www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Толстый заяц при кашле!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Помог ли Вам "толстый заяц"?
1. Да помог.
82%
 82%  [ 64 ]
2. Не помог.
14%
 14%  [ 11 ]
3. Стало хуже.
3%
 3%  [ 3 ]
Всего голосов : 78

Автор Сообщение
olderdoctor
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 1240
Откуда: Simferopol

СообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2012 7:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

можно... и нужно...
_________________
Есть многое на свете, друг Горацио
Что и не снилось нашим мудрецам.(Шекспир)
http://hmpt.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Катянасевере
Очень интересующийся


Зарегистрирован: 02.03.2012
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2012 12:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый доктор, а если кашель пристуобразный до рвоты, много слизи в носоглотке, уже 3 недели не поддается лечению народными средствами Sad слабость
пробовать "зайца" в нашем случае?
спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наль
Ас


Зарегистрирован: 08.06.2010
Сообщения: 506
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2012 9:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В чем секрет "зайца"?
У дочки странный кашель, явно не связанный с простудами. Как при першении в горле. И уже давно. После остряка и назначения гомепата резко исчез на пару дней (тогда был вдобавок и простудный), а потом опять появился. Попробовали "зайца"-почти совсем не кашляет в нем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
@len@
Ас


Зарегистрирован: 27.01.2012
Сообщения: 254

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2012 9:23 am    Заголовок сообщения: а как часто можно делать? Ответить с цитатой

а как часто можно делать? или через какое время можно следующего "зайца" заворачивать?
первый раз сделали вчера на ночь - "в зайце" ровно 2 часа не кашлял, затем снова начал, сняли, переодели как надо, кашель характер не изменился как будто, но вроде реже кашлял ночью.
сейчас утром кашляет почти постоянно
спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olderdoctor
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 1240
Откуда: Simferopol

СообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2012 5:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

можно сделать и 3 и 4 раза подряд на ночь или днем...(но 1 раз в сутки)
_________________
Есть многое на свете, друг Горацио
Что и не снилось нашим мудрецам.(Шекспир)
http://hmpt.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mia5kv1
Очень интересующийся


Зарегистрирован: 08.07.2011
Сообщения: 16
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2012 4:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

подскажите, пожалуйста, имеет ли смысл процедура "зайца" при влажном кашле или тут уж организм сам справится?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СчастливаяМама
Очень интересующийся


Зарегистрирован: 14.06.2012
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2012 1:01 pm    Заголовок сообщения: толстый заяц Ответить с цитатой

Здравствуйте! Я немного не поняла, что именно нужно обматывать - грудь? живот? или все вместе? Какой высоты должна быть эта трикотажная тряпочка? Объясните, пожалуйста. Есть ли какие-нибудь противопоказания для этой процедуры?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olderdoctor
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 1240
Откуда: Simferopol

СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2012 6:21 pm    Заголовок сообщения: Re: Толстый заяц при кашле! Ответить с цитатой

olderdoctor писал(а):
Процедура при кашле.
Эту процедуру можно делать всегда, когда кашель есть, а описывать, вроде, нечего...

Сделайте холодное укутывание(обмотать) - трик. тряпочка, шириной от ключиц до пупка (впереди можно с запАхом), намочите холодной водой, отожмите не насухо и быстро заверните ребенка, затем фланелькой, затем футболку, затем пайту, затем что-то шерстяное и подержать 2 часа - это называется "толстый заяц"... Smile
можно делать несколько дней подряд днем или на ночь,
результата приятно удивит...

Через 2 часа или утром ребенка обтереть теплой водичкой и переодеть в чистое и сухое как обычно без стремления кутать...

Температура не является противопоказанием.

_________________
Есть многое на свете, друг Горацио
Что и не снилось нашим мудрецам.(Шекспир)
http://hmpt.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ольга.ком
старослужащий


Зарегистрирован: 16.10.2012
Сообщения: 91

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2012 10:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мальчик 3,5 года , кашель уже 1,5 месяца, в этот день когда делала зайца была температура 38,3, но к вечеру уже маленькая была. Сделала зайца, ребенок очень сильно нагрелся я лежала рядом и мне очень жарко было от него. Через некоторое время начался кашель, сильный, но не долгий. Всю ночь спал в зайце. Утром кашель был сильный сначала суховатый потом , влажный. Посмотрим, пока не лучше не хуже, сегодня еще раз сделаю. Температуры нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ольга.ком
старослужащий


Зарегистрирован: 16.10.2012
Сообщения: 91

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2012 4:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А с зайцем лучше лежать или ходить ребенку то же можно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Заметная
Ас


Зарегистрирован: 11.10.2012
Сообщения: 258
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2012 11:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И правда результат приятно удивил! Вчера делала себе зайца, мне 26 лет, ночью спокойно спала, а с утра начало откашливаться. Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katerinrin
старослужащий


Зарегистрирован: 10.04.2012
Сообщения: 48

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 10, 2012 3:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Простите, ну, не очень понятно... А руки мы тоже заматываем вместе с телом или под мышками тряпочку пропускаем? Руки остаются свободными? У Вас сказано-от ключиц до пупка замотать. Каким образом обматываем там, где ключицы? Я запуталась...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IrinaZZ
старослужащий


Зарегистрирован: 20.03.2012
Сообщения: 53

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2012 11:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите, а можно и нужно ли делать зайца при кашле, который идет как бы от першения в горле? то есть не бронхи и не легкие, врачи говорят, что ларингит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
savory
старослужащий


Зарегистрирован: 27.09.2010
Сообщения: 86

СообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2012 2:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сделали в этот раз "зайца" днем, не лежа в постели, а просто замотали поплотнее, кофточку в колготки заправили, через 40 минут я заметила, что все сползло, болтается на пояснице. Сколько она в "зайце" нормально проходила - не знаю. Можно ли повторить на ночь в таком случает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zooorg
старослужащий


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 54

СообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2013 11:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

все-таки хотела бы уточнить. насколько холодная должна быть тряпочка? вот я намочила пеленку под проточной водой,уговорила таки ребенка,но только я обернула ее холоднючую,как он раскричался,пытался снять,все сбилось,у ребенка истерика,у меня паника-а вдруг щас сделала что-то не так и ему только хуже станет????? шантажом заставила сидеть в куче одежды сверху,а тряпка стекает,трусы уже все мокрые и у сына такой вид жалкий..... а кашель никуда не делся,все такой же сухой и непрекращающийся..... он ходит,ноет-давай снимем,а я чувствую себя извергом,заставляя еще в этом ходить (
так вот повторю свой вопрос- насколько холодной должна быть тряпка? совсем-совсем,как холодная вода из крана течет или все же комнатной температуры? хотя я все равно еще раз не уговорю сына пройти эту процедуру (
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb