www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Железодефицитная анемия у беременной

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алена Автушенко



Зарегистрирован: 27.03.2012
Сообщения: 2
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2012 9:59 pm    Заголовок сообщения: Железодефицитная анемия у беременной Ответить с цитатой

Женщина, 26 лет, беременность 23 недели двойней. Рост -165, вес - 60,5

железодефицитная анемия слабой степени, гемоглобин 100, судороги в ноге, обычно в правой, как правило, ночью, иногда легкая отечность пальцев рук. Осиплость голоса с ощущением скобления бритвой в горле c 16 апреля

На ногах четче стали выделяться венки, до первой беременности еще лет пять назад у меня начали выделяться венки на ногах (звездочки), но раньше не беспокоили, сейчас же (около недель четырех) сводит ноги и это даже будит меня ночью, чувствую сжатие в области икроножных мышц.

Во-первых, наверное, беременность и набор веса (10 кг с 3 января 2012 года) привело к тому, что венки на ногах стали ярче, судороги видно с учетом пониженного гемоглобина и дефицита железа. 1,5 месяца назад был 150, буквально за две недели упал до 100 (мы практически не выходили на улицу из-за болезни ребенка, нехватка свежего воздуха была однозначно).
Горло осипло в связи с тем, что выпила холодный березовый сок в 15.04. В принципе болезнь горла не на первом плане, просто озвучиваю это, может будет важно учесть

При отеках рук потная и ладони потные, чувствуется нехватка воздуха, пот не очень приятно пахнет, в принципе с наступлением беременности запах поменялся.

Сонливость, плаксивость, хочу, чтобы пожалели, раздражительна

Ночью жарко и раскрываюсь, хочется ходить без одежды, несмотря на прохладу в квартире

температуры нет

сама вся теплая

Легче когда лежу на правом боку, на левом практически не сплю, очень хочется быть в позе коленно-локтевое положение для облегчения тяжести внизу живота, но учитывая прилив к лицу так долго выстоять не могу. Судороги в ногах, когда ложусь спать к вечеру, приподрагивании вытягиваю стопы и напрягаю их - становится легче.
Горло полоскала раствором с яблочным уксусом – немного стало легче, утром после полоскания голос прорезался, но говорить легче стала только после горячего молока с жиром.


Пить не хочу, но сама себя заставляю, больше хочется холодной воды, горлу легче от еды.


Кушаю все как обычно, но хочется больше помидоров, огурцов свежих,


Язык влажный, без налета, здорового цвета, губы без трещин, слегка сухие.


Стул оформленный (1-2 раза в сутки)
Гомеопатические препараты не принимала уже больше полугода.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
roilir
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 10.05.2011
Сообщения: 1000
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2012 12:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это не острое состояние, соответственно решать его на очном приеме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алена Автушенко



Зарегистрирован: 27.03.2012
Сообщения: 2
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2012 12:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb