www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Случай, где был назначен Рутений.
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для специалистов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алена55
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 25.02.2012
Сообщения: 256
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2012 10:23 pm    Заголовок сообщения: Случай, где был назначен Рутений. Ответить с цитатой

Пациентка П.38лет.Обратилась 160212
Жалобы на головную боль,кашель, слабость. Из-за головной боли 2 дня не выходит на работу(она одна из соучредителей издательской фирмы).Сначала было першенье, потом насморк. С 9 по 12 она ездила в Копенгаген по поводу обмена опытом.
Сейчас сильная головная боль,невозможно терпеть. Ощущение, что голова "расходится на 4 части", больно открывать глаза. Боль расходится сюда(жест ото лба наружу) и сюда (жест от висков наружу). Когда лежит - это ее "освежает", будто намазала "Звездочкой"
"Я никогда не лежу, мне нравится активный образ жизни. Мне нужна смена обстановки, новые идеи для себя и сотрудников, для команды.Новые идеи - это то, что приносит пользу, может пригодиться. Результат-это то, что стоит у меня на 1-ом месте. Раньше я тратила силы, чтоб собирать, но не на результат, сейчас я это пересмотрела. Когда человек получает пользу - это счастье, хочется еще больше делать, узнавать новое. Это нужно для развития. Я увидела красивый дизайн и могу это сделать в квартире или на фирме. Я рассказываю моему маркетологу, то что я увидела. Фирменный стиль отражает те цели и ту работу. которую мы делаем. Я люблю администрирование и творчество. Я пишу инструкции и снабжаю их картинками. У меня есть своя технология, должна быть проблема и решение этой проблемы.
Анализ: Пациентка относится к минеральному "царству", ряд Серебра. Она творческая личность и стадия этого творческого процесса... Здесь я вспомнила, что в жалобах головная боль будто "расходится на 4 части" и в своих действиях пациентка очень настойчива... Был назначен Рутений, имеющий 44 порядковый номер и относящийся к 8 стадии.
На следующий день пациентка рассказывала: "надо же, одна крупинка - и я снова в строю!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ГомеоПаша
Очень интересующийся


Зарегистрирован: 10.11.2011
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2012 8:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, это очень глубокий анализ. Легко назначается лекарство без прувингов, без опыта применения, по частью выдуманным, частью притянутым за уши симптомам. 44-й порядковый номер, 8-я стадия. Назначение в точку. Ура.
_________________
Павел
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ma_ma_o
Ас


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 609
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2012 11:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алена55, а не поделитесь своим опытом в лечении хронических многолетних заболеваний, в том числе у пожилых людей, там, где есть органическая патология, к примеру?
У Вас есть успешные случаи излечения или существенного стойкого улучшения состояния на основе вот таких назначений по порядковому номеру в таблице и прочему?..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Enema
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 2024
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2012 1:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, что автор - новичок. Но да, интересно, каковы результаты в излечении ХМЗ, которые описаны у Ганемана, где миазмы - не способы психологического реагирования, как у Шанкарана, а именно те, которые описаны у Ганемана?
А также каков катамнез этих заболеваний после гомеопатического лечения.
_________________
Посоветую гомеопата для лечения питомцев.
Консультации и лечение последствий вакцинации у собак и кошек. Пишите в личку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65224
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2012 7:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Enema писал(а):
Мне кажется, что автор - новичок. Но да, интересно, каковы результаты в излечении ХМЗ, которые описаны у Ганемана, где миазмы - не способы психологического реагирования, как у Шанкарана, а именно те, которые описаны у Ганемана?
А также каков катамнез этих заболеваний после гомеопатического лечения.



кстати... А где именно у Ганемана описаны миазмы... те самые, которые не способы психологического реагирования? Что такое "миазмы" - у Ганемана?

Судя по вашему посту Вы хорошо знаете ответ на этот вопрос. А я уже много лет бьюсь над этой проблемой... Так откроете сокровенную тайну?

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алена55
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 25.02.2012
Сообщения: 256
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2012 10:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ГомеоПаша писал(а):
Да, это очень глубокий анализ. Легко назначается лекарство без прувингов, без опыта применения, по частью выдуманным, частью притянутым за уши симптомам. 44-й порядковый номер, 8-я стадия. Назначение в точку. Ура.


Ну так помогло же!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алена55
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 25.02.2012
Сообщения: 256
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2012 10:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ma_ma_o писал(а):
Алена55, а не поделитесь своим опытом в лечении хронических многолетних заболеваний, в том числе у пожилых людей, там, где есть органическая патология, к примеру?
У Вас есть успешные случаи излечения или существенного стойкого улучшения состояния на основе вот таких назначений по порядковому номеру в таблице и прочему?..


Я с удовольствием буду делиться своим опытом. А порядковый номер - это удачное подспорье к случаю. Ведь "минеральность" пациентки, "ряд" и "стадия" были выявлены в процессе опроса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алена55
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 25.02.2012
Сообщения: 256
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2012 10:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Enema писал(а):
Мне кажется, что автор - новичок. Но да, интересно, каковы результаты в излечении ХМЗ, которые описаны у Ганемана, где миазмы - не способы психологического реагирования, как у Шанкарана, а именно те, которые описаны у Ганемана?
А также каков катамнез этих заболеваний после гомеопатического лечения.


Исследуя данный случай, я пользовалась методикой Схолтена. Хотя "система" Шанкарана изменила мое мышление и удачных случаев стало больше. Я пользуюсь знанием о десяти мизмах и часто это помогает в выборе препарата.
А вместо "катамнеза", я "довольствуюсь" тем, что моя работа приносит результат и у меня каждый день есть пациенты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Enema
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 2024
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2012 9:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алена55 писал(а):
Enema писал(а):
Мне кажется, что автор - новичок. Но да, интересно, каковы результаты в излечении ХМЗ, которые описаны у Ганемана, где миазмы - не способы психологического реагирования, как у Шанкарана, а именно те, которые описаны у Ганемана?
А также каков катамнез этих заболеваний после гомеопатического лечения.


Исследуя данный случай, я пользовалась методикой Схолтена. Хотя "система" Шанкарана изменила мое мышление и удачных случаев стало больше. Я пользуюсь знанием о десяти мизмах и часто это помогает в выборе препарата.

Геринг продемострируйте плз. Олегович не раз критиковал методику Схолтена за отсутствие Геринга. А "помогло" - "не помогло" - это слишком субъективный критерий. Знаю массу случаев, где вроде бы "помогло", а потом болезнь возвращалась с новой, еще больше силой.

Цитата:

А вместо "катамнеза", я "довольствуюсь" тем, что моя работа приносит результат и у меня каждый день есть пациенты.

Очень это печально Crying or Very sad
Все меньше и меньше хочется людей уговаривать гомеопатией лечиться.
_________________
Посоветую гомеопата для лечения питомцев.
Консультации и лечение последствий вакцинации у собак и кошек. Пишите в личку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алена55
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 25.02.2012
Сообщения: 256
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2012 10:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Enema писал(а):
Алена55 писал(а):
Enema писал(а):
Мне кажется, что автор - новичок. Но да, интересно, каковы результаты в излечении ХМЗ, которые описаны у Ганемана, где миазмы - не способы психологического реагирования, как у Шанкарана, а именно те, которые описаны у Ганемана?
А также каков катамнез этих заболеваний после гомеопатического лечения.


Исследуя данный случай, я пользовалась методикой Схолтена. Хотя "система" Шанкарана изменила мое мышление и удачных случаев стало больше. Я пользуюсь знанием о десяти мизмах и часто это помогает в выборе препарата.

Геринг продемострируйте плз. Олегович не раз критиковал методику Схолтена за отсутствие Геринга. А "помогло" - "не помогло" - это слишком субъективный критерий. Знаю массу случаев, где вроде бы "помогло", а потом болезнь возвращалась с новой, еще больше силой.

Цитата:

А вместо "катамнеза", я "довольствуюсь" тем, что моя работа приносит результат и у меня каждый день есть пациенты.

Очень это печально Crying or Very sad
Все меньше и меньше хочется людей уговаривать гомеопатией лечиться.


А "печально" по поводу чего, что человеку помогает гомеопрепарат? Я не призываю изучать Схолтена, к этому ищущий врач придет сам, а как к этому причастен Геринг, я что-то не поняла. А насчет того, что "помогло" - то это именно объективный показатель, потому что отмечено самим пациентом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Queenka
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 1363
Откуда: Киев, Украина

СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2012 11:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А "печально" по поводу чего, что человеку помогает гомеопрепарат? Я не призываю изучать Схолтена, к этому ищущий врач придет сам, а как к этому причастен Геринг, я что-то не поняла.


странно, что за 20 лет практики, о которой Вы говорили выше, для Вас до сих непонятно, какое отношение к гомеолечению имет Геринг Confused

а " помогло" - это субъективизм, если звучит из уст пациента. Во многих случаях необходимы объективные показатели динамики.
Странно , что для практикующего врача ( а Вы медик, позволюсь спросить?) не значим катамнез. Как Вы тогда судите о долгосрочной результативности Вашего лечения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Enema
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 2024
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2012 12:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А "печально" по поводу чего, что человеку помогает гомеопрепарат? Я не призываю изучать Схолтена, к этому ищущий врач придет сам, а как к этому причастен Геринг, я что-то не поняла. А насчет того, что "помогло" - то это именно объективный показатель, потому что отмечено самим пациентом.

Печально, что много очень жалоб и нареканий на такое лечение. Среди моих знакомых в т ч. Даже те, кто говорил, что ему "помогло", вдруг неожиданно объявляются и начинают жаловаться, что ничего-то у них не прошло, хотя вроде и казалось, что стало лучше...
Из своего опыта назначения "по Схолтену" - тоже могу это подтвердить.

Т ч насчет объективности стоит поспорить. И катамнез - это не ерунда какая-то. Насчет Геринга - посмотрите темы в др разделах или по поиску "Геринг" - там Олегович пишет, как он причастен к гомеопатическому лечению..
_________________
Посоветую гомеопата для лечения питомцев.
Консультации и лечение последствий вакцинации у собак и кошек. Пишите в личку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алена55
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 25.02.2012
Сообщения: 256
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2012 4:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Queenka писал(а):
Цитата:
А "печально" по поводу чего, что человеку помогает гомеопрепарат? Я не призываю изучать Схолтена, к этому ищущий врач придет сам, а как к этому причастен Геринг, я что-то не поняла.


странно, что за 20 лет практики, о которой Вы говорили выше, для Вас до сих непонятно, какое отношение к гомеолечению имет Геринг Confused

а " помогло" - это субъективизм, если звучит из уст пациента. Во многих случаях необходимы объективные показатели динамики.
Странно , что для практикующего врача ( а Вы медик, позволюсь спросить?) не значим катамнез. Как Вы тогда судите о долгосрочной результативности Вашего лечения?


О результативности своего лечения я сужу по количеству приходящих ко мне пациентов. Если для Вас это "странно", то приведите собственный случай с соответствующим катамнезом.
А что у меня не так с Герингом, вроде я его имя не упоминала?
Я врач, закончила одну из Украиских медакадемий, специализация - терапевт. Год окончания - 1990.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алена55
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 25.02.2012
Сообщения: 256
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2012 4:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Enema писал(а):
Цитата:
А "печально" по поводу чего, что человеку помогает гомеопрепарат? Я не призываю изучать Схолтена, к этому ищущий врач придет сам, а как к этому причастен Геринг, я что-то не поняла. А насчет того, что "помогло" - то это именно объективный показатель, потому что отмечено самим пациентом.

Печально, что много очень жалоб и нареканий на такое лечение. Среди моих знакомых в т ч. Даже те, кто говорил, что ему "помогло", вдруг неожиданно объявляются и начинают жаловаться, что ничего-то у них не прошло, хотя вроде и казалось, что стало лучше...
Из своего опыта назначения "по Схолтену" - тоже могу это подтвердить.
.


А при чем здесь я?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Enema
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 2024
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2012 4:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как это причем? Вас просят катамнез представить, а вы: а причем здесь катамнез? Мне хватает, что ко мне люди идут и так))
Про Геринг спросили, а вы: а причем тут Геринг? Хотя критерием успешного назначения является именно он, а не "помогло", и т д.
_________________
Посоветую гомеопата для лечения питомцев.
Консультации и лечение последствий вакцинации у собак и кошек. Пишите в личку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для специалистов Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb