www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Как Висмут сульфурикум был "найден" с помощью &qu
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для специалистов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tuberculinum
Ас


Зарегистрирован: 03.04.2010
Сообщения: 602

СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2012 5:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алена55 для полной картины не хватает случаев лечения со схемами и комплексными глс....
_________________
Есть две бесконечные вещи — Вселенная и человеческая глупость. Хотя, насчёт Вселенной я не уверен. (с) A. Einstein
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алена55
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 25.02.2012
Сообщения: 256
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2012 5:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tuberculinum писал(а):
Возникает вопрос: А зачем тогда нужны прувинги, все эти испытания? Оказывается совсем не важно с какой стороны болит и есть ли жажда у пациента...А что, одиночество бывает только у Висмута?
Очень жаль, что ваш пример начинается со слов:
Цитата:
В этом примере нет «катамнеза», но

Пациент хоть жив? ттт...


Да, жив этот пациент, слава Богу, и будет жить. (По крайней мере, возражений по поводу неправильного назначения, никто не предъявил).
А уровень работы с "ощущением", совершенно другой! Не надо напрягать мозги и думать:"где-то я такой симптом встречал", перерывать Репертории и ММ. Сидишь спокойно и записываешь, иногда уточняя, произнесенное пациентом слово. Я знаю, что пациент "выведет" меня на препарат, главное, ему в этом не мешать, не давать ему отклонится от "маршрута". Если вы гомеопат, попробуйте, - это очень интересно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зоя
Ас


Зарегистрирован: 05.04.2010
Сообщения: 441
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2012 6:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, Tuberculinum, какой вы ненасытный, по-моему, картина уже настолько полная, что новые нашлепки на ней уже почти не впечатляют. Хоть отдельные мазки делают ее еще выпуклей: (в соседней теме)
Цитата:
какое отношение может иметь Шанкаран к дозировке?
(речь идет о позологии).
Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алена55
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 25.02.2012
Сообщения: 256
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2012 6:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tuberculinum писал(а):
Алена55 для полной картины не хватает случаев лечения со схемами и комплексными глс....


Ни единого раза, я не назначила "комплексон". А схемы - это таблица Менделеева, шанкарановские таблицы "Ощущений" для многочисленных растительных семейств...
А схемы лечения и комплексоны - это к аллопатам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kate_
Ас


Зарегистрирован: 16.04.2010
Сообщения: 156
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2012 6:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алена55 писал(а):


Если бы не безвредность гомеопатии, ее давно бы стерли, как метод, с лица земли. А так, не за что зацепиться.


Это удобная позиция для противников гомеопатии - "ее безвредность"

И низкие разведения могут быть весьма неприятны, и высокие. Я могу сказать это о себе, как весьма чувствительный к гомеопатии человек, и на примере виденных мною случаев

Кроме того Шанкаран на своем семинаре говорил о соответствии потенции случаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зоя
Ас


Зарегистрирован: 05.04.2010
Сообщения: 441
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2012 6:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Не надо напрягать мозги и думать:"где-то я такой симптом встречал", перерывать Репертории и ММ. Сидишь спокойно и записываешь, иногда уточняя, произнесенное пациентом слово

Ну, ежели не надо напрягать мозги- тогда да, класс, тогда конечно. Smile
Жаль, мой доктор до конца в этом методе не разобрался. Чё-то мозги напрягает, Репертории перерывает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зоя
Ас


Зарегистрирован: 05.04.2010
Сообщения: 441
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2012 6:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kate_ писал(а):

Кроме того Шанкаран на своем семинаре говорил о соответствии потенции случаю

И на семинарах, и в книгах, и где угодно, и Шанкаран П. - отец. и Шанкаран Р.-сын никогда не игнорировали восприимчивость пациента. http://www.kulyk.org/forum/viewtopic.php?t=635
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алена55
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 25.02.2012
Сообщения: 256
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2012 6:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kate_ писал(а):
Алена55 писал(а):


Если бы не безвредность гомеопатии, ее давно бы стерли, как метод, с лица земли. А так, не за что зацепиться.


Это удобная позиция для противников гомеопатии - "ее безвредность"

И низкие разведения могут быть весьма неприятны, и высокие. Я могу сказать это о себе, как весьма чувствительный к гомеопатии человек, и на примере виденных мною случаев

Кроме того Шанкаран на своем семинаре говорил о соответствии потенции случаю


Если врач доводит случай до конца, то смысл назначения "высокого" разведения - уже очевиден. Все "низкое" имело значение до появления метода "Ощущения". Сейчас, когда мы достигаем глубины, то разведение чем выше, тем лучше!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алена55
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 25.02.2012
Сообщения: 256
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2012 6:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зоя писал(а):
Цитата:
Не надо напрягать мозги и думать:"где-то я такой симптом встречал", перерывать Репертории и ММ. Сидишь спокойно и записываешь, иногда уточняя, произнесенное пациентом слово

Ну, ежели не надо напрягать мозги- тогда да, класс, тогда конечно. Smile
Жаль, мой доктор до конца в этом методе не разобрался. Чё-то мозги напрягает, Репертории перерывает...


Не печальтесь! Ваш доктор скоро тоже к этому придет. Потерпите!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kate_
Ас


Зарегистрирован: 16.04.2010
Сообщения: 156
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2012 6:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зоя писал(а):
И на семинарах, и в книгах, и где угодно, и Шанкаран П. - отец. и Шанкаран Р.-сын никогда не игнорировали восприимчивость пациента. http://www.kulyk.org/forum/viewtopic.php?t=635

Спасибо, Зоя, за ссылку и перевод
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алена55
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 25.02.2012
Сообщения: 256
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2012 6:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зоя писал(а):
kate_ писал(а):

Кроме того Шанкаран на своем семинаре говорил о соответствии потенции случаю

И на семинарах, и в книгах, и где угодно, и Шанкаран П. - отец. и Шанкаран Р.-сын никогда не игнорировали восприимчивость пациента. http://www.kulyk.org/forum/viewtopic.php?t=635


Интересная статья, спасибо, "Зоя"! Только из "династии" Шанкаранов был гомеопатом только Раджан. А вот П.Шанкаран - это описка, потому, что речь идет о П. Виджейкаре.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зоя
Ас


Зарегистрирован: 05.04.2010
Сообщения: 441
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2012 7:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А вот П.Шанкаран - это описка

Алена55, я завидую вашей уверенности!
Но вынуждена и эту вашу идею опровергнуть Smile

Ни автор статьи-М.Бхатья, ни я не перепутали П.Шанкарана с П. Виджейкаром!
Цитата:
Д-р П. Шанкаран умер в очень молодом возрасте от рака печени. Он приобрел имя и славу на международном уровне. За короткий промежуток времени он написал ряд брошюр (30) на темы, актуальные и важные для практики гомеопатии. Он провел прувинг Aqua Marina и Pituita.
Д-р П. Шанкаран популяризировал в Индии издание книг по гомеопатии по низким ценам (не выше 10 рупий). Он составил небольшой карточный реперториум и основал журнал, известный как "Индийский гомеопатический журнал
. http://www.kulyk.org/forum/viewtopic.php?t=587
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алена55
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 25.02.2012
Сообщения: 256
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2012 7:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зоя писал(а):
Цитата:
А вот П.Шанкаран - это описка

Алена55, я завидую вашей уверенности!
Но вынуждена и эту вашу идею опровергнуть Smile

Ни автор статьи-М.Бхатья, ни я не перепутали П.Шанкарана с П. Виджейкаром!
Цитата:
Д-р П. Шанкаран умер в очень молодом возрасте от рака печени. Он приобрел имя и славу на международном уровне. За короткий промежуток времени он написал ряд брошюр (30) на темы, актуальные и важные для практики гомеопатии. Он провел прувинг Aqua Marina и Pituita.
Д-р П. Шанкаран популяризировал в Индии издание книг по гомеопатии по низким ценам (не выше 10 рупий). Он составил небольшой карточный реперториум и основал журнал, известный как "Индийский гомеопатический журнал
. http://www.kulyk.org/forum/viewtopic.php?t=587


Спасибо! Посыпаю голову пеплом!(((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tuberculinum
Ас


Зарегистрирован: 03.04.2010
Сообщения: 602

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2012 1:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зоя писал(а):
Ну, Tuberculinum, какой вы ненасытный...
Да, я такой..

Алена55 почему в примере выбрано разведение 200?
_________________
Есть две бесконечные вещи — Вселенная и человеческая глупость. Хотя, насчёт Вселенной я не уверен. (с) A. Einstein
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ma_ma_o
Ас


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 609
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2012 8:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне непонятна цель выкладывания описания подбора препарата, если ничего не говорится о последующей реакции. В чем тогда смысл? Проследить за ходом мысли доктора А.? А где подтверждение, что ход мысли был правильный и привел к нахождению нужного препарата? Где результат лечения? Без этого все обсуждение сводится к общению в "клубе по интересам".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для специалистов Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb