www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Толстый заяц при кашле!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Помог ли Вам "толстый заяц"?
1. Да помог.
82%
 82%  [ 64 ]
2. Не помог.
14%
 14%  [ 11 ]
3. Стало хуже.
3%
 3%  [ 3 ]
Всего голосов : 78

Автор Сообщение
Annie
Очень интересующийся


Зарегистрирован: 29.12.2014
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2015 2:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но я все равно пойду к гомеопату с нашей проблемой (частые обструктивные бронхиты и забитый нос и сопли с утра в течение больше года), только гомеопат будет иностранный. Боюсь ужасно, смогу ли я все наши проблемы объяснить на иностранном языке. Но выхода нет, до России ждать нет смысла((
Все равно тут педиатры не лечат, то вентолин, то попейте воды при кашле. Температура 40? У вас вирус, ничего не делайте, все пройдет. Не пройдет, придите еще, назначим вам попить воды))
Мне, кстати, нравится этот подход. А в России при температуре и красном горле готовы залечить списком из 10 лекарств.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iden
Очень интересующийся


Зарегистрирован: 26.10.2014
Сообщения: 19
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2015 8:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очевидно, толстый заяц вырос на трудах Себастьяна Кнейппа и стал домашним благодаря olderdoctor`у, (по крайней мере, для участников форума). А потому как у посетителей темы возникают разные вопросы и сомнения, то думаю, что ознакомиться с работой Кнейппа будет очень полезно. Называется «Мое водолечение». В сети есть эта книга.
Annie писал(а):
Но я все равно пойду к гомеопату с нашей проблемой

Утверждать не берусь, но я бы воздержался, т.к. и водолечение и гомеопатия обращаются к одной и той же жизненной силе, а вот от химии (вентолин) точно следует отказаться. Свежий тому пример совмещения в соседнем форуме "Случаи из практики".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Annie
Очень интересующийся


Зарегистрирован: 29.12.2014
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2015 1:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iden, пока другого выхода нет. Но я его ищу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
riddisa
старослужащий


Зарегистрирован: 12.02.2015
Сообщения: 77

СообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2015 11:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мокрую ткань убрать при дальнейшем укутовании? Кто знает? Подскажите!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OpossumKa



Зарегистрирован: 17.03.2016
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2016 1:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благодарю за такой доступный и действенный метод лечения кашля. Делала ребенку уже не один раз - всегда следуют ощутимые улучшения. В последнюю простуду после насморка пришел сухой кашель, по утрам лающий и сопровождающийся трудным шумным вдохом. Всего один "заяц", после которого ребенок, к слову, сладко заснул днем - и кашель стал очевидно продуктивным. Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OpossumKa



Зарегистрирован: 17.03.2016
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2016 1:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

riddisa писал(а):
А мокрую ткань убрать при дальнейшем укутовании? Кто знает? Подскажите!

Ткань убирать не надо, она остается внутри "пирога", в этом и весь смысл.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баранова
Ас


Зарегистрирован: 14.04.2016
Сообщения: 142

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2016 2:05 pm    Заголовок сообщения: Нам помогло! Ответить с цитатой

Хочу поблагодарить вас за этот необычный метод, нам он помог!
Ребёнок только пошёл на ксл и у него начался сильный малопродуктивный кашель, с сильными хрипами и плохоотходящей мокротой, при этом явных изменений в поведении и общем состоянии не наблюдалось. Доктор Викулов посоветовал сделать "толстого зайца".
Делали 4 дня подряд на ночь, со 2ого раза начала лучше отходить мокрота, после 4ого кашель почти прошёл! Вся история заболевания здесь: http://www.homeorealhelp.ru/forum/viewtopic.php?t=14187&sid=42d9c29c180d3fdd555efdae85b54f7b
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марина Zim



Зарегистрирован: 05.11.2016
Сообщения: 2
Откуда: МО, Химки

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2016 10:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день. Можно делать данную процедуру если кашель с гнойной мокротой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 64785
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2016 8:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Толстый заяц - для сухого, непродуктивного кашля.

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марина Zim



Зарегистрирован: 05.11.2016
Сообщения: 2
Откуда: МО, Химки

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2016 1:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Greatdream
Ас


Зарегистрирован: 25.05.2013
Сообщения: 270
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2017 7:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наш опыт с толстым зайцем.
Муж заболел, потом начался сухой кашель. Именно так, как и сказано: кашель непродуктивный есть, а описывать по острому нечего. Сделали толстого зайца вечером, а на следующее утро уже был влажный, продуктивный кашель, который мы просто стали прогревать. Ну и по улучшающейся все пошло.
До этого мы делали толстого зайца тоже мужу 2 года назад - тоже помогло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
o-erm1981
Очень интересующийся


Зарегистрирован: 14.12.2018
Сообщения: 13
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вс Май 05, 2019 6:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это удивительное средство. После первого раза , уже к вечеру (делала днём) кашель стал намного реже. После 2го раза стал только откашливаться после сна!спасибо за совет!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТатьянаЗ
Очень интересующийся


Зарегистрирован: 09.06.2015
Сообщения: 25
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб Авг 12, 2023 6:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, а данную процедуру можно делать при коклюше?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 64785
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Сб Авг 12, 2023 8:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если кашель сухой - то можно

олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EVL
Ас


Зарегистрирован: 18.09.2015
Сообщения: 849
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2023 11:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте,
Александр Олегович,
Подтвердите еще раз, а то сомневаюсь, можно ли делать Зайца при высокой температуре,39-40? Или подождать снижения? Кашель сухой.
Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb