www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Гомеопатические ЛС перед родами
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jkmuf
старослужащий


Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 94
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2012 12:33 pm    Заголовок сообщения: Гомеопатические ЛС перед родами Ответить с цитатой

Здравствуйте уважаемые врачи!
В данный момент я нахожусь на 34 неделе беременности.
Подскажите, пожалуйста, нужно ли принимать какие-либо гомеопатические лекарственне средства перед родами для эффективной родовой деятельности. В книгах таких гомеопатов как Мэссимунд Б.Панос, Люка Де Схеппер я нашла рекомендации о приеме Caulophyllum (стеблелиста) за 1-3 недели до предполагаемой даты родов. Возможен ли прием именно этого средства или какого-либо другого ГЛС?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Queenka
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 1363
Откуда: Киев, Украина

СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2012 12:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не нужно ничего принимать. глс принимаются по показаниям в уже существующей проблемной ситуации
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Enema
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 2024
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2012 12:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гомеопатию принимать перед родами нужно, если есть к тому какие-то показания, беременность и роды - это не патология, чтобы что-то обязательно принимать. Вас что-то беспокоит?
_________________
Посоветую гомеопата для лечения питомцев.
Консультации и лечение последствий вакцинации у собак и кошек. Пишите в личку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jkmuf
старослужащий


Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 94
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2012 1:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Queenka, огромное спасибо за ответ!
Enema, огромное спасибо за внимание! Особых жалоб вроде бы нет. Беспокоит изжога и периодические как-бы потягивания-спазмы внизу живота (часто после мочеиспускания). По анализам - гемоглобин и белок низковаты - пытаюсь корректировать питанием.
А вообще мне 37 лет, это первая долгожданная беременность (4 года не наступала беременность). Плюс ко всему сидячая работа, т.е. малоподвижный образ жизни. Поэтому и беспокоюсь в отношении родовой деятельности
В декрет пошла, стараюсь активизировать свой образ жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65196
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2012 8:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю. Таки лучше идти в роды под прикрытием каулофиллума.

Начинайте принимать уже сейчас - по 3 горохи 30С - олин раз в неделю.

При появлении первых признаков схваток - начинайте принимать по 3 горохи каждый час.

В прошлом году одна из моих пациенток рассказала о работе этого препарат: "Родила, как на пляж сходила..."

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Queenka
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 1363
Откуда: Киев, Украина

СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2012 8:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алесандр Олегович, в Вас говорит мужской страх перед неведомім Вам, как мужчине , процессом Smile?
Вы про пляж рассказываете, а я другие истории знаю из первых уст. И когда с началом регулярной схваточной деятельности на фоне ГЛС начиналась дискоординация последней.

И потом, Вы против гомеопрофилактики инфекционных болезней, а тут предлагаете профилактировать и вмешиваться заранее в физиологмческий процесс.

Может пора уже перестать считать роды ЧЕМ ТО ТАКИМ, с чем женщина априори не может справиться без костылей в виде гомеопатии или других прясок с бубнами?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Елена Шкуря
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 05.04.2010
Сообщения: 587
Откуда: Молдова,г.Кишинев

СообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2012 1:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Queenka писал(а):
предлагаете профилактировать и вмешиваться заранее в физиологический процесс.



Так то оно так, только не знаю, насколько физиологична беременность и роды, если они наступают после 4 лет ожидания?

Думаю что решать надо индивидуально- может с гомеопатом, может еще с кем, у кого холлистический подход...
а вообще интересно собрать материал о профилактическом влиянии
каулофиллума в родах..У кого какие результаты...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Enema
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 2024
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2012 2:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
а вообще интересно собрать материал о профилактическом влиянии
каулофиллума в родах..У кого какие результаты...

Для этого его надо давать всем беременным, которые попадают в поле зрения гомеопата, и результаты тщательно фиксировать. Набрать хотя бы сотню, потом анализировать.
Кстати, у меня вопрос: а что будет с теми, кто склонен к преждевременным родам, им тоже Кауфилл полезен?
Еще должна быть выборка относительно здоровых, без патологии беременности - что будет там?
_________________
Посоветую гомеопата для лечения питомцев.
Консультации и лечение последствий вакцинации у собак и кошек. Пишите в личку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Шкуря
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 05.04.2010
Сообщения: 587
Откуда: Молдова,г.Кишинев

СообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2012 2:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня была беременная с угрозой прерывания беременности на 27 недель- подошел именно каулофиллум, родила в срок.Должно быть подобие симптомов,вот и все..А собрать материалы хорошо бы. Вот уже собираю потихоньку...
Короче, пошли гомеопаты свои разговоры вести.
Jkmuf, вы не бойтесь, рожайте на здоровье, а если есть с кем из гомеопатов советоваться- советуйтесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65196
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2012 8:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Честно говоря, я уже лет 5 назначаю каулофиллум всем без исключения беременным, кто попадает в поле зрения.

Понимаю, что это не слишком гомеопатично. Но - результаты меня устраивают.

А что касается физиологичности процесса... Вот когда в наших институтах начнут опять учить РОДОВСПОМОЖЕНИЮ, а не РОДОРАЗРЕШЕНИЮ - вот только тогда, да еще через пару тройку поколений - можно будет вспоминать о том, что беременность и роды - это физиологичные процессы.

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кулюка
Ас


Зарегистрирован: 10.12.2010
Сообщения: 170
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2012 3:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Queenka
Цитата:
Может пора уже перестать считать роды ЧЕМ ТО ТАКИМ, с чем женщина априори не может справиться без костылей в виде гомеопатии или других прясок с бубнами?

+1, Аленушка.
Во всяком случае там, где нет патологий. А там, где они есть, опять очень тонкий вопрос, можно ли вмешиваться... Rolling Eyes

Олегович
Цитата:
Честно говоря, я уже лет 5 назначаю каулофиллум всем без исключения беременным, кто попадает в поле зрения.

Для того, чтобы ЧТО Shocked ?
Цитата:
В прошлом году одна из моих пациенток рассказала о работе этого препарат: "Родила, как на пляж сходила..."

А зачем же тогда Природой по-другому дано? Мы ж не курицы, яйцо на пляже отложившие, легко и просто... Роды - боль, и труд, и только Осознание того, что ты даешь жизнь своему ребенку - вот что может сделать роды "походом на пляж".
Может не совсем верное сравнение, но при эпидуралке роженицы тоже как на пляже. И дальше Шо? Говорят, животные после нее материнский инстинкт теряют... встают и уходят. На пляж Razz
_________________
Юля
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля83
старослужащий


Зарегистрирован: 14.10.2010
Сообщения: 64
Откуда: г. Сочи

СообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2012 6:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот вы здесь пишете, что роды-это физиологический процесс, не нужно вмешиваться, терпеть. Тогда зачем на форуме лечат от кашля, ангины, бронхита и т.д.? Это же все - тоже физиологический процесс. Может вообще ни от чего не лечиться? Может нервную зубную боль тоже нужно терпеть?
При схватках и родах также меняется поведение, температурные модальности и аппетит. Если бы раньше знала про каулофиллум, принимала бы обязательно. Уж очень мучительно и долго рожала ребенка причем второго, на 3-го желания нет.
А как у нас роды принимают - это вообще кошмар, не подходят, говорят: "ты ж второй раз рожаешь, что ж тут сложного, второй раз всегда легче, ты придумываешь", меня через час после родов отправили пешком с сумками на другой этаж по лестнице. Может в больших городах есть какая-то альтернатива, у нас 1 роддом на весь город и весь забит и роды принимают конвейером.
У меня есть знакомые, которые не хотели рожать второго из-за тяжелых родов, хотя беременность протекала нормально. Тут никак не угадаешь, когда есть показания, а когда нет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
иришка
Ас


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 314
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2012 6:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля83, я тоже рожала долго. Первый раз 28,5 часов. Второй раз принимала Каулофиллум, а рожала всё равно долго - всего лишь на 4 часа меньше за счёт сокращения потужного периода. Но сильно подозреваю, что сократился он из-за того, что роды были вторыми, а не из-за ГЛС Laughing . Так что - увы - Каулофиллум тоже не панацея.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля83
старослужащий


Зарегистрирован: 14.10.2010
Сообщения: 64
Откуда: г. Сочи

СообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2012 7:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

иришка писал(а):
Юля83, я тоже рожала долго. Первый раз 28,5 часов. Второй раз принимала Каулофиллум, а рожала всё равно долго - всего лишь на 4 часа меньше за счёт сокращения потужного периода. Но сильно подозреваю, что сократился он из-за того, что роды были вторыми, а не из-за ГЛС Laughing . Так что - увы - Каулофиллум тоже не панацея.

Ну может хотя бы подстраховаться, а решать Каулофиллуму - делать свое дело или нет Wink Не каждый же день принимать надо.
А вдруг перехаживать начнешь, все равно роды вызывать будут, а это не хорошо мягко говоря. Моей сестре вызывали и воды были зеленые, ребенок с первого дня постоянно кричит и днями и ночами.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
иришка
Ас


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 314
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2012 7:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подстраховаться, наверное, да, а вот надеяться не стоит ( а так хотееелось Rolling Eyes , долгорожавшие меня поймут).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb