www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Пропавшие безвести...
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tuberculinum
Ас


Зарегистрирован: 03.04.2010
Сообщения: 602

СообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2010 1:13 am    Заголовок сообщения: Пропавшие безвести... Ответить с цитатой

Вечный вопрос, который хочеться закрыть...РЕЗУЛЬТАТ. Слышал мнение - пациент не пришедший на повторку автоматически считается выздоровевшим. Не важно чье...И речь не об остряках. У Вас, ув. гомеопаты, наверняка были тяжелые хронические пациенты... Доводили Вы или пациенты дело до конца - стабильного результата? Или пациенты пропали безвести?...
_________________
Есть две бесконечные вещи — Вселенная и человеческая глупость. Хотя, насчёт Вселенной я не уверен. (с) A. Einstein
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон 303
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2010 1:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я доводил. До логичного устойчивого выздоровления. Случай на этом сайте № 4 как раз тому подтверждение. Это один из моих успешных случаев. И еще есть другие.
Вернуться к началу
Tuberculinum
Ас


Зарегистрирован: 03.04.2010
Сообщения: 602

СообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2010 1:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо. Не совсем понял про №4...лучше ссылку...Но если учитывать, что хронь в формате форума не рассматривают....то хотелось бы услышать о хронических случаях.
_________________
Есть две бесконечные вещи — Вселенная и человеческая глупость. Хотя, насчёт Вселенной я не уверен. (с) A. Einstein
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон 303
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2010 1:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На сайте есть случаи разруливания хронических проблем. Мой №4. Реальнейший случай. Могу телефон пациентки дать. Smile И другие есть.
Вернуться к началу
Tuberculinum
Ас


Зарегистрирован: 03.04.2010
Сообщения: 602

СообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2010 1:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот я как раз о результативности во временном лаге. Насколько устойчив результат? Кто из врачей проводил контроль через год, два?

Антон, ну я не настолько не верю гомеопатам, чтоб звонить вашей пациентке Very Happy
_________________
Есть две бесконечные вещи — Вселенная и человеческая глупость. Хотя, насчёт Вселенной я не уверен. (с) A. Einstein
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65241
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2010 9:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я проводил исследование во время оно. Около 100 пациентов объехал с анкетой - из числа тех, внезапно пропавших. Сейчас точных цифр не помню, искать нужно в старых папках... А нужно ли?
Выводы:

1. порядка 60% - это пациенты либо вылечившиеся (катамнез более года, но менее 3 лет), и не затруднившие себя новым походом к доктору - что бы поделиться радостью.

2. Оставшиеся 40% - либо без результата, либо с отрицательным результатом.

Меня больше интересовали эти. У них выявилась следующая картина (еще раз напомню - пишу по памяти!)
а) порядка 80% из этих 40 пациентов - достаточно четко отслеживается картина антидотирования действия ГЛС, обычно пищевыми продуктами.
Как правило динамика такова - сначала обострение (разной степени интенсивности), потом переход к улучшению, потом нарушение диеты - и эффект полностью нивелируется.

Вывод пациента - а ни фига эта гомеопатия не может...

б) порядка 5 процентов - это пациенты не выдержавшие первичного обострения (явная позологическая ошибка врача, оправдать меня может только то, что тогда я ничего не знал о позологиии вообще! Но пациентам от этого было не легче) В результате - обращение за аллопатической помощью с последующим антидотированием дествия ГЛС - вполне ожидаемо, но грустно.

в) порядка 15% - никакого эффекта. Явная ошибка врача с назначением препарата, либо с назначением не той потенции.

Вот приблизительно так.

Это было более 10 лет назад. Быть может сейчас были бы несколько другие цифры, но не убежден, что изменение было бы на порядки.

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olj4ik
Ас


Зарегистрирован: 03.04.2010
Сообщения: 318
Откуда: Рига,Латвия

СообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2010 10:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ого,какая тема интересная! Very Happy
Моя подруга,которая моим пинком отправлены была с дочкой к гомеопату (у ребёнка были аденоиды 3 ст), после разового приёма препарата,больше в услугах врача не нуждалась,т.к. все симптомы у ребёнка прошли за 2 месяца и больше не возвращались.

Другую знаю,которая сходила-через 3 недели сказала,что ей только хуже и больше не пошла. Мне кажется,что многие банально от непонимания КАК оно работает, не приходят-человеку кажется,что ему хуже, детально он не анализирует своё состояние по всем уровням и вот результат.

А вообще-как здорово,когда вот так один раз сходил и больше не нуждаешься в услугах врача Razz Для меня прям фантастика какая-то Cool
Но с другой стороны-острые случаи тоже надо как-то лечить. Посему-мы со своим гомеопатом так просто не расстаёмся
Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tuberculinum
Ас


Зарегистрирован: 03.04.2010
Сообщения: 602

СообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2010 2:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олегович Спасибо за развернутый ответ! Бодаться во имя торжества истины точных циФрь - эт лишнее, потому доверимся вашей памяти Very Happy Безусловно, такие данные нужны. В вашем ответе каждый найдет или свою победу, или свою ошибку. Цифры говорят о том, как много еще работать и врачу, и пациенту...
_________________
Есть две бесконечные вещи — Вселенная и человеческая глупость. Хотя, насчёт Вселенной я не уверен. (с) A. Einstein
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон 303
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2010 8:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tuberculinum писал(а):
Вот я как раз о результативности во временном лаге. Насколько устойчив результат? Кто из врачей проводил контроль через год, два?

Антон, ну я не настолько не верю гомеопатам, чтоб звонить вашей пациентке Very Happy


У этой пациентки результат держится уже полгода. Как будет дальше - посмотрим.
Вернуться к началу
Tuberculinum
Ас


Зарегистрирован: 03.04.2010
Сообщения: 602

СообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2010 7:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

упс...Олегович с Антоном - гомеопаты...а остальные?...консультанты? Rolling Eyes
_________________
Есть две бесконечные вещи — Вселенная и человеческая глупость. Хотя, насчёт Вселенной я не уверен. (с) A. Einstein
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tuberculinum
Ас


Зарегистрирован: 03.04.2010
Сообщения: 602

СообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2010 8:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приведу еще пример ...

Цитата:
Пациентка М. Консультация по инету, июль 2003 года. Проживает в Московском регионе.
48 лет, согласно присланным документам, неоднократно госпитализировалась в ЦКБ с основным диагнозом Гипертническая б-нь, 3-й (третья) степени.
Обратите внимание - диагноз пациентке выставляли специалисты ЦКБ, на основание ВСЕХ необходимых клинических и параклинических данных.

На момент консультации - АД не снижалось ниже 150/100 мм рт. ст. не смотря на постоянный прием гипотензивных препаратов. В момент кризов - поднималось до 230/150 мм рт. ст.
По данным анализа анамнеза, жалоб, учитывая конституцию и психологические особенности пациентки был рекомендован прием препарата Аурум металликум 1000С, в р-ре, с промежуточным потенцированием, раз в неделю. После второго приема АД пришло к норме. Далее, в течение 2-х недель, постепенно снизили дозу гипотензивных препаратов и отказались от них - без дополнительного приема гомеопатического препарата (его она приняла только 2 раза). С тех пор уже полтора года живет без эпизодов увеличения АД, не смотря на обилие стрессов на работе. Избавилась от депрессивных настроений (периодически преследовавших ее), нормализовался сон (впервые за последние 15 лет), нормализовалась функция кишечника, исчезли признаки многолетнего колита ну и еще кое-что по мелочи.
Катамнез - полтора года.


Интересно как она сейчас, не обращалась? Wink
_________________
Есть две бесконечные вещи — Вселенная и человеческая глупость. Хотя, насчёт Вселенной я не уверен. (с) A. Einstein
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65241
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2010 10:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Туберкулинуму.

А вы не спутали нас, врачей... с ними, с учеными? Сиречь с ребятами которым платят денежку за удовлетворение ИХ любопытства?

Если пациент не появляется - я искать его не побегу... Уж простите, мне нужно как той сороке из детской сказки - выбирать что-то одно: этому давать? Или за теми бегать?

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tuberculinum
Ас


Зарегистрирован: 03.04.2010
Сообщения: 602

СообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2010 10:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не-а, не спутал...речь шла о первой части сказки, реализованной при анкетировании...сейчас стадия второй...я же не написал "ВЫ к ней не обращались?" Wink Впрочем, мне все ясно...если никому больше не надо - закрываем ))
_________________
Есть две бесконечные вещи — Вселенная и человеческая глупость. Хотя, насчёт Вселенной я не уверен. (с) A. Einstein
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65241
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2010 9:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну... сутки посмотрим, может пригодиться?

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Томми
старослужащий


Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 53
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2010 10:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пока тему не закрыли...у меня очень важный вопрос, с чем уже сталкивалась.
Может и нужно ли врачу признаться в своей невозможности вылечить пациента....если он чувствует, что не может нащупать ту золотую середину и не находит подход.
В нашем случае...врач просто отказался (без всяких аргументов) продолжать лечение...не так бы было все страшно, если бы пациент не находился в острой стадии.
Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb