www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Еще раз о болезни, но очень образно.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для специалистов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Александра
старослужащий


Зарегистрирован: 20.05.2010
Сообщения: 77
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2012 6:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думала на таких специализированных форумах не бывает троллей... оказывается бывает. Жаль, что к троллям пациенты ходят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алена55
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 25.02.2012
Сообщения: 256
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2012 6:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александра писал(а):
Думала на таких специализированных форумах не бывает троллей... оказывается бывает. Жаль, что к троллям пациенты ходят.



А к Вам ходят пациенты? Напишите о себе немного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александра
старослужащий


Зарегистрирован: 20.05.2010
Сообщения: 77
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2012 6:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А к Вам ходят пациенты?


Нет. Пациенты ходят к вам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алена55
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 25.02.2012
Сообщения: 256
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2012 6:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александра писал(а):
Цитата:
А к Вам ходят пациенты?


Нет. Пациенты ходят к вам.


Только не могу понять, - это хорошо или плохо? (А почему к Вам не ходят пациенты, Вы тоже не врач?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александра
старослужащий


Зарегистрирован: 20.05.2010
Сообщения: 77
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2012 6:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алена55 писал(а):
Только не могу понять, - это хорошо или плохо?


Цитата:
Жаль, что к троллям пациенты ходят
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алена55
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 25.02.2012
Сообщения: 256
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2012 7:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александра писал(а):
Алена55 писал(а):
Только не могу понять, - это хорошо или плохо?


Цитата:
Жаль, что к троллям пациенты ходят
.


Похвально! Аргументы кончились! Начались оскорбления. Каким ветром Вас просквозило?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rega
старослужащий


Зарегистрирован: 10.04.2010
Сообщения: 59

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2012 8:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это же явно тролль, почему до сих пор не забанен Rolling Eyes ? Как минимум за неоднократный переход на личности Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65224
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2012 8:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алена55 писал(а):
Олегович писал(а):
Алена55 писал(а):
Enema писал(а):
Ну Вариолинум же помог ОТ сыпи ветряночной.
А препарат ОТ малярии поможет от лихорадки.


Ну, правильно, помог от сыпи ветряночной. И препарат этот был - гомеопатическим!.



так больше-то мне ничего и не нужно... Просто покажите совкупность симптомов ребенка, которая вывела Вас на вариолинум.

И сразу после этого - назначение будет ГОМОПАТИЧЕСКИМ.

Но не раньше.

Олегович


Случай оценивался заочно, кроме "ветрянки" ничего не озвучивалось. Но предыдущие результаты "помогли" сделать данное назначение и получить результат.



Т.е. назначение было таки изопатическим.

Если хотите я приведу мнение Ганемана по поводу назначения по диагнозу, сделанных по принципу "в прошлый раз помогло"..

В Органоне об этом есть.

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Павел
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 1626
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2012 10:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rega писал(а):
Это же явно тролль, почему до сих пор не забанен Rolling Eyes ? Как минимум за неоднократный переход на личности Rolling Eyes

Наверное, есть причины. Мне наскучило упражняться в словотворчестве, почитаю пока чужое. Правда, и в нем содержания все меньше. Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алена55
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 25.02.2012
Сообщения: 256
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2012 10:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олегович писал(а):
Алена55 писал(а):
Олегович писал(а):
Алена55 писал(а):
Enema писал(а):
Ну Вариолинум же помог ОТ сыпи ветряночной.
А препарат ОТ малярии поможет от лихорадки.


Ну, правильно, помог от сыпи ветряночной. И препарат этот был - гомеопатическим!.



так больше-то мне ничего и не нужно... Просто покажите совкупность симптомов ребенка, которая вывела Вас на вариолинум.

И сразу после этого - назначение будет ГОМОПАТИЧЕСКИМ.

Но не раньше.

Олегович


Случай оценивался заочно, кроме "ветрянки" ничего не озвучивалось. Но предыдущие результаты "помогли" сделать данное назначение и получить результат.



Т.е. назначение было таки изопатическим.

Если хотите я приведу мнение Ганемана по поводу назначения по диагнозу, сделанных по принципу "в прошлый раз помогло"..

В Органоне об этом есть.

Олегович


Случай был представлен для того, чтобы показать эффективность гомеопатического препарата Вариолинум200 при лечении "ветрянки"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алена55
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 25.02.2012
Сообщения: 256
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2012 10:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павел писал(а):
Rega писал(а):
Это же явно тролль, почему до сих пор не забанен Rolling Eyes ? Как минимум за неоднократный переход на личности Rolling Eyes

Наверное, есть причины. Мне наскучило упражняться в словотворчестве, почитаю пока чужое. Правда, и в нем содержания все меньше. Crying or Very sad


И я за то, чтобы говорить о гомеопатии(тем более у меня уже набран новый случай), а не быть "пациенткой" секционного зала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Queenka
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 1363
Откуда: Киев, Украина

СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2012 11:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так а смысл выкладывать очередной новый случай, если Вы и по предидущим толкового разбора не сделали? Вам Олегович попросил по ветрянке хотя бы дать анализ и где он? Если Вы лечите диагноз
Цитата:
Случай оценивался заочно, кроме "ветрянки" ничего не озвучивалось
, то о какой гомеопатии речь? Чем Вы от терапевта из поликлиники отличаетесь?

Я Вам предложила продемонстрировать свое умение на форуме острых консультаций, Вы напрочь проигнорировали.
Вы хоть опросник читните http://www.homeorealhelp.ru/forum/viewtopic.php?t=3 , чтобы увидеть, что кроме диагноза, врача -гомеопата интересует еще масса инфы! И ветряночные высыпания у забкого и жаркого пациента, с жаждой или без, с улучшением от холодных аппликаций или горячих- это совсем разные препараты! Вариолинум убрал сыпь. И что? повод радоваться, что естесственный выход болезни был блокирован? Это с ЛЮБЫХ т.з. есть плохо.

если Вы такой последователь Шанкарана, то все равно у Вас должно выходить на один препарат с оычным методом ( либо около того). Сам Р.Ш. демонстрирует это в 1м томе своей книги.

Пациенткой "секционки" Вы сами себя сделали. Вас уже и прямо, и криво , и косо , и как угодно просят аргументировать свои назначения , а кроме ответных вопросов-нет ничего по сути.
у меня есть книги Р.Ш. , я лишь в процессе изучения метода и мне интересны конструктивные посты, с аргументацией и пояснениямм. А так пустопорожняя тряска воздуха и больше ничего. Хотя тут есть другой плюс)). После прочтения таких " разборов случая" возникает дополнительная мотивация к доскональному изучению ганемовской гомеопатии, потому что не зная основ ( ганеман и последователи), браться за лазерный скальпель ( Шанкаран) - чревато.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алена55
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 25.02.2012
Сообщения: 256
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2012 11:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Queenka писал(а):
так а смысл выкладывать очередной новый случай, если Вы и по предидущим толкового разбора не сделали? Вам Олегович попросил по ветрянке хотя бы дать анализ и где он? Если Вы лечите диагноз
Цитата:
Случай оценивался заочно, кроме "ветрянки" ничего не озвучивалось
, то о какой гомеопатии речь? Чем Вы от терапевта из поликлиники отличаетесь?

Я Вам предложила продемонстрировать свое умение на форуме острых консультаций, Вы напрочь проигнорировали.
Вы хоть опросник читните http://www.homeorealhelp.ru/forum/viewtopic.php?t=3 , чтобы увидеть, что кроме диагноза, врача -гомеопата интересует еще масса инфы! И ветряночные высыпания у забкого и жаркого пациента, с жаждой или без, с улучшением от холодных аппликаций или горячих- это совсем разные препараты! Вариолинум убрал сыпь. И что? повод радоваться, что естесственный выход болезни был блокирован? Это с ЛЮБЫХ т.з. есть плохо.

если Вы такой последователь Шанкарана, то все равно у Вас должно выходить на один препарат с оычным методом ( либо около того). Сам Р.Ш. демонстрирует это в 1м томе своей книги.

Пациенткой "секционки" Вы сами себя сделали. Вас уже и прямо, и криво , и косо , и как угодно просят аргументировать свои назначения , а кроме ответных вопросов-нет ничего по сути.
у меня есть книги Р.Ш. , я лишь в процессе изучения метода и мне интересны конструктивные посты, с аргументацией и пояснениямм. А так пустопорожняя тряска воздуха и больше ничего. Хотя тут есть другой плюс)). После прочтения таких " разборов случая" возникает дополнительная мотивация к доскональному изучению ганемовской гомеопатии, потому что не зная основ ( ганеман и последователи), браться за лазерный скальпель ( Шанкаран) - чревато.


Вы почитайте посты ваших сотрудников и увидите агрессивность и недоброжелательность многих моих оппонентов. Т.е. люди решили реагировать на меня, а не на то, о чем я пишу. Естественно, конструктивной беседы в таких условиях быть не может. В чем, в таком случае, Вы меня обвиняете? В том, что вашим сотрудникам важна не истина, а собственные эмоции?
Да, одного, очень важного я добилась - повернула "гомеонастроенных" лицом к новым методикам. В этом, считаю, свою миссию исполненной.
А если Вам лично, и от вашего имени, всем пользователям форума, не нужен мой новый случай, то Вы не переживайте, он найдет своего читателя. А вот приобретете вы от этого или потеряете, вопрос останется открытым!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александра
старослужащий


Зарегистрирован: 20.05.2010
Сообщения: 77
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2012 11:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дааа.... миссия к нам пришла...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ma_ma_o
Ас


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 609
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2012 11:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александра писал(а):
Дааа.... миссия к нам пришла...


Только лицом ли эта миссия разворачивает к новым методикам или диаметрально противоположной частью туловища?.... Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для специалистов Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 7 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb