www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Эссе о болезни
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для специалистов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алена55
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 25.02.2012
Сообщения: 256
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2012 2:47 pm    Заголовок сообщения: Эссе о болезни Ответить с цитатой

В человеке есть два начала: духовное (или человеческое) и природное (или вечное). Такая «конструкция» предназначена для сохранения вида, что является планом Мироздания.
«Духовное» начало основывается на приобретенных рефлексах или сознании, а «природное» - на безусловных рефлексах или подсознании. «Духовное» начало не связано с болезнью, потому, что не имеет искажения, а «природное» начало связано с предыдущими поколениями и является искаженной или болезненной частью индивида. Следует сознание «наложить» на инстинкты и создать эффект резонанса или энергии. ( Вот здесь уместен гомеопрепарат, несущий в себе энергию свободных ионов). Дух или сознание – это энергия, которая вибрирует в такт с энергией Вселенной.
Болезнь - это искаженное осознание своего предназначения(индивидуальной задачи). Поэтому, надо «пройти» через: «тело», « чувствительность» и «заблуждения» и достичь уровня духовности. Болезнь кроется именно здесь и отсюда начинается «источник» исцеления.
Гомеопатия соответствует ЕСТЕСТВЕННОМУ закону лечения, существовавшему еще задолго до Ганемана. Во внимание принимается эмоциональное состояние пациента, и совсем не надо знать, отчего оно возникло. (Это избавляет от лишнего теоретизирования и интерпретации). Физические симптомы подтверждают эмоциональное состояние.
Гомеопатия заставляет человека заглянуть вглубь себя и понять, что он с собой сотворил…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зоя
Ас


Зарегистрирован: 05.04.2010
Сообщения: 441
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2012 6:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

***

Последний раз редактировалось: Зоя (Вс Мар 04, 2012 2:10 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Queenka
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 1363
Откуда: Киев, Украина

СообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2012 6:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алена 55, вішеуказаная концепция является частью какого-то философского направления или Вашей лично позицией?

Цитата:
Во внимание принимается эмоциональное состояние пациента, и совсем не надо знать, отчего оно возникло. (Это избавляет от лишнего теоретизирования и интерпретации).
а как без знания причины Вы диференцируете это самое эмоциональное состояние? Ганеман указывал на первоочередную важность этиологмческого ( причинного ) фактора.

офф. что-то украинские коллеги любят теоритизировать.... это всё оч интересно, но меня как практика, более интересует прикладная сторона теорий

Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алена55
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 25.02.2012
Сообщения: 256
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2012 11:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Зоя! То, что Вы поедаете "весь имеющийся запас пищи" - это болезнь и она, как и все остальные, связана с подсознанием, т.е. с безусловным. Ваш разум или приобретенные рефлексы тут ни при чем. А то, что Вы "выскочили из под колес" - это врожденный рефлекс, основанный на инстинкте сохранения жизни и он не нуждается в гомеопатическом лечении.
Рассматривая эмоциональное состояние человека, врачу действительно не надо знать, почему он грустит. С пользой для дела лучше попросить описать эту "грусть", поинтересоваться, что происходит. когда человек грустит... И это станет началом выхода на "ощущение", которое откроет нам энергию, выражающуюся в не специфических для человека словах или жестах.
А "действие гранулы" мы узнаем по изменениям физических симптомов, ну и ментальных, конечно. Ведь изначально ситуация начинается с прихода пациента к врачу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алена55
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 25.02.2012
Сообщения: 256
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2012 12:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Queenka писал(а):
Алена 55, вішеуказаная концепция является частью какого-то философского направления или Вашей лично позицией?

Цитата:
Во внимание принимается эмоциональное состояние пациента, и совсем не надо знать, отчего оно возникло. (Это избавляет от лишнего теоретизирования и интерпретации).
а как без знания причины Вы диференцируете это самое эмоциональное состояние? Ганеман указывал на первоочередную важность этиологмческого ( причинного ) фактора.

офф. что-то украинские коллеги любят теоритизировать.... это всё оч интересно, но меня как практика, более интересует прикладная сторона теорий

Rolling Eyes

Я Вам отвечу, хотя мне очень не понравилось, что Вы выходите на обобщение, что "украинские коллеги любят теоретизировать". Я - всего лишь "Алена55" и у меня есть свое видение и свой практический опыт. И все, что я пишу - это часть моих размышлений.
В "причинах" эмоционального состояния , являющегося по своей природе непостоянным, можно разбираться всю жизнь и никогда не понять пациента. "Эмоции" выводят на "заблуждение", а "заблуждение" - на "ощущение", а последнее - выводит нас на "энергию". Только на этом уровне открывается "нечеловеческое" или "источник", имеющий соответствие гомеопрепарату.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ГомеоПаша
Очень интересующийся


Зарегистрирован: 10.11.2011
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2012 8:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это даже не теоретизирование, а просто бессвязный набор слов, к тому же не имеющий никакого отношения к гомеопатии. Очередной ловец глубоких ощущений, проникновений и прочих никогда не существовавших черных кошек в темной комнате. Когда только этот позор прекратится и люди начнут Ганемана читать.

PS На Украине его не больше, чем в России. Там своих ловцов черных кошек предостаточно. Чем меньше знаний гомеопатии, тем больше поисков энергии, ощущений, эмоций и другой окологомеопатической шелухи, ловко развеиваемой индийцами. Мироздание, энергия Вселенной, свободные ионы... и не стыдно человеку за свою ахинею. Молюсь только, чтобы подобные откровения не появлялись на общеврачебных форумах. Сомнения во вменяемости гомеопатов сменятся твердой уверенностью.
_________________
Павел
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ma_ma_o
Ас


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 609
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2012 11:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
В человеке есть два начала: духовное (или человеческое) и природное (или вечное). Такая «конструкция» предназначена для сохранения вида, что является планом Мироздания.


Интересен источник этого "откровения".

В большинстве мировых религий, насколько мне известно, природное - отнюдь не вечное, а наоборот, тленное, а вот дух - вечен.
Цитата:

«Духовное» начало не связано с болезнью, потому, что не имеет искажения...


Православие, к примеру, говорит нам как раз об искажении в устремлении духа, что является причиной искажения все природы человека и подверженности болезням.
Вообще надо быть осторожным со всякими фантазиями на темы духовности, энергий, резонанса со Вселенной. Из этих псевдодуховных дебрей можно не вылезти, а положив в основу сомнительные философские посылы, исказить весь гомеопатический метод до неузнаваемости, что, в общем-то и видно на примере автора топика.
Интересно, на основе каких откровений проводятся параллели между энергией препаратов и энергией ощущений? Или тут опять вольные фантазии и темные полуоккультные рассуждения?
Вот такие туманные теории и дают повод для многочисленных нападок на гомеопатию и обвинений ее в ненаучности и связи с темной магией.
Но Ганеман-то ни о чем подобном не учил. У топикстартера - сначала отвлеченная теория, и на основе этой теории - эксперименты с подбором на ощущение.У Ганемана сначала эксперимент, наблюдение, потом теория, не уводящая в отвлеченные области туманной мистики, а. наоборот, прочно удерживающая в рамках фактов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Enema
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 2024
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2012 1:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алена55, вы где-то учитесь и вам эссе задали написать на тему, что такое болезнь, вы накидали Введение и выложили на всеобщее обозрение?
Просто тема затронутая в 3-х строчках не уместится, но вы изложили прописные истины Метода Ощущений - где-то я это уже читала, но не помню, где?
Смысл не понятен вашего поста. Пишите дальше что ли.
_________________
Посоветую гомеопата для лечения питомцев.
Консультации и лечение последствий вакцинации у собак и кошек. Пишите в личку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Queenka
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 1363
Откуда: Киев, Украина

СообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2012 1:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я - всего лишь "Алена55" и у меня есть свое видение и свой практический опыт. И все, что я пишу - это часть моих размышлений.
будь Вы, Алена 55, обычным юзером на форуме- это одно, но у Вас под ником подпись "врач-гомеопат", а сие уже несет несколько иные обязательства и отношение к словам писавшего.
И собссно, Вы не ответили
Цитата:
а как без знания причины Вы диференцируете это самое эмоциональное состояние? Ганеман указывал на первоочередную важность этиологмческого ( причинного ) фактора
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65210
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2012 7:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так, господа... Вынужден напомнить, что форум - это место свободного волеизъявления отдельных личностей. ключевое слово: СВОБОДНОГО.

Человек изложил вектор своего миропонимания. Оконтурил его.

К сожалению - это всего лишь даже не тезисы. а некий манифест. Не имеющий никакой доказательной базы.

Следующий логичный шаг - это предложить выложить то, что человек считает доказательной базой своего манифеста. А не яростное клевание во все впуклости и выпуклости.

Есть доказательства - прошу из представить. Нет - улыбнемся и забудем.

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алена55
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 25.02.2012
Сообщения: 256
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2012 10:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="ГомеоПаша"]Это даже не теоретизирование, а просто бессвязный набор слов, к тому же не имеющий никакого отношения к гомеопатии. Очередной ловец глубоких ощущений, проникновений и прочих никогда не существовавших черных кошек в темной комнате. Когда только этот позор прекратится и люди начнут Ганемана читать.

PS На Украине его не больше, чем в России. Там своих ловцов черных кошек предостаточно. Чем меньше знаний гомеопатии, тем больше поисков энергии, ощущений, эмоций и другой окологомеопатической шелухи, ловко развеиваемой индийцами. Мироздание, энергия Вселенной, свободные ионы... и не стыдно человеку за свою ахинею. Молюсь только, чтобы подобные откровения не появлялись на общеврачебных форумах. Сомнения во вменяемости гомеопатов сменятся твердой уверенностью.[/quote

Лучше читать: "Отче наш" и внимательнее изучать чужие размышления. И, если бы человечество не совершенствовало своих наработок, оно бы до сих пор жило в Каменном веке.


Последний раз редактировалось: Алена55 (Пн Мар 05, 2012 11:37 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алена55
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 25.02.2012
Сообщения: 256
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2012 10:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ma_ma_o писал(а):
Цитата:
В человеке есть два начала: духовное (или человеческое) и природное (или вечное). Такая «конструкция» предназначена для сохранения вида, что является планом Мироздания.


Интересен источник этого "откровения".

В большинстве мировых религий, насколько мне известно, природное - отнюдь не вечное, а наоборот, тленное, а вот дух - вечен.
Цитата:

«Духовное» начало не связано с болезнью, потому, что не имеет искажения...


Православие, к примеру, говорит нам как раз об искажении в устремлении духа, что является причиной искажения все природы человека и подверженности болезням.
Вообще надо быть осторожным со всякими фантазиями на темы духовности, энергий, резонанса со Вселенной. Из этих псевдодуховных дебрей можно не вылезти, а положив в основу сомнительные философские посылы, исказить весь гомеопатический метод до неузнаваемости, что, в общем-то и видно на примере автора топика.
Интересно, на основе каких откровений проводятся параллели между энергией препаратов и энергией ощущений? Или тут опять вольные фантазии и темные полуоккультные рассуждения?
Вот такие туманные теории и дают повод для многочисленных нападок на гомеопатию и обвинений ее в ненаучности и связи с темной магией.
Но Ганеман-то ни о чем подобном не учил. У топикстартера - сначала отвлеченная теория, и на основе этой теории - эксперименты с подбором на ощущение.У Ганемана сначала эксперимент, наблюдение, потом теория, не уводящая в отвлеченные области туманной мистики, а. наоборот, прочно удерживающая в рамках фактов.


Источник - это весь опыт гомеопатии. И почему Вы решили, что я спорю с религиозными постулатами? "Энергия" препарата - это его действующее начало, а "энергия ощущения" = это Ваш термин.
А для того, чтобы гомеопатию не называли "околонаучной", надо приложить большие усилия всем, кто практикует этот метод.
Да и Ганеман тоже претерпел немало нападок на свое открытие!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алена55
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 25.02.2012
Сообщения: 256
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2012 10:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Enema писал(а):
Алена55, вы где-то учитесь и вам эссе задали написать на тему, что такое болезнь, вы накидали Введение и выложили на всеобщее обозрение?
Просто тема затронутая в 3-х строчках не уместится, но вы изложили прописные истины Метода Ощущений - где-то я это уже читала, но не помню, где?
Смысл не понятен вашего поста. Пишите дальше что ли.


И сейчас, и всегда, я пишу то, что пропустила через свои знания и опыт.
И очень грустно, что о "Методе ощущения", Вы даже "не помните, где это читали"... А, тем не менее, выставляете это на "всеобщее обозрение"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алена55
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 25.02.2012
Сообщения: 256
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2012 11:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Queenka писал(а):
Цитата:
Я - всего лишь "Алена55" и у меня есть свое видение и свой практический опыт. И все, что я пишу - это часть моих размышлений.
будь Вы, Алена 55, обычным юзером на форуме- это одно, но у Вас под ником подпись "врач-гомеопат", а сие уже несет несколько иные обязательства и отношение к словам писавшего.
И собссно, Вы не ответили
Цитата:
а как без знания причины Вы диференцируете это самое эмоциональное состояние? Ганеман указывал на первоочередную важность этиологмческого ( причинного ) фактора


То, что я - врач-гомеопат, я об этом сообщила директору форума. И, в лучшем случае, я новичок на данном форуме, но не "юзер", т.к. имею почти 20-ти летний практический стаж.
А как Вы "дифференцируете эмоциональное состояние"? Может Ваш ответ поможет мне понять смысл Вашего вопроса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алена55
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 25.02.2012
Сообщения: 256
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2012 11:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олегович писал(а):
так, господа... Вынужден напомнить, что форум - это место свободного волеизъявления отдельных личностей. ключевое слово: СВОБОДНОГО.

Человек изложил вектор своего миропонимания. Оконтурил его.

К сожалению - это всего лишь даже не тезисы. а некий манифест. Не имеющий никакой доказательной базы.

Следующий логичный шаг - это предложить выложить то, что человек считает доказательной базой своего манифеста. А не яростное клевание во все впуклости и выпуклости.

Есть доказательства - прошу из представить. Нет - улыбнемся и забудем.



Олегович



Спасибо, за подставленное мужское плечо!))) Мне очень нравится на Вашем форуме! У меня есть собственное видение, и я с удовольствием буду этим делиться!


Последний раз редактировалось: Алена55 (Пн Мар 05, 2012 11:36 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для специалистов Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb