www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Справочник по гомеопатии

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Natali73



Зарегистрирован: 12.12.2011
Сообщения: 3
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2012 5:34 pm    Заголовок сообщения: Справочник по гомеопатии Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста хорошую книгу по лечению гомеопатией, а то интернет не всегда под рукой, хочется чтоб всегда можно было заглянуть и выбрать нужное средство (преимущественно для лечения детей)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amk
Ас


Зарегистрирован: 07.04.2010
Сообщения: 161
Откуда: Вишневе, Україна

СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2012 7:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Детей лучше все-таки чтоб лечил доктор, на форуме или очно.
Из книжек - ну, Панос.
Мне еще нравится Р. Уллман, Ю.Ригенберг-Уллман - Универсальный семейный гомеопатический справочник [1999, DjVu], но это в электронном виде.
В любом случае - очень внимательно. Гомеопатия - штука серьезная, хоть и кажется с первого взгляда простой.
Книжки читать полезно для общего развития, а лечить должен доктор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dodonka
старослужащий


Зарегистрирован: 20.02.2011
Сообщения: 57
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2012 3:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пролистала Универсальный семейный гомеопатический справочник и первое, что бросилось в глаза, так это то, что при лечении запрещен цикорий. Мне казалось, что его можно пить. Или я ошибаюсь? Зато апельсин разрешен... странно как-то. И еще там упоминается какой-то гомеопатический кофе. Что это за кофе такой, просветите, хочу попробовать.
_________________
Страдание - это корректирующее послание, освещающее урок, который мы не поняли по-другому; нельзя избавиться от страдания, пока урок не пройден
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
2015
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 838

СообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2012 5:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гомеопатический кофе - это кофе, выпитый человеком с симптомами, которые кофе способен вызвать у людей без таких симптомов.

Вещество может являться гомеопатическим в момент его использования по принципу подобия.

Есть еще потенцированные препараты кофе (Coffea cruda и Coffea tosta), называть их гомеопатическими было бы неверно.

Также возможно речь идет о разновидности кофе как напитка, который не будет являться антидотом для препаратов, назначенных в сухой дозе - но о такой разновидности кофе я не слыхал.
_________________
Discipline is not an end in itself, only a means to an end.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dodonka
старослужащий


Зарегистрирован: 20.02.2011
Сообщения: 57
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2012 5:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а что с цикорием? его можно? а то в теме про антидоты вопрос задавала, но он так и остался без ответа (((
_________________
Страдание - это корректирующее послание, освещающее урок, который мы не поняли по-другому; нельзя избавиться от страдания, пока урок не пройден
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
2015
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 838

СообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2012 5:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто-то запретит, кто-то разрешит. Не думаю, что по этому вопросу возможно полное единодушие.

Но поскольку острые состояния разрешаются довольно быстро - можно и воздержаться.
_________________
Discipline is not an end in itself, only a means to an end.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb