www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Случай, где был назначен Рутений.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для специалистов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алена55
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 25.02.2012
Сообщения: 256
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2012 9:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Enema писал(а):
Я читала Шанкарана)) Может не все 8, но книг 6 точно. Но в дискуссию вмешиваться не хочу, пусть Алена55 ответит на заданные ей вопросы.

Фамилия Гашкова (хотя Guskova - это наверное Гуськова все-таки) навела меня на воспоминания и я вот эту ссылку дам почитать про случаи по Шанкарану:
http://asteriascenter1.ru/ert13.html
Может это обогатит как-то дискуссию)


Я могу, конечно, не обращать внимания на слова, но лучше бы вместо слова: "пусть", было бы слово: "пожалуйста".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65224
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2012 9:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Enema писал(а):
Я читала Шанкарана)) Может не все 8, но книг 6 точно. Но в дискуссию вмешиваться не хочу, пусть Алена55 ответит на заданные ей вопросы.

Фамилия Гашкова (хотя Guskova - это наверное Гуськова все-таки) навела меня на воспоминания и я вот эту ссылку дам почитать про случаи по Шанкарану:
http://asteriascenter1.ru/ert13.html
Может это обогатит как-то дискуссию)



Вы, видимо вот это имеете ввиду?
http://asteriascenter1.ru/ert9.html

так хоть какие-то намеки на Геринга есть только в первом случае. И их нужно вычленять, за уши притягивать, потому что для самого доктора - Геринг это я вно не важно. Важно то, что приступы эпи ушли, что ожирение прекратилось, что щель в суставе увеличилась...

Но нужно сделать ссылку на то, что здесь представлены не профессиональные описания, а рекламные материалы.

Судить по ним - не благодарное дело.

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Enema
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 2024
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2012 9:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так это такие же случаи, что и Алена представила, 55 которая.
Чтоб качественно посмотреть на метод, результаты, если они есть.

По замечанию ma_ma_o: Бомбейская школа - это и есть метод Шанкарана. Случаи, представленные на сайте - похоже, относятся к разным периодам работы гомеопата. Есть старые случаи, есть посвежее, т к метод в Россию пришел не так уж давно, и он все время развивается, совершенствуется разными авторами. В частности, на сайте упомянут доктор Махеш Ганди и его школа. А М.И. Гашкова - она руководитель и куратор проекта М.Ганди в Москве, он ведь уже лет 5 ездит с семинарами сюда. Вот там есть случаи по Махешу.
_________________
Посоветую гомеопата для лечения питомцев.
Консультации и лечение последствий вакцинации у собак и кошек. Пишите в личку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ma_ma_o
Ас


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 609
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2012 9:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Бомбейская школа - это и есть метод Шанкарана.

Да - это я поняла, когда читала описание случаев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ma_ma_o
Ас


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 609
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2012 10:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
7-ой уровень -это трансцендентность. Здесь пациент открывает свое истинное "Я", или то, что он из себя представляет. И это "то, что он из себя представляет" и является ПОДОБИЕМ или "целью", которую "поражает" гомеопрепарат!


Вот тут поподробней, пожалуйста. Трансцендентный чему? В смысле - недоступный опыту, а постигаемый чисто умозрительно, отвлеченно?
Это - не более чем голая теория, отвлеченное умствование. Почему мы должны брать его на веру?
Точно так же можно сказать, что никакого трансцендентного "истинного Я" не существует, и никто не сможет этого опровергнуть, а сможет лишь выстраивать свою субъективную парадигму, отражающую его личные предпочтения.
На самом деле, мы НЕ ЗНАЕМ, что конкретно поражает гомеопрепарат, и почему он должен "поражать" обязательно нечто трансцендентное (ведь опыту доступны наблюдения изменений), а не действовать на уровне информационного поля, энергии, или "поражать" некие вполне материальные центры, регулирующие иммунные процессы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ma_ma_o
Ас


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 609
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2012 12:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алена55, Вы только вдумайтесь в смысл Вами сказанного - "трансцендентность... здесь пациент открывает..." (кому открывает? как он это открывает? Подразумевается, что врач это каким-то образом улавливает и осмысливает?). Но "трансцендентный", по определению - тот, что лежит за пределами опыта, это предмет веры, и работать на уровне "трансцендентного" - это нонсенс, на мой взгляд.

Про эти уровни я уже читала на сайте Симилии, слово в слово, нового для меня Вы сейчас ничего не сказали.
Еще тогда у меня прочитанное вызывало недоуменные вопросы. Уж не просится ли тут известная фраза: "Эти добрые люди… ничему не учились и все перепутали, что я говорил" (с)?
Возможно, учитывая Ваши заявления о собственном вИдении, и сейчас можно допустить, что "ученики все переврали"... и мы ныне знакомимся с некиим авторским микстом Алены 55 , отсюда и разные эссе о чистом неискаженном духовном начале, которое надо наложить в виде энергии на инстинкты, чтобы они тоже вибрировали "в такт со Вселенной"... и невнятица с "Источником"... и все остальное возникшее из этого недоумение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ovmironova
Ас


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 287
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2012 2:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга - Вам как всегда - респект. Лучше не скажешь, так все аккуратно, интеллигентно и аргументированно.
:30:
_________________
Переводы с французского, греческого; сочинения на любые темы, рефераты, редактирование и корректура - тексты любой тематики и объема. Составление текстов на заказ на любую тему, поздравления в стихах. argos-glares@list.ru (Ксения Андреевна)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алена55
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 25.02.2012
Сообщения: 256
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2012 6:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ma_ma_o писал(а):
Цитата:
7-ой уровень -это трансцендентность. Здесь пациент открывает свое истинное "Я", или то, что он из себя представляет. И это "то, что он из себя представляет" и является ПОДОБИЕМ или "целью", которую "поражает" гомеопрепарат!


Вот тут поподробней, пожалуйста. Трансцендентный чему? В смысле - недоступный опыту, а постигаемый чисто умозрительно, отвлеченно?
Это - не более чем голая теория, отвлеченное умствование. Почему мы должны брать его на веру?
Точно так же можно сказать, что никакого трансцендентного "истинного Я" не существует, и никто не сможет этого опровергнуть, а сможет лишь выстраивать свою субъективную парадигму, отражающую его личные предпочтения.
На самом деле, мы НЕ ЗНАЕМ, что конкретно поражает гомеопрепарат, и почему он должен "поражать" обязательно нечто трансцендентное (ведь опыту доступны наблюдения изменений), а не действовать на уровне информационного поля, энергии, или "поражать" некие вполне материальные центры, регулирующие иммунные процессы?


Трансцендентность - это за пределами, в нашей теме речь идет о выходе за пределы тела и психики. Т.е. задача получить от пациента более глубинную информацию.( Ведь нам надо определиться: животное он, расстение, или минерал). Но кроме этого нужно определить миазм и все остальное, что поможет выбору препарата. Помните, я писала, что в каждом из нас есть два начала: "человеческое" и "не человеческое", т. е. тот пресловутый "источник"(это может быть Пульсатилла, Натрий броматум, Ботропс) и т.д. Ничего нового здесь не придумано(мы с Вами каждый день, подбирая гомеопрепарат, обращаемся именно к "источнику", и наш препарат доказывает, что он(источник) существует.
А болезнь - это проявление "не человеческого" в человеке. Не человеческое - это растительное, минеральное, животное начало. У каждого - свое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65224
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2012 9:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Замечательно... Болезнь - это проявление нечеловеческого в человеке.

Чудно.

Очень хочется определиться, кто, где и когда, в каких экспериментах выявил сии истины?

Или это предмет очередной веры? и нужно просто верить и пускать слюни от счастья?

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ma_ma_o
Ас


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 609
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2012 9:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Помните, я писала, что в каждом из нас есть два начала: "человеческое" и "не человеческое", т. е. тот пресловутый "источник"(это может быть Пульсатилла, Натрий броматум, Ботропс) и т.д. Ничего нового здесь не придумано(мы с Вами каждый день, подбирая гомеопрепарат, обращаемся именно к "источнику", и наш препарат доказывает, что он(источник) существует.

Вот именно, что такое представление может приниматься исключительно на веру, а разъясняться и увязываться в более-менее целостную систему через привлечение эзотерического оккультного знания. Те, кто по своей натуре тяготеют к такому знанию и опыту, легко примут без всяких доказательств.

Цитата:
А также не надо применять слово "изотерика" по отношению к текстам о гомеопатии.
А какое иное слово тут можно применить? И в общем-то, если говорить строго, речь идет не о гомеопатии, а о фантазиях на тему гомеопатии.

А если основа, теоретический базис, так сказать, изначально представляет собой исключительно бездоказательный предмет веры, то все остальное, из него вытекающее не может претендовать на научность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алена55
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 25.02.2012
Сообщения: 256
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2012 10:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олегович писал(а):
Замечательно... Болезнь - это проявление нечеловеческого в человеке.

Чудно.

Очень хочется определиться, кто, где и когда, в каких экспериментах выявил сии истины?

Или это предмет очередной веры? и нужно просто верить и пускать слюни от счастья?

Олегович


Давайте, подойдем с другой стороны. Аконит - это что,- растение, Купрум металликум - это что,- металл, Лак каннинум - это что,- молоко собаки?.. Это не человеческие вещества? Думаю, что ответ будет положительный... А мы эти вещества в гомеопатическом варианте даем пациенту и получаем эффект, почему? Потому, что в в человеческой природе есть какая-то часть природы(либо,- растительного начала, либо, - животного, либо, - минерального). А человек болеет на уровне "природного" начала, или не человеческого. Мы, конечно, не знаем, о том, что эволюционно связаны со своим "источником", но то, что этот "источник" присутствует в нас, подтверждается действием ГЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ma_ma_o
Ас


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 609
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2012 10:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алена55 писал(а):


Давайте, подойдем с другой стороны. Аконит - это что,- растение, Купрум металликум - это что,- металл, Лак каннинум - это что,- молоко собаки?.. Это не человеческие вещества? Думаю, что ответ будет положительный... А мы эти вещества в гомеопатическом варианте даем пациенту и получаем эффект, почему? Потому, что в в человеческой природе есть какая-то часть природы(либо,- растительного начала, либо, - животного, либо, - минерального). А человек болеет на уровне "природного" начала, или не человеческого. Мы, конечно, не знаем, о том, что эволюционно связаны со своим "источником", но то, что этот "источник" присутствует в нас, подтверждается действием ГЛС.



Странное представление! Получается, что каждый человек болеет из-за своего индивидуального "нечеловеческого" начала, у каждого - такое начало лишь одно-единственное, и надо найти это самое подобие (отловить нужную живность, изыскать цветочек или камушек) и природа этого конкретного человека исцелится. Но почему тогда самые разные препараты лечат самых разных людей, ведь , по Вашей теории, у каждого болезнь порождена своим "нечеловеческим" началом?
Иначе получилось бы что пациент-кролик, имея внутри себя источником болезни сущность кролика, получив в качестве традиционного назначения по подобию совокупности симптомов препарат из минерала, не имел бы никаких шансов к исцелению, и, по вашей теории, Вы изначально лишаете такого пациента "права на геринг" ?
Very Happy
Получается, что в таком случае основной закон гомеопатии бы не сработал!?...
А как же тогда огромное множество паллиативных назначений, частично подобных, миазматических интеркуррентов и пр.?

По-моему это какая-то "гомеопатическая ересь". Ганеман ничему такому не учил.

Алена55, Вы вообще из трудов по философии гомеопатии что читали? Робертса, Кента, Клоуза? Самого Ганемана?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зоя
Ас


Зарегистрирован: 05.04.2010
Сообщения: 441
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2012 10:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аленa55, пока вы полагаете, что в человеке есть нечто "нечеловеческое", гомеопатия отнюдь не научна, но раз вы хотите с другой стороны, давайте с другой. Как вы объясните действие глс на животных и растения? Если растению нужно минеральное лекарство, что из него изгоняется? Человеческое неправильное начало? Минеральная сущность?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ma_ma_o
Ас


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 609
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2012 10:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да - а разная живность отчего болеет? Какой у нее "трансцендентный источник"? Лошадь болеет, потому что у нее источником является бабочка? Или птица поражается вирусом, оттого что несет в себе змеиное начало? А может, у животных таким источником служит "человеческое"? Тогда кошку, к примеру, надо лечить препаратами из человеческой печени или собаке прописать в качестве панацеи легкое ее хозяина ? Very Happy

Пока писала - появилось сообщение Зои - мысли наши совпали, независимо друг от друга!


Последний раз редактировалось: ma_ma_o (Пн Мар 12, 2012 11:08 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алена55
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 25.02.2012
Сообщения: 256
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2012 10:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ma_ma_o писал(а):
Алена55 писал(а):


Давайте, подойдем с другой стороны. Аконит - это что,- растение, Купрум металликум - это что,- металл, Лак каннинум - это что,- молоко собаки?.. Это не человеческие вещества? Думаю, что ответ будет положительный... А мы эти вещества в гомеопатическом варианте даем пациенту и получаем эффект, почему? Потому, что в в человеческой природе есть какая-то часть природы(либо,- растительного начала, либо, - животного, либо, - минерального). А человек болеет на уровне "природного" начала, или не человеческого. Мы, конечно, не знаем, о том, что эволюционно связаны со своим "источником", но то, что этот "источник" присутствует в нас, подтверждается действием ГЛС.





Странное представление! Получается, что каждый человек болеет из-за своего индивидуального "нечеловеческого" начала, у каждого - такое начало лишь одно-единственное, и надо найти это самое подобие (отловить нужную живность, изыскать цветочек или камушек) и природа этого конкретного человека исцелится. Но почему тогда самые разные препараты лечат самых разных людей, ведь , по Вашей теории, у каждого болезнь порождена своим "нечеловеческим" началом?
Иначе получилось бы что пациент-кролик, имея внутри себя источником болезни сущность кролика, получив в качестве традиционного назначения по подобию совокупности симптомов препарат из минерала, не имел бы никаких шансов к исцелению, и, по вашей теории, Вы изначально лишаете такого пациента "права на геринг" ?
Very Happy
Получается, что в таком случае основной закон гомеопатии бы не сработал!?...
А как же тогда огромное множество паллиативных назначений, частично подобных, миазматических интеркуррентов и пр.?

По-моему это какая-то "гомеопатическая ересь". Ганеман ничему такому не учил.

Алена55, Вы вообще из трудов по философии гомеопатии что читали? Робертса, Кента, Клоуза? Самого Ганемана?


А Вы допускаете мысль, что еще просто не готовы воспринимать подобную информацию?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для специалистов Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb