www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

ЦенИте гомеопатию в себе, а не себя в гомеопатии (к Алёна55)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для специалистов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Enema
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 2024
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2012 6:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алена55 писал(а):
Enema писал(а):
Я тоже не поняла, как кол-во просмотров и сообщений связаны с аргументированностью, скорее наоборот, человек не может мысль никак донести, вот и множит посты.


Разве "ответы на вопросы" называются: "множить посты". А что, совсем не интересно? Но, почему бы Вам не открыть собственную тему, ну и тоже "множить посты"?

Я вот это тоже не поняла. А где ответы то? Если бы они были, не было бы новых вопросов, и "множенья постов". Или ответ в стиле "дурак - сам дурак" - это по существу вопроса? А зачем мне множить посты? Я в консультациях размножусь))
_________________
Посоветую гомеопата для лечения питомцев.
Консультации и лечение последствий вакцинации у собак и кошек. Пишите в личку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алена55
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 25.02.2012
Сообщения: 256
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2012 6:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Enema писал(а):
Алена55 писал(а):
Enema писал(а):
Я тоже не поняла, как кол-во просмотров и сообщений связаны с аргументированностью, скорее наоборот, человек не может мысль никак донести, вот и множит посты.


Разве "ответы на вопросы" называются: "множить посты". А что, совсем не интересно? Но, почему бы Вам не открыть собственную тему, ну и тоже "множить посты"?

Я вот это тоже не поняла. А где ответы то? Если бы они были, не было бы новых вопросов, и "множенья постов". Или ответ в стиле "дурак - сам дурак" - это по существу вопроса? А зачем мне множить посты? Я в консультациях размножусь))


А можно как-то доброжелательно, хотя бы для начала просто повторить свой вопрос? Неужели так трудно иметь свое мнение, что Вы подаетесь общей атмосфере?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Enema
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 2024
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2012 8:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алена55, а сколько вам лет, если не секрет? Хотя бы десятков) Мне для статистики, ничего личного.
_________________
Посоветую гомеопата для лечения питомцев.
Консультации и лечение последствий вакцинации у собак и кошек. Пишите в личку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алена55
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 25.02.2012
Сообщения: 256
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2012 10:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Enema писал(а):
Алена55, а сколько вам лет, если не секрет? Хотя бы десятков) Мне для статистики, ничего личного.


Объясните, что такое "статистика"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Enema
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 2024
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2012 11:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно, мне не сложно, может, кому-то еще пригодится:

Статистика - (от итал. stato - государство ) - англ. statistics; нем. Statistik. 1. Наука , изучающая количественную сторону массовых явлений. 2. Совокупность упорядоченных, классифицированных данных о к.-л. массовом явлении или процессе.

Я употребила во 2-ом значении.

Я изучаю женщин разного возраста на предмет различных психологических характеристик. Т е беру какую-то одну характеристику, скажем определенную тактику поведения, и смотрю, как она меняется с возрастом. Например, можно рассматривать лонгидюд, 100 женщин в течение 10-20-30 лет, что довольно проблематично. А можно взять 100 женщин 20 лет, 100 30-ти, 100 40-ка, и тоже сделать выводы)

Предваряя следующий вопрос про лонгитюд - это
(от англ. longitude - долгота) длительное и систематическое изучение одних и тех же испытуемых, позволяющее определять диапазон возрастной и индивидуальной изменчивости в их психическом развитии. Лонгитюд конечно надежней, но не всегда возможен))
_________________
Посоветую гомеопата для лечения питомцев.
Консультации и лечение последствий вакцинации у собак и кошек. Пишите в личку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexanD-r
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 257

СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2012 1:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НОКАУТ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tuberculinum
Ас


Зарегистрирован: 03.04.2010
Сообщения: 602

СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2012 2:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
я не называю свое имя и город, откуда я...
Так было вроде...из Киева. А шо - секрет? Кстати вас не Алена зовут? А то де жа вю у меня....

to Enema Возмите на абордаж...тьху, на лонгитюд индивидуалку. Очень интересует ее психическая изменчивость. Диапазон подходящий...
_________________
Есть две бесконечные вещи — Вселенная и человеческая глупость. Хотя, насчёт Вселенной я не уверен. (с) A. Einstein
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Queenka
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 1363
Откуда: Киев, Украина

СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2012 3:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tuberculinum писал(а):
Цитата:
я не называю свое имя и город, откуда я...
Так было вроде...из Киева. А шо - секрет? Кстати вас не Алена зовут? А то де жа вю у меня....

спать надо ночами, а то и не такое примерещится, а не только де жа вю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tuberculinum
Ас


Зарегистрирован: 03.04.2010
Сообщения: 602

СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2012 10:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Queenka писал(а):
Tuberculinum писал(а):
Цитата:
я не называю свое имя и город, откуда я...
Так было вроде...из Киева. А шо - секрет? Кстати вас не Алена зовут? А то де жа вю у меня....

спать надо ночами, а то и не такое примерещится, а не только де жа вю.
Сказано Квинкой в 1.33 ночи...паЦталом...

На улице весна...спать ночами все труднее и труднее.
_________________
Есть две бесконечные вещи — Вселенная и человеческая глупость. Хотя, насчёт Вселенной я не уверен. (с) A. Einstein
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Queenka
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 1363
Откуда: Киев, Украина

СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2012 10:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tuberculinum писал(а):
Queenka писал(а):
Tuberculinum писал(а):
Цитата:
я не называю свое имя и город, откуда я...
Так было вроде...из Киева. А шо - секрет? Кстати вас не Алена зовут? А то де жа вю у меня....

спать надо ночами, а то и не такое примерещится, а не только де жа вю.
Сказано Квинкой в 1.33 ночи...паЦталом...

На улице весна...спать ночами все труднее и труднее.

но на меня, в отличии от некоторых, от ночных бдений, де жа вю не нападает Cool Laughing
( кстати, Алена 55 и де жа вю- люди разные. Это я так, на всяк случай)

а весна да....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алена55
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 25.02.2012
Сообщения: 256
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2012 10:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Enema писал(а):
Конечно, мне не сложно, может, кому-то еще пригодится:

Статистика - (от итал. stato - государство ) - англ. statistics; нем. Statistik. 1. Наука , изучающая количественную сторону массовых явлений. 2. Совокупность упорядоченных, классифицированных данных о к.-л. массовом явлении или процессе.

Я употребила во 2-ом значении.

Я изучаю женщин разного возраста на предмет различных психологических характеристик. Т е беру какую-то одну характеристику, скажем определенную тактику поведения, и смотрю, как она меняется с возрастом. Например, можно рассматривать лонгидюд, 100 женщин в течение 10-20-30 лет, что довольно проблематично. А можно взять 100 женщин 20 лет, 100 30-ти, 100 40-ка, и тоже сделать выводы)

Предваряя следующий вопрос про лонгитюд - это
(от англ. longitude - долгота) длительное и систематическое изучение одних и тех же испытуемых, позволяющее определять диапазон возрастной и индивидуальной изменчивости в их психическом развитии. Лонгитюд конечно надежней, но не всегда возможен))


А я не хочу участвовать в статистических "вскрытиях". Вообще-то, сначала надо было получить мое согласие, а потом задавать вопрос:"сколько мне лет". Хотя, по правилам "хорошего тона" собеседник сначала должен представиться сам, а уж потом задавать вопросы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Enema
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 2024
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2012 8:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сама догадалась, что вам 55. А бОльшего мне и не надо)
_________________
Посоветую гомеопата для лечения питомцев.
Консультации и лечение последствий вакцинации у собак и кошек. Пишите в личку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Павел
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 1626
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2012 9:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и слава Богу. Закрываем?))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зоя
Ас


Зарегистрирован: 05.04.2010
Сообщения: 441
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2012 6:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В соседнем разделе случаев зашла речь об изопатии. Рекомендую ссылку http://www.1796kotok.com/homeopathya/history/223-k-istorii-izopatii.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65224
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2012 8:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любопытно.


Статья написана в 1901 году и в ней есть ссылка на мнение Ганемана в Органоне 5

Тогда, в 1901 году автор не мел возможности познакомится с Органоном 6 и с мнением Ганемана об изопатии, изложенном в этом издании.

А мнение Ганемана таки ставит жирную точку на всех этих изопатических изысках.

Просто Органон читать - НУЖНО. И желательно знать последние 3 издания, знать, чем они отличаются.

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для специалистов Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb