www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Подавление: миф или реальность при лечении гомеопатией?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Вопросы гомеопатического обучения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tuberculinum
Ас


Зарегистрирован: 03.04.2010
Сообщения: 602

СообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2012 1:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Янкель писал(а):
Цитата:
Чем вам не подавление?


Так ведь там как раз тот случай который мы называем идиотским, когда постоянно даётся один и тот же препарат.

Цитата:
Цитата:
Ну, и наш любимый вопрос "можно ли подавить гомеопатией?" Ответ Джереми: "Можно, но для этого надо быть идиотом. Подавление гомеопатией возможно только через прувинг, если у пациента развилась очевидная тяжелая лекарственная болезнь на фоне препарата, а препарат продолжают давать снова и снова".
Килиманджаро

http://www.homeoint.ru/homeopathy/essence/africa.htm
Сначала было подавление, т.к. препарат давался не по подобию, а уж долбежка вызвала прувинг - лекарственную болезнь.
_________________
Есть две бесконечные вещи — Вселенная и человеческая глупость. Хотя, насчёт Вселенной я не уверен. (с) A. Einstein
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зоя
Ас


Зарегистрирован: 05.04.2010
Сообщения: 441
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2012 1:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Янкель, мной уважаемый Шерр тут как-то все смешал - или оно как-то смешалось при передаче, надо будет еще его почитать самого. Эти понятия лежат в разных плоскостях. Прувинг- это проявление симптомов лекарства, т.е. появление у пациента лекарственной болезни, которой у него раньше не было. А подавление- переход имеющейся болезни на более глубокий уровень вследствие уничтожения поверхностных симптомов. А чтобы это различить, нужно как следует знать ММ и картину симптомов назначаемого лекарства.
А наутро кто-нибудь зайдет, и заметит, как мы тут увлеченно самообразовывались Embarassed в образовательной теме. Smile Всем спокойной ночи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ovmironova
Ас


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 287
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2012 1:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А чтобы это различить, нужно как следует знать ММ и картину симптомов назначаемого лекарства.
а помимо этого надо очень хорошо знать историю болезни пациента и провести миазматический анализ, и только потом судить подавление это, обострение, лекарственная болезнь или еще что-то.
_________________
Переводы с французского, греческого; сочинения на любые темы, рефераты, редактирование и корректура - тексты любой тематики и объема. Составление текстов на заказ на любую тему, поздравления в стихах. argos-glares@list.ru (Ксения Андреевна)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Батый Аджиев
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 1225
Откуда: г. Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2012 1:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья мои!
Для начала хочу поздравить вас всех с всемирным днём Здоровья, актуальность которого, уверен, неоспорима для каждого из нас!
От всей Души, даже, пожалуй, раньше, чем с первым, поздравляю всех со светлым праздником Благовещения!


============================================

А теперь по теме топа.
Как я уже не раз писал, основные наши споры – терминологические. Как только тут все вопросы будут решены, многие распри прекратятся сами собой.
Поэтому, пока я за инакомыслие не потерял на этом форуме право голоса, позволю себе краткое эссе о феномене подавления.

Абсолютная истина для любого врача, что лечение это всегда конкурентная битва двух болезней. Новая, может не оказать никакого эффекта, а может либо приглушить старую, либо искоренить её. Всё зависит от силы первой и второй.

Если старая болезнь сдалась, и возврата к ней нет, не смотря на прекратившееся внешнее (лекарственное) воздействие, мы сталкиваемся с подавлением.

Например, затертый до дыр, но энциклопедический пример: ребенка с АД, на фоне гормональной терапии, доктор «долечил» до БА. Организм выводил внутреннюю хворь через кожу, врач закрыл эти ворота.
Или другой: пациенту с люэтической язвой произведено её иссечение, после чего начались грозные осложнения на внутренние органы. Та же картина: организм выводил внутреннюю хворь через кожу, врач закрыл эти ворота.
Третий: больному с онкологическим заболеванием назначено радиологическое лечение (читай: решили сформировать лучевую болезнь). Если терапия «помогла», значит, лучевая болезнь взяла верх; от неё-то, скорее всего, пациент после и экзитирует.
Случилось подавление!
От того, что мама перестанет применять гормональные препарат, БА, увы, уже в АД никогда не перейдёт, и лекарственную болезнь вспять не повернуть.
Рак к пациенту не вернётся, но прогрессирование лучевой болезни не остановить.

Таким образом, становится очевидным, что для подавления, необходимо мощное аллопатическое или антипатическое воздействие, после которого, способность организма к прежнему типу реагирования напрочь теряется, а так же тот факт, что при соблюдении принципа подобия препарата болезни, подавить невозможно!

В том же случае, когда гормоны «не помогают» - сыпь не уходит или становится меньше лишь на короткое время, а потом возвращается, и «лучи не работают» - опухоль на них не реагирует, или улучшение длится не долго, ни о каком подавлении речи нет. Это лекарственная болезнь, которая, по силе своей слабее естественной и, в итоге, уступает последней место.

Не следует забывать также вот ещё что: в том случае, когда возникающая от приёма аллопатического или антипатического (или, принятого по этим принципам, гомеопатического) препарата болезнь, временно маскирует основную патологию, последняя, в этот временной промежуток, так же меняется, а точнее – развивается своим чередом. И, когда «покров» препарата спадает, предстает перед нами уже измененной (читай, более глубокой), что ошибочно может быть расценено как подавление, что, как следует из описания - ошибка.
_________________
© Наследие Ганеманна - синоним надежности! Все остальное - в лучшем случае синоним удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Павел
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 1626
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2012 5:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Батый Аджиев писал(а):
Друзья мои!
Для начала хочу поздравить вас всех с всемирным днём Здоровья, актуальность которого, уверен, неоспорима для каждого из нас!
От всей Души, даже, пожалуй, раньше, чем с первым, поздравляю всех со светлым праздником Благовещения!

Присоединяюсь! Мира всем!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 64801
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2012 7:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Батый Аджиев писал(а):
Чаппи писал(а):
Батый Аджиев писал(а):
Мой опыт, иной опасности от приёма динамизированных средств, не знает.

Ну вот и славно.

Олегович писал(а):
Батый Аджиев писал(а):

Мой опыт, иной опасности от приёма динамизированных средств, не знает.

Ну вот и славно. Правда... мы-то печемся о ПАЦИЕНТУРЕ. А не об уровне информированности твоего опыта. Олегович

Коллеги!
Коли уж вы обратили такое внимание на эту мою фразу, то стОит, наверное, написать её смысл, тот, который, как вы понимаете, я маскировал как мог: я никогда не видел подавления, возникшего от приёма гомеопатических лекарств, и никто и никогда не привёл ни одного аргументированного доказательства, того, что подобный феномен имеет место быть.

PS! Готов к пожизненному бану на этом форуме, но кривить Душой и говорить заведомую ложь, в угоду чьему-то, такому же, как и моё, частному мнению не могу.

Это моя принципиальная позиция, подкрепленная моим опытом. Та же позиция у доктора Аджита Кулкарни, подкрепленная его опытом. У каждого из вас своя, подкрепленная своим опытом.
Предлагаю, априори, уважать мнение оппонента и позволять его высказывать.

Аргумент о заботе о пациентах не принимается!
Куда больше вреда для них, даже если допустить, что пресловутое подавление есть, - от приёма сухих доз при лечении хронических болезней. К чему умалчивать об этом? Почитайте парижские журналы Ганеманна, где он пригвоздил к позорному столбу метод 4-го "Органона".
И это ведь, лишь малая толика из того, о чём можно сказать в заботе о пациентах!



Собственно... Как только ТВОЙ опыт станет эталоном мировой гомеопатии... И как только патофизиология будет основываться исключительно на ТВОЕМ опыте - я сразу соглашусь с тобой. Или уйду из медицины.

На настоящий момент ты НИЧЕМ не аргументировал свои высказываниях по этому поводу.. Единственно - кокетливо прикрылся убойной фразой о необходимости следовать ВСЕМ Заветам Ганемана... за исключения некоторых, лично тебя не устраивающих. А уж какие тебя устраивают - это решаешь только ты сам. По сути дела ты организовываешь замечательную крышу для немогузнаек от гомеопатии. Для чего это делать - не понимаю. Но - если исходить из твоих положений - гомеопатия ВСЕГДА безопасна.

Как ты считаешь, эвтаназия проводимая на ГЛС - это подавление? или нет? Так эвтаназию проводят сознательно и добровольно. Или ты убежден, что в этом варианте развития событий - главное то, что человек добровольно хочет уйти из жизни, а вовсе не действие ГЛС?

И ради БОга не нужно ссылок на то, что лично ТЫ - эвтаназии на ГЛС не видел, и в твоем опыте такого не наблюдалось...

Ты сам лично видел, как кирпич падает на голову рабочего и тот мозгами забрызгивает старательно прокрашенную стенку? ТАКОЕ наблюдение в лично твоем опыте имеет место быть? ДА? Или НЕТ?

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Батый Аджиев
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 1225
Откуда: г. Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2012 8:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олегович писал(а):
...Собственно... Как только ТВОЙ опыт станет эталоном мировой гомеопатии... И как только патофизиология будет основываться исключительно на ТВОЕМ опыте - я сразу соглашусь с тобой. Или уйду из медицины.

Эталон в гомеопатии один - доктор Самуил Ганеманн!
Другого пока нет.
Его труды, в моём прочтении, феномен подавления от приёма гомеопатических препаратов не описывают, в твоём прочтении - да.
Олегович писал(а):
...На настоящий момент ты НИЧЕМ не аргументировал свои высказываниях по этому поводу.. Единственно - кокетливо прикрылся убойной фразой о необходимости следовать ВСЕМ Заветам Ганемана... за исключения некоторых, лично тебя не устраивающих. А уж какие тебя устраивают - это решаешь только ты сам....

Заветов Ганеманна, который которые бы я не чтил - нет!

Олегович писал(а):
...По сути дела ты организовываешь замечательную крышу для немогузнаек от гомеопатии. Для чего это делать - не понимаю.

Объяснение гомеопатии, с помощью любой из смежных дисциплин, это создание очередной теории. А я практик. Мне не надо доказывать, подводить научную базу или теоретическое обоснование. Моё дело лечить, следуя тем безошибочным канонам, которые нам оставил Учитель!
Олегович писал(а):
...Но - если исходить из твоих положений - гомеопатия ВСЕГДА безопасна.

От чего же. Я говорил, что опасность от гомеопатии есть, это создание устойчивой лекарственной болезни.
Олегович писал(а):
...Как ты считаешь, эвтаназия проводимая на ГЛС - это подавление? или нет? Так эвтаназию проводят сознательно и добровольно. Или ты убежден, что в этом варианте развития событий - главное то, что человек добровольно хочет уйти из жизни, а вовсе не действие ГЛС?

И ради БОга не нужно ссылок на то, что лично ТЫ - эвтаназии на ГЛС не видел, и в твоем опыте такого не наблюдалось...

Нет, конечно же не подавление.
Это постановка организму заведомо невыполнимой по уровню энергетики задачи, вследствие реализации которой он гибнет.
Данный феномен известен, а главное, объясним с точки зрения, и на языке гомеопатии.
Я лично видел таких случаев с десяток, или больше.

Олегович писал(а):
...Ты сам лично видел, как кирпич падает на голову рабочего и тот мозгами забрызгивает старательно прокрашенную стенку? ТАКОЕ наблюдение в лично твоем опыте имеет место быть? ДА? Или НЕТ?

Видел такой "остряк". Я же военный врач и с боевой травмой встречался не раз (ну, если не кирпич на голову, с разбрызгиванием мозгов, то рядом). А если бы и не видел, то уж последствия точно лицезрел бы.
Но, тут не такой случай Wink .

PS! Так, что такое подавление с твоей точки зрения (напиши эссе, пожалуйста или по другому объясни)?
_________________
© Наследие Ганеманна - синоним надежности! Все остальное - в лучшем случае синоним удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
PavelM
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 128
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2012 11:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Батый Аджиев писал(а):
Я говорил, что опасность от гомеопатии есть, это создание устойчивой лекарственной болезни.

Батый Аджиев писал(а):
Это лекарственная болезнь, которая, по силе своей слабее естественной и, в итоге, уступает последней место.

Лекарственная болезнь всегда или в большинстве случаев слабее естественной болезни?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Батый Аджиев
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 1225
Откуда: г. Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2012 12:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PavelM писал(а):
Лекарственная болезнь всегда или в большинстве случаев слабее естественной болезни?

Всё зависит от степени подобия препарата и его разведения, а также величины дозы и частоты приёма средства.
_________________
© Наследие Ганеманна - синоним надежности! Все остальное - в лучшем случае синоним удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
PavelM
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 128
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2012 1:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Батый Аджиев писал(а):
PavelM писал(а):
Лекарственная болезнь всегда или в большинстве случаев слабее естественной болезни?

Всё зависит от степени подобия препарата и его разведения, а также величины дозы и частоты приёма средства.

Правильно ли я понимаю, что в ряде случаев воздействие гомеопатического препарата (с учетом разведения, дозы и т.п.), может вызвать лекарственную болезнь по эффекту сравнимую с аллопатическим воздействием?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Батый Аджиев
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 1225
Откуда: г. Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2012 1:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PavelM писал(а):
...Правильно ли я понимаю, что в ряде случаев воздействие гомеопатического препарата (с учетом разведения, дозы и т.п.), может вызвать лекарственную болезнь по эффекту сравнимую с аллопатическим воздействием?

Полагаю, что да. Личного опыта у меня тут нет, но теоретически должно быть так: при использовании гомеопатического лекарственного средства по аллопатическому или антипатическому принципу, мы получим эффект аллопатии или антипатии.
НО! При использовании в качестве лекарства потенциированного средства, после его отмены, исходное состояние возвратиться почти неизменным. Ярким примером тому - прувинг (я участвовал в испытаниях почти двух десятков препаратов, так что, знаю, о чём говорю). Когда же используется агрессивный к организму химический агент, вероятность избежать последствий намного ниже.
_________________
© Наследие Ганеманна - синоним надежности! Все остальное - в лучшем случае синоним удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
PavelM
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 128
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2012 8:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ведь есть категория людей, у которых та или иная сильная эмоция может вызвать развитие хр. заболевания, в т.ч. и серьезного, если это неоднократное психологическое воздействие.
Прием ГЛС, также главным образом себя проявлет эмоциональным фоном.
Причем, он м.б. и отрицательным, следовательно, также у определенного человека в конкретной ситуации может быть причиной развития заболевания. Т.е. как бы пусковой момент, а дальше патологический процесс пошел своим путем.
Что касается прувинга, так там относительно здоровые люди.
И так, в жизни далеко не у всех психологическое воздействие проявляется на соматической уровне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Батый Аджиев
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 1225
Откуда: г. Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2012 9:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PavelM писал(а):
Ведь есть категория людей, у которых та или иная сильная эмоция может вызвать развитие хр. заболевания, в т.ч. и серьезного, если это неоднократное психологическое воздействие.
Прием ГЛС, также главным образом себя проявлет эмоциональным фоном.
Причем, он м.б. и отрицательным, следовательно, также у определенного человека в конкретной ситуации может быть причиной развития заболевания. Т.е. как бы пусковой момент, а дальше патологический процесс пошел своим путем.
Что касается прувинга, так там относительно здоровые люди.
И так, в жизни далеко не у всех психологическое воздействие проявляется на соматической уровне.

Коллега!
Это вывод, констатация факта, вопрос или что-то иное?
_________________
© Наследие Ганеманна - синоним надежности! Все остальное - в лучшем случае синоним удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
PavelM
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 128
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2012 9:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это возможный вариант ухудшения состояния пациента после неправильного назначения ГЛС, когда лекарственная болезнь запускает механизм развития хронического заболевания или подавляет (как при аллопатическом возжействии) естественное заболевание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Батый Аджиев
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 1225
Откуда: г. Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2012 11:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PavelM писал(а):
....вариант ухудшения состояния пациента после неправильного назначения ГЛС, когда лекарственная болезнь запускает механизм развития хронического заболевания...

После, не значит вследствие!

27 ноябре 2009 года, пациентка из Москвы, беременная нынче, но прежде находившаяся на лечении по поводу привычного выкидыша (5-й за 3 года), проводила супруга в командировку в Петербург.
В новостях в полночь, объявили, что за несколько часов до этого, потерпел крушение фирменный поезд "Невский экспресс", следовавший по маршруту "Москва - Санкт-Петербург".
Не буду рассказывать о печальных для неё последствиях, после этого известия.
Можно ли обвинить диктора НТВ, в том, что она явилась причиной прерывания беременности?
PS! Кстати сказать, несколькими днями позже, женщина рассказала, что знала о том, что муж уехал НЕ на "Невском экспрессе" Sad .
PavelM писал(а):
....подавляет (как при аллопатическом возжействии) естественное заболевание.

Если Вы ставите тут знак равенства, прошу пояснить, что такое подавление? Или дождитесь ответа на этот вопрос от Олеговича и тогда продолжим разговор.
_________________
© Наследие Ганеманна - синоним надежности! Все остальное - в лучшем случае синоним удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Вопросы гомеопатического обучения Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.
Страница 10 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb