www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Пропавшие безвести...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Queenka
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 1363
Откуда: Киев, Украина

СообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2010 10:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

острая ситуация - понятие весьма и весьма растяжимое... А конкретнее, плз?
Я не знаю что там у вас, но законодательно гомеопаты увы! не имеют права браться за очень многие боляки ( в любом случае, в Украине). Если пациент из новых, кого совсем не знаешь, где гарантия, что он же на тебя не доложит " куда надо", если у него пойдет обострение и он решит, что его угробить хотят?
Или, если же, сразу видит, что с этим случаем он не справится и отказывается его вести, то , ИМХО, это не делает из доктора сволочь либо неумёху.
Про аргументы отказа нужно спрашивать у лечащего( вы спращивали хоть?)

жизнь многогранна и ситуации многогранны...


Последний раз редактировалось: Queenka (Чт Апр 08, 2010 10:22 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ma_ma_o
Ас


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 609
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2010 10:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Туберкулинум, погодите тему закрывать, (Вас, прям, в модераторы надо , просИтесь помощником ) Razz
Тема интересная и, на мой взгляд, важная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Томми
старослужащий


Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 53
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2010 10:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если пациент становится недееспособным...то даже я могу сказать, что острая ситуация (если вы считаете что я не могу понять: когда острая, а когда нет)
Я не сказала, что врач сволочь или неумеха, ответа мне не хотели давать. Цель моего вопроса не в том, чтобы разобраться сволочь он или нет.
А чтобы мне было понятно, что врач медлит с ответом, чтобы признаться в бессилии и искать дальше другого врача. Врач тоже не волшебник и я не молюсь на него как на бога...но мне надо знать правду. Сейчас мы лечимся у другого, но динамика если есть , то очень слабая...или практически никакой и это за последние 8 мес. Ребенок растет, время уходит, меня как мать это беспокит. Надеюсь понятны мои чувства.
Вот вам и еще случай, когда пациенты могут пропасть...когда нет результатов, когда тебя бросают без объяснений...и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Queenka
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 1363
Откуда: Киев, Украина

СообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2010 10:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы не поняли сути моего вопроса. Говоря, что ситуация острая и
Цитата:
Если пациент становится недееспособным
Вы можете дать больше конкретики?
Цитата:

Может и нужно ли врачу признаться в своей невозможности вылечить пациента....если он чувствует, что не может нащупать ту золотую середину и не находит подход.
его право отказаться вести случай, а уж будет ли он в чем-то признаваться или нет ( да и надо ли?)- зависит от конкретной личности врача.

Цитата:
но мне надо знать правду
какую правду Вы ищете?

Еще раз повторю.. ничего конкретного о состоянии пациента Вы не написали, какие можно делать выводы? Даже в самых сложных ситуациях шансы всегда есть ( максимум- излечение, минимум- паллиатив), но их спектр может быть ограничен многим- начиная от законодательного запрета вести такую патологию неаллопату до незнания гомеопатом как быть в вашем случае.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Томми
старослужащий


Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 53
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2010 10:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

to Queenka
ребенок наблюдается у невропотолога, если интересно, я открою сейчас другую тему, чтобы не засорять эту.

Я имела ввиду что, если врач чувствует, что не справляется ....он признается в этом, чтоб пациент пошел к другому, который лучше специализируется в данном вопрос?...есть ли такое в практике?...неужели не поянтно, что для меня это важно?...или мне самой надо догадаться и уходить? как мне понять, что надо менять врача? что лечение зашло в тупик?
или он считает, что идет правильно, а мы результатов не видим или видим ухудшение...
как нам родителям "бестолковым" вас понять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olj4ik
Ас


Зарегистрирован: 03.04.2010
Сообщения: 318
Откуда: Рига,Латвия

СообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2010 10:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы вот когда-то сами сбежали от первого гомеопата,где 1,5 года мне лечили ребёнка постоянно разными препаратами с ежедневным приёмом Twisted Evil Сказать,что было с дитём после 1,5 лет лечения-лучше промолчу,но на прямой вопрос врачу-последовал ответ-что вы от меня хотите,у вас очень больной ребёнок Evil or Very Mad Аж вспоминать противно. Тяжело было потом опять веру в гомеопатов восстановить,но ттт повезло с другим гомеопатом, правда решалась год после такого.
Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Queenka
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 1363
Откуда: Киев, Украина

СообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2010 11:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Томми писал(а):
to Queenka
ребенок наблюдается у невропотолога, если интересно, я открою сейчас другую тему, чтобы не засорять эту.

Я имела ввиду что, если врач чувствует, что не справляется ....он признается в этом, чтоб пациент пошел к другому, который лучше специализируется в данном вопрос?...есть ли такое в практике?...неужели не поянтно, что для меня это важно?...или мне самой надо догадаться и уходить? как мне понять, что надо менять врача? что лечение зашло в тупик?
или он считает, что идет правильно, а мы результатов не видим или видим ухудшение...
как нам родителям "бестолковым" вас понять?


Томми... Вы раздражены ? или это мое ИМХО?
Если врач не справляется- может отправить к другому ( специализации у гомеопатов нет). Лечение в тупике? Но вы же сами пишете
Цитата:
Сейчас мы лечимся у другого, но динамика если есть , то очень слабая...или практически никакой и это за последние 8 мес
так все-таки есть?
Все остальные вопросы нужно задавать лечащему врачу.

или, действительно, открывайте тему, потому как лично я не могу сделать никаких выводах ни о состоянии дитяти, ни о эффективности лечения из того, что написано. Напишите чем, как часто и какие потенции принимались с какой динамикой.

но...если у Вас самой уже нет веры этому врачу, сами внутри считаете, что тупик и т.д.- наверное таки лучше сменить доктора
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Томми
старослужащий


Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 53
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2010 11:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алена, я открыла новую тему в подразделе для пациентов "Случай невропатологического характера"

Я просто хочу услышать ответ, а вы мне так и не даете. Я же не специалист и не хочется делать преждевременных неверных выводов. Врачу нужно доверять. Я спрашивала у врача, почему нет результатов. Ответ: время и что все будет хорошо. Но не хорошо пока Sad. Друзья, которые раньше обратились к гомеопатии, говорят, что меняй. Ну не прыгать же все время? по врачам. Честно говоря, после того страшного случая, когда ребенку было очень плохо и нам пришлось поменять врача и мы уже не верили в благополучный исход и думали, что теряем ребенка...мне уже страшно менять. А вдруг нас опять приведут к такому плачевному состоянию...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Queenka
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 1363
Откуда: Киев, Украина

СообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2010 11:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я просто хочу услышать ответ, а вы мне так и не даете.
видимо мой ответ не совпадает с тем, ЧТО Вы хотите услышать?


пошла читать Вашу тему...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tuberculinum
Ас


Зарегистрирован: 03.04.2010
Сообщения: 602

СообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2010 5:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Туберкулинум, погодите тему закрывать, (Вас, прям, в модераторы надо , просИтесь помощником )
Тема интересная и, на мой взгляд, важная.


Гомеопаты и так мало зарабатывают, а тут еще помоШнику отстегивай Mr. Green

Двух предыдущих ораторов попрошу не ШкаНДалиТь, а то влеплю горчиШник на пол-часа Mr. Green Тема несколько о другом...а вас тянет на разборки....РАССЛАБЬТЕСЬ Very Happy (ПС сказано на правах И.О. помоШника модератора)

Ну настроение хорошее!!! Very Happy чего и всем желаю...
_________________
Есть две бесконечные вещи — Вселенная и человеческая глупость. Хотя, насчёт Вселенной я не уверен. (с) A. Einstein
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena371
Ас


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 329

СообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2010 7:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня вот такая ситуация была! В какой процент себя отнести? Врач, у которого пытались лечиться (без результатов), не отказывала в помощи, не советовала обратиться к другому врачу, а просто перестала брать деньги за прием! Я поняла это как намек и поменяла врача.
P.S. Olj4ik, это врач, от которой Вы удрали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65241
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2010 8:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа. И сударыни.

Очень прошу учесть: гомеопатия - это профессия. Ремесло. Это не свод обязательных к исполнению этических императивов. Уровень человечности врача мало зависит от его профессиональной подготовленности.

Да, я согласен, если доктор чувствует, что топчется на месте, лучше честно сказать об этом пациенту. Что называется - глаз замылился. Или еще более частая ошибка - врач допускает пациента до приятельских отношений...И все... пациент получает нового приятеля. И теряет врача.
Потому как если возникли приятельские отношения, тем более - дружба - врач уже не способен к объективности оценки состояния пациента. Это аксиома, но такие вещи видишь снова и снова. Да я и сам на этом обжигаюсь регулярно.

Повторюсь - врач - имхо, должен сказать пациенту о том, что он не видит перспектив СВОЕЙ курации случая.

Но это МОЕ видение проблемы. А оно не может быть истиной в последней инстанции.

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Томми
старослужащий


Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 53
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2010 10:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо!

но к сожалению, пациент сам должен догадаться в большинстве случаев и уходить (или бежать), как показывает практика. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tuberculinum
Ас


Зарегистрирован: 03.04.2010
Сообщения: 602

СообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2010 4:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Врач, у которого пытались лечиться (без результатов), не отказывала в помощи, не советовала обратиться к другому врачу, а просто перестала брать деньги за прием! Я поняла это как намек и поменяла врача.
Намек не намек, а надо отдать дОлжное врачу - брал деньги в пределах своей квалификации...Отсутствие результата - это тоже результат. Так вот тема как раз об устойчивом результате. Кстати, пациенты также могут делиться многолетними успехами...
_________________
Есть две бесконечные вещи — Вселенная и человеческая глупость. Хотя, насчёт Вселенной я не уверен. (с) A. Einstein
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Камея
старослужащий


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 57
Откуда: Ставрополь

СообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2010 11:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если честно, то порой мозги набекрень и уже не поймешь - что плохо, что хорошо Very Happy . Я так за 3 с лишним года стала бояться подавлений, что почти боюсь вылечить свою экзему. А вдруг не вылечим, а на более глубокий уровень переведем Shocked . Надо, кстати, в ближайший прием об этом симптомчике упомянуть Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb