www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Кинезиотерапия - что это такое?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Татьяна М.



Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 5
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Авг 11, 2010 12:51 am    Заголовок сообщения: Кинезиотерапия - что это такое? Ответить с цитатой

Уважаемые форумчане, хотелось бы узнать ваше мнение о КИНЕЗИОЛОГИИ/КИНЕЗИОТЕРАПИИ: что это такое и совместимо ли это с лечением гомеопатией? На православных ресурсах говорится исключительно об оккультной природе К. (там и про гомеопатию нередко такое встречается).
Многие знакомые обращаются к кинезиотерапевту, которая по результатам мышечного тестирования ( и др.) назначает глс. У меня в голове не укладывается - как это? Объясните, кто может, ну и ваше мнение...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей К
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 719
Откуда: г.Ставрополь

СообщениеДобавлено: Ср Авг 11, 2010 1:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во первых это разные понятия. Кинезиотерапия это лечение движением. Это специальные упражнения.
Кинезиология это наука. К оккультизму не имеет никакого отношения, поскольку основана на нормальной физиологии человеческого тела. Учитываются физические характеристики мышц сила и тонус, что в этом мистического? Специалист, владеющий методом мануального мышечного тестирования, способен по изменению тонуса тестируемой мышцы определить проблему. ГЛС, при совпадении с потребностями организма, способно так же изменить тонус мышц. Специальные техники позволяют проверить, перепроверить наблюдаемые феномены.
Что Вы имеете в виду под сочетанием с Гомеопатией? Если подбор препарата, то это равносильно методу Фолля. Если какие то физические манипуляции, то нельзя, поскольку это будет борьба с самим организмом. Укажите организму правильное направление нужным ГЛ, подобранным по Закону Подобия, остальное он сделает сам, без рук человеческих.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна М.



Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 5
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Авг 11, 2010 3:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей к., спасибо за ответ.
Меня смущают, вобщем-то микс из БРТ, кинезиотерапии, ароматерапии и лечение глс , который практикует этот врач. И еще.. работа с информацией, "чистка"каналов, не знаю, как правильно сказать. Я , если можно , опишу кратко прием, и то, что смутило:
Обратилась к врачу по поводу ребенка, у которого рахит, одним из проявлений которого является страх остаться без мамы и тревожность. Как только врач начал мануальное тестирование, ребенок закричал и кричал периодически все то время, пока были у врача. Когда это не получилось, она взяла эфирное масло череды, по-моемому и стала, постукивая, втирать около левой переносицы, говоря, что нос совсем не дышит. Затем ей удалось -таки немного протестировать ре на аппарате БРТ (технику любит, чуть заинетересовался). Затем она сказала(резюмировала), что у него нехватка кальция, протестировала Калькарею Карб 200 и сказала , что давать это 3раза в день, тк это еще и противоглистное средство, а у детя проблемы с печенью. Вот. Это первый этап моего смущения. Потом она предложила "поработать" с мамой, тк с ребенком не получается. Я легла на кушетку, и посредством тогоже мышечного тестировния (и под крики ребенка"что делают с моей мамой") она начала работать ссо мной. Смутил и неприяным внутренне показался опрос. Во время надавливания она сказала : "повторяйте за мной": мои проблемы начались год назад(время рождения ребенка), два, три, пять и т.д. до дня моего рождения . Как я поняла, со мной она ничего не поняла., те не смогла определить откуда проблемы ребенка. Вот это меня смутило. Т.е. я понимаю, что в гомеопатии тоже через родителей врач приходит к решению проблем ребенка, но ведь это совсем другое. На приеме у гомеопата ребенок ведет себя адекватно, а здесь врач, который сказал, что у ребенка блоки и страхи, добавил ему последних.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
2015
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 838

СообщениеДобавлено: Ср Авг 11, 2010 3:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Описанные выше манипуляции не имеют никакого отношения к классической гомеопатии.

Классическая гомеопатия выглядит так:

http://www.homeorealhelp.ru/forum/viewforum.php?f=7

Вы дадите информацию, гомеопат совместит картину Вашей болезни с картиной искусственной болезни, вызываемой тем или иным лекарством и даст необходимые рекомендации.

В Вашем случае я бы задумался о немедленной смене врача.
_________________
Discipline is not an end in itself, only a means to an end.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amk
Ас


Зарегистрирован: 07.04.2010
Сообщения: 161
Откуда: Вишневе, Україна

СообщениеДобавлено: Ср Авг 11, 2010 3:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кого мы НЕ рекомендуем
Что такое классическая гомеопатия?

Калькареа карбоника 200 "работает" несколько месяцев, а тут - три раза в день!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей К
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 719
Откуда: г.Ставрополь

СообщениеДобавлено: Ср Авг 11, 2010 5:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Меня смущают, вобщем-то микс из БРТ, кинезиотерапии, ароматерапии и лечение глс , который практикует этот врач

К сожалению Ваши смущения обоснованны. По тому что Вы описали врач не особо представляет что он делает, что хочет получить в результате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb