www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Тема о кошке.
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Вопросы гомеопатического обучения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Батый Аджиев
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 1225
Откуда: г. Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2012 9:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮлЛи писал(а):
.... Только действительно опытный доктор, вооруженный знаниями, может распутать такой узел. А как же быть остальным? Страшно...

С первого дня своей практики и до сегодняшнего, много занимаюсь образованием, знаком с большим количеством светил (импортных и отечественных), а потому, вполне авторитетно могу заявить, что у большенства грамотных гомеопатов знаний не больше, чем у начинающих. Просто они знаю откуда их извлечь, в случае необходимости Wink .
_________________
© Наследие Ганеманна - синоним надежности! Все остальное - в лучшем случае синоним удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ЮлЛи
старослужащий


Зарегистрирован: 18.07.2011
Сообщения: 65

СообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2012 9:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Батый Аджиев писал(а):
Просто они знаю откуда их извлечь, в случае необходимости Wink .

Осмелюсь просить Вас раскрыть секрет - где же находятся эти волшебные источники? :11:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tuberculinum
Ас


Зарегистрирован: 03.04.2010
Сообщения: 602

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2012 12:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Батый Аджиев писал(а):
С первого дня своей практики и до сегодняшнего, много занимаюсь образованием, знаком с большим количеством светил (импортных и отечественных), а потому, вполне авторитетно могу заявить, что у большенства грамотных гомеопатов знаний не больше, чем у начинающих. Просто они знаю откуда их извлечь, в случае необходимости Wink .
И о чем это говорит? Что мало извлечь знания, ими нужно еще уметь пользоваться. Возможно поэтому не каждый гомосапиенс владеет...ну скажем отверткой...

А что вы собственно имеете ввиду под
Цитата:
Не подобный препарат - сработать, тем более так, не может!
в контексте темы... Выходит я назначил подобный препарат? Как же тогда объяснить уход симптомов во внутрь, их ухудшение?
_________________
Есть две бесконечные вещи — Вселенная и человеческая глупость. Хотя, насчёт Вселенной я не уверен. (с) A. Einstein
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Батый Аджиев
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 1225
Откуда: г. Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2012 6:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮлЛи писал(а):
Батый Аджиев писал(а):
Просто они знаю откуда их извлечь, в случае необходимости Wink .

Осмелюсь просить Вас раскрыть секрет - где же находятся эти волшебные источники? :11:

В отличии от описанных в "Третьей книге царств" сокровищ царя Соломона, копи гомеопата более осязаемы и всегда доступны искателю! Находятся они на книжных полках, на электронных носителях и на широких просторах всемирной паутины (только не разбросанные, а каждая с чёткими координатами).
_________________
© Наследие Ганеманна - синоним надежности! Все остальное - в лучшем случае синоним удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Батый Аджиев
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 1225
Откуда: г. Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2012 6:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tuberculinum писал(а):
И о чем это говорит? Что мало извлечь знания, ими нужно еще уметь пользоваться. Возможно поэтому не каждый гомосапиенс владеет...ну скажем отверткой...

Уважаемый, Анатолий Васильевич!
Из Вашей фразы я так и не понял, Вы задаёте вопрос и сами же на него отвечаете или хотите получить ответ от меня?
Как человек воспользуется полученными знаниями - дело изначальной мотивации и некоторых последующих практических навыков (всяких раз разных, в отличии от поставленных задач)!

Намерения равны результату!
_________________
© Наследие Ганеманна - синоним надежности! Все остальное - в лучшем случае синоним удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Батый Аджиев
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 1225
Откуда: г. Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2012 7:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tuberculinum писал(а):
....А что вы собственно имеете ввиду под
Цитата:
Не подобный препарат - сработать, тем более так, не может!
в контексте темы... Выходит я назначил подобный препарат? Как же тогда объяснить уход симптомов во внутрь, их ухудшение?

Под фразой, что "не подобный препарат - не сработает". я имел ввиду то, что "не подобный препарат - не сработает".

Что же касается вопросов "в контексте темы", то я уже не раз предлагал Вам раньше описать случай и разобрать его поподробнее
Батый Аджиев писал(а):
....Вынести заключение о качественных и количественных характеристиках пути, не имея координат отправной точки и итоговой - невозможно.

Батый Аджиев писал(а):
... отправную точку пошире опишете?
Диагностировано ли у кошки какое-либо заболевание? Проводилось ли обследование? Какое? С какими результатами? В связи с чем, по каким симптомам и как именно их сгруппировав, Вы "по своему разумению и наблюдению", вышли на Led? От чего выбрали это разведение? Сколько времени прошло от болезни до приёма препарата? Как в динамике развивалось состояние далее?
Это тот минимум вопросов, который возник на начальном этапе. Возможно будет ещё....


Вы игнорировали.

А теперь - увольте, у меня через неделю конференция, через 2 семинар в Москве, через 3 - в Питере. Загружен безмерно.

Строить умозрительные теории - не в моей практике. Скудоумие госпитального доктора, в силу желания защищенности, знаете ли, требует основательности суждений и крепкой доказательной базы. В отсутствие информации обеспечить это невозможно. А пафосные речи и громкие слова со среднепотолочным уровнем попадания в цель, о том, был ли назначенный препарат подобен и в какой мере, как оценить эффект от его приёма, продолжается ли действие препарата до сих пор и т.д. (и всё это в отсутствие каких-либо данных о пациенте!), что часто встречаешь сейчас на других ресурсах, в нашем серьезном разделе об обучении гомеопатии - не пройдут.

Так что, как я уже писал выше, удачных открытий Вам, Анатолий Васильевич! А питомцу - здоровья!
_________________
© Наследие Ганеманна - синоним надежности! Все остальное - в лучшем случае синоним удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Tuberculinum
Ас


Зарегистрирован: 03.04.2010
Сообщения: 602

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2012 4:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Позвольте, уважаемый Батый Измайлович! Есть четкое заявление с вашей стороны
Цитата:
В ветеринарии я не мастак. За случай не возьмусь.
Зачем же мне отвлекать вас средне-потолочными глупостями да еще и на кануне столь великих событий? Нет уж! Посещайте семинары спокойно...
Спасибо за пожелание здоровья питомцу, она оценила.
Открытие уже сделал! Cool
С ув.
_________________
Есть две бесконечные вещи — Вселенная и человеческая глупость. Хотя, насчёт Вселенной я не уверен. (с) A. Einstein
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Батый Аджиев
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 1225
Откуда: г. Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2012 4:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tuberculinum писал(а):
Позвольте, уважаемый Батый Измайлович! Есть четкое заявление с вашей стороны
Цитата:
В ветеринарии я не мастак. За случай не возьмусь.

Да, я объективно оцениваю свои возможности.
Ваш изначальный запрос был - в случае разобраться, а не на лечение животное взять. Тут я готов был помочь, но при наличии полного объема информации.
А нет её, и разбирать, стало быть, нечего Rolling Eyes .
Tuberculinum писал(а):
Зачем же мне отвлекать вас средне-потолочными глупостями да еще и на кануне столь великих событий? Нет уж! Посещайте семинары спокойно...
Спасибо за пожелание здоровья питомцу, она оценила.

Боюсь даже предположить, о чём это Вы, но времени сейчас и вправду в обрез. Конференция - Первая в русскоязычном пространстве, семинар в Москве по реперторизации - я никому ничего подобного не читал уже года 3, семинар в Питере тоже волнует, так как будет много новых слушателей.
Tuberculinum писал(а):
...Открытие уже сделал! Cool

Это главное!!!!
_________________
© Наследие Ганеманна - синоним надежности! Все остальное - в лучшем случае синоним удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Tuberculinum
Ас


Зарегистрирован: 03.04.2010
Сообщения: 602

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2012 2:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конференция - это хорошо. Неандертальцам нужно указать путь к цивилизации. Надеюсь, вы достойно поучавствуете и нам не будет стыдно за вас. Честно.

Вопрос изначально был в случае НЕ разобраться, а вставить свои 5 копеек на предмет гомеопатического подавления. Ведь как оно бывает, некто испытал прувинг Ледума, отписал протокол. Мы все им пользуемся.
С ув.
_________________
Есть две бесконечные вещи — Вселенная и человеческая глупость. Хотя, насчёт Вселенной я не уверен. (с) A. Einstein
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Батый Аджиев
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 1225
Откуда: г. Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2012 1:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tuberculinum писал(а):
Конференция - это хорошо...

А если она первая on-line для русскоязычного света, то вдвойне!
Tuberculinum писал(а):
.... Неандертальцам нужно указать путь к цивилизации. Надеюсь, вы достойно поучавствуете и нам не будет стыдно за вас. Честно.

Уважаемый, Анатолий Васильевич!
Я в последнее время, читая Ваши посту, я всё чаще теряю нить Ваших рассуждений.
На всякий случай напоминаю, что я занимаюсь гомеопатией, а не когнитивной антропологий.
Tuberculinum писал(а):
.... Вопрос изначально был в случае НЕ разобраться, а вставить свои 5 копеек на предмет гомеопатического подавления. Ведь как оно бывает, некто испытал прувинг Ледума, отписал протокол. Мы все им пользуемся

О том, что феномена подавления, как результата приёма ГЛС не может быть, я говорил и писАл многократно. И доказал это каждому, кто сохранил способность мыслить логически (точнее, в этой парадигме). Для того, что бы показать это Вам, на примере предложенного Вами случая, нужно было этот случай разобрать. Иного пути я не видел.

И, конечно же, опять загадка: при чём тут прувинг Ледума Rolling Eyes ....?
Ничего не могу сказать ни о том, насколько уместно он был назначен и оказал ли вообще какое-либо действие, так как информации - 0.
_________________
© Наследие Ганеманна - синоним надежности! Все остальное - в лучшем случае синоним удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65044
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2012 9:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Батый Аджиев писал(а):
Tuberculinum писал(а):
Конференция - это хорошо...

А если она первая on-line для русскоязычного света, то вдвойне!
Tuberculinum писал(а):
.... Неандертальцам нужно указать путь к цивилизации. Надеюсь, вы достойно поучавствуете и нам не будет стыдно за вас. Честно.

Уважаемый, Анатолий Васильевич!
Я в последнее время, читая Ваши посту, я всё чаще теряю нить Ваших рассуждений.
На всякий случай напоминаю, что я занимаюсь гомеопатией, а не когнитивной антропологий.
Tuberculinum писал(а):
.... Вопрос изначально был в случае НЕ разобраться, а вставить свои 5 копеек на предмет гомеопатического подавления. Ведь как оно бывает, некто испытал прувинг Ледума, отписал протокол. Мы все им пользуемся

О том, что феномена подавления, как результата приёма ГЛС не может быть, я говорил и писАл многократно. И доказал это каждому, кто сохранил способность мыслить логически (точнее, в этой парадигме). Для того, что бы показать это Вам, на примере предложенного Вами случая, нужно было этот случай разобрать. Иного пути я не видел.
.



Батый... А секрет открыть можно? А где ты это ДОКАЗАЛ? Или я из числа не сохранивших способность логического мышления?

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tuberculinum
Ас


Зарегистрирован: 03.04.2010
Сообщения: 602

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2012 11:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что, кто-то проводил испытания Ледума на кошках? Кстати зудит вопрос, а глс так же одинаково как и на человека действуют на всех представителей фауны? Кошка получила симптомы, явно не вписывающиеся в стандартные признаки правильного лечения. Что получилось? Подавление или прувинг? Подавление вы не признаете...Возможно я не знал об особенностях прувинга на кошках? Поэтому задал вопрос...

Ув, Батый! Ну что тут не понятного? Я назначил глс более исходя из кожных симптомов. Да, это не правильно, но по ментальным, общим кошка почему-то хранит молчание. Худо-бедно с модальностями...Исходя из теории
Цитата:
что феномена подавления, как результата приёма ГЛС не может быть
и вышеописАнного я сделал назначение. Неподобный препарат должен был пройти мимо, не так ли? Я не пойму, почему появление НОВЫХ, и я думаю тяжелых симптомов, локализовавшихся в здоровом органе вами не оценивается как информация? Есть реакция на глс, это очевидно...Название есть этому феномену?

С ув.
_________________
Есть две бесконечные вещи — Вселенная и человеческая глупость. Хотя, насчёт Вселенной я не уверен. (с) A. Einstein
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Батый Аджиев
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 1225
Откуда: г. Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2012 12:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олегович писал(а):
Батый Аджиев писал(а):
....О том, что феномена подавления, как результата приёма ГЛС не может быть, я говорил и писАл многократно. И доказал это каждому, кто сохранил способность мыслить логически (точнее, в этой парадигме). Для того, что бы показать это Вам, на примере предложенного Вами случая, нужно было этот случай разобрать. Иного пути я не видел.

Батый... А секрет открыть можно? А где ты это ДОКАЗАЛ? Или я из числа не сохранивших способность логического мышления?

Для человека, который мыслит в той парадигме, что и я, следует логике, в соответствии с ней - вопросов нет!
Безусловно, я полагаю, что моё вИдение = вИдению Ганеманна!!!

Для человека, который мыслит в той парадигме, что и ты, следует логике, в соответствии с ней - вопросов тоже нет!
Безусловно, что ты ты полагаешь, что твоё вИдение = вИдению Ганемана!!!

Мы же решили этой темы не касаться, вроде Wink ?

Ну, что теперь поделать, если мы с тобой одни и те же тексты читаем по разному, у каждого из нас, как следствие, доказательств "вагон и маленькая тележка" (и каждое из них весомое Cool) и что мы ТУТ не хотим услышать друг друга? Ничего. Разойтись, каждый со своим интересом.

PS! Олегович, дорогой, зачем ты такие плохие слова в своей адрес мне приписываешь? Обижаешь.... Ты мой Друг! А о близком человеке я так не только сказать, но и тени мысли позволить не могу.
_________________
© Наследие Ганеманна - синоним надежности! Все остальное - в лучшем случае синоним удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Батый Аджиев
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 1225
Откуда: г. Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2012 1:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый, Анатолий Васильевич!

Пишу Вам, в надежде, что хоть на этот раз сделаю это доходчиво (очевидно, моё врождённое косноязычие причиной тому, что до сих пор мысли своей Вам не донёс).

Tuberculinum писал(а):
А что, кто-то проводил испытания Ледума на кошках? Кстати зудит вопрос, а глс так же одинаково как и на человека действуют на всех представителей фауны?....

Вспомните принципы гомеопатии: лекарства испытывают только на здоровых людях, добровольцах.
Tuberculinum писал(а):
.... Кошка получила симптомы, явно не вписывающиеся в стандартные признаки правильного лечения. Что получилось? Подавление или прувинг? Подавление вы не признаете...

Предположите (я этого не утверждаю, потому как не было и нет информации, но предлагаю, как вариант), что кошка ВООБЩЕ не лечилась. Препарат прошел МИМО, а то, что мы имели в клинике, это ЕСТЕСТВЕННОЕ развитие событие при данной патологии. Какой? Неведомо! Данных об осмотре животного врачом и лабораторных исследованиях его нет.

Tuberculinum писал(а):
.... Ну что тут не понятного?...

Всё непонятно, извольте:
Tuberculinum писал(а):
.... Я назначил глс более исходя из кожных симптомов. Да, это не правильно, но по ментальным, общим кошка почему-то хранит молчание. Худо-бедно с модальностями...Исходя из теории
Цитата:
что феномена подавления, как результата приёма ГЛС не может быть
и вышеописАнного я сделал назначение. ...

Каких симптомов? Какими модальностями? Какое назначение?
Tuberculinum писал(а):
.... Неподобный препарат должен был пройти мимо, не так ли?...

А с чего Вы решили, что он не прошел мимо, а послужил причиной последующего состояния животного?
Tuberculinum писал(а):
.... Я не пойму, почему появление НОВЫХ, и я думаю тяжелых симптомов, локализовавшихся в здоровом органе вами не оценивается как информация? ...

А Вы уверены, что этот орган у кошки был здоров? Когда её ДО этого случая осматривал врач? Какие были при этом взяты анализы? Их результаты приведёте? Есть те же данные от врача (осмотр, хотя бы) и из лаборатории (анализы, УЗИ и т.д.) на момент начала заболевания, а затем, после появления симптомов "подавления"?
Tuberculinum писал(а):
....Есть реакция на глс, это очевидно......

Для Вас - очевидно, для меня - нет. Нет никаких доказательств тому, что одно следствие другого.
Например:
1. пациент с "больным" желудком, выпил по поводу признаков простуды 2 таблетки аспирина. Через час каретой скорой помощи доставлен в стационар, где ему проведена операция по поводу язвенной болезни. Есть связь? Да. Условная, может и не причина вовсе, но объяснить случившееся аспирином можно: он разжижает кровь и способен вызвать язву.

2. пациент с "повышенным давлением" после съеденного кусочка жирной свинины почувствовал дискомфорт в желудке. Выпил 2 таблетки активированного угля. Через час каретой скорой помощи доставлен в стационар с инсультом.
Есть связь? Нет. Активированный уголь тут ни при чем. Это совпадение, а исход, естественное развитие основной болезни - гипертонической.
Tuberculinum писал(а):
....Название есть этому феномену?

Нет. Нет названия, потому как нет описания того что было ДО лечения, что происходило НА ЕГО ФОНЕ, и нет описания того, что В ИСХОДЕ.

PS! Честно говоря, я потерял какое-либо желание разбираться со случаем дальше, так как в целях обучения он бесперспективен, а клинически, как Вы помните, не был мне интересен никогда.

Обсуждение на этом завершаю.
_________________
© Наследие Ганеманна - синоним надежности! Все остальное - в лучшем случае синоним удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Tuberculinum
Ас


Зарегистрирован: 03.04.2010
Сообщения: 602

СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2012 2:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый, Батый Измайлович!

Цитата:
Пишу Вам, в надежде, что хоть на этот раз сделаю это доходчиво (очевидно, моё врождённое косноязычие причиной тому, что до сих пор мысли своей Вам не донёс).
Все ваши посты доходчивы. Косноязычие временами излишне. Не в обиде))
Цитата:
Вспомните принципы гомеопатии: лекарства испытывают только на здоровых людях, добровольцах.
Значит с животными возможны погрешности...
Цитата:
Предположите (я этого не утверждаю, потому как не было и нет информации, но предлагаю, как вариант), что кошка ВООБЩЕ не лечилась. Препарат прошел МИМО, а то, что мы имели в клинике, это ЕСТЕСТВЕННОЕ развитие событие при данной патологии. Какой? Неведомо! Данных об осмотре животного врачом и лабораторных исследованиях его нет.
Эвона как... то что кошка не лечилась - с вами согласен. Изменения пошли после приема глс. Наверное совпадение.
Цитата:
А с чего Вы решили, что он не прошел мимо, а послужил причиной последующего состояния животного?
Опыт.
Цитата:
А Вы уверены, что этот орган у кошки был здоров? Когда её ДО этого случая осматривал врач? Какие были при этом взяты анализы? Их результаты приведёте? Есть те же данные от врача (осмотр, хотя бы) и из лаборатории (анализы, УЗИ и т.д.) на момент начала заболевания, а затем, после появления симптомов "подавления"?
Не уверен. Но "видимых" беспокойств НЕ БЫЛО и в частности с этим органом. Поэтому необходимости ехать к врачу НЕ было, что я вам, ув, Батый и пытаюсь без косноязычия донести...
Цитата:
Для Вас - очевидно, для меня - нет. Нет никаких доказательств тому, что одно следствие другого.
Вот так аллопаты оппонируют гомеопатам. Они не видят причинно-следственных явлений. Но нам-то с вами приходится верить, опираясь на факты.
Цитата:
Нет. Нет названия, потому как нет описания того что было ДО лечения, что происходило НА ЕГО ФОНЕ, и нет описания того, что В ИСХОДЕ.
Все это тянет на рассмотрение случая, против чего вы были изначально, а я не навязывал вам по вашей просьбе.

В любом случае - спасибо за дискуссию!

PS Идущий в гору отличается от восседателей Олимпа тем, что ему есть к чему стремиться!
_________________
Есть две бесконечные вещи — Вселенная и человеческая глупость. Хотя, насчёт Вселенной я не уверен. (с) A. Einstein
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Вопросы гомеопатического обучения Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb