www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Тема о кошке.
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Вопросы гомеопатического обучения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tuberculinum
Ас


Зарегистрирован: 03.04.2010
Сообщения: 602

СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2012 3:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
.....пришли к выводу, что подавления на фоне приёма гомеопатических препаратов .... , и убедили в этом меня. Оспорить мнение знатоков - не готов.
Батый, оспорьте мое! Very Happy Пример: Я тут недавно на форуме кошку свою "консультировал"....Олегович между спорами с вами мне помогал. Так вот история начиналась вовсе не с консультации на форуме, а с того, что я по своему разумению и наблюдению за кошкой пришел к препарату Ледум. (не будем брать во внимание мой не профессионализм в назначении). И так - потенция 30С, три горохи в чайной ложке. Все симптомы кожи (основная жалоба) ушли на второй день, уменьшилась алопеция. Кошка стала поправляться. Больше ее ничего не беспокоило. И тут через еще пару дней резко опух живот, частое дыхание, спазмы живота, апатия и гнойные выделения из влагалища... Этого, признаюсь, я не ожидал, наивно полагая, что неподобный препарат просто пройдет мимо...Разве это не подавление?!

§ 221 я понимаю как подавление симптомов, препарат предлагается дать на симптоматику, а не "правильный" на псору.

ПС Похоже спор по ходу "как назвать дитя?" А вот чего не понятно, так это придерживаетесь ли вы, спорящие, одинаково методике, описанной Ганеманом или все же сразу антипсорные глс в ход?...
_________________
Есть две бесконечные вещи — Вселенная и человеческая глупость. Хотя, насчёт Вселенной я не уверен. (с) A. Einstein
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Батый Аджиев
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 1225
Откуда: г. Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2012 5:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tuberculinum писал(а):
Цитата:
.....пришли к выводу, что подавления на фоне приёма гомеопатических препаратов .... , и убедили в этом меня. Оспорить мнение знатоков - не готов.
Батый, оспорьте мое! Very Happy Пример: Я тут недавно на форуме кошку свою "консультировал"....Олегович между спорами с вами мне помогал. Так вот история начиналась вовсе не с консультации на форуме, а с того, что я по своему разумению и наблюдению за кошкой пришел к препарату Ледум. (не будем брать во внимание мой не профессионализм в назначении). И так - потенция 30С, три горохи в чайной ложке. Все симптомы кожи (основная жалоба) ушли на второй день, уменьшилась алопеция. Кошка стала поправляться. Больше ее ничего не беспокоило. И тут через еще пару дней резко опух живот, частое дыхание, спазмы живота, апатия и гнойные выделения из влагалища... Этого, признаюсь, я не ожидал, наивно полагая, что неподобный препарат просто пройдет мимо...Разве это не подавление?!...

Дайте ссыль, уважаемый, Анатолий Васильевич!
Я с удовольствием прокомментирую случай.
_________________
© Наследие Ганеманна - синоним надежности! Все остальное - в лучшем случае синоним удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Tuberculinum
Ас


Зарегистрирован: 03.04.2010
Сообщения: 602

СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2012 6:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, уважаемый, Батый!

это продолжение. http://www.homeorealhelp.ru/forum/viewtopic.php?t=4033

А это продолжение продолжения.

После Хины кошачья грусть прошла с возвратом прежних симптомов. Я бы сказал даже не с возвратом, а с продолжением. Сложно наблюдать за кошкой, особенно если она "гуляет сама по себе". Смущал тот факт, что выделения как бы с переменным характером. Вобщем рискнул я дать Тую. Ничего. Ментальные симптомы очень тонкие, практически не меняются. Остановился на частных. Снова раздуло живот, жестокие позывы на дефекацию, с практически безуспешным отхождением каловых масс. Вернулся к Сепии. Работает. Уменьшился живот, меняется характер выделений. Впечатление, что Сепия выгоняет из животного гнойную жидкость. Но тем не менее чего-то не хватает. Пока выжидаю, наблюдаю...

Но возвращаясь к теме подавления, все же прокомментируйте "эффект" от Ледума...
_________________
Есть две бесконечные вещи — Вселенная и человеческая глупость. Хотя, насчёт Вселенной я не уверен. (с) A. Einstein
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tuberculinum
Ас


Зарегистрирован: 03.04.2010
Сообщения: 602

СообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2012 5:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А собственно зачем было "вырезать" тему в отдельный топик? Всё одно не комментируете...
_________________
Есть две бесконечные вещи — Вселенная и человеческая глупость. Хотя, насчёт Вселенной я не уверен. (с) A. Einstein
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Батый Аджиев
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 1225
Откуда: г. Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2012 8:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tuberculinum писал(а):
А собственно зачем было "вырезать" тему в отдельный топик? Всё одно не комментируете...


Да, Вы правы, Анатолий Васильевич!
Хочется знать follow up, итог, так сказать.
Как развивались события в последующем? Что сейчас с милым животным?
Как я люблю писать: критерий истины - результат!
_________________
© Наследие Ганеманна - синоним надежности! Все остальное - в лучшем случае синоним удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Tuberculinum
Ас


Зарегистрирован: 03.04.2010
Сообщения: 602

СообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2012 7:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эээ нет, ув. Батый! It`s other story)))
Если ориентироваться только на результат, то можно не брать во внимане слова Ганемана о кратчайшем для пациента пути излечения. И эксперементировать, эксперементировать...
_________________
Есть две бесконечные вещи — Вселенная и человеческая глупость. Хотя, насчёт Вселенной я не уверен. (с) A. Einstein
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Батый Аджиев
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 1225
Откуда: г. Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2012 7:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tuberculinum писал(а):
Эээ нет, ув. Батый! It`s other story)))
Если ориентироваться только на результат, то можно не брать во внимане слова Ганемана о кратчайшем для пациента пути излечения. И эксперементировать, эксперементировать...

Уважаемый, Анатолий Васильевич!
Ну, ежели Вы не имеете ввиду результат, как оценочную категорию, то вряд ли я смогу Вам что-либо прояснить.
Вынести заключение о качественных и количественных характеристиках пути, не имея координат отправной точки и итоговой - невозможно.
_________________
© Наследие Ганеманна - синоним надежности! Все остальное - в лучшем случае синоним удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Tuberculinum
Ас


Зарегистрирован: 03.04.2010
Сообщения: 602

СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2012 4:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ув. Батый Измаилович, милое животное в процессе, так сказать. До выздоровления еще нужны будут удачные назначения. Поэтому результат я вам предъявить не могу... Однако я не вижу препятствий с Вашей стороны прокомментировать первичное назначение зверюге - туда пошла болезнь или же это было подавление, информации хоть отбавляй... И потом, я не привязываюсь к терминам, мне интересно знать ваше мнение, а вы "стесняетесь" Very Happy
С ув.
_________________
Есть две бесконечные вещи — Вселенная и человеческая глупость. Хотя, насчёт Вселенной я не уверен. (с) A. Einstein
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Батый Аджиев
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 1225
Откуда: г. Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2012 11:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый, Анатолий Васильевич!
Многие блага бы нам принесла возможность, вот так вот просто, без оценки всей совокупности, рецензировать. А уж тем более лечить!
Если финальный результат оценить пока невозможно, так может быть хоть отправную точку пошире опишете?
Диагностировано ли у кошки какое-либо заболевание? Проводилось ли обследование? Какое? С какими результатами? В связи с чем, по каким симптомам и как именно их сгруппировав, Вы "по своему разумению и наблюдению", вышли на Led? От чего выбрали это разведение? Сколько времени прошло от болезни до приёма препарата? Как в динамике развивалось состояние далее?
Это тот минимум вопросов, который возник на начальном этапе. Возможно будет ещё.

PS! Приведу пример искреннего заблуждения пациента. Просто в силу того, что он не специалист в медицине, а в добавок ещё и напуганный прочтением незабвенной книги Прафулла Виджейкара.

Неделю назад консультировал в Петербурге. На приёме пациент, мама которого уверяла меня, что предыдущий гомеопат, ну жууууууууууутко подавил, острое состояние - крупозную пневмонию, однократным, разовым приёмом Бриония 200 СН, в результате чего кашель за 2 дня из сухого перешел во влажный, а после и "со ржавой мокротой". Хоть мне и не очень приятен учитель этого доктора, но, пришлось объяснить им, и доказать, обращаясь к учебникам по пульмонологии, что переход стадии прилива (сухой кашель) в стадию красного опеченения (кашель со ржавой мокротой), всегда происходит за эти 2-3 дня это обычное развитие данного заболевания. Врач ничего не подавил, а, назначив неверный препарат, лишь позволил болезни усугубиться.
В итоге он: не разглядел прогрессирование заболевания - да, подавил - нет!
_________________
© Наследие Ганеманна - синоним надежности! Все остальное - в лучшем случае синоним удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Tuberculinum
Ас


Зарегистрирован: 03.04.2010
Сообщения: 602

СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2012 6:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот не пойму я вас, БатыйWink - мы ведь кошку не лечим же? В этой теме...Ну раскрою я вам ответы на все эти вопросы, что это даст? В контексте темы о подавлениях... И в примере вашем одно заболевание усугубилось, а в моем примере заболевание мигрировало вообще в другой орган...Я и пытаюсь понять, почему так произошло, почему не подобный препарат сработал.
ПС Я вовсе не против сделать кучу анализов и расписать отправную точку в лечении, но вам тогда точно придется лечить зверюгу Cool
_________________
Есть две бесконечные вещи — Вселенная и человеческая глупость. Хотя, насчёт Вселенной я не уверен. (с) A. Einstein
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Батый Аджиев
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 1225
Откуда: г. Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2012 12:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tuberculinum писал(а):
Я вовсе не против сделать кучу анализов и расписать отправную точку в лечении, но вам тогда точно придется лечить зверюгу Cool

Нет уж, любезный Анатолий Васильевич, увольте.
В ветеринарии я не мастак. За случай не возьмусь.

Tuberculinum писал(а):
Вот не пойму я вас, БатыйWink - мы ведь кошку не лечим же? В этой теме...Ну раскрою я вам ответы на все эти вопросы, что это даст? В контексте темы о подавлениях... И в примере вашем одно заболевание усугубилось, а в моем примере заболевание мигрировало вообще в другой орган...Я и пытаюсь понять, почему так произошло, почему не подобный препарат сработал.

Да, не лечим, но оцениваем последствия. И тут я не пойму, как можно оценить их, если ты не знаешь исходных данных и состояния в динамике Shocked ?

Хорошо, если для Вас тот пример, что я привёл, не иллюстративен, приведу другой, настоящий ужастик, и как казалось, лакомый кусочек для аллопатов и последователей школы прогнозирующей гомеопатии (их есть у меня, поверьте; на гомеопатов часто нападают, обвиняя во всяких небылицах, и приходится, привлекая свой практический опыт, а так же знания по анатомии, физиологии и прочим базовым медицинским наукам, доказывать тот факт, что все эти претензии лишены логики и смысла).

Расскажу случай, где нашего врача так же обвиняли в жууууууууутком подавлении. А на поверку оказалось ....

Пациент (человек) обращается на приём к начинающему свою практику гомеопату, по поводу кожных проблем - диффузно разбросанных по телу толстых, красных, чешуйчатых пятен на коже и гнёздного выпадения волос, возникших около 2 месяцев назад. Обследован в поликлинике. Рутинные лабораторные анализы патологии не выявили.

Через месяц после приёма гомеопатического препарата, впервые в жизни, у пациента возник эпилептический приступ и пациент госпитализирован в реанимационное отделение стационара. При повторном обследовании, уже обнаружена положительная реакция Вассермана (RW), множественные воспаления серозных оболочек с выпотом в полость перикарда, плевры, крупных суставов, а так же белок, кровь и цилиндрический эпителий в моче.

Оторопь берет!!! Уже рисуется картина, как поклонники манифестного опуса Виджекара, радостно потирает ладони!!!
Напрасно!

Для грамотного клинициста, тем паче с подготовкой по гомеопатии, ответ лежит на поверхности!
И действительно, дополнительное обследование выявило LE-клетки - нейтрофильные лейкоциты, содержащие фагоцитированные фрагменты ядер других клеток.
Пациенту установлен диагноз: "Системная красная волчанка".

Все вышеперечисленные симптомы относятся к этой болячке на различных её стадиях.

Это естественное развитие основного заболевания! Да, врач его не узрел, но никак не вызвал своим опрометчивым назначением.
Родственники сняли свои претензии, доктор свободно вздохнул!

Пациент (животное), осмотрен молодым ветеринаром по поводу дерматомикоза. Процесс был расценен как локальный, хотя после, в динамике, оказалось, что это был признак одного из системных заболеваний. Собака умерла от пиометры, возникшей на фоне дисгормональных нарушений после длительного, систематического приёма препарата подавляющего половую активность.
(этот случай, как Вы понимаете, не мой, передаю его со слов, поэтому в подробностях не расписываю)
_________________
© Наследие Ганеманна - синоним надежности! Все остальное - в лучшем случае синоним удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Батый Аджиев
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 1225
Откуда: г. Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2012 1:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tuberculinum писал(а):
...Я и пытаюсь понять, почему так произошло, почему не подобный препарат сработал...

Сейчас перечёл текст, и увидел, что оставил без комментария эту Вашу фразу.
Не подобный препарат - сработать, тем более так, не может!
Иначе все пруверы, и Ваш покорный слуга (17 препаратов испытывал), а так же дети в взрослые, которые по ошибке или в качестве эксперимента, принимали препарат, имели бы соответствующие тяжелые последствия.
_________________
© Наследие Ганеманна - синоним надежности! Все остальное - в лучшем случае синоним удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ЮлЛи
старослужащий


Зарегистрирован: 18.07.2011
Сообщения: 65

СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2012 9:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу прощения за вмешательство в беседу, но рассмотренный случай - действительно яркая иллюстрация того, как легко ошибиться и испугаться призрака. Только действительно опытный доктор, вооруженный знаниями, может распутать такой узел. А как же быть остальным?
Страшно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tuberculinum
Ас


Зарегистрирован: 03.04.2010
Сообщения: 602

СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2012 11:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И вот только сейчас, в качестве имунного ответа Cool на ваш последний пост , возникает естественное желание вывести на чистую воду истину случая...
_________________
Есть две бесконечные вещи — Вселенная и человеческая глупость. Хотя, насчёт Вселенной я не уверен. (с) A. Einstein
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Батый Аджиев
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 1225
Откуда: г. Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2012 9:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tuberculinum писал(а):
И вот только сейчас, в качестве имунного ответа Cool на ваш последний пост , возникает естественное желание вывести на чистую воду истину случая...

Ну, вот и ладушки, как бы сказал Олегович!
Удачных открытий Вам, Анатолий Васильевич!
А питомцу - здоровья!
_________________
© Наследие Ганеманна - синоним надежности! Все остальное - в лучшем случае синоним удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Вопросы гомеопатического обучения Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb