вернуться к началу |
|
 |
roilir врач-гомеопат

Зарегистрирован: 10.05.2011 Сообщения: 1000 Откуда: Киев
|
Добавлено: Пт Апр 27, 2012 8:20 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Растворите пульсатилла,30 3 горошины в 150мл воды, встряхните 5 раз и дайте 1ч.л. По динамике отпишитесь ПОдРОБНО.
Температура то хоть какая? Врач осматривал? Ротовоую полость в частности. |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Рустам старослужащий
Зарегистрирован: 21.09.2010 Сообщения: 40
|
Добавлено: Пт Апр 27, 2012 8:56 pm Заголовок сообщения: |
|
|
температура около 39. Врач не осматривал. |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Рустам старослужащий
Зарегистрирован: 21.09.2010 Сообщения: 40
|
Добавлено: Пт Апр 27, 2012 9:34 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Дали Пульсатиллу, наблюдаем |
|
Вернуться к началу |
|
 |
roilir врач-гомеопат

Зарегистрирован: 10.05.2011 Сообщения: 1000 Откуда: Киев
|
Добавлено: Пт Апр 27, 2012 11:10 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Как динамика?
А врача все равно завтра позовите, пусть глянет. |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Рустам старослужащий
Зарегистрирован: 21.09.2010 Сообщения: 40
|
Добавлено: Сб Апр 28, 2012 10:59 am Заголовок сообщения: |
|
|
Здравствуйте!
Вчера через несколько минут после приема пульсатиллы попросила пить. Выпила прилично - полкружки наверное. Стала более самостоятельной - сама пошла немного поиграла, села порисовать. Уже стало можно договориться. Перед сном спокойно дала себя умыть и даже без участия мамы почистили зубы - одно из самых нелюбимых занятий.
Перед сном сходила в туалет - стул был зеленый, очень мягкий. После туалета появилась небольшая испарина.
Ночью спала более-менее спокойно - естественно часто прикладывалась но спала. Немного вспотел затылок, но не пропотела.
Утром проснулась и села как ни в чем не бывало, попросила воды (выпила свою обычную норму) потом яблоко. Температуры на ощупь не было. Сейчас (10-30) попросилась гулять.
Писает с утра привычными для нас объемами. По большому в туалет еще не ходила - так что со стулом пока не ясно.
Взрослую еду с утра есть пока отказывается.
Внешне - осталось легкое шелушение там где под глазами были мешки. Глаза менее воспаленные, почти не отекшие. Ну только левый глаз еще немного прищурен и покраснение вокруг.
Глаза не слезятся и сопли-слюни не текут.
По общему виду и поведению - похоже что справилась. Надеемся что на этом все.
Спасибо. |
|
Вернуться к началу |
|
 |
roilir врач-гомеопат

Зарегистрирован: 10.05.2011 Сообщения: 1000 Откуда: Киев
|
Добавлено: Сб Апр 28, 2012 12:21 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Вот и хорошо. Поправляйтесь. |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Рустам старослужащий
Зарегистрирован: 21.09.2010 Сообщения: 40
|
Добавлено: Ср Май 02, 2012 12:25 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Здравствуйте! Пишу в этой же теме, так как не знаем - то ли продолжение такое, то ли новое что-то. Если нужно будет - создам новую тему.
Беспокоимся - так как через неделю нужно уезжать.
2 дня было все более менее в порядке (сохранялась небольшая капризность и липучесть - но списали на восстановление после болезни). Сейчас беспокоит кашель и заложенный нос.
Позавчера начала подкашливать и иногда чихать. Вчера уже кашель стал явно выраженным, начало подтекать из носа. Ночью спала плохо из-за того что закладывало нос, часто кашляла сериями. Вдобавок искусал комар - проснувшись не могла уснуть в том числе и из-за зуда.
Причина - холодный ветер, долго копалась в мокром холодном песке.
Внешне - как и всегда при болезнях небольшие синяки под глазами. Вся правая рука в красных точках - покусал комар.
Поведение. Предпочитает спокойные занятия - рисовать, читать, смотреть мультики. Почти не бегает и не танцует. Больше чем обычно лежит. Тяжело развеселить. Стала менее усидчивая - "эта книга не нравится, этот мультик не нравится, это не нравится" и почти все занятия в таком духе.
Жаркая - стягивает одежду, особенно носки и штаны.
Температуры нет. Голова немного горячая, горячие ладони.
Лучше в прохладе. От питья (как только закашляется, сразу просит грудь). Ночью легче становилось в вертикальном положении, днем наоборот - лежа.
Пьет только чистую воду комнатной температуры. От теплого чая или теплой воды с медом отказывается. Пьет и просит пить реже. Правда компенсирует - очень часто, можно сказать постоянно требует грудь.
Аппетит аналогично - есть немного фруктов, овощей. В основном грудь каждые 10-15 минут.
Язык и губы влажные. Язык розовый. Губы более яркие.
Тошноты, рвоты нет. Стул мягкий, зеленоватый. Немного подтекает из носа - сильнее когда лежит. Текут слюни. Когда кашляет - потеет. В целом более потливая - от нагрузки появляется легкая испарина.
27.04. - Пульсатилла 30 в растворе, за день до того - Хамомилла 30.
По кашлю
1. Кашель спонтанный, на выдохе. Явного влияния чего-либо не заметно.
2. Облегчается от питья (ГВ), лежа в тепле. Если крепко обнять.
3. Хуже стоя, в движении. Лежа облегчается.
4. Улучшение от прохладного воздуха в целом - реже кашель.
5. Кашель сериями, звонкими хлопками. Немного похоже как петлей из ремня когда щелкают. К концу слегка слышится звук слизи откашливаемой - но совсем немного и завершается снова сухим. Заканичвается когда дыхания не хватает, потом вдох и серия покороче.
6. Мокрота не откашливается, но когда спит слышно как мокрота ходит - как будто пузырьки слизи лопаются.
7. Во время кашля лицо краснеет, потеет голова.
8. Рвотных позывов нет.
9. Во время кашля немного сгибается и слегка вытягивает вперед-вверх голову. Скорее всего грудь болит - так как не отталкивает если прижимать ладонью.
10. Ночью был часто (раз в 15-20 минут) и характер кашля был другой - более глубокий с лающими нотками. Днем реже - раз в 30-40 минут.
11. Из тепла в холод не ходили - дома стараемся поддерживать прохладу, проветриваем.
12. Просит фрукты и овощи - но это и так приоритеты в еде.
13. Кашлять начинает спонтанно, поведение перед кашлем днем не меняется. Ночью - менялся ритм дыхания, начинала ворочаться, беспокоиться.
14. Предпочитает спокойные занятия - рисование, чтение. Менее усидичивая - просит читать книги, но быстро надоедает и просит другую, то же с мультиками.
15. Во время кашля напрягается, наклоняется и вытягивает вперед голову, краснеет, потеет голова. Ночью начинала плакать. |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Олегович ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 31.03.2010 Сообщения: 70033 Откуда: Кубань, Белореченск
|
Добавлено: Ср Май 02, 2012 8:01 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Дайте меркуриус солюбилис 30С 3 горохи один раз
Олегович _________________ Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!! |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Рустам старослужащий
Зарегистрирован: 21.09.2010 Сообщения: 40
|
Добавлено: Ср Май 02, 2012 9:49 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Спасибо большое! Дали дочке три горошинки в 20:30. Ожила на глазах, стала явно активнее и веселее. Наблюдаем. |
|
Вернуться к началу |
|
 |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах
|
|