www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Чутьё и реперторизация
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
2015
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 838

СообщениеДобавлено: Вс Июл 11, 2010 2:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И зря... Разве это не полезно, утвердиться в собственных знаниях и чутье с помощью оппонентов?


Зря или не зря, полезно или нет - каждый решает сам :) Вот Вы решили высказаться - и написали сообщение. А если бы решили не высказываться - разве кто-то смог бы Вас заставить это сделать?

Цитата:
Поэтому 2015, @987 и др.... нам нужно здоровье...эксперементируйте, выясняйте свои назначения, мы вам доверяем....вы ж не корову продаете.....только немного по-аккуратнее...


Я не думаю, что есть повод для беспокойства. Это хорошая, полезная и показательная ветка. Уверен, что в ней будет порядок.
_________________
Discipline is not an end in itself, only a means to an end.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
@987
старослужащий


Зарегистрирован: 30.05.2010
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: Вс Июл 11, 2010 7:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Tuberculinum"]

Речь не о том, правильно или нет вы сделали назначение... Я давно наблюдаю (и пытаюсь выяснить), что в теме о помощи КОНСУЛЬТАНТЫ занимают эдакую позицию невмешательства если пошли назначения от одного врача. И это правильно, но иногда симптоматика "кричит" о другом глс, а коллеги-КОНСУЛЬТАНТЫ молчат...В таких случаях я пытаюсь понять, подтянуть свои "сопливые" знания, уточнить у доктора...Вконце концов я хочу понять, почему "ВСЕ НЕ ТАК, ВСЕ ПРОСТО НЕ ТАК!"?...

Например в моем хроническом случае доктор навязывает мне один препарат...я рискую, пробую другой...вижу эффект...реперторий снова выводит на этот препарат...остается статистика...эт я к тому, что некоторые КОНСУЛЬТАНТЫ такиеже начитанные ПАЦИЕНТЫ...но Юля просила...
/quote]

Попробую пояснить, с некоторым толстоваот-тонким намеком :
1. Если бы был Вашим доктором , то
после придирчиво-нагловато-стандартного осмотра и дотошно-записанного допроса, задал бы вопрос :
А каких взаимоотношений Вы имеете с нефтепродуктами ?
Ответ на сей вопрос помог бы понять не только причинно-следственные связи (не только миазматические, но и ...), но также и разницы между :
Петролеум и Бриония, например, или Дрозера, или ... и прочие подобно-близкие состояния.
_________________
Сомневайся, как минимум, во всем !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия Реванш
Ас


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 643
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Вс Июл 11, 2010 8:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tuberculinum писал(а):
но иногда симптоматика "кричит" о другом глс, а коллеги-КОНСУЛЬТАНТЫ молчат

По-моему здесь, на этом форуме, у докторов должен быть (но не обязан быть) закрытый форум, который не видят пациенты ( своего рода Ординаторская), где они могут (если захотят конечно!) посоветовать коллеге назначить другое ГЛС. Ну если не посоветовать, то высказать своё мнение, а уж консультант, курирующий случай, решает - прислушаться ли ему к мнению коллеги или остаться при своём вИдении.

Но острые случаи - это одно. А вот в хрони... Как бы хорошо по неясным, запутанным случаям иметь возможность хотя бы виртуального консилиума врачей (!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юлия Реванш
Ас


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 643
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Вс Июл 11, 2010 8:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ovmironova писал(а):
Главное, чтоб не забанили никого, а то скучно когда тишь да гладь))

Это от нас ото всех зависит! Я тоже за то, чтобы шутить! И главное ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНО относится друг к другу!!!
Я знаете, что очень ценю в людях? В Е Л И К О Д У Ш И Е !

ovmironova писал(а):
А вот жары нам не надо, мы и так в полуобмороке ходим)
Эт точно Exclamation ....Я например вообще не хожу, а ползаю от компа до дивана... Sad Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
@987
старослужащий


Зарегистрирован: 30.05.2010
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: Вс Июл 11, 2010 3:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлия Реванш писал(а):
Tuberculinum писал(а):
но иногда симптоматика "кричит" о другом глс, а коллеги-КОНСУЛЬТАНТЫ молчат

По-моему здесь, на этом форуме, у докторов должен быть (но не обязан быть) закрытый форум, который не видят пациенты ( своего рода Ординаторская), где они могут (если захотят конечно!) посоветовать коллеге назначить другое ГЛС. Ну если не посоветовать, то высказать своё мнение, а уж консультант, курирующий случай, решает - прислушаться ли ему к мнению коллеги или остаться при своём вИдении.

Но острые случаи - это одно. А вот в хрони... Как бы хорошо по неясным, запутанным случаям иметь возможность хотя бы виртуального консилиума врачей (!)


Проблема, Юлия , не в ординаторской, а в ином, а конкретнее в том, что для некоторых ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТов "лечение" людей превратилось в некое развлечение, или способ избавить себя от скуки.
Кому-то достаточно поиграть в песочнице в свободное от безделья время , а кому-то для удовлетворения своих амбиций разрешается "полечить" ....
Выводы ?
_________________
Сомневайся, как минимум, во всем !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
2015
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 838

СообщениеДобавлено: Вс Июл 11, 2010 3:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Проблема, Юлия , не в ординаторской, а в ином, а конкретнее в том, что для некоторых ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТов "лечение" людей превратилось в некое развлечение, или способ избавить себя от скуки.
Кому-то достаточно поиграть в песочнице в свободное от безделья время , а кому-то для удовлетворения своих амбиций разрешается "полечить" ....
Выводы ?


Вывод пока напрашивается один.

Такие отважные, решительные высказывания должны произноситься не в воздух, а адресно - с перечнем лиц, к которым у оратора имеются обоснованные претензии.

Без этого такие высказывания выглядят по меньшей мере странно :)))

Уверен, что @987 не станет скрывать от нас Правду.
_________________
Discipline is not an end in itself, only a means to an end.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
@987
старослужащий


Зарегистрирован: 30.05.2010
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: Вс Июл 11, 2010 4:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2015 писал(а):
Цитата:
Проблема, Юлия , не в ординаторской, а в ином, а конкретнее в том, что для некоторых ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТов "лечение" людей превратилось в некое развлечение, или способ избавить себя от скуки.
Кому-то достаточно поиграть в песочнице в свободное от безделья время , а кому-то для удовлетворения своих амбиций разрешается "полечить" ....
Выводы ?


Вывод пока напрашивается один.

Такие отважные, решительные высказывания должны произноситься не в воздух, а адресно - с перечнем лиц, к которым у оратора имеются обоснованные претензии.

Без этого такие высказывания выглядят по меньшей мере странно Smile))

Уверен, что @987 не станет скрывать от нас Правду.


Вывод пока напрашивается не один, а ,как минимум, пару штук.

@987 правду от Вас не скрывает, иначе бы не заворчал.
Вообще-то:
Соловей , ведь пойет не не ради славы,
Он просто, не в силах не запеть.

Толщину разницы различаете ?

Добавлю :
Мне когда-то наставник давал подзатыльники и тыкал носом не только в ММ.
Когда подзатыльники начала давать жизнь, то бишь пациенты, и было больно, я этих "подзатыльников" наставника вспоминал с благодарностью.
_________________
Сомневайся, как минимум, во всем !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
2015
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 838

СообщениеДобавлено: Вс Июл 11, 2010 4:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вывод пока напрашивается не один, а ,как минимум, пару штук.


Повторю:

Вывод пока напрашивается один.

Такие отважные, решительные высказывания должны произноситься не в воздух, а адресно - с перечнем лиц, к которым у оратора имеются обоснованные претензии.

Без этого такие высказывания выглядят по меньшей мере странно.

Не сдерживайте себя.
_________________
Discipline is not an end in itself, only a means to an end.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
@987
старослужащий


Зарегистрирован: 30.05.2010
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: Вс Июл 11, 2010 5:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2015 писал(а):
Цитата:
Вывод пока напрашивается не один, а ,как минимум, пару штук.


Повторю:

Вывод пока напрашивается один.

Такие отважные, решительные высказывания должны произноситься не в воздух, а адресно - с перечнем лиц, к которым у оратора имеются обоснованные претензии.

Без этого такие высказывания выглядят по меньшей мере странно.

Не сдерживайте себя.


Все же сдержусь , по крайней мере, до тех пор пока не поймут (не только Вы ) толщину разницы между Israel Datskovsky, Наталья Юрьевна и Queenka & Co.
Всех называют вроде как одинаково, ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ, но разницы в результатах , имею видеть, разные ..

Ваше раздражение, имею предположить, может Вас куда-то вывести.
Куда ?
Чтобы легче было обидеться, потребуйте пояснений , например, для :
Почему ? :

Цитата:
Обратите внимание - все назначения на обоих форумах подразумевают ОДНОКРАТНЫЙ прием С30.

и
Цитата:
Возьмите ФОСФОР 30, 2 горошины, растворите в 250 мл. воды, в поллитровой бутылке.

Пусть принимает ежечасно по одной чайной ложке. Перед каждым приемом необходимо энергично встряхнуть бутылку 10-12 раз. Напишите завтра, через пару часов после того, как проснется (завтра лекарство принимать не нужно).


Как ДУМАЕТЕ кто навязывает прувинг ? Доктор 2015 или доктор Israel Datskovsky ?

Дальше продолжать, то бишь продолжать не сдерживаться ?
Wink
_________________
Сомневайся, как минимум, во всем !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
2015
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 838

СообщениеДобавлено: Вс Июл 11, 2010 6:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

:))

Цитата:
Ваше раздражение, имею предположить, может Вас куда-то вывести.


Покажите, где я выражаю раздражение. Если не сможете - задумайтесь: стоит ли приписывать свои домыслы другим людям?

Цитата:
Чтобы легче было обидеться


Покажите, где я выражаю обиду. Если не сможете - задумайтесь: стоит ли приписывать свои домыслы другим людям?

Цитата:
Как ДУМАЕТЕ кто навязывает прувинг ? Доктор 2015 или доктор Israel Datskovsky ?


Прувинг не навязывает никто. Хотите обсудить тему растворов - откройте отдельную ветку.

Цитата:
Дальше продолжать, то бишь продолжать не сдерживаться ?


Если есть желание сохранить хоть остатки лица - других вариантов не вижу.
_________________
Discipline is not an end in itself, only a means to an end.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Israel Datskovsky
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 286
Откуда: Страна Израиля, Бейт-Шемеш

СообщениеДобавлено: Вс Июл 11, 2010 8:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

@987 писал(а):
Мне когда-то наставник давал подзатыльники и тыкал носом не только в ММ.
Когда подзатыльники начала давать жизнь, то бишь пациенты, и было больно, я этих "подзатыльников" наставника вспоминал с благодарностью.
Похоже, что товарищ не только любительским рыболовством интересуется. Тогда тон и способ обсуждения начинают вызывать множество вопросов.
_________________
Исраэль Дацковский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ovmironova
Ас


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 287
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2010 1:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="@987
Цитата:
Вывод пока напрашивается не один, а ,как минимум, пару штук.

@987 правду от Вас не скрывает, иначе бы не заворчал.
Вообще-то:
Соловей , ведь пойет не не ради славы,
Он просто, не в силах не запеть.
Толщину разницы различаете ?
Добавлю :
Мне когда-то наставник давал подзатыльники и тыкал носом не только в ММ.
Когда подзатыльники начала давать жизнь, то бишь пациенты, и было больно, я этих "подзатыльников" наставника вспоминал с благодарностью.[/
quote]
Мы, хе..., пациенты, готовы к спасению, но не такой ценой...
подзатыльники, нагловатые осмотры, ой-ой...
_________________
Переводы с французского, греческого; сочинения на любые темы, рефераты, редактирование и корректура - тексты любой тематики и объема. Составление текстов на заказ на любую тему, поздравления в стихах. argos-glares@list.ru (Ксения Андреевна)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег Юрьевич
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2010 2:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил Петрович (ник @987 - Ваша очередная реинкарнация, я так понимаю?), прошлый опыт общения убеждает, что конструктивный разговор с Вами невозможен - так чего ради Вы опять провоцируете меня на полемику? Предлагал уже когда-то на Котоке порешать разногласия между нами чисто в практическом ключе: берем по десятку случаев, ведем их прилюдно - вот и обнаружится кто чего стоит... Вы, помнится, отговорились тогда, что-де заочное консультирование противоречит некоторым Вашим принципам. И это несмотря на то, что практика заочного консультирования доказала свою жизнеспособность; тысячи пациентов за несколько лет существования форума Котока получили прекрасные назначения - только копни архив, не ленись!
С тех пор некоторое количество воды утекло: интерес к Вашей персоне потерял, извините уж, и на коньяк более не приглашаю. Деятельность Вашу на форумах считаю флудом и провокаторством: умных (и не очень) слов много, а выхлопа - ноль целых, две десятых.
Вернуться к началу
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65435
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2010 12:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну ладушки. Врде всем выдали по карамельке. Не всем - одинаково вкусной.

На этом тему считаю исчерпанной.

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Страница 6 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb