www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Мальчик снова заболел

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Натали-Натали



Зарегистрирован: 31.03.2012
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2012 10:27 pm    Заголовок сообщения: Мальчик снова заболел Ответить с цитатой

Здравствуйте! Помогите пожалуйста мы снова болеем:
1. Общее представление о больном: мальчик возраст 2 года, нормального телосложения вес 13.5 кг. еще на грудном вскармливании.
2. Жалобы при обращении: у ребенка сопли, кашель, частый стул, в стуле слизь и белая пена( сегодня 5 раз.) увеличены подчелюстные лимфоузлы. Мальчик стал капризный, плохо спит. Стал просыпаться от кашля, в горле как будьто мешают сопли, плачет пытается откашлять. часто стал просить грудь.
3. Когда и с чего началось заболевание (первые симптомы)? Два дня назад с утра проснулся с высокой температурой. Весь день температура держалась до 39.5 и небольшая заложенность носа . На второй день появились сопли. Сегодня стал кашлять, появился жидкий стул и осиплость в голосе,.
4. Что могло послужить причиной (не возбудитель или заражение, а факторы, способствовавшие заболеванию - испуг, горе, обидели, наказали, переохладился, промок, переутомился, некачественная пища, прививка и т.п.) перед днем когда проснулся с температурой, находились на море, было солнце и жарковато ( часа 3-4), возможно заразился от дедушки ( у него 5 дней назад 3 дня держалась высокая температура и кашель)
5. Внешний вид пациента при данной болезни: как выглядит? Красный, бледный, потливость и пр. (если пот, то какой, в каких местах?) Кожные покровы в норме, не бледный и нет покраснений. Веки глаз красноватые.
6. Поведение: как ведет себя пациент - вялый, неподвижный, всё время спит, куксится, возбужденный, деятельный, раздражительный, агрессивный, отношение к утешению, желание быть одному или в обществе и др. - по сравнению с его обычным поведением. Какие-то особые симптомы в поведении, психике, настроении которые проявились только с этим острым состоянием. Что Вас удивляет в пациенте в настоящий момент (поведение, внешний вид, что-то другое необычное и т.п.)? Ребенок стал малоподвижный, капризный. Сегодня, когда засыпал похныкивал, ерзал ногами.
7. Зябкий или жаркий (не вообще, а именно в этот момент, при болезни). Он зябнет, кутается во время жара; или ему жарко, сбрасывает с себя всю одежду, раскрывается в постели? Это ОЧЕНЬ важный вопрос, ответ на который лучше всего давать после проведения экспериментов: - одели ребенка потеплее, укутали его... И посмотрели - уютно ли ему. Потом раздели донага - и посмотрели, как ему уютнее? Скорее зябкий чем жаркий ( устроил скандал когда хотела снять с него кофту)
8. Есть ли повышенная температура? - о температуре: это не самое важное, но нужно бы знать. Температура тела не повышенная.
9. Температура головы, тела, рук и ног на ощупь: руки и ноги скорее горячее, чем обычно, или прохладные, несмотря на повышенную температуру? Голова кажется горячее у виска, Руки, немного прохладные, ноги на ощупь теплые ( носочки не снимаю).
10. От чего больному хуже или лучше: свежий воздух, свет/темнота, положение тела (какое) и т.п. НА свежем воздухе чаще начинает кашлять. Лучше себя чувствует с грудью во рту.
11. Жажда: пьёт больше или меньше в связи с заболеванием, сколько, как и что пьёт, какой температуры? (важно: не то, что заставляете, а что просит и пьёт охотно). Есть ли ухудшение/улучшение от употребления жидкости? Пьет больше грудного молока. По мимо молока, ночью просыпается и просит пить воду ( раньше не просил).
12. Аппетит, желания и отвращение в пище при данном заболевании? Есть ли ухудшение/улучшение от употребления определённых продуктов? Аппетит ухудшился.
13. Какой язык - влажный или сухой, цвет, налет? Губы? Язык влажный «вязкий», розовый, беловатый налет посредине. Губы розовые, не сухие. Когда плачет, слюни такие длинные изо рта висят.
14. Есть ли тошнота или рвота, понос, потливость и другие выделения? Если есть, то как выглядят, запах. Тошноты, рвоты нет, стул частый ( 5 раз за сегодня)кашеобразный светло –желтый со слизью и белой пеной.
15. Не находится ли пациент сейчас на гомеопатическом лечении? Если да, то укажите, какое ГЛС он получал и когда был последний приём? Мальчик на гомеопатическом лечении не находится.

С Уважением.
_________________
Натали-Натали
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Павел
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 1626
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2012 9:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Описание на сегодня, пожалуйста, в период с 13 до14 часов по Москве.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали-Натали



Зарегистрирован: 31.03.2012
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2012 1:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день! Вот наше состояние сегодня:
1. Общее представление о больном:
мальчик возраст 2 года, нормального телосложения вес 13.5 кг. еще на грудном вскармливании.
2. Жалобы при обращении:
Ребенок часто чихает ,сопли, кашель, жидкий стул, в стуле слизь и пена( с 9.00утра до 12.00 1 раз) увеличены подчелюстные лимфоузлы. Почувствовала запах ацетона изо рта. Мальчик стал капризный, сонливый. Ночью кашлял, была повышена температура тела. В горле булькают сопли. Часто просит грудь.
3. Когда и с чего началось заболевание (первые симптомы)?
Сегодня четвертый день заболевания, три дня назад с утра проснулся с высокой температурой. Весь день температура держалась до 39.5 и небольшая заложенность носа . На второй день появились сопли. Вчера стал кашлять, появился жидкий стул и осиплость в голосе. Сегодня чихает (сопли прозрачные), кашляет, запах ацетона изо рта.
4. Что могло послужить причиной (не возбудитель или заражение, а факторы, способствовавшие заболеванию - испуг, горе, обидели, наказали, переохладился, промок, переутомился, некачественная пища, прививка и т.п.)
Причиной заболевания могла послужить прогулка на море накануне , было солнце и жарковато ( часа 3-4), возможно заразился от дедушки ( у него 5 дней назад 3 дня держалась высокая температура и кашель)
5. Внешний вид пациента при данной болезни: как выглядит? Красный, бледный, потливость и пр. (если пот, то какой, в каких местах?)
Кожные покровы в норме, не бледный и нет покраснений. Веки глаз красноватые.
6. Поведение: как ведет себя пациент - вялый, неподвижный, всё время спит, куксится, возбужденный, деятельный, раздражительный, агрессивный, отношение к утешению, желание быть одному или в обществе и др. - по сравнению с его обычным поведением. Какие-то особые симптомы в поведении, психике, настроении которые проявились только с этим острым состоянием. Что Вас удивляет в пациенте в настоящий момент (поведение, внешний вид, что-то другое необычное и т.п.)?
Ребенок стал малоподвижный, капризный, сонливый.
7. Зябкий или жаркий (не вообще, а именно в этот момент, при болезни). Он зябнет, кутается во время жара; или ему жарко, сбрасывает с себя всю одежду, раскрывается в постели? Это ОЧЕНЬ важный вопрос, ответ на который лучше всего давать после проведения экспериментов: - одели ребенка потеплее, укутали его... И посмотрели - уютно ли ему. Потом раздели донага - и посмотрели, как ему уютнее?
Мальчик жаркий
8. Есть ли повышенная температура? - о температуре: это не самое важное, но нужно бы знать.
Температура тела немного повышенная.
9. Температура головы, тела, рук и ног на ощупь: руки и ноги скорее горячее, чем обычно, или прохладные, несмотря на повышенную температуру?
Голова горячая у виска, руки, ноги горячие.
10. От чего больному хуже или лучше: свежий воздух, свет/темнота, положение тела (какое) и т.п. НА свежем воздухе чаще начинает кашлять.
Лучше себя чувствует с грудью во рту, в положении лежа.
11. Жажда: пьёт больше или меньше в связи с заболеванием, сколько, как и что пьёт, какой температуры? (важно: не то, что заставляете, а что просит и пьёт охотно). Есть ли ухудшение/улучшение от употребления жидкости?
Пьет грудное молоко, просит постоянно. Другую жидкость не просит. Пыталась дать воды сделал один глоток.
12. Аппетит, желания и отвращение в пище при данном заболевании? Есть ли ухудшение/улучшение от употребления определённых продуктов?
Аппетит ухудшился.(передернуло от апельсина)
13. Какой язык - влажный или сухой, цвет, налет? Губы?
Язык не сухой с белым налетом посредине. Губы розовые, не сухие.
14. Есть ли тошнота или рвота, понос, потливость и другие выделения? Если есть, то как выглядят, запах.
Тошноты, рвоты нет, запах ацетона изо рта, стул кашеобразный светло –желтый со слизью и пеной.
15. Не находится ли пациент сейчас на гомеопатическом лечении? Если да, то укажите, какое ГЛС он получал и когда был последний приём?
Мальчик на гомеопатическом лечении не находится.
С Уважением.
_________________
Натали-Натали
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb