www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Коклюш у мальчика

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Natty
Очень интересующийся


Зарегистрирован: 04.05.2010
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2010 10:32 pm    Заголовок сообщения: Коклюш у мальчика Ответить с цитатой

Добрый день, мой сын (4 года, не привит) заразился коклюшем от своей сверстницы, то же не привитой, которая в свою очередь заразилась коклюшем от привитых детей. Сначала у этой сверстницы был небольшой кашель без температуры, но потом кашель стал усиливаться, и эта девочка неделю страдала очень сильными приступами кашля и днем и ночью. Сейчас у моего сына лишь небольшой кашель, помогите, пожалуйста, предотвратить или ослабить те приступы кашля, которые могут появиться впоследствии.

1. мальчик, 4года, нормального телосложения, чуть в сторону худобы, невысокий
2. Добрый день, мой сын (4 года, не привит) заразился коклюшем от своей сверстницы, то же не привитой, которая в свою очередь заразилась коклюшем от привитых детей. Сначала у этой сверстницы был небольшой кашель без температуры, но потом кашель стал усиливаться, и эта девочка неделю страдала очень сильными приступами кашля и днем и ночью. Сейчас у моего сына лишь небольшой кашель, помогите, пожалуйста, предотвратить или ослабить те приступы кашля, которые могут появиться впоследствии.
(тема "Коклюш")
3. смотрите п.2
4. смотрите п.2
5. Внешний вид: выглядит нормально, обычно, не красный , не бледный, не потливый
6. поведение никак не поменялось, в меру активный
7. не зябнет и не жарко
8. температуры нет
9. руки немного теплее чем обычно
10. От чего больному хуже или лучше: свежий воздух, свет/темнота, положение тела (какое) и т.п. разницы нет
11. Жажда:разницы нет
12. Аппетит, желания и отвращение в пище:разницы нет
13. язык влажный розовый
14. Есть ли тошнота или рвота, понос, потливость - нет
15. ГЛС нет

Добрый день, мой сын (4 года, не привит) заразился коклюшем от своей сверстницы, то же не привитой, которая в свою очередь заразилась коклюшем от привитых детей. Сначала у этой сверстницы был небольшой кашель без температуры, но потом кашель стал усиливаться, и эта девочка неделю страдала очень сильными приступами кашля и днем и ночью(с рвотой и недержанием мочи). Сейчас у моего сына лишь небольшой кашель, помогите, пожалуйста, предотвратить или ослабить те приступы кашля, которые могут появиться впоследствии. Тема "Коклюш"
1. Факторов, провоцирующих кашель, не выявлено
2. Кашляет не долго, пару раз и все
3. Ни положение тела, ни степень активности не влияют на кашель
4. Прохлада не влияет на кашель
5. Кашель в виде легкого покашливания
6. мокроты при кашле нет
7. Цвет лица при кашле не меняется
8.Спазмов и рвотных позывов при кашле нет
9. поза во время кашля - разницы нет, любая
10. Кашляет с одинаковой частотой и днем и ночью
11. Кашель не меняется ри переходе из тепла в холод и наоборот
12. особых пищевых желаний нет, все как обычно
13. до приступов кашля дело пока не дошло
14. психическое состояние не изменилось
15. Симптомов во время кашля пока нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
flara
старослужащий


Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 58
Откуда: Сургут-Краснодар

СообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2010 8:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу прощения, что вмешиваюсь, но по такому описанию вам вряд ли что назначат.

Изучите внимательно опросники по острому состоянию и по кашлю,
заполните их. Только не пишите без разницы или как обычно, напишите, например, что обычно пьет мало и сейчас пьет мало или наоборот, всегда ходит раздетый, сейчас его одеваешь, он раздевается.
Консультант должен представить вашего ребенка, он же его не знает Smile
От вашего описания зависит как точно консультант сделает назначение.

Если сейчас написать вам нечего, то следите за ребенком, как только появятся какие-то симптомы - вялось, капризы,пропажа аппетита,либо наоборот гиперактивность, вот тогда и пишите сразу.

Выздоравливайте Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
flara
старослужащий


Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 58
Откуда: Сургут-Краснодар

СообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2010 9:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да... а зачем вы завели три темы Shocked ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон 303
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2010 4:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж... описание хромает на обе ноги. Учитесь, учитесь.
Но если состояние ребенка не изменилось - активность, аппетит, сон не нарушены, - то лечить ничего не нужно, помните это.
Вернуться к началу
Tuberculinum
Ас


Зарегистрирован: 03.04.2010
Сообщения: 602

СообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2010 5:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Но если состояние ребенка не изменилось - активность, аппетит, сон не нарушены, - то лечить ничего не нужно, помните это.

Т.е. в типичных ситуациях сопли/кашель/простуда если вышеупомянутые условия не нарушены дитя не трогать? Такая ситуация может неделями длится и тогда хронь... Или что-то всетаки должно поменяться? Аппетит у детей кстати постоянно изменчив...
_________________
Есть две бесконечные вещи — Вселенная и человеческая глупость. Хотя, насчёт Вселенной я не уверен. (с) A. Einstein
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон 303
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2010 6:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если реагировать и лечить каждый чих, тогда организму вообще ничего не потребуется делать для поддержания здоровья. А вот если нарушается активность, сон, аппетит, общее состояние, появляется вялость - тогда он (организм) уже не справляется и нужно дать ему толчек к выздоровлению при помощи ГЛС.
Т.е., организму нужно давать поболеть, потемпературить - при условии, что он справляется с проблемой - условия "справляемости" см. выше. Это полезно для него, это закалка, тренировка.
Вернуться к началу
Tuberculinum
Ас


Зарегистрирован: 03.04.2010
Сообщения: 602

СообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2010 7:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я согласен по-поводу "каждого чиха"...Как-то этот момент уже обсуждался. Все упирается в то, что где-то что-то пропустили, были какие-то изменения кроме сна , аппетита и активности......ну бывают такие дети, мой и при +39,5 гасал аки конь...
_________________
Есть две бесконечные вещи — Вселенная и человеческая глупость. Хотя, насчёт Вселенной я не уверен. (с) A. Einstein
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
flara
старослужащий


Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 58
Откуда: Сургут-Краснодар

СообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2010 7:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tuberculinum писал(а):
ну бывают такие дети, мой и при +39,5 гасал аки конь...


А это называется "повышенная активность" - такой тоже симптом есть, или прям ну вот совсем - совсем не отличалось поведение от обычного?

Правда когда такая активность, я тоже за помощью не спешу, а может и зря - так и кажется, что само пройдет... Smile, потом выкарабкиваться труднее получается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон 303
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2010 7:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tuberculinum писал(а):
Я согласен по-поводу "каждого чиха"...Как-то этот момент уже обсуждался. Все упирается в то, что где-то что-то пропустили, были какие-то изменения кроме сна , аппетита и активности......ну бывают такие дети, мой и при +39,5 гасал аки конь...


Это означает, что ничего принимать не нужно, потому что ребенок справляется сам.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb