www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Гомеопатические ЛС перед родами
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
doronkina
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 25.01.2012
Сообщения: 728
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2012 1:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот здесь статья о том, как гомеопат вела домашние роды.
http://hpathy.com/clinical-cases/homebirth-case/

В первый раз прочитала, что в родах использовался Изумруд, когда Каулофиллум не подошел. Также интересно использование Кали карб. Показания у меня лично к нему были, но я и на Каулофиллуме с Божьей помощью хорошо родила.

Ниже приводятся симптомы лекарств из этой статьи. Извините, что по-аглицки - переводить нет времени.

Кстати, Кулкарни в сентябре в Гоммедицину приезжает с семинаром о ведении беременности и родов. В каком-то смысле это настоящий эксклюзив будет. Наших АГ бы туда сослать в качестве обязательного повышения квалификации.

Caulophyllum

Severe, spasmodic, intermittent, short or irregular contractions without progress. Spasmodic pains which ‘fly’ from one place to another; contractions have no coordination. Needle-like pricking pains in the cervix. Contractions cease or dilation is slow, which can be from exhaustion. Caulophyllum develops effective contractions and is the main remedy to bring labour on, when baby is overdue.

Emerald

Facilitates an easy delivery. Useful in a ‘stuck’ or slow labour where there are no clear indications or where the indicated remedy doesn’t seem to working. You may need to repeat indicated remedy after giving Emerald.

Gelsemium

Shivering/shaking. Coldness.

Kali Carbonicum

Contractions remain far apart despite the woman having been in labour for a long time. Exhaustion. Contractions felt in the back, hips, bottom and/or down the thighs. Contractions tend to be sharp and stitching. Sharp cutting pains around the lumber region. Pains in the back. Much better for pressure on the lower back, but worse slight touch. Useful if baby is in a posterior position, hence the pains in the back. She is anxious, fearful, irritable. < for slight touch but > for pressure on the lower back.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
coralbaby
Ас


Зарегистрирован: 17.11.2011
Сообщения: 127
Откуда: Taipei City, Asia

СообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2012 7:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начала принимать препарат "Олеговича", т.е Каулофиллум с 35нед беременности, родила ровно в ПДР.... Схватки начались в 5 утра, (родила в 11 утра) стала принимать горохи кажд час схваток, еле успела до роддома добраться (умудрилась еще 1км пешком пройти, т.к утро понедельник пробки, такси не пришло...), приехала с раскрытием 8см... Короче говоря рожала 6 часов, 2й период родов 8 мин.... вот вам и работа ГЛС.. ()есть с чем сравнить, первого ребенка рожала 22 часа...с последствиями...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наль
Ас


Зарегистрирован: 08.06.2010
Сообщения: 512
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2012 9:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну ведь это и вторые роды. Как здесь вычленить фактор ГЛС?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
doronkina
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 25.01.2012
Сообщения: 728
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2012 3:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наль, ничего вычленять не надо. Никто из людей не скажет вам, как пойдут первые, вторые, n-ные роды. Если есть желание принять лекарство, то почему нет? Роды - это не острое заболевание, которое можно пережить без ГЛС. Бывают не раз в сезон. И очень сильно могут повлиять на всю жизнь человека.
Я со вторым ребенком выпендривалась, хотя могла Каулофиллум принять. Жалею. Хотя ничего страшного не произошло. С третьим приняла. Радуюсь. Будет четвертый - буду принимать снова.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Queenka
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 1363
Откуда: Киев, Украина

СообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2012 10:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

doronkina писал(а):
Наль, ничего вычленять не надо. Никто из людей не скажет вам, как пойдут первые, вторые, n-ные роды. Если есть желание принять лекарство, то почему нет? Роды - это не острое заболевание, которое можно пережить без ГЛС. Бывают не раз в сезон. И очень сильно могут повлиять на всю жизнь человека.
Я со вторым ребенком выпендривалась, хотя могла Каулофиллум принять. Жалею. Хотя ничего страшного не произошло. С третьим приняла. Радуюсь. Будет четвертый - буду принимать снова.

чем проще к ним относиться ( к родам)- тем лучше

Цитата:
Если есть желание принять лекарство, то почему нет?
ну давайте пустим этот мессидж в массы и к чему придем в итоге? вдумайтесь, что советуете
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mama_Li
Очень интересующийся


Зарегистрирован: 07.05.2013
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Вс Июл 21, 2013 12:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

coralbaby писал(а):
Начала принимать препарат "Олеговича", т.е Каулофиллум с 35нед беременности, родила ровно в ПДР.... Схватки начались в 5 утра, (родила в 11 утра) стала принимать горохи кажд час схваток, еле успела до роддома добраться (умудрилась еще 1км пешком пройти, т.к утро понедельник пробки, такси не пришло...), приехала с раскрытием 8см... Короче говоря рожала 6 часов, 2й период родов 8 мин.... вот вам и работа ГЛС.. ()есть с чем сравнить, первого ребенка рожала 22 часа...с последствиями...


Каждые роды индивидуальны.
Мои вторые с каулофиллюмом с 36 недели были длиннее, чем первые (!!!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mama_Li
Очень интересующийся


Зарегистрирован: 07.05.2013
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Вс Июл 21, 2013 12:41 am    Заголовок сообщения: свой опыт Ответить с цитатой

Тема подобная периодически возникает. Решила написать о своем опыте.
Родов было трое. Первые двое - мальчики, перерыв в 2,5 года, - как под копирку с небольшими различиями. Первые - в роддоме. Длительность от начала регулярных схваток - 9 часов (это когда интервал между схватками стал сокращаться достаточно ритмично; от момента, когда я поняла, что "сегодня" - часов двадцать-двадцать два). В роддоме прокалывали пузырь. От приезда в роддом до рождения ребенка - чуть больше двух часов. Тогда о гомеопатии я даже и не знала.
Вторые - домашние - принимала каул. с 36 недели по схеме, приведенной выше. Роды длились на четыре часа дольше.
После родов принимала арнику - сильная мышечная боль была.
И первые, и вторые роды - в 40 недель и 3 дня.
Третьи роды - домашние. Не принимала каул. Роды в 41 неделю и 1 день. Очень быстрые - ОЧЕНЬ. От момента первых схваток до рождения ребенка - 3 часа.
После родов на 4 день приняла арнику (сильные мышечные боли, сводящие спину и шею).
И как отследить работу кауллофилюма?
Все же склоняюсь к тому, что "профилактически" принимать не стоит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
doronkina
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 25.01.2012
Сообщения: 728
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Июл 21, 2013 10:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
"профилактически" принимать не стоит...

конечно, не стоит.
_________________
www.elenaguskova.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Antalia
Очень интересующийся


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Ср Окт 23, 2013 2:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

doronkina писал(а):

Я со вторым ребенком выпендривалась, хотя могла Каулофиллум принять. Жалею. Хотя ничего страшного не произошло. С третьим приняла. Радуюсь. Будет четвертый - буду принимать снова.


doronkina писал(а):
Цитата:
"профилактически" принимать не стоит...

конечно, не стоит.


Прочитала всю тему. Сейчас 40 неделя. Предыдущие двое родов 16 и 18 часов без каких-либо ГЛС. В этот раз хотелось бы, чтобы все было не так изнурительно и болезненно. Вообще, мой гомеопат назначил сейчас Пульсатиллу 6С по паре горошек каждый день. А про Каулоф., когда я его спросила, как-то поморщился и сказал, что не все так с ним однозначно и бывают разные случаи. Больше на этот счет распространяться не стал.

Уважаемая doronkina, вы за прошедшее время поменяли свое мнение?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
doronkina
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 25.01.2012
Сообщения: 728
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Окт 23, 2013 5:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мнения насчет Каулофиллума не поменяла.
А мнение такое: применять по показаниям (симптомам).

А вот Пульсатиллу зачем применять рутинно (как я поняла в вашем случае), мне непонятно. Это очень рискованно.
_________________
www.elenaguskova.ru


Последний раз редактировалось: doronkina (Ср Окт 23, 2013 9:33 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65321
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 23, 2013 8:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это понятно... Правда... прием каулофиллума - это рекомендация Ванье, по результатам его ведения нескольких десятков тысяч беременных и родов их...

Хотя что значит жалкий опыт Ванье по сравнению с вашим, наверняка куда как более серьезным опытом. Правда?

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия Ш
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 20.06.2010
Сообщения: 231
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 23, 2013 9:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

неужели для каулофиллюма совокупность симптомов - это роды? как-то не верится. куча препаратов есть, которые нормализуют родовую деятельность. почему бы тогда рутинно не назначать от насморки или от ушной боли что-то...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Antalia
Очень интересующийся


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Ср Окт 23, 2013 9:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олегович писал(а):


Хотя что значит жалкий опыт Ванье по сравнению с вашим, наверняка куда как более серьезным опытом. Правда?

Олегович


Александр Олегович, не совсем поняла, о чем вы. У меня опыта вообще никакого нет и быть не может, поскольку я не гомеопат, а пациент.
Я описала лишь свой разговор с врачом, передала его мнение. Уверена, если бы у меня были симптомы Каул., он бы мне именно его и назначил. Судя по описанию в ММ по поводу меня и Пульсатиллы он вполне себе прав.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65321
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Чт Окт 24, 2013 8:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Antalia писал(а):
Олегович писал(а):


Хотя что значит жалкий опыт Ванье по сравнению с вашим, наверняка куда как более серьезным опытом. Правда?

Олегович


Александр Олегович, не совсем поняла, о чем вы. У меня опыта вообще никакого нет и быть не может, поскольку я не гомеопат, а пациент.
Я описала лишь свой разговор с врачом, передала его мнение. Уверена, если бы у меня были симптомы Каул., он бы мне именно его и назначил. Судя по описанию в ММ по поводу меня и Пульсатиллы он вполне себе прав.



а причем здесь Вы?

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65321
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Чт Окт 24, 2013 8:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлия Ш писал(а):
неужели для каулофиллюма совокупность симптомов - это роды? как-то не верится. куча препаратов есть, которые нормализуют родовую деятельность. почему бы тогда рутинно не назначать от насморки или от ушной боли что-то...



Роды - это стандартный физиологический процесс. Ключевое слово "стандартный". Стандартность процесса подразумевает возможность стандартных назначений.

Да есть вариации, куда же без них?

Но вот развитие подсвязочного ларингита - это же тоже стандартный процесс? И именно это обусловливает неизменную эффективность триады Беннигхаузена. Кто-то подсчитает, сколько детей спасено благодаря этому стандартному назначению?

А ведь можно вставать в красивую позу, надувать щеки и вещать о недопустимости таких стандартных назначений. А потом считать погибших детей. Или просто отмахиваться от них. Кому как нравится.

Меня всегда слегка раздражает убежденность школьников начальных классов в том. что все без исключения можно решить арифметикой, которую они уже так хорошо знают. А алгебра, пока им не известная - кому она вообще нужна? Красиво и безапелляционно вещать о том, что таблица умножения - она же и таблица деления... Можно и не изучая алгебры.

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 7 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb