www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Еще раз об LM потенциях
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для специалистов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Светлана Жульнева
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 351
Откуда: г. Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2012 2:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Альтаир писал(а):
Если при первом приёме работает, а при втором приёме нет, из той же самой бутылочки, которая была подвергнута встряхиванию перед новым приёмом - в чём проблемма? Вот мой вопрос.

В моей практике такое встречалось дважды, когда очень добросовестный пациент "чувствует" улучшение после первых 2-3 доз средства, а затем все сходит на нет, так как эффект был скорее психотерапевтическим.
Еще внимание я бы обратила на производителя лекарства. Такое может быть и от неправильно приготовленного средства.
_________________
© Путь к Жизненной Силе пациента лежит через Подобие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
olderdoctor
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 1240
Откуда: Simferopol

СообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2012 5:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Досточтимые коллеги, а речь идет об ЛМ-потенциях или ЛМ-шкале?
_________________
Есть многое на свете, друг Горацио
Что и не снилось нашим мудрецам.(Шекспир)
http://hmpt.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Альтаир
гомеопат-неофит


Зарегистрирован: 23.09.2012
Сообщения: 120

СообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2012 5:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлана Жульнева писал(а):
Альтаир писал(а):
Если при первом приёме работает, а при втором приёме нет, из той же самой бутылочки, которая была подвергнута встряхиванию перед новым приёмом - в чём проблемма? Вот мой вопрос.

В моей практике такое встречалось дважды, когда очень добросовестный пациент "чувствует" улучшение после первых 2-3 доз средства, а затем все сходит на нет, так как эффект был скорее психотерапевтическим.
Это исключено. Я не смешиваю психотерапию и т.п. и действие препарата. Мало того, проверил, приняв после отсутствия действия препарата, через обычное время, когда он начинает действовать + еще некоторое время, маковую крупинку того же препарата в той же потенции из той же аптечной упаковки в воде, сделанным перед самым приёмом.

Еще раз повторю, что тот же препарат, но сделанный из потенции 3С и доведенный до уровня LM0(принимаемый до данной неразберихи с крупкой LM1) и разведенный со спиртом для приёма препарата через нос, действовал не один и не три раза совершенно нормально.

Может дело в том, что аптечная маковая крупка LM не годится для приёма ГЛС подобным образом, а работает только с С-крупкой и растворами из С? Но сразу то после приготовления сработало же... Rolling Eyes
Цитата:
Еще внимание я бы обратила на производителя лекарства. Такое может быть и от неправильно приготовленного средства.
Аптека проверенная, ни разу сбоев не было ни на одном препарате - Доктор-Н, Москва.
olderdoctor писал(а):
Досточтимые коллеги, а речь идет об ЛМ-потенциях или ЛМ-шкале?
Просветите, в чём разница?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65435
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2012 7:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

doronkina писал(а):
А воду чего не наливали в спирт? Обычно 50 на 50. И крупинок 2-3-4 кладут. У нас народ очень устойчивый стал, где мало ГЛС - может не взять.
Несмотря на то, что есть мнение, что неважно, сколько горох, так как 1 прием = 1 импульс, я считаю и наблюдала это, что от количества лекарства действие ГЛС сильно зависит.


LM - это когда 1 крупинка.

Когда 2 крупинки - то это уже 2LM
3 крупинки 3LM.... Ну и дальше как обычно по мере разведения: 3LM1,
3LM2, 3LM3 и пр.

Не пишут 1LM - только потому что по фигуре умолчания подразумевается, что крупика именно одна. Ребята, читайте Ганемана. Еще Литла можно.

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Альтаир
гомеопат-неофит


Зарегистрирован: 23.09.2012
Сообщения: 120

СообщениеДобавлено: Вс Апр 21, 2013 7:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробовал после данного разговора добавить 1 крупку LM. В итоге передозировался, бо 2LM и 1LM - разное.

Светлана Жульнева писал(а):
Альтаир писал(а):
Если при первом приёме работает, а при втором приёме нет, из той же самой бутылочки, которая была подвергнута встряхиванию перед новым приёмом - в чём проблемма? Вот мой вопрос.

В моей практике такое встречалось дважды, когда очень добросовестный пациент "чувствует" улучшение после первых 2-3 доз средства, а затем все сходит на нет, так как эффект был скорее психотерапевтическим.
Как я понял из того случая, второй приём был слишком преждевременным, поэтому принял передозировку за отсутствие эффекта. Малость дозы не дала распознать передозировку сразу. Возможно, что описанные Вами случаи имели под собой ту же проблемму.

olderdoctor писал(а):
Досточтимые коллеги, а речь идет об ЛМ-потенциях или ЛМ-шкале?
Теперь могу уточнить - речь вел о LM-потенциях в LM-шкале. Rolling Eyes

Если Вас или кого то еще интересует опыт в обращении с LM-потенциями в С-шкале, готов поделиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65435
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Вс Апр 21, 2013 8:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот этого не понял...

Сами LM потенции Ганеман ввел только для того что бы иметь
возможность максимально индивидуализировать дозу...

для этого в методике LM потенций наличествуют
1. Индивидуализация кратности приема - через сколько дней принимать.

2. Индивидуализация промежуточного потенцирования каждой поледуюей дозы - сколько раз встряхивать.

3. Индивидуализация разведения каждой последующей дозы - из какого стакана принимать.

И именно в это особенность и преимущества LM потенций.

И ничего этого нет в методике цешек...

И как одно совместить с другим?

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Альтаир
гомеопат-неофит


Зарегистрирован: 23.09.2012
Сообщения: 120

СообщениеДобавлено: Вс Апр 21, 2013 9:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раньше я не мог бы ответить на Ваш вопрос со всей ответственностью, разве только теоретически. Теперь могу.

Собственно, предварительное название для такого симбиоза я придумал уже достаточно давно и опубликовал предварительные выкладки здесь - http://www.kulyk.org/forum/viewtopic.php?p=8198#8198.

Название, четко определяющее суть этого симбиоза выглядит так - "LM из 30С"(для 50 000 разведения из гранулы 30С), "LM из 200С"(для 50 000 разведения из гранулы 200С) и т.д.

Что это даёт - как всем вИдящим показала даже эта тема, я не мог себе позволить принимать средние и высокие потенции С-шкалы из-за своей сверхчувствительности. Да даже 6С в сухом ли виде или с водой воспринимались моим организмом как передозировка. Да и 3С воспринималось не ахти как.

Поэксперементировав, в свое время, с разведением 3С в воде по Литтлу и просчитав при помощи арифметики какой из предложенных им способов является разведением 1 к 50 000, почувствовав, что именно начиная с этого разведения 3С, 6С воспринимаются подобно LM1, LM2, и родилась эта идея. Теперь я могу принимать и 30С и 200С в расстворе, несмотря на сверхчувствительность.

Тут есть одна тонкость. Одно дело сверхчувствительность на фоне достаточно сильного и здорового физически организма и на фоне серьезных паталогий и пожилого возраста. Но, так как даже без всяких там МРТ, УЗИ и прочего подобного есть возможность распознать одно от другого, то и проблемм не возникает. Вторая "группа" ведется классически, по шкале LM или на низких потенциях в разведении 1 к 50 000, а первая(в которой и я) теперь получают от меня и гранулы 30С и 200С, разведенные до состояния 1 к 50 000 или более, в зависимости от чувствительности. Чувствительность проверяю на низких С-потенциях в разведении, а далее, в зависимости от того, как долго действует препарат перевожу пациента либо на классическую LM-шкалу, либо на LM-шкалу из ...С или, если признаков сверхчувствительности не обнаружилось, веду на сухих дозах С.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Альтаир
гомеопат-неофит


Зарегистрирован: 23.09.2012
Сообщения: 120

СообщениеДобавлено: Вт Апр 23, 2013 7:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
в методике LM потенций наличествуют
1. Индивидуализация кратности приема - через сколько дней принимать.
Вот этот пункт меня в своё время постоянно приводил к передозировкам. Во-первых, зачем давать даже LM1 каждые несколько дней, если это уже говорит о том, что потенцию можно повысить и скорее всего можно вести и на С, а еще скорее на LM из С. Во-вторых, мои опыты показали, что наилучшим показателем для повтора является симптоматика. Смысл повторять, если нет показаний к приёму, если доза еще действует. Да, конечно, мы ведь наверняка смотрели на это после первого, второго... приёма, определили, что лекарство действует, скажем, N-дней, но ведь со временем, время действия может как увеличиться, так и уменьшиться. Если уменьшилось, то еще ладно, это просто говорит о том, что пора подумывать о смене препарата, но если увеличилось, то передоза не миновать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65435
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Вт Апр 23, 2013 8:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Альтаир писал(а):
Цитата:
в методике LM потенций наличествуют
1. Индивидуализация кратности приема - через сколько дней принимать.
Вот этот пункт меня в своё время постоянно приводил к передозировкам. Во-первых, зачем давать даже LM1 каждые несколько дней, если это уже говорит о том, что потенцию можно повысить и скорее всего можно вести и на С, а еще скорее на LM из С. Во-вторых, мои опыты показали, что наилучшим показателем для повтора является симптоматика. Смысл повторять, если нет показаний к приёму, если доза еще действует. Да, конечно, мы ведь наверняка смотрели на это после первого, второго... приёма, определили, что лекарство действует, скажем, N-дней, но ведь со временем, время действия может как увеличиться, так и уменьшиться. Если уменьшилось, то еще ладно, это просто говорит о том, что пора подумывать о смене препарата, но если увеличилось, то передоза не миновать.



М-да... тут ошибается кто-то один. Или Ганеман. Или - Вы...

Угадайте - кто?

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Альтаир
гомеопат-неофит


Зарегистрирован: 23.09.2012
Сообщения: 120

СообщениеДобавлено: Вт Апр 23, 2013 10:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, Олегович. ))) Нас тут трое, а не двое, по крайней мере пока. Так что, либо аргументы, на которые ведь могут последовать и контраргументы, либо мы то с Вами знаем кто на самом деле ошибается....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Павел
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 1626
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Вт Апр 23, 2013 10:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Четверо нас... А что вы предлагаете в качестве аргументов?
_________________
Все, что способствует эффективности - благо.
Все, что уменьшает ее - вред.
Все, что не имеет к ней отношения - балласт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Альтаир
гомеопат-неофит


Зарегистрирован: 23.09.2012
Сообщения: 120

СообщениеДобавлено: Вт Апр 23, 2013 10:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павел писал(а):
Четверо нас... А что вы предлагаете в качестве аргументов?
А что именно Вас смутило в сказанном и увиделось антиганемановщиной?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Павел
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 1626
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Вт Апр 23, 2013 11:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Купи слона"... Альтаир, так не пойдет.
Методика ЛМ разработана Ганеманном. Основной алгоритм ведения пациента на ЛМ также разработан им. Вы предлагаете упрощение и "рационализацию" алгоритма. ПрАвка алгоритма Ганеманна и есть "антиганемановщина" как вы изволили выразиться.

Теперь вопрос вам:а на каком основании вы полагаете возможным пересмотр ЛМ-тактики?
_________________
Все, что способствует эффективности - благо.
Все, что уменьшает ее - вред.
Все, что не имеет к ней отношения - балласт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Альтаир
гомеопат-неофит


Зарегистрирован: 23.09.2012
Сообщения: 120

СообщениеДобавлено: Ср Апр 24, 2013 12:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павел, похоже Вы слабо помните, если вообще читали Органон, поэтому давайте конкретнее - где я ошибаюсь. Как говорится - цитаты в студию, начните хоть с одной, а пока, я слышу только лозунги, несмотря на то, что в аргументированной дискуссии приводятся аргументы, а не транспоранты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Павел
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 1626
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Ср Апр 24, 2013 12:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Альтаир писал(а):
...зачем давать даже LM1 каждые несколько дней, если это уже говорит о том, что потенцию можно повысить и скорее всего можно вести и на С, ...

Ок. Тут вы ошибаетесь. Тактика определяется запасом ЖС и доминирующим миазмом пациента. Как минимум в половине случаев предложенное вами утверждение ошибочно.
_________________
Все, что способствует эффективности - благо.
Все, что уменьшает ее - вред.
Все, что не имеет к ней отношения - балласт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для специалистов Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb