www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Эссе о болезни
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для специалистов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ma_ma_o
Ас


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 609
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2012 2:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александра писал(а):
У нас Алена теперь Antalia?



Я уверена, что это разные люди. Antalia, если не путаю, из Питера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон 303
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2012 7:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зоя писал(а):
Я не знаю, сколько подписчиков у вашей местной вечерней газеты, но ежели они испугаются за свои природные богатства- подумать только, целое озеро понадобится для изготовления одной шестерки, а госпожа Рудова сообщила о десятках тысяч препаратов-в общем, мало местным гомеопатам не покажется.


Enema, я в какой-то момент подумала, чего ж Антон 303 молчал, но, видимо, они там на месте отчаялись бороться и сюда пришли, чтоб решить вопрос всем гомеопатическим миром. Так как большинство гомеопатов поняло сразу, что человеку не хватает элементарных знаний, а, вступив в дискуссию, оказываешься в положении:промолчишь - глупость торжествует, ответишь- в глупое обсуждение втягиваешься, то практически оценку Алена55 дали те же форумчане из Днепропетровска. А тем временем госпожа Рудова сегодня дает интервью вечерке, завтра- выйдет на союзные СМИ Sad , и это порочит гомеопатию, как ни крути.


Вы недалеки от истины. Когда человек искренне считает себя гением - любые доводы в пользу классической гомеопатии трактуются как "Меня гениальную нигде не любят, потому что им до меня далеко и они все мне завидуют", и всегда происходит именно так.

На вопросы о гомеопатии по существу ответов никогда не было и нет. И не будет, видимо.

Ну ладно, мне не поверила Алена 55 на Днепропетровском форуме. Так теперь все мы здесь в заговоре против нашего гения. И конечно, с моей подачи, как же по другому...
Вернуться к началу
ovmironova
Ас


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 287
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2012 10:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алена55 писал(а):
Зоя! Вы, наверное, забыли, что сегодня 1-е апреля! Ха-ха-ха! Спасибо, продлили мне жизнь!

А, действительно! С днем Дурака, Алена 55)))))
_________________
Переводы с французского, греческого; сочинения на любые темы, рефераты, редактирование и корректура - тексты любой тематики и объема. Составление текстов на заказ на любую тему, поздравления в стихах. argos-glares@list.ru (Ксения Андреевна)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александра
старослужащий


Зарегистрирован: 20.05.2010
Сообщения: 77
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2012 8:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антон 303 писал(а):


Вы недалеки от истины. Когда человек искренне считает себя гением - любые доводы в пользу классической гомеопатии трактуются как "Меня гениальную нигде не любят, потому что им до меня далеко и они все мне завидуют", и всегда происходит именно так.

На вопросы о гомеопатии по существу ответов никогда не было и нет. И не будет, видимо.

Ну ладно, мне не поверила Алена 55 на Днепропетровском форуме. Так теперь все мы здесь в заговоре против нашего гения. И конечно, с моей подачи, как же по другому...

Смешно то, что у Алены ни темы, ни доводы за несколько лет не изменились... даже формулировки ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ma_ma_o
Ас


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 609
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2012 9:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Александра"]
Антон 303 писал(а):


Смешно то, что у Алены ни темы, ни доводы за несколько лет не изменились... даже формулировки ...

И не изменятся. Поскольку человек пришел не обмениваться опытом, в том смысле, что и самому обогащаться при этом, а имея свой целью "миссию" - просвещать "отсталых классиков", блуждающих во тьме устаревших, на ее взгляд, понятий. И первый пост ее поэтому был сразу что-то типа "манифеста" - эзотерическое понимание болезни, якобы разговор о "высоких материях", а по сути, смесь собственных примитивных "озарений" с обрывками услышанного и прочитанного.
Я могу себе представить, как примерно формировались ее взгляды и убеждения. Гомеопатией, как она сама пишет, начала заниматься еще лет двадцать назад. Систематических знаний тогда взять было неоткуда, англоязычная литература еще не была переведена, поэтому гомеопаты двигались в основном наощупь, используя ту скудную литературу, которая имелась в наличии. И не удивительно, что могли закрепиться какие-то пробелы в базовых знаниях, и с этим пришлось практиковать. Не знаю, как было с результатами в то время. но, по -видимому, результаты не удовлетворяли. Но тут ее познакомили с книгами Шанкарана и Схолтена, и их теории очень хорошо легли на подготовленную почву, поскольку Алена55, как я могу догадываться, по своему складу тяготела ко всякой эзотерике, "тонким материям", и как она сама пишет на форуме "Симилии", увлекалась валеологией и даже вела занятия по этой теме в одной из школ.
Свои скромные успехи (хотя были ли они на самом деле, мы пока не знаем, поскольку не было представлено ни одного завершенного случая, а слово "катамнез" человек с высшим медобразованием, похоже, вовсе исключил из своего лексикона), так вот, эти свои скромные успехи (делаю такой вывод потому, что Алена55 не ставит изначально своей задачей добиться излечения по герингу, а убирает основную жалобу) она считает чуть ли не вершиной того, чего вообще можно достичь в гомеопатии. И невдомек ей, что с помощью "устаревших" сульфура и нукс вомики можно добиваться результатов куда более внушительных, во всяком случае, не меньших - из ушек перестает течь, язвы закрываются, здоровья прибывает.

Как только появилось самоупоение от достигнутого - все, круг замкнулся, соединились в одно склонность к эзотерике, "тонкое ощущение" у Шанкарана, теории Схолтена - (озарило - вот оно, истинное знание), плюс мысли о себе как о состоявшемся опытном профессионале - теперь можно думать, что выше уже невозможно подняться, почивать на лаврах и пора начинать просвещать других.
Что мы и наблюдаем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зоя
Ас


Зарегистрирован: 05.04.2010
Сообщения: 441
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2012 10:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ma_ma_o писал(а):
Александра писал(а):

Смешно то, что у Алены ни темы, ни доводы за несколько лет не изменились... даже формулировки ...

И не изменятся

Даже на небесах человека судят только после того, как он прошел свой путь. Имхо, можно говорить только о том, что мы видим сегодня.
ma_ma_o писал(а):
Я могу себе представить, как примерно формировались ее взгляды и убеждения.

Это мне живо напомнило комсомольские зачеты моей молодости. Sad А вам будет приятно, если кто-то проанализирует здесь, как формировались ваши взгляды Question К тому же здесь все чересчур "примерно"
Цитата:
лет двадцать назад. Систематических знаний тогда взять было неоткуда, англоязычная литература еще не была переведена, поэтому гомеопаты двигались в основном наощупь

Угу. Помните, когда Сорокин перевел "Органон?"
"В будущем 1883 году исполнится ровно 60 лет, как в России стала известна гомеопатия." -это Боянус писал. Да вы сами читали дисер Александра Котока наверняка. А из "замшелых" 90-х родом большинство наших гомеопатов Smile.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александра
старослужащий


Зарегистрирован: 20.05.2010
Сообщения: 77
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2012 11:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зоя писал(а):
ma_ma_o писал(а):
Александра писал(а):

Смешно то, что у Алены ни темы, ни доводы за несколько лет не изменились... даже формулировки ...

И не изменятся

Даже на небесах человека судят только после того, как он прошел свой путь. Имхо, можно говорить только о том, что мы видим сегодня.
ma_ma_o писал(а):
Я могу себе представить, как примерно формировались ее взгляды и убеждения.

Это мне живо напомнило комсомольские зачеты моей молодости. Sad А вам будет приятно, если кто-то проанализирует здесь, как формировались ваши взгляды Question К тому же здесь все чересчур "примерно"
Цитата:
лет двадцать назад. Систематических знаний тогда взять было неоткуда, англоязычная литература еще не была переведена, поэтому гомеопаты двигались в основном наощупь

Угу. Помните, когда Сорокин перевел "Органон?"
"В будущем 1883 году исполнится ровно 60 лет, как в России стала известна гомеопатия." -это Боянус писал. Да вы сами читали дисер Александра Котока наверняка. А из "замшелых" 90-х родом большинство наших гомеопатов Smile.


Небеса... приятно неприятно... только без участия пациентов Угу?!

И дело до нее никакого не будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ma_ma_o
Ас


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 609
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2012 11:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зоя писал(а):
ma_ma_o писал(а):
Александра писал(а):

Смешно то, что у Алены ни темы, ни доводы за несколько лет не изменились... даже формулировки ...

И не изменятся

Даже на небесах человека судят только после того, как он прошел свой путь. Имхо, можно говорить только о том, что мы видим сегодня.
ma_ma_o писал(а):
Я могу себе представить, как примерно формировались ее взгляды и убеждения.

Это мне живо напомнило комсомольские зачеты моей молодости. Sad А вам будет приятно, если кто-то проанализирует здесь, как формировались ваши взгляды Question К тому же здесь все чересчур "примерно"
Цитата:
лет двадцать назад. Систематических знаний тогда взять было неоткуда, англоязычная литература еще не была переведена, поэтому гомеопаты двигались в основном наощупь

Угу. Помните, когда Сорокин перевел "Органон?"
"В будущем 1883 году исполнится ровно 60 лет, как в России стала известна гомеопатия." -это Боянус писал. Да вы сами читали дисер Александра Котока наверняка. А из "замшелых" 90-х родом большинство наших гомеопатов Smile.



Зоя, у меня есть определенная доля пессимизма, и я исхожу из того, что человеку очень трудно менять что-то устоявшееся в себе, и тем труднее, чем больше лет проходит. И для того, чтобы что-то изменить. надо прежде всего, захотеть меняться.
Если я ошибаюсь, то я буду этому только рада, честное слово!

А вообще - у меня нет комсомольского задора бодаться с Вами по каждому поводу - слишком много времени и сил это отнимает. (Числилась когда-то формально в этой организации, но во всяких "зачетах" и прочей "общественной жизни", к счастью, не участвовала и никогда не питала к этому склонности). Завидую в этом плане Вашей энергии. Могу позволить себе некоторую роскошь, когда прибаливаю - тогда ничего не остается другого, как лежать в обнимку с ноутом и строчить посты на форумах. Сейчас, слава Богу, пошел другой период, и я лучше энергию потрачу на дела, которых накопилось до кучи.
Вы знаете, мне даже будет интересно, если Вы представите мне портрет моего виртуального клона под ником ma_ma_o, я не обижусь, правда - всегда интересно узнать, как тебя воспринимают со стороны, и это иногда даже полезно.
Я могла бы сейчас с Вами подискутировать по поводу литературы и традиции в России, как мне это представляется, но мне, если откровенно - "лениво", у меня были иные планы на этот день, не обижайтесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зоя
Ас


Зарегистрирован: 05.04.2010
Сообщения: 441
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2012 1:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александра писал(а):
[.. только без участия пациентов Угу?!

И дело до нее никакого не будет...

Александра, я о том же! То, что ваши земляки предоставили информацию о Рудовой- я очень даже одобряю (и сдержанность Антона 303 при этом весьма приветствую), вполне правильно, речь шла о шарлатанском подходе к гомеопатии, мимо чего проходить не стоит, а перемывать косточки и тащить сюда какие-то вещдоки с "Симилии" про валеологию и т.п. я считаю недостойным занятием. ИМХО, давно пора все эти темы не просто закрыть, а все стереть и оставить только одну рекомендацию с предостережением пациентам из Днепропетровска о бессмысленности лечения у этого доктора. Ну, был бы список не рекомендуемых, можно было бы включить. И все. А то все эти бесконечные разговоры вылазят в топ, а темы про прошедшую и предстоящую конференции. к примеру, остаются незамеченными и без ответов. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чаппи
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 835
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2012 1:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Логично. Закрываем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для специалистов Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb