www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Гомеопатические ЛС перед родами
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
peva
старослужащий


Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 78
Откуда: Старый Оскол, Белгородской области

СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2012 4:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

добавлю и свой опыт. предстояли вторые роды. уже занокчилась 41 неделя. а дочка все еще не хотела с нами знакомится. и прочитав на сайте про Каулофиллум -я все же решилась его принимать. приняла 1 кр. 30С в субботу утром, затем 1 кр. 30 С на следующий день в воскресенье утром. и в 0ч. 15 мин. появилась наша девочка. схватки начались в 20ч30м. пробыла дома до 11,30. приняла ванну, помыла голову, доделала и испекла начатый вечером пирог и поехала рожать в роддом. только и успела ответить там на все их вопросы, половина не понимая что они мне задают, в 0ч. 50 минут родила. роды очень отличаются от первых стимулированных и без гомеопатии. в этот раз отказалась от всех манипуляций (окситоцин и прочее) и при поддержке Каулофилума мне было спокойнее. и роды прошли насколько это возможно мягко и быстро!!! я осталась довольна. после родов приняла Арнику. и я весело и бодро бегала по коридору и на меня все смотрели и не верили что так можно после родов!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алена55
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 25.02.2012
Сообщения: 256
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2012 9:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Risa писал(а):
doronkina, спасибо за ответ! Девушка (которая рожать будет) действительно очень волнуется....


У меня есть опыт участия в домашних родах. Т. е. роженица пригласила меня, как гомеопата и акушерку. Роды планировалось провести в ванной. Когда начались схватки, пациентка получала Каулофиллкм-200 по 1 крупинке. По мере появления потуг ей давали Актею рацемозу- 200 (кстати, Актея рацемоза или Цимицифуга является прекрасным подспорье при страхе перед родами), потом у пациентки развилась сильная дрожь и никак не усиливались потуги. На этом этапе Гельземиум-200 быстро "открыл" шейку и благополучно родилась девочка. Когда "рождалась" плацента ребенок уже спокойно сосал грудь, сидя с мамой в теплой воде. Потом мама переодела мокрую юбку и, неся плаценту в ковшике, перешла в комнату на кровать. Пуповина перерезали уже утром, когда она совершенно спалась.
Будучи врачом, я неоднократно принимала роды, но таких спокойных и целомудренных ранее не видела. Но тактику ведения родов теперь рекомендую в таком порядке: начинать с Каулофиллума-200, потом при схватках советую Цимицифугу-200, а во время потуг даю Гельземиум-200. Может, кому-то этот совет пригодится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Queenka
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 1363
Откуда: Киев, Украина

СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2012 12:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Час от часу не легче...

Алена55 писал(а):
\Но тактику ведения родов теперь рекомендую в таком порядке: начинать с Каулофиллума-200, потом при схватках советую Цимицифугу-200, а во время потуг даю Гельземиум-200. Может, кому-то этот совет пригодится.
надеюсь, у рожениц ума хватит не вопользоваться подобным советом. Ужас какой-то, чесслово...


К тому же в Украине родовспоможение на дому не является лицензированой услугой ( а значит врач , который планово идет на это-совершает противоправные действия). Или Вы, Алена 55 наплювать решили на юридические нормы Неньки України?

Я абсолютно ЗА роды дома ( сама рожала сольно) , но категориески против подобных помощников да еще с такой "тактикой " ведения родов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кулюка
Ас


Зарегистрирован: 10.12.2010
Сообщения: 170
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2012 12:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Queenka
+100000000!
_________________
Юля
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena Guskova



Зарегистрирован: 25.01.2012
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2012 2:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фишка состоит в том, что у Cimicifuga есть очень сильный симптом дрожи, причем и на уровне психики, и на уровне тела. Есть подозрение, что Cimic 200 вызвала эту дрожь и ослабление как раз-таки потуг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алена55
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 25.02.2012
Сообщения: 256
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2012 4:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фишка заключается в том, что симптом "дрожи" есть у тинктуры Цимицифуги, а гомеопатический вариант способен это убрать. Хотя Цимицифуга славится не только возможностью "убирать" дрожь, Это один из ведущих препаратов в акушеро-гинекологической практике) . В частности препарат применяется при послеродовом психозе и при страхе перед родами, а так же при нерегулярных месячных и климактерических растройствах. Так что Цимицифуга-200 убрать может, а вызвать - нет! А Гельземиум-200 "раскроет" шейку матки и поможет обойтись без Окситоцина, (Кстати, тоже очень "дрожательное" средство)!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чаппи
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 835
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2012 4:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стал быть, так. Еще раз окажется, что в гомеопатии есть средство при родах, схватках, поносе, насморке, кашле - очень огорчусь.
Есть подобие совокупности симптомов - есть препарат. Всё.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Elena Guskova



Зарегистрирован: 25.01.2012
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2012 5:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алена55 писал(а):
Так что Цимицифуга-200 убрать может, а вызвать - нет!

Сомневаюсь. Судя по описаниям, цимицифуга вызвала дрожь. Так как вы сказали, что сначала давали Цимиц, а потом развилась сильная дрожь. Её-то и убрал Гельземин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алена55
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 25.02.2012
Сообщения: 256
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2012 8:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чаппи писал(а):
Стал быть, так. Еще раз окажется, что в гомеопатии есть средство при родах, схватках, поносе, насморке, кашле - очень огорчусь.
Есть подобие совокупности симптомов - есть препарат. Всё.


"Думаю. Таки лучше идти в роды под прикрытием каулофиллума."
(Кому-то повезло, его нововведение не коснулось!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алена55
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 25.02.2012
Сообщения: 256
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2012 8:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elena Guskova писал(а):
Алена55 писал(а):
Так что Цимицифуга-200 убрать может, а вызвать - нет!

Сомневаюсь. Судя по описаниям, цимицифуга вызвала дрожь. Так как вы сказали, что сначала давали Цимиц, а потом развилась сильная дрожь. Её-то и убрал Гельземин.



Судя по Вашей логике: Гельземиум-200 тоже должен был вызвать дрожь, почему Вы приписываете это только Цимицифуге?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena Guskova



Зарегистрирован: 25.01.2012
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2012 9:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алена55, вы шутите?
А вы хотели бы, чтобы Гельземин еще наподдал? Mr. Green
Гельземин, как я понимаю, явился антидотом для Цимицифуги. Женщине повезло, под градом двухсоток она выстояла.
Вообще, беременные очень чувствительны к гомеопатии, иногда пара (а то и одна) неправильных шестерок может вызвать серьезный прувинг. А двухсотки - это много.
Все-таки, Каулофиллум - это сильно тропный "комплексу" "схватки-шейка" препарат. Может быть рутинным при родах. Еще и потому, что у него нет сильно выраженных симптомов в прувинге. Может, у женщины прувинг и есть, просто незаметно. А вот Цимицифуга гораздо более реактивна, на мой взгляд. Слышала случай, что от тридцатки Цимицифуги в родах девушке "башню снесло". Все остальные препараты, кроме Каулофиллума, я бы давала строго по совокупности симптомов, а не рутинно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Enema
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 2024
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2012 2:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Будучи врачом, я неоднократно принимала роды, но таких спокойных и целомудренных ранее не видела. Но тактику ведения родов теперь рекомендую в таком порядке: начинать с Каулофиллума-200, потом при схватках советую Цимицифугу-200, а во время потуг даю Гельземиум-200. Может, кому-то этот совет пригодится.

Не поверите, бывают целомудренные роды и без приема гомеопатии, и не так уже редко)) Гомеопатические препараты даются по совокупности и показаниям - в родах бывает множество ситуаций, когда можно дать гомеопатию, и это не исчерпывается 3-4 препаратами, есть даже списки акушерские гомеопатии при родах и показаний. Я сама аптечку такую составляла. Но никаких рекомендаций не давала заранее. Главная рекомендация - быть на связи со своим гомеопатом.
Сама дома рожала, без гомеопатии, но с акушерками, никакой дрожи у меня не было, Цимицифуга показана не была, страхов не было вообще, хотя Каулофилл может и можно было попить, чтоб шейку подготовить. В целом, все и так прошло неплохо, после родов сразу вскочила и скакала, как коза.
Все очень индивидуально. Если женщина тревожная и с плохим анамнезом, то ей бы аптечка не помешала))
_________________
Посоветую гомеопата для лечения питомцев.
Консультации и лечение последствий вакцинации у собак и кошек. Пишите в личку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наль
Ас


Зарегистрирован: 08.06.2010
Сообщения: 512
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2012 11:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

+++
Идея рутинного применения ГЛС в родах (как и другого рутинного вмешательства в такой тонкий процесс) у меня вызывает настороженность. Зачем чинить то, что не сломалось? А потом думать, от ГЛС это или нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алена55
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 25.02.2012
Сообщения: 256
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2012 4:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здесь обменялись мнениями, о возможности ГЛС в рамках данной темы. Если это кому-то не понадобится, порадуемся за ее здоровье. Но, если возникают проблемы - гомеопатия не подведет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Risa
Ас


Зарегистрирован: 28.09.2010
Сообщения: 445

СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2012 5:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

peva писал(а):
добавлю и свой опыт. предстояли вторые роды. уже занокчилась 41 неделя. а дочка все еще не хотела с нами знакомится. и прочитав на сайте про Каулофиллум -я все же решилась его принимать. приняла 1 кр. 30С в субботу утром, затем 1 кр. 30 С на следующий день в воскресенье утром. и в 0ч. 15 мин. появилась наша девочка. схватки начались в 20ч30м. пробыла дома до 11,30. приняла ванну, помыла голову, доделала и испекла начатый вечером пирог и поехала рожать в роддом. только и успела ответить там на все их вопросы, половина не понимая что они мне задают, в 0ч. 50 минут родила. роды очень отличаются от первых стимулированных и без гомеопатии. в этот раз отказалась от всех манипуляций (окситоцин и прочее) и при поддержке Каулофилума мне было спокойнее. и роды прошли насколько это возможно мягко и быстро!!! я осталась довольна. после родов приняла Арнику. и я весело и бодро бегала по коридору и на меня все смотрели и не верили что так можно после родов!


спасибо за ваш опыт!
Ув.гомеопаты и Олегович, а можете прокомментировать вопрос на примере этого случая: если схваток нет,а срок уже как бы пришел (40-41 неделя), Каул-м можно принимать как стимуляцию родового процесса ? Не хочется отдаваться врачам для окситоцина и прочих гормонов...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 3 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb