www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Случай Piper cubeba("царство", миазм, ощущение)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для специалистов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Павел
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 1626
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2012 8:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алена55 писал(а):
Пашенька! Ну, сначала надо попробовать борщ, а уж потом делиться, как его готовили.
Это же придется рассказывать про миазмы, про определение "царства", как идет поиск "ощущения" - это не в рамках форума. Я буду писать, может как-то определитесь с ответами на Ваши вопросы.
Главное, что случай - реальный, и пациентка - реальная, и результат - реальный!
А методики я использую всякие, лишь бы пациентам помогало!

Ну, в базовые элементы и понятия я и сам смогу вникнуть, особенно, если ссылку дадите. Но лучше бы, конечно, выложить в ходе описания.
Скажите, какова цель выкладывания случая?
Если опять "прийти-увидеть-победить" - то зачем новые темы?
Если показать, продемонстрировать - то качество изложения низковато, не позволяет.
Что я могу подчерпнуть из изложенного вами, кроме того, что вы - молодец и со случаем справились?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ma_ma_o
Ас


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 609
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2012 8:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю, что время расставит все по своим местам. Месяц улучшения - это очень мало для того, чтобы торжествовать победу и почивать на лаврах. Я бы на месте врача не обольщалась и не спешила с выводами. Пройдет несколько месяцев, и тогда будет ясно - что к чему, есть геринг или его нет, и как будет развиваться болезнь дальше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алена55
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 25.02.2012
Сообщения: 256
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2012 2:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олегович писал(а):
По поводу гомеопатического подавления - опять же мне слушать кого?

Ганемана, Геринга, Кента? Она об этом пишут и приводя примеры.

Современных патофизиологов, из работ которых следует то, что гомеопатическое подавление при неграмотной терапии быть ОБЯЗАНО? Разбор схемы Анохина, принципы работы функциональной системы, отработанные в многочисленных экспериментах - все это не оставляет даже тени надежды тем, кто утверждает, что гомеопатического подавления нет. Другое дело, что все эти ребята, скорее всего считают , что фамилия АНОХИН принадлежит лидеру какой-нито панк-группы... И о теории функциональных систем вряд ли даже подозревают.

Или мне слушать тех, кто опирается на свои чувствования и свой, скажем прямо - куцеватый опыт?

Со своим выбором я давно определился. И знаете - это сразу сказалось на моих результатах в гомеопатическом лечении.

И что значит "хороший случай"? Случай хорош, когда есть явный Геринг и Геринг на продолжение всего катамнеза.

Это пациент может радоваться тому, что зуд ушел и кожа очистилась. Аллопаты могут в фанфары трубить. А для нас-то исчезновение основной жалобы - случай рядовой, важно - в каком контексте произошло сие исчезновение?

Олегович


Я нередко слышу ужастики: "Опасно, подавляет..." Но ни разу не увидела в своей практике доказательства этих слов. Может, потому, что я с самого начала определила для себя работу с высокими разведениями и применение только одного препарата, и запрет на совмещение с другими лечебными мероприятиями?
Естественно, надо анализировать все случаи неудачи, пересматривать их (по другому мы никогда не научимся)! А спорить с основателями метода или кем-то "маститым" можно только с помощью собственной практики.
З.Ы. Поясните, пожалуйста, Ваши слова: "Я со своим выбором давно определился"... О чем идет речь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алена55
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 25.02.2012
Сообщения: 256
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2012 2:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павел писал(а):
Алена55 писал(а):
Пашенька! Ну, сначала надо попробовать борщ, а уж потом делиться, как его готовили.
Это же придется рассказывать про миазмы, про определение "царства", как идет поиск "ощущения" - это не в рамках форума. Я буду писать, может как-то определитесь с ответами на Ваши вопросы.
Главное, что случай - реальный, и пациентка - реальная, и результат - реальный!
А методики я использую всякие, лишь бы пациентам помогало!

Ну, в базовые элементы и понятия я и сам смогу вникнуть, особенно, если ссылку дадите. Но лучше бы, конечно, выложить в ходе описания.
Скажите, какова цель выкладывания случая?
Если опять "прийти-увидеть-победить" - то зачем новые темы?
Если показать, продемонстрировать - то качество изложения низковато, не позволяет.
Что я могу подчерпнуть из изложенного вами, кроме того, что вы - молодец и со случаем справились?


"Выложить случай" - это повод для общения, для "озвучивания" альтернативного мнения. Да и мне, как автору, есть еще одна возможность проанализировать сделанное. Ну, и, может быть, здесь уместна мудрость: "Обучая - учимся"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алена55
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 25.02.2012
Сообщения: 256
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2012 2:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ma_ma_o писал(а):
Я думаю, что время расставит все по своим местам. Месяц улучшения - это очень мало для того, чтобы торжествовать победу и почивать на лаврах. Я бы на месте врача не обольщалась и не спешила с выводами. Пройдет несколько месяцев, и тогда будет ясно - что к чему, есть геринг или его нет, и как будет развиваться болезнь дальше.


Согласна с Вами. Только это не торжество, а маленькая радость в нашей непростой деятельности - увидеть результат, в котором кроме гомеопатии ничто больше не участвовало!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Павел
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 1626
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2012 2:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алена55 писал(а):

"Выложить случай" - это повод для общения, для "озвучивания" альтернативного мнения. Да и мне, как автору, есть еще одна возможность проанализировать сделанное. Ну, и, может быть, здесь уместна мудрость: "Обучая - учимся"...

Так вот я и хочу учиться. Отсюда и вопросы. Важно не то, что технология "П-У-П" работает, а то - как она работает. Все основное действие происходит в голове врача. Именно оно и важно. А у вас описана одна формальность, по поводу которой даже вопросы задавать не особо интересно.
Все-таки я не понял: вы настроены делиться нюансами внутренней логики, приведшими к назначению? Или "повода" для пообщаться достаточно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алена55
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 25.02.2012
Сообщения: 256
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2012 3:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elena Guskova писал(а):
Алена55, хочу поблагодарить вас.
Гомеопаты редко описывают свои случаи на форумах. Боятся разбора полетов, видимо. Но вы не побоялись.
Не побоялся и Викулов А.О. Ведь обсуждение метода Схолтена и Шанкарана вроде бы как под запретом. Неприлично, как бы. Кто-то их почитывает, но не признается в использовании. А те, кто открыто говорят об использовании метода - просто герои, на них травля начинается тут же. Поэтому - глубокий респект, респект. Вам и Олеговичу.
Интересно только, долго ли эта "весна" будет продолжаться...


Спасибо, спасибо Вам огромное!!! Ищу единомышленников, хочу общаться с коллегами. Этот форум - просто кландайк! А бояться,- боюсь, чтоб не закрыли доступ, поэтому стараюсь все выверять.
И от меня - большой респект Александру Олеговичу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алена55
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 25.02.2012
Сообщения: 256
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2012 3:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павел писал(а):
Алена55 писал(а):

"Выложить случай" - это повод для общения, для "озвучивания" альтернативного мнения. Да и мне, как автору, есть еще одна возможность проанализировать сделанное. Ну, и, может быть, здесь уместна мудрость: "Обучая - учимся"...

Так вот я и хочу учиться. Отсюда и вопросы. Важно не то, что технология "П-У-П" работает, а то - как она работает. Все основное действие происходит в голове врача. Именно оно и важно. А у вас описана одна формальность, по поводу которой даже вопросы задавать не особо интересно.
Все-таки я не понял: вы настроены делиться нюансами внутренней логики, приведшими к назначению? Или "повода" для пообщаться достаточно?


Пашенька! Ничего не прячу! Более того - распирает! Ждите!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65224
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2012 8:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алена55 писал(а):
Олегович писал(а):
По поводу гомеопатического подавления - опять же мне слушать кого?

Ганемана, Геринга, Кента? Она об этом пишут и приводя примеры.

Современных патофизиологов, из работ которых следует то, что гомеопатическое подавление при неграмотной терапии быть ОБЯЗАНО? Разбор схемы Анохина, принципы работы функциональной системы, отработанные в многочисленных экспериментах - все это не оставляет даже тени надежды тем, кто утверждает, что гомеопатического подавления нет. Другое дело, что все эти ребята, скорее всего считают , что фамилия АНОХИН принадлежит лидеру какой-нито панк-группы... И о теории функциональных систем вряд ли даже подозревают.

Или мне слушать тех, кто опирается на свои чувствования и свой, скажем прямо - куцеватый опыт?

Со своим выбором я давно определился. И знаете - это сразу сказалось на моих результатах в гомеопатическом лечении.

И что значит "хороший случай"? Случай хорош, когда есть явный Геринг и Геринг на продолжение всего катамнеза.

Это пациент может радоваться тому, что зуд ушел и кожа очистилась. Аллопаты могут в фанфары трубить. А для нас-то исчезновение основной жалобы - случай рядовой, важно - в каком контексте произошло сие исчезновение?

Олегович


Я нередко слышу ужастики: "Опасно, подавляет..." Но ни разу не увидела в своей практике доказательства этих слов. Может, потому, что я с самого начала определила для себя работу с высокими разведениями и применение только одного препарата, и запрет на совмещение с другими лечебными мероприятиями?
Естественно, надо анализировать все случаи неудачи, пересматривать их (по другому мы никогда не научимся)! А спорить с основателями метода или кем-то "маститым" можно только с помощью собственной практики.
З.Ы. Поясните, пожалуйста, Ваши слова: "Я со своим выбором давно определился"... О чем идет речь?


Знаете... ссылаться на СВОЙ опыт - дело замечательное.
Вот, к примеру, сколько раз вы видели своими глазами как кирпич на стройке размозжает голову рабочему, да еще так, что мозгами с кровью стенки забрызгивает?
Скорее всего - ни разу, правда?

Т.е. в вашем опыте такого нет. Является ли отсутствие такого наблюдения в вашем опыте поводом для рекомендации строителям на стройке ходить без касок? Ведь тяжелые они, вентиляция страдает, опять же перегрузка шейного отдела позвоночника...

Это с одной стороны. С другой стороны, теория функциональных систем Анохина, экспериментальные данные, которые он приводит однозначно приводят к выводу о том, что несвоевременная подача даже самого нужного сигнала приводит к сбою в реализации самой эффективной функциональной системы. А сбой функциональной системы ВСЕГДА приводит к углублению того процесса, который эта система была призвана разрешить.

Это данные патофизиологии.

А что касается того, в чем я определился... Я определися в том. что совремнная патофизиология распутывает многие тонкие и узкие места классической гомеопатии. Во многие вопросы вносит определенность и ясность. В частности, совершенно понятно, что миазмы - не могут быть причиной заболевания. Что использовать миазматику для дифдиагностики препаратов - наивно и ненадежно. Это как использовать лабораторный микроскоп для забивания гвоздей.

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алена55
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 25.02.2012
Сообщения: 256
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2012 9:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олегович писал(а):
Алена55 писал(а):
Олегович писал(а):
По поводу гомеопатического подавления - опять же мне слушать кого?

Ганемана, Геринга, Кента? Она об этом пишут и приводя примеры.

Современных патофизиологов, из работ которых следует то, что гомеопатическое подавление при неграмотной терапии быть ОБЯЗАНО? Разбор схемы Анохина, принципы работы функциональной системы, отработанные в многочисленных экспериментах - все это не оставляет даже тени надежды тем, кто утверждает, что гомеопатического подавления нет. Другое дело, что все эти ребята, скорее всего считают , что фамилия АНОХИН принадлежит лидеру какой-нито панк-группы... И о теории функциональных систем вряд ли даже подозревают.

Или мне слушать тех, кто опирается на свои чувствования и свой, скажем прямо - куцеватый опыт?

Со своим выбором я давно определился. И знаете - это сразу сказалось на моих результатах в гомеопатическом лечении.

И что значит "хороший случай"? Случай хорош, когда есть явный Геринг и Геринг на продолжение всего катамнеза.

Это пациент может радоваться тому, что зуд ушел и кожа очистилась. Аллопаты могут в фанфары трубить. А для нас-то исчезновение основной жалобы - случай рядовой, важно - в каком контексте произошло сие исчезновение?

Олегович


Я нередко слышу ужастики: "Опасно, подавляет..." Но ни разу не увидела в своей практике доказательства этих слов. Может, потому, что я с самого начала определила для себя работу с высокими разведениями и применение только одного препарата, и запрет на совмещение с другими лечебными мероприятиями?
Естественно, надо анализировать все случаи неудачи, пересматривать их (по другому мы никогда не научимся)! А спорить с основателями метода или кем-то "маститым" можно только с помощью собственной практики.
З.Ы. Поясните, пожалуйста, Ваши слова: "Я со своим выбором давно определился"... О чем идет речь?


Знаете... ссылаться на СВОЙ опыт - дело замечательное.
Вот, к примеру, сколько раз вы видели своими глазами как кирпич на стройке размозжает голову рабочему, да еще так, что мозгами с кровью стенки забрызгивает?
Скорее всего - ни разу, правда?

Т.е. в вашем опыте такого нет. Является ли отсутствие такого наблюдения в вашем опыте поводом для рекомендации строителям на стройке ходить без касок? Ведь тяжелые они, вентиляция страдает, опять же перегрузка шейного отдела позвоночника...

Это с одной стороны. С другой стороны, теория функциональных систем Анохина, экспериментальные данные, которые он приводит однозначно приводят к выводу о том, что несвоевременная подача даже самого нужного сигнала приводит к сбою в реализации самой эффективной функциональной системы. А сбой функциональной системы ВСЕГДА приводит к углублению того процесса, который эта система была призвана разрешить.

Это данные патофизиологии.

А что касается того, в чем я определился... Я определися в том. что совремнная патофизиология распутывает многие тонкие и узкие места классической гомеопатии. Во многие вопросы вносит определенность и ясность. В частности, совершенно понятно, что миазмы - не могут быть причиной заболевания. Что использовать миазматику для дифдиагностики препаратов - наивно и ненадежно. Это как использовать лабораторный микроскоп для забивания гвоздей.

Олегович


Ну, с кирпичами я спорить не буду, на голову мне , пока, слава Богу не падали, а, вот, Вы видели огромных червей, копошащихся в человеческих ранах? А я три года на это смотрела, работая в Ожоговом центре... Так что, давайте не будем друг друга пугать!
У меня пока не было мотивации углублять знания по "патфизу", но если приспичит, найду Анохина.
Кто-то Вас снова водит за нос, утверждая, что "миазмы" как-то связаны с причиной заболевания. Миазм определяется по глубине ощущения, другими словами, он связан с чувствительной сферой:"Как человек реагирует на стресс,насколько глубоко, остро или хронически. Миазм - это часть индивидуальности и связан с вопросом "Как?". Один человек - побежит, а другой в аналогичной ситуации, сядет, обхватит голову руками и скажет:"Все!"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65224
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2012 8:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олегович писал(а):







Ну, с кирпичами я спорить не буду, на голову мне , пока, слава Богу не падали, а, вот, Вы видели огромных червей, копошащихся в человеческих ранах? А я три года на это смотрела, работая в Ожоговом центре... Так что, давайте не будем друг друга пугать!


Стоп! Я правильно понял, что В вашем ожоговом центре работали настолько грамотные специалисты, что решались исполнять рекомендации Пирогова и Войно-Ясенецкого по очищению и стимуляции заживления ран вторичным натяжением с помощью подсаживания мушинных опарышей? Так чего тут пугаться? Это очень и очень эффективная методика.

У меня пока не было мотивации углублять знания по "патфизу", но если приспичит, найду Анохина.



Анохина искать не нужно. Одна из его работ (и не только его) выложена в библиотеке этого сайта.


Кто-то Вас снова водит за нос, утверждая, что "миазмы" как-то связаны с причиной заболевания. Миазм определяется по глубине ощущения, другими словами, он связан с чувствительной сферой:"Как человек реагирует на стресс,насколько глубоко, остро или хронически. Миазм - это часть индивидуальности и связан с вопросом "Как?". Один человек - побежит, а другой в аналогичной ситуации, сядет, обхватит голову руками и скажет:"Все!"


Любопытно, а отчего вы так уверены в моей невозможности мыслить самостоятельно? Это Ваше "Кто-то Вас снова водит за нос, утверждая" так умилительно...

Я больше 10 лет уже раздракониваю тему миазмов и перечитал и изучил на эту тему все, что только возможно. И совершенно неудовлетворен даже мнением Ганемана по этому поводу, хотя бы потому, что пока дело касается основных законов гомеопатии - он безупречен методологически. Но как дело доходит до миазматики - начинается художественная самодеятельность и детский сад в придачу.

Миазм определяется в глубине ощущения...


Ладушки!

Вот имеем ребенка, страдающего ДЦП с рождения, спастическая форма, очень нежного, доброго, ласкового, показательно-послушного, отзывчивого и чрезвычайно заботливого.

Что нам дадут его глубинные ощущения? В его 2,5 года?

Дальше... КАК человек реагирует на стресс - очень хорошо расписано у Гаркави с соавторами. Селье описал всего два варианта реакции на стресс. От этих положений Шанкаран и пляшет. Понятно дело, что он не имел возможности ознакомиться с книгами Гаркави... Потому может допускать себе вольный полет фантазмов. Но если ты знаком с этим трудом, то что, куда и почему - для тебя понятно. И читаешь размышлизмы Шанкарана с досадливой улыбкой.

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алена55
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 25.02.2012
Сообщения: 256
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2012 8:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олегович писал(а):
Олегович писал(а):







Ну, с кирпичами я спорить не буду, на голову мне , пока, слава Богу не падали, а, вот, Вы видели огромных червей, копошащихся в человеческих ранах? А я три года на это смотрела, работая в Ожоговом центре... Так что, давайте не будем друг друга пугать!


Стоп! Я правильно понял, что В вашем ожоговом центре работали настолько грамотные специалисты, что решались исполнять рекомендации Пирогова и Войно-Ясенецкого по очищению и стимуляции заживления ран вторичным натяжением с помощью подсаживания мушинных опарышей? Так чего тут пугаться? Это очень и очень эффективная методика.

У меня пока не было мотивации углублять знания по "патфизу", но если приспичит, найду Анохина.



Анохина искать не нужно. Одна из его работ (и не только его) выложена в библиотеке этого сайта.


Кто-то Вас снова водит за нос, утверждая, что "миазмы" как-то связаны с причиной заболевания. Миазм определяется по глубине ощущения, другими словами, он связан с чувствительной сферой:"Как человек реагирует на стресс,насколько глубоко, остро или хронически. Миазм - это часть индивидуальности и связан с вопросом "Как?". Один человек - побежит, а другой в аналогичной ситуации, сядет, обхватит голову руками и скажет:"Все!"


Любопытно, а отчего вы так уверены в моей невозможности мыслить самостоятельно? Это Ваше "Кто-то Вас снова водит за нос, утверждая" так умилительно...

Я больше 10 лет уже раздракониваю тему миазмов и перечитал и изучил на эту тему все, что только возможно. И совершенно неудовлетворен даже мнением Ганемана по этому поводу, хотя бы потому, что пока дело касается основных законов гомеопатии - он безупречен методологически. Но как дело доходит до миазматики - начинается художественная самодеятельность и детский сад в придачу.

Миазм определяется в глубине ощущения...


Ладушки!

Вот имеем ребенка, страдающего ДЦП с рождения, спастическая форма, очень нежного, доброго, ласкового, показательно-послушного, отзывчивого и чрезвычайно заботливого.

Что нам дадут его глубинные ощущения? В его 2,5 года?

Дальше... КАК человек реагирует на стресс - очень хорошо расписано у Гаркави с соавторами. Селье описал всего два варианта реакции на стресс. От этих положений Шанкаран и пляшет. Понятно дело, что он не имел возможности ознакомиться с книгами Гаркави... Потому может допускать себе вольный полет фантазмов. Но если ты знаком с этим трудом, то что, куда и почему - для тебя понятно. И читаешь размышлизмы Шанкарана с досадливой улыбкой.

Олегович


Про червей - это я так, показать, что пуганная уже...
А про миазмы... Хотите, я напишу проверенную практикой трактовку 10 миазмов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ma_ma_o
Ас


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 609
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2012 9:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алена55 писал(а):

А про миазмы... Хотите, я напишу проверенную практикой трактовку 10 миазмов?


Вот Александр Олегович вполне определенно написал:
"Я больше 10 лет уже раздракониваю тему миазмов".
Алена55, пожалуйста, напишите, сколько лет Вы лично проверяли практикой трактовку именно этих 10 миазмов? Только не уходите опять от ответа, а просто кратенько напишите циферки... Вас поймут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алена55
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 25.02.2012
Сообщения: 256
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2012 11:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ma_ma_o писал(а):
Алена55 писал(а):

А про миазмы... Хотите, я напишу проверенную практикой трактовку 10 миазмов?


Вот Александр Олегович вполне определенно написал:
"Я больше 10 лет уже раздракониваю тему миазмов".
Алена55, пожалуйста, напишите, сколько лет Вы лично проверяли практикой трактовку именно этих 10 миазмов? Только не уходите опять от ответа, а просто кратенько напишите циферки... Вас поймут.


Я, честно сказать, не знаю, что вкладывает Олегович в понятие "раздраконивать"? С Шанкараном и его теорией "миазмов", я "драконюсь"Smile)) не менее пяти лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65224
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2012 8:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алена55 писал(а):


Про червей - это я так, показать, что пуганная уже...
А про миазмы... Хотите, я напишу проверенную практикой трактовку 10 миазмов?



Видите ли... трактовку 10 миазмов Шанкарана я проверил на практике еще лет 8-10 назад. И результат лично меня - удовлетворил более чем слабо.

Еще раз повторю: есть критерии, через которые не может переступать ни один гомеопат, если он - гомеопат. Главным и практически единственным критерием эффективности любой терапии (не только гомеопатической) - является наличие развития событий в рамках закона Геринга.

Есть Геринг - есть нормальная терапия. Нет Геринга - лучше бы ты и не начинал лечить.

А все прочее - это от лукавого.


Про червей - это я так, показать, что пуганная уже...

Жаль... я было обрадовался, что есть еще и в аллопатии думающие врачи.


И по поводу кирпичей я написал не для того, что бы пугать. А для того, что бы напомнить - есть такое дело, как техника безопасности. Для умного и ответветстенного человека достаточно информации, что кто-то где-то огреб неприятность в такой-то ситуации. И даже если лично сам он подобного никогда не наблюдал - он не станет примерять подобное на своих пациентах.

Ганеман, Кент, Геринг Аллен пишут о наблюдаемых ими гомеопатических подавлениях. Дальше - sapienti sat.

Хотя дело еще идет о личностных претензиях врача. Если для тебя достаточно помочь, подлечить пациента - тогда конечно... Тогда к чему все эти разговоры?

А если есть потребность ИЗЛЕЧИВАТЬ - тогда будь добр делать так, как пишет Ганеман, ничего лучше пока не придумали.

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для специалистов Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb