www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Отит - перенимаю эстафету:(

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
charona
старослужащий


Зарегистрирован: 28.10.2010
Сообщения: 92
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2012 4:29 pm    Заголовок сообщения: Отит - перенимаю эстафету:( Ответить с цитатой

Сынулька вроде выкарабкивается, за что Олеговичу огромнейшее спасибо. Зато совершенно неожиданно свалилась сама…

1. Общее представление о больном.
Женщина 29 лет, худенькая, рост выше среднего, русые волосы, зеленые глаза. Переживаю все в себе, не люблю конфликты, молчуньяSmile ответственная, все должно быть идеально, легко могу заплакать или разозлиться.

2. Жалобы при обращении.
Болит и заложено левое ухо. Довольно сильно, постоянно, при наклоне головы вниз, глотании или резких движения вообще ужас ужасныйSad Ухо живет своей жизнью, горячее, чешется, шумит, звенит и стучит внутри, ощущение, что переполнилось жидкостью, хочется как-то выпустить ее наружу и облегчить боль. Ухо внутри немного влажное, прозрачная жидкость.
При всех этих прелестях жутко болит голова, ощущение, что сейчас расколется на части.
Выделения из носа, куда без них… Мало и с утра, а все же коричнево-зеленые.
Температура и полная апатия.

3. Когда и с чего началось заболевание
Началась вся история еще в конце марта, после общения с заболевшей сестрой. Начали шмыгать носом одновременно с ребенком. 6.04 внезапно сильно разболелось горло и резко поднялась высокая температура. Пролежала в лежку вечер, ночь и утро, днем температура спала, горло прошло, и все было в порядке. Сразу же вылез герпес, аж три штуки на губах. Замазала ацикловиром, тк очень больно было даже рот открывать, видимо, зря… 10.04 в душе вода неудачно попала в нос и, видимо, в ухо, остались неприятные ощущения в носу и ухе. Два дня побаливала голова, вчера к вечеру заложило уши. Утром получила вышеописанный букетSad

4. Что могло послужить причиной
Вначале все было банально и просто, устала от всего, скопилось куча домашних дел, хотелось привести их в порядок, чем увлеченно и занималась, пока сидим с ребятенышем дома. А то, что ухо заболело, кроме вода попала, и не знаю почему.

5. Внешний вид пациента при данной болезни.
Бледная, куча морщинок каких-то повылезло…. Брррр!

6. Поведение.
Ничего делать не могу и не хочу, разбитость и полная апатия. Хочется, чтоб никто не трогал, ничего не говорил, хочется полежать, тк нет сил, а не могу, тк разрывается ухо…Хочется заплакать от бессилия.

7. Зябкий или жаркий
С утра и днем была откровенно зябкая, сейчас то зябкая, и колотит, то жаркая, какой-то жар приливает, и раздеваюсь. Больше все-таки зябкая

8. Есть ли повышенная температура? Около 38.

9. Температура головы, тела, рук и ног на ощупь
Сама горячая, ухо очень горячее и чешется, руки-ноги ледяные (это, впрочем, их обычное состояние)

10. От чего больному хуже или лучше
Лучше в полном покое и в полной тишине, хватает концерта в ухеSad лучше лежа, но никак не могу найти себе места, беспокойно верчусь, от этого еще хуже. Утром и днем было лучше от тепла, нацепила даже шарф на голову и ухо, сейчас лучше, когда к уху холодное что-то прикладываю, не так горит тогда…

11. Жажда
Жажды нет, но хочется чего-то тепленького, пью чай.

12. Аппетит
Никакого. Пыталась что-то съесть, но больно жевать с левой стороны, больно двигать челюстью.

13. Язык.
Язык бледно-розовый, в белом налете, влажный, губы бледные, очень сухие.

14. Есть ли тошнота или рвота, понос, потливость
Нет.

15. ГЛС.
Временно нет, последний прием в середине января, стафизагрия 200.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
charona
старослужащий


Зарегистрирован: 28.10.2010
Сообщения: 92
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2012 7:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зябкая, аж озноб бьет, хочется СВЕЖЕГО ВОЗДУХА. Лучше в покое, в темноте или с закрытыми глазами.. Жажды нет, но пересыхает во рту, по чуть-чуть пью...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65224
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2012 8:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Примите лахезис 30С 3 горохи один раз

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
charona
старослужащий


Зарегистрирован: 28.10.2010
Сообщения: 92
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2012 4:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Общее представление о больном.
Женщина 29 лет, худенькая, рост выше среднего, русые волосы, зеленые глаза. Переживаю все в себе, не люблю конфликты, молчуньяSmile ответственная, все должно быть идеально, легко могу заплакать или разозлиться.

2. Жалобы при обращении.
Болит и заложено левое ухо. Противно заложено постоянно, звенит и шумит в ухе тоже постоянно, болит изредка, но так, что мама не горюй. Любые движения, громкий разговор отдаются в ухо. Ухо хуже слышит. Сегодня днем потекло слегка чем-то прозрачным розоватым без запаха, после этого полегчало.
Насморк-не насморк, а что-то там стекает по задней стенке.
Побаливает голова, в основном, со стороны уха.
Сил никаких нет, даже лежать сил нетSmile

3. Когда и с чего началось заболевание
Началась вся история еще в конце марта, после общения с заболевшей сестрой. Начали шмыгать носом одновременно с ребенком. 6.04 внезапно сильно разболелось горло и резко поднялась высокая температура. Пролежала в лежку вечер, ночь и утро, днем температура спала, горло прошло, и все было в порядке. Сразу же вылез герпес, аж три штуки на губах. Замазала ацикловиром, тк очень больно было даже рот открывать, видимо, зря… 10.04 в душе вода неудачно попала в нос и, видимо, в ухо, остались неприятные ощущения в носу и ухе. Два дня побаливала голова, 11.04 к вечеру заложило уши. Утром 12.04 дико заболело ухо.
Вчера после Лахезиса в ухе прояснилосьSmile перестало звенеть и жужжать, я еще рассосать даже не успела. Хватило, правда, всего на час.
Ночь была ужасной – только задремав, просыпалась через три минуты от дикой боли + температура 38. В итоге не выдержала, наелась каких-то обезболивающих, хоть поспала немного.
С утра сегодня стало полегче, но катавасия в ухе продолжается. Сходила к лору, она долго удивлялась, как это я так умудриласьSmile Вердикт: острый катаральный средний и а/б вовнутрь.

4. Что могло послужить причиной
Вначале все было банально и просто, устала от всего, скопилось куча домашних дел, хотелось привести их в порядок, чем увлеченно и занималась, пока сидим с ребятенышем дома. А то, что ухо заболело, кроме как вода попала, и не знаю почему.

5. Внешний вид пациента при данной болезни.
Бледная, грустная, тощая.

6. Поведение.
Ничего делать не могу и не хочу, разбитость и полная апатия. Хочется, чтоб никто не трогал, ничего не говорил, хочется полежать, тк нет сил, а не могу, тк разрывается ухо…Хочется заплакать от бессилия.
Вчерашнее все сохраняется, нашумела на мужа с ребятенком, потому что лезли, пытались предложить помощьSad Сил нет, ничего не могу делать, только думать о своей горькой судьбеSmile

7. Зябкий или жаркий
Зябкая. Поскольку ничего не ем, здорово мерзну.

8. Есть ли повышенная температура? 37 с копейками весь день.

9. Температура головы, тела, рук и ног на ощупь
Сама горячая, ухо горячее по сравнению с левым, руки-ноги ледяные (это, впрочем, их обычное состояние)

10. От чего больному хуже или лучше
Лучше в полном покое и в полной тишине, хватает концерта в ухе хочется полежать, но никак не могу найти себе места, беспокойно верчусь, от этого еще хуже. Голове лучше от тепла, а уху – когда прикладываешь холодное. Лучше от свежего воздуха, лучше в полном одиночестве. Хуже при движении, громком разговоре – все отдает в ухо. Лучше от теплого питья.

11. Жажда
Жажды нет, но хочется чего-то тепленького, пью чай.

12. Аппетит
Нет. Второй день не ем.

13. Язык.
Язык влажный, розовый, немного в белом налете, губы красные и сухие.

14. Есть ли тошнота или рвота, понос, потливость
Нет. Выделения из уха прозрачно-розовые, немного.

15. ГЛС.
Временно нет, последний прием в середине января, стафизагрия 200.
Вчера лахезис 30
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65224
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2012 8:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Примите страмониум 30С 3 горохи один раз

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
charona
старослужащий


Зарегистрирован: 28.10.2010
Сообщения: 92
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2012 6:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое спасибо, Александр Олегович!
Я вроде потихоньку прихожу в себя... Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb