www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Подавление: миф или реальность при лечении гомеопатией?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Вопросы гомеопатического обучения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tuberculinum
Ас


Зарегистрирован: 03.04.2010
Сообщения: 602

СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2012 3:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Батый Аджиев писал(а):
PavelM писал(а):
....вариант ухудшения состояния пациента после неправильного назначения ГЛС, когда лекарственная болезнь запускает механизм развития хронического заболевания...

После, не значит вследствие!
Значит. На лицо причинно-следственная связь. Не, ну можно проводить испытания...далеко зайдем...

Цитата:
27 ноябре 2009 года, пациентка из Москвы, беременная нынче, но прежде находившаяся на лечении по поводу привычного выкидыша (5-й за 3 года), проводила супруга в командировку в Петербург.
В новостях в полночь, объявили, что за несколько часов до этого, потерпел крушение фирменный поезд "Невский экспресс", следовавший по маршруту "Москва - Санкт-Петербург".
Не буду рассказывать о печальных для неё последствиях, после этого известия.
Можно ли обвинить диктора НТВ, в том, что она явилась причиной прерывания беременности?
PS! Кстати сказать, несколькими днями позже, женщина рассказала, что знала о том, что муж уехал НЕ на "Невском экспрессе" Sad .
Батый, неужели не очевидно, что человеческая сущность, вооруженная знаниями не реагирует на косвенную информацию?... Диктор НТВ мог быть катализатором, 1:100, причина печальных последствий в другом, иначе пациентка также могла среагировать на плохой прогноз погоды...
_________________
Есть две бесконечные вещи — Вселенная и человеческая глупость. Хотя, насчёт Вселенной я не уверен. (с) A. Einstein
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Батый Аджиев
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 1225
Откуда: г. Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2012 4:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tuberculinum писал(а):
Батый Аджиев писал(а):
PavelM писал(а):
....вариант ухудшения состояния пациента после неправильного назначения ГЛС, когда лекарственная болезнь запускает механизм развития хронического заболевания...

После, не значит вследствие!
Значит. На лицо причинно-следственная связь. Не, ну можно проводить испытания...далеко зайдем...

Цитата:
27 ноябре 2009 года, пациентка из Москвы, беременная нынче, но прежде находившаяся на лечении по поводу привычного выкидыша (5-й за 3 года), проводила супруга в командировку в Петербург.
В новостях в полночь, объявили, что за несколько часов до этого, потерпел крушение фирменный поезд "Невский экспресс", следовавший по маршруту "Москва - Санкт-Петербург".
Не буду рассказывать о печальных для неё последствиях, после этого известия.
Можно ли обвинить диктора НТВ, в том, что она явилась причиной прерывания беременности?
PS! Кстати сказать, несколькими днями позже, женщина рассказала, что знала о том, что муж уехал НЕ на "Невском экспрессе" Sad .
Батый, неужели не очевидно, что человеческая сущность, вооруженная знаниями не реагирует на косвенную информацию?... Диктор НТВ мог быть катализатором, 1:100, причина печальных последствий в другом, иначе пациентка также могла среагировать на плохой прогноз погоды...

Анатолий Васильевич!
Вступать с Вами в спор не буду. Всё равно, как всегда, каждый из нас в итоге останется при своём мнении.

Однако: какое отношение всё это имеет к теме топа, к подавлению?
_________________
© Наследие Ганеманна - синоним надежности! Все остальное - в лучшем случае синоним удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Tuberculinum
Ас


Зарегистрирован: 03.04.2010
Сообщения: 602

СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2012 4:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, ув. Батый! Мне важна элластичность мнения и соответствие истине. Поэтому не как всегда... Smile

Отношение к теме - прямое. Ухудшение состояния после неправильного/не подобного назначения глс, с возникновением симптомов хронического, глубинного и т.д. и т.п. заболевания - что это по вашему?
С ув.
_________________
Есть две бесконечные вещи — Вселенная и человеческая глупость. Хотя, насчёт Вселенной я не уверен. (с) A. Einstein
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Батый Аджиев
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 1225
Откуда: г. Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2012 5:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tuberculinum писал(а):
Нет, ув. Батый! Мне важна элластичность мнения и соответствие истине. Поэтому не как всегда... Smile

Если так, то примите как данность, что человек не живёт в безвоздушном пространстве, и на него, помимо принятого потенциированного лекарства, воздействует ещё множество факторов, способных привести к ухудшению, как общего состояния, так и частной симптоматики.
Прямая причинная связь, это абсолютный приват данной: например, травма в ДТП. Ничего иное вокруг не могло стать её причиной.

Tuberculinum писал(а):
...Отношение к теме - прямое. Ухудшение состояния после неправильного/не подобного назначения глс, с возникновением симптомов хронического, глубинного и т.д. и т.п. заболевания - что это по вашему?

Важно не просто констатировать углубление патологии, но ещё и убедиться, что вектор этого процесса имеет гистологическое соответствие.

PS! Заметьте, что мы говорим о феномене, описание которого (безусловно, со слов Ганеманна, пусть и в моём прочтении) дал только я. Очевидно, что все остальные участники дискуссии, в том числе и Вы, с ним согласны.
_________________
© Наследие Ганеманна - синоним надежности! Все остальное - в лучшем случае синоним удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
PavelM
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 128
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2012 8:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Батый Аджиев писал(а):

Если так, то примите как данность, что человек не живёт в безвоздушном пространстве, и на него, помимо принятого потенциированного лекарства, воздействует ещё множество факторов, способных привести к ухудшению, как общего состояния, так и частной симптоматики.
Прямая причинная связь, это абсолютный приват данной: например, травма в ДТП. Ничего иное вокруг не могло стать её причиной.

Это как прививки, когда говорят вакцинаторы: типа докажите, что после привики и т.п.
При таком подходе, если ГЛС сразу эффекта не дало, а через 1,5-2 мес, то тогда тоже докажите, что не само прошло или не повлияло множество др. факторов.
А как же группа симптомов Ailments from... Тоже всё можно подвергнуть сомнению с такой позиции.
Вообщем, я свою мысль обозначил выше.
Ещё раз повторю: в некоторых случаях (далеко не всегда!!!) принятие ГЛС может вызвать подавление, как после принятия аллопатического препарата.
И объяснил как я это дело вижу)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 64801
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2012 10:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Батый Аджиев писал(а):




Эталон в гомеопатии один - доктор Самуил Ганеманн!
Другого пока нет.
Его труды, в моём прочтении, феномен подавления от приёма гомеопатических препаратов не описывают, в твоём прочтении - да
.

Есть эталон метра. Его как ни верти - он уВСЕГДА будет ровно один метр. Есть другие эталоны. Но эталон, позволяющий РАЗЛИЧНЫЕ прочтения - эталоном быть не может по определению. Либо это эталон, и тогда не может быть ни твоего прочтения, ни моего. А только одно - эталонное. Либо, если есть возможность различных прочтений - это уже не эталон, а повод для дальнейших исследований.

Заветов Ганеманна, который которые бы я не чтил - нет!


А для чего так обтекаемо? Я не спрашиваю, чего именно ты чтишь, сиречь - напишешь на листочке, повесишь на стенку - и начнешь ЧТИТЬ...
Я спросил как быть с теми рекомендациями, которые Ганеман считал ОБЯЗАТЕЛЬНЫМИ для каждого своего последователя, и которые ты, к примеру, таки и игнорируешь. Ну - или делаешь вид, что этих рекомендаций нет.

Вот две рекомендации Ганемана:

1.
"Не рекомендуется кофе; крепкий китайский и другие чаи из трав; пиво, приготовленное с лекарственными растительными веществами; так называемые возбуждающие напитки, приготовленные с лекарственными добавками; все виды пунша; шоколад со специями; пахучие воды и запахи многих видов; сильно пахнущие цветы в помещении; зубные пасты и эссенции и ароматические вещества, приготов-ленные из лекарственных средств. Очень острые блюда и соусы; пирожные и мороженое со специями; лекарственные растения в свежем виде для супов; блюда из трав, корней и стеблей растений, обладающих лекарственными свойствами; спаржа с длинными зелеными кончиками, хмель и все овощи, обладающие лекарственными свойствами, сельдерей, лук; острый сыр и мясо в стадии разложения или обладающие лекарственными свойствами (свиное мясо и сало, утки и гуси, мясо слишком молодого теленка, кислые продукты), просто не следует предлагать пациентам, поскольку они должны избегать всяких излишеств в пище, в употреблении сахара и соли, а также спиртных напитков, не разбавленных водой. Неблаготворно влияют пребывание в жарких комнатах, ношение шерстяных вещей непосредственно на теле, малоподвижный образ жизни в закрытых помещениях или частые занятия пассивными упражнениями (верховая езда, управление экипажем или качание), продолжительное сосание груди, долгий по-слеобеденный отдых в положении лёжа на постели, долгое сидение по ночам, нечистоплотность, неес-тественное обжорство, расслабленность в результате чтения неприличных книг при чтении лёжа, онанизм или незавершённый или задерживаемый половой акт с целью предотвращения зачатия; всё, вызывающее гнев, горе или раздражение, страсть к игре, перенапряжение ума или тела, особенно после еды, проживание в болотистых местностях, сырые комнаты, скудные средства к существованию и т. д. Всего этого следует, насколько возможно, избегать, чтобы лечение не затруднялось или не стало невозможным"

2.
И вторая:

§ 289 (6)
Все вышеупомянутые методы применения месмеризма зависят от притока большей или меньшей жизненной силы к пациенту и называются, следовательно, положительным месмеризмом. Противоположный способ использования месмеризма, поскольку он оказывает прямо противоположное действие, заслуживает того, чтобы быть названным отрицательным месмеризмом. К нему относятся пассы, которые используются, чтобы пробудить от сомнамбулического сна, а также все мануальные процедуры, известные под названием успокаивающих и разряжающих. Разрядка посредством отрицательного месмеризма жизненной силы, избыточно сконцентрированной в отдельных частях организма неослабленных людей, наиболее надежно и просто выполняется очень быстрыми движениями вытянутых рук с параллельно расположенными ладонями на расстоянии около одного дюйма от тела, направленными от макушки до кончиков пальцев на ногах. Чем быстрее эти движения, тем эффективнее воздействие.


Сколько раз последнюю неделю ты, свято исполняющий ВСЕ заветы Ганемана, использовал эти его требования?

Использовал или нет? Полностью или не полностью? Или выборочно? И если выборочно - в чем принцип выборочности - что использовать, а от чего отвернуться?


Объяснение гомеопатии, с помощью любой из смежных дисциплин, это создание очередной теории. А я практик. Мне не надо доказывать, подводить научную базу или теоретическое обоснование. Моё дело лечить, следуя тем безошибочным канонам, которые нам оставил Учитель!

Понятно. Т.е. знать, как работает телевизор - не обязательно. Главное знать, какой кнопкой его включить. А всех этих физиков, технарей и электронщиков - можно спокойно уволить - чего это они там всякие теории изобретают?

Патофизиология - объясняет то, что происходит в организме. как использвоать эти знания для терапии - не дело физиологов и патофизиологов. Они всего лишь дают фактологическую базу.

Знать или не знать эту базу - личный выбор каждого врача. Можно зазубрить последовательность нажимания кнопок для возможного получения нужного результата. Не так давно писали о реальном случае - некая негритянка подала в суд на продавца телевизоров за то, что ей три раза подряд продали неработающую технику. Она включает телевизор - а он не работает. Ей меняют его, она снова включает - а он опять не работает.

Она все правильно делает! А телевизор - не работает. Представители фирмы перед судо съездили к ней на дом. И на суде представили доказательства того, что у нее банально отключено электричество. Обрыв линии.

Но для того, чтобы обнаружить это - нужно знать, о том, что доля работы ТВ - нужно электричество. А для чего негритянке всякие теории? Она - практик, она кнопки нажимает. Теориями пусть другие занимаются.


Нет, конечно же не подавление.
Это постановка организму заведомо невыполнимой по уровню энергетики задачи, вследствие реализации которой он гибнет.
Данный феномен известен, а главное, объясним с точки зрения, и на языке гомеопатии.
Я лично видел таких случаев с десяток, или больше.


Т.е. что тут происходит? Организм находится на одном уровне. пусть это низкий уровень здоровья, но он находится в относительной компенсации. Мы несколько раз даем подобнейшее лекарство и в результате - организм погибает, т.е. переходит на самый низкий из возможных уровней.

В результате действия ГЛС.

Такой же пациент - на под воздействием аллопатических препаратов. Ну, к примеру, дали ему стимуляторы, потом еще раз дали стимуляторы и он помер. Здесь все понятно - тут подавление.

Но вот чем второй вариант отличается от первого - этого я понять не могу.

Ты уж таки определись с тем, что такое ПОДАВЛЕНИЕ. Есть четкое впечатление, что ты так и не определился с этим вопросом. И по сути - отрицаешь наличие того, с чем пока сам не разобрался.

Видел такой "остряк". Я же военный врач и с боевой травмой встречался не раз (ну, если не кирпич на голову, с разбрызгиванием мозгов, то рядом). А если бы и не видел, то уж последствия точно лицезрел бы.
Но, тут не такой случай



так то - военная травма. Меня интересует - гражданская, производственная. Ты, лично ты - этого не видел. А теперь смотри - постоянное ношение строительной каски приводит к нарушению кровообращения в сосудах кожи головы, что может привести к аллопеции, плохая вентиляция - риск развития всевозможных кожных проблем, да банальной цефалгии... Это с одной стороны. а с другой стороны - лично ты ни разу не видел, что бы на голову кому бы нито падал кирпич с разбрызгиванием мозгов по стенкам...

Т.е. в твоей (ТВОЕЙ!) практике такого не было. Является ли тот факт, что в ТВОЕЙ практике такого кирпичеударения не было - поводом разрешить всем твоим пациентам, работающим на стройке - находиться на рабочем месте без строительной каски? Сам понимаешь - ведь если лично ТЫ этого не видел - то этого, скорее всего и в природе не существует? правильно? Чего же тогда людям мучится? Тяжелые и душные каски носить? Что именно по этому поводу говорит твоя совесть?



Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Батый Аджиев
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 1225
Откуда: г. Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2012 11:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PavelM писал(а):
Это как прививки, когда говорят вакцинаторы: типа докажите, что после привики и т.п.
При таком подходе, если ГЛС сразу эффекта не дало, а через 1,5-2 мес, то тогда тоже докажите, что не само прошло или не повлияло множество др. факторов.

То, что заболевание возникло после прививки, доказать можно. Мы знаем тому массу примеров.
И относить целительный эффект только к результату действия препарата, я бы тоже не стал. А как же режим, диета и прочие рекомендации пациенту после приёма?
PavelM писал(а):
...А как же группа симптомов Ailments from... Тоже всё можно подвергнуть сомнению с такой позиции.

Ой, вот Вы мне ещё один аргумент в мою пользу подсказали Wink . Если я верно помню, то ни в одном репертории в рубрике Ailments from... нет - treatments by homeopathy или чего-либо подобного. Похоже, что ни один из авторов этих справочников симптомов ни с чем подобным никогда не встречался, если не внёс в свой фолиант такую подрубрику.
PavelM писал(а):
...Вообщем, я свою мысль обозначил выше.
Ещё раз повторю: в некоторых случаях (далеко не всегда!!!) принятие ГЛС может вызвать подавление, как после принятия аллопатического препарата.
И объяснил как я это дело вижу)

Вот бы ещё и объяснили, что такое подавление, с Вашей точки зрения.
_________________
© Наследие Ганеманна - синоним надежности! Все остальное - в лучшем случае синоним удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Павел
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 1626
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2012 11:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Батый Аджиев писал(а):
Ой, вот Вы мне ещё один аргумент в мою пользу подсказали Wink . Если я верно помню, то ни в одном репертории в рубрике Ailments from... нет - treatments by homeopathy или чего-либо подобного. Похоже, что ни один из авторов этих справочников симптомов ни с чем подобным никогда не встречался, если не внёс в свой фолиант такую подрубрику.

Общее - лекарства - веточка: гомеопатические/аллопатические: чувствительность, злоупотребление, состояние вследствие приема. Синтез-7,0.
Думаю, состояние вследствие приема препаратов просто не рассматривалось как заболевание, только как текущее состояние/осложнение. То есть заболеть вследствие приема лекарств чел не может - зато может от психа или сырости. А вот когда начинает лопать что ни попадя - появляется новый слой. Как-то так, мне кажется...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Батый Аджиев
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 1225
Откуда: г. Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2012 12:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павел писал(а):
Общее - лекарства - веточка: гомеопатические/аллопатические: чувствительность, злоупотребление, состояние вследствие приема. Синтез-7,0.

А можно Print Screen рубрики? И желательно бы оригинальной, а не в сомнительном переводе: глава, генеральная рубрика, рубрики всех последующих уровней (можно без препаратов, но лучше бы с ними).
Павел писал(а):
...Думаю, состояние вследствие приема препаратов просто не рассматривалось как заболевание, только как текущее состояние/осложнение. То есть заболеть вследствие приема лекарств чел не может - зато может от психа или сырости. А вот когда начинает лопать что ни попадя - появляется новый слой. Как-то так, мне кажется...

Коллега!
Даже с учётом привнесенного Вами условия, тот факт, есть рубрика о состоянии развившемся вследствие злоупотребления или передозировки аллопатическими препаратами, но нет таковой, описывающей подобный же феномен от гомеопатических, наводит на некоторые мысли Wink .
_________________
© Наследие Ганеманна - синоним надежности! Все остальное - в лучшем случае синоним удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Чаппи
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 835
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2012 11:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я очень извиняюсь.
С завтрашнего дня все посты относительно отсутствия гомеопатического подавления будут удаляться.
Ратования за отсутствие закона Геринга - аналогично.
******
Диспуты по поводу того, кто как чей закон назвал и должен ли сам Геринг это подтвердить - прошу продолжать, если есть необходимость.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Батый Аджиев
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 1225
Откуда: г. Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2012 11:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чаппи писал(а):
Я очень извиняюсь.
С завтрашнего дня все посты относительно отсутствия гомеопатического подавления будут удаляться.
Ратования за отсутствие закона Геринга - аналогично.
******
Диспуты по поводу того, кто как чей закон назвал и должен ли сам Геринг это подтвердить - прошу продолжать, если есть необходимость.

Что и требовалось доказать Wink .
Тему закрываю сам.
_________________
© Наследие Ганеманна - синоним надежности! Все остальное - в лучшем случае синоним удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Чаппи
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 835
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2012 11:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что именно вам требовалось доказать, что вдруг доказалось? Просветите?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Батый Аджиев
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 1225
Откуда: г. Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2012 12:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чаппи писал(а):
А что именно вам требовалось доказать, что вдруг доказалось? Просветите?

Что истине нечего бояться, ибо рукописи не горят!
Интерес к теме стал ещё более актуален, а это значит, что теперь время станет нашим союзником, и правда явится на свет в её привычном сиянии Знания!

PS! Как модератора раздела обучения, меня не может не радовать, тот факт, что ещё один насущный вопрос, от которого не пахнет архивной пылью, был обсуждён на его страницах!
_________________
© Наследие Ганеманна - синоним надежности! Все остальное - в лучшем случае синоним удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Вопросы гомеопатического обучения Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11
Страница 11 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb