www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Пропавшие безвести...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Батый Аджиев
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 1225
Откуда: г. Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2010 6:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Камея писал(а):
Если честно, то порой мозги набекрень и уже не поймешь - что плохо, что хорошо Very Happy . Я так за 3 с лишним года стала бояться подавлений, что почти боюсь вылечить свою экзему. А вдруг не вылечим, а на более глубокий уровень переведем Shocked . Надо, кстати, в ближайший прием об этом симптомчике упомянуть Cool

Гомеопатически Shocked ? НЕ - гомеопатически не подавите!
За это можно быть спокойным Cool !
За более чем 200 лет существования гомеопатии, случай подавления описан всего 1 Exclamation раз. Да и то, великим учителем Кентом, который подходил к своей практике с чрезвычайной скрупулёзностью и щепетильностью, как бы нарочно выискивая, и делая проявленными все нюансы применения метода.
Никто из классиков (кроме этого, единичного случая) никогда и нигде феномена подавления гомеопатией не описывал. Хотя многие из них (я тут, в большей мере имею ввиду американскую гомеопатию), жили в период вульгарного и бесконтрольного применения Науки!

Подавления - прерогатива аллопатии Wink .
_________________
© Наследие Ганеманна - синоним надежности! Все остальное - в лучшем случае синоним удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65241
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2010 10:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Батый...

Вариантов много..

1. Метода Киевской школы - внешне весьма похожа на гомеопатию. Но продолжительная и бесконтрольная долбежка препаратом обычно приводит именно к подавлению.
2. Продолжительный прием комплексонов - аналогично.

Иногда неверное позологическое ведение пациентов - может приводить к подавлению (дал препарат высокой потенции, в то время, когда требовалась средняя или низкая потенция)... Получил ухудшение. И недолго думая вдолбил этот же препарат в сверхвысокой потенции...

А потом пациенту сообщается, что это пациент неправильный. И что гомеопатия ему - не поможет.

Были такие случаи.

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Батый Аджиев
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 1225
Откуда: г. Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2010 12:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олегович писал(а):
Батый...
Вариантов много...

Олегович

Думаю нет смысла разводить на страницах нашего форума спор по поводу феномена подавления.
У каждого думающего гомеопата, в связи с этим, есть своё мнение. Аргументация у каждого тоже своя. Порой годами выверенная и выпестованная ежедневной практикой. А посему, чаще всего, и незыблемая Confused ..... (Увы...! Это я о себе Rolling Eyes )
Я опираюсь на мнение Ганеманна, Кента, иже с ними, свой скромный опыт и прихожу ко мнению, что подавление - это в 99,9% случаев миф.
Если будет на то воля Творца и Ваше желание, готов обсудить тему в личной беседе на саммите в Сочи Cool !!!
_________________
© Наследие Ганеманна - синоним надежности! Все остальное - в лучшем случае синоним удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
rvgrigoruk
старослужащий


Зарегистрирован: 09.04.2010
Сообщения: 51
Откуда: Переяслав-Хмельницкий, Киев.обл.

СообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2010 1:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что тогда за случаи описывает Виджейкар в "Теория подавления" Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Батый Аджиев
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 1225
Откуда: г. Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2010 1:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rvgrigoruk писал(а):
А что тогда за случаи описывает Виджейкар в "Теория подавления" Rolling Eyes

"Сия тайна велика есть!" ©
Как любит писАть один наш коллега: это личное вИдение (мнение) доктора.
Считаю, что книги этого автора, будучи прочтенными не подготовленными, в гомеопатическом смысле этого слова, читателями, нанесли очень много вреда развитию метода в русскоязычном пространстве Twisted Evil .
Не хочу быть неверно истолкованным, и поэтому оговорюсь, что этот факт не умоляет таланта доктора Прафулла Виджейкара.
_________________
© Наследие Ганеманна - синоним надежности! Все остальное - в лучшем случае синоним удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
gomeofan
Очень интересующийся


Зарегистрирован: 03.04.2010
Сообщения: 22
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2010 8:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Батый Аджиев писал(а):

Считаю, что книги этого автора, будучи прочтенными не подготовленными, в гомеопатическом смысле этого слова, читателями, нанесли очень много вреда развитию метода в русскоязычном пространстве Twisted Evil ...

Мне кажется, все таки честнее, когда пациент обладает всей полнотой информации...А то и так у гомеопатии образ совсем уж безобидного метода лечения, а это совсем не так. Я сам был свидетелем случая аллопеции, возникшей в результате вполне себе классического гомеопатического лечения, которая продолжалась на протяжении нескольких лет и была излечена, опять же, правильным назначением ГЛС. Или вены, вылезающие у пациента на обеих ногах на следующий день после приема ГЛС... Можно спорить о терминах - подавление, прувинг, осложнение или еще как-то можно это называть, но то, что гомеопатическое лечение, даже классическое, может привести к ДЛИТЕЛЬНОМУ ухудшению в здоровье пациента - это факт. Конечно, гомеопату в таких реалиях труднее общаться с пациентом. Но, на мой взгляд, одно из главных отличий гомеопатии от аллопатии - честность во взаимоотношениях с пациентами.
_________________
Эффективное лечение классической гомеопатией - http://gomeofan.wordpress.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сергей К
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 719
Откуда: г.Ставрополь

СообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2010 9:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Или вены, вылезающие у пациента на обеих ногах на следующий день после приема ГЛС.


Не так давно обратился ко мне пациент с отслойкой сетчатки. Левый глаз видел еле-еле. Цветного зрения не было совсем, черно-белое в тумане.
Препарат был Белладонна 200 3 круп Однократно. Это было в июне 2009г. В течение лета, осени, зимы шло постепенное, но уверенное улучшение зрения. Сначала вернулось черно-белое, затем и цветное. На этом фоне у пациента было несколько острых состояний с высокой температурой, длительным кашлем. Все купировалось самостоятельно. В начале весны, в марте, очередное острое состояние не заканчивалось. Был постоянный насморк. Пациент проявив самостоятельность принял Апис 30 3 круп . В течение нескольких дней повылазили вены на обеих ногах, появилось сильнейшее жжение, пациент не мог спать ночами. Но насморк чудесным образом прошел. Тогда уже понадобился доктор. Была рекомендована звездочка, чай с мятой, коньячок. В течение суток жжение ушло, тяжесть в ногах осталась, опять потек нос. Вот что это было если не подавление?
Единственный плюс этого случая, он вывел на следующий препарат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Батый Аджиев
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 1225
Откуда: г. Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2010 9:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gomeofan писал(а):

Мне кажется, все таки честнее, когда пациент обладает всей полнотой информации...

Да, всей и полной, но в классической интерпретации, а не в виде вариаций на тему из личного архива новомодного учителя одной из современных школ.
К сожалению, правда состоит в том, что читатели (преимущественно пациенты) подобной литературы, раз и навсегда отвращаются от гомеопатии, напуганные очередной несуществующей страшилкой.
А за ними от метода отходят молодые специалисты, опасаясь того же мифа.
Происходит это именно из-за страха тяжелых (как пишут некоторые авторы "даже гораздо более грозных, чем аллопатические") подавлений.
gomeofan писал(а):
...А то и так у гомеопатии образ совсем уж безобидного метода лечения, а это совсем не так...

+1000! Тут я с Вами рука об руку!
И именно безоценочно-точное прочтение трудов Основателя может помочь расставить все точки над "i".
gomeofan писал(а):
...Я сам был свидетелем случая аллопеции, возникшей в результате вполне себе классического гомеопатического лечения, которая продолжалась на протяжении нескольких лет и была излечена, опять же, правильным назначением ГЛС. Или вены, вылезающие у пациента на обеих ногах на следующий день после приема ГЛС...

Можете привести эти случаи на форуме?
Готов разобрать их и показать, что подавления там не было!
PS! Только случаи в гомеопатии называются не по наименованию нозологии, а по гомеопатическому диагнозу - названию препарата.
gomeofan писал(а):
...Можно спорить о терминах - подавление, прувинг, осложнение или еще как-то можно это называть, но то, что гомеопатическое лечение, даже классическое, может привести к ДЛИТЕЛЬНОМУ ухудшению в здоровье пациента - это факт...

А я бы не стал так огульно смешивать всё в один флакон. Именно с этим объединением, мы потеряем правду.
И в наших спорах истина не родится, а выкипит.
gomeofan писал(а):
...Конечно, гомеопату в таких реалиях труднее общаться с пациентом. Но, на мой взгляд, одно из главных отличий гомеопатии от аллопатии - честность во взаимоотношениях с пациентами.

Мой опыт подсказывает, что чем больше пациент знает о гомеопатии и чем больше он разбирается в Науке, тем эффективнее идёт терапия!
Так что, и тут мы рядом Wink !

Exclamation Что-то мне подсказывает, что мы явно создаем off-top в теме Rolling Eyes .
_________________
© Наследие Ганеманна - синоним надежности! Все остальное - в лучшем случае синоним удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Tuberculinum
Ас


Зарегистрирован: 03.04.2010
Сообщения: 602

СообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2010 2:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это я вам подсказываю Cool Посты последней страницы тянут на совсем другую тему, не менее интересную и бесконечную, и заслуживают выделения в отдельную ветку. Впрочем тема взаимоотношений в гомеопатии проходит невидимым курсором через все темы форума. Ну и ладушки, лишь бы во здравие...

ПС. Относительно последнего тезиса Батыя - эффективности терапии - наверное есть пациенты котрых разумнее лечить "в темную"...все индивидуально Wink
_________________
Есть две бесконечные вещи — Вселенная и человеческая глупость. Хотя, насчёт Вселенной я не уверен. (с) A. Einstein
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Батый Аджиев
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 1225
Откуда: г. Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2010 8:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tuberculinum писал(а):
...Относительно последнего тезиса Батыя - эффективности терапии - наверное есть пациенты котрых разумнее лечить "в темную"...все индивидуально Wink

Тут как в "бородатом" анекдоте про не брезгливого, но и не внимательного доктора Laughing !
Я же пишу
Батый Аджиев писал(а):
....что чем больше пациент знает о гомеопатии и чем больше он разбирается в Науке, тем эффективнее идёт терапия!....

а вовсе не о том, что пациент держит руку на пульсе своего лечения.
А в это вопросе я напротив, склонен НЕ называть препарат Rolling Eyes .
Мой опыт показывает, что именно эта практика даёт самые лучшие результаты.
_________________
© Наследие Ганеманна - синоним надежности! Все остальное - в лучшем случае синоним удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Юлия Реванш
Ас


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 643
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2010 8:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Батый Аджиев писал(а):
пациент держит руку на пульсе своего лечения.

А как Вы смотрите на то, что : пациент держит руку на пульсе своего врача? Rolling Eyes Cool Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Наталья Калиновская
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 1259
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2010 9:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлия Реванш писал(а):
А как Вы смотрите на то, что : пациент держит руку на пульсе своего врача? Rolling Eyes Cool Laughing

С ужасом Shocked Very Happy , особенно, если двумя руками на сонных артериях
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Батый Аджиев
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 1225
Откуда: г. Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2010 9:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлия Реванш писал(а):

А как Вы смотрите на то, что : пациент держит руку на пульсе своего врача? Rolling Eyes Cool Laughing

Юлия!
Я же, на свою беду Crying or Very sad , ещё и психолог, а посему рассматриваю все терапевтические отношения через эту призму.
Когда ко мне в кабинет заходит пациент и начинает излагать свои жалобы, я, из-за своей профдеформации (ну никуда не денешься от 20 лет работы с Душой Embarassed ), вижу на шаг дальше рутиной беседы.
Когда больной держит врача за ... Wink (равно тому, как и наоборот) - эффекта от терапии ждать не приходится.
Первому и второму очень приятен этот архетип "Целителя" Cool ! Но именно он потом и встанет на пути выздоровления...
Истинно терапевтические отношения - это иное. И врач, заметив такое "обожествление" обязан немедля принять все необходимые меры, что бы избавиться от подобного рода нарушений договорных обязательств.

Exclamation Вот таков мой короткий спич на тему, но это опять off-top. Анатолий скоро выдворит меня со своей темы поганой метлой Laughing !!!
_________________
© Наследие Ганеманна - синоним надежности! Все остальное - в лучшем случае синоним удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Батый Аджиев
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 1225
Откуда: г. Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2010 9:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья Калиновская писал(а):
....особенно, если двумя руками на сонных артериях

Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing
_________________
© Наследие Ганеманна - синоним надежности! Все остальное - в лучшем случае синоним удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Юлия Реванш
Ас


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 643
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2010 9:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Батый Аджиев писал(а):
вижу на шаг дальше рутиной беседы.
.........................................................
И врач, заметив такое "обожествление" обязан немедля принять все необходимые меры, что бы избавиться от подобного рода нарушений договорных обязательств.


Шеф, Вас понял! Ох как понял!!! Cool Cool Cool
Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb