www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Подавление: миф или реальность при лечении гомеопатией?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Вопросы гомеопатического обучения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Янкель
Очень интересующийся


Зарегистрирован: 02.01.2011
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2012 12:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
С термином "Жизненная сила" разве только к психиатру примут....

Хотя этот термин упоминается и в работах Русских святых, в аюрведе, и в КТМ, и во многих Святых писаниях разных народов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зоя
Ас


Зарегистрирован: 05.04.2010
Сообщения: 441
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2012 12:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Янкель писал(а):
Да, но д-р Кулик отменил препарат и вернулись старые симптомы. Точки не возврата не было.
Аллопатические же препараты, их действие отменить невозможно.
Разница все таки есть. И очень существенная.
А чтобы я так понимаю применение гомеопатических средств эту точку не возврата создало, нужно действительно быть идиотом.

Никто нигде при обсуждении подавления не говорил о точке возврата-не возврата. Никто не говорит, что подавление- это доведение случая до летального исхода. Речь идет только об исчезновении определенных симптомов и переходе болезни к более жизненно важным органам. А такой прецедент перед вами.

Если бы и впрямь "действие аллопатического препарата невозможно отменить", то гомеопатия была бы бессильна, так как абсолютное большинство ее пациентов предварительно обращались за аллопатическим лечением. Мы ведь обсуждаем факт существования чего-то, а не условия возникновения и степень развития. Госпожа Миронова, будь на месте д-ра Кулика кто-то другой, он мог не спохватиться так быстро. А то, что это назначение было ошибочным-само собой, но при ошибочном назначении могли быть варианты- нулевой или, например, обострение существующих симптомов, а не их исчезновение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tuberculinum
Ас


Зарегистрирован: 03.04.2010
Сообщения: 602

СообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2012 12:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Янкель писал(а):
В данном случае обсуждение идет так сказать "среди своих" среди тех, кто верит Ганеману и без медисследований.
Не совсем...Прежде всего среди тех, кто ЗНАЕТ, что гомеопатия работает...Практически все на этом форуме пришли в гомеопатию разочаровавшись в иных сферах врачевания...а тут уж кто как, кто поверил, кто испытал...Вашей пациентке либо довериться, либо в подопытные...

Однако мы уходим от темы...Подавление...
_________________
Есть две бесконечные вещи — Вселенная и человеческая глупость. Хотя, насчёт Вселенной я не уверен. (с) A. Einstein
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зоя
Ас


Зарегистрирован: 05.04.2010
Сообщения: 441
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2012 12:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вот только что мне пациентка написала:
"Где стоит гомеопатия? какой у нее статус? Это наука? Наука только среди своих? Или около наука? Что это? Помему многие медики говорят так снисходительно: ну это так, гомеопатия..."

В данном случае обсуждение идет так сказать "среди своих" среди тех, кто верит Ганеману и без медисследований.
http://www.kulyk.org/forum/viewtopic.php?t=740 (Доказательства в пользу гомеопатии)
Отправьте свою пациентку почитать что-либо из данного списка.
очень впечатляюще действует на тех, кто что-либо понимает в химии, биологии, физике и вообще действительно интересуется научной стороной дела.
Цитата:
А чтобы я так понимаю применение гомеопатических средств эту точку не возврата создало, нужно действительно быть идиотом.
А точку не возврата можно создать без всякого подавления, просто вызвав обострение у человека с большой чувствительностью и серьезной патологией, имхо.

Последний раз редактировалось: Зоя (Сб Апр 07, 2012 12:49 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tuberculinum
Ас


Зарегистрирован: 03.04.2010
Сообщения: 602

СообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2012 12:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Янкель писал(а):
Цитата:
С термином "Жизненная сила" разве только к психиатру примут....

Хотя этот термин упоминается и в работах Русских святых, в аюрведе, и в КТМ, и во многих Святых писаниях разных народов.
Отож...
_________________
Есть две бесконечные вещи — Вселенная и человеческая глупость. Хотя, насчёт Вселенной я не уверен. (с) A. Einstein
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ovmironova
Ас


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 287
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2012 12:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tuberculinum писал(а):
Так Кулик сам признал факт подавления (антигеринга)!!!

Он САМ , дааааа.. назвал свой косяк подавлением, сам же его и исправил. Страшно то что исправить нельзя. Найдите мне гомеопата который делает исключительно правильные назначения - всегда! не думаю что есть такие.
_________________
Переводы с французского, греческого; сочинения на любые темы, рефераты, редактирование и корректура - тексты любой тематики и объема. Составление текстов на заказ на любую тему, поздравления в стихах. argos-glares@list.ru (Ксения Андреевна)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Янкель
Очень интересующийся


Зарегистрирован: 02.01.2011
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2012 12:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот так понимаю, что у меня складывается ощущение двух степеней подавления)
Одна - это то, что называют исчезновением определенных симптомов и переходом болезни к более жизненно важным органам.
То, что можно отменить. Но опять же отменить аллопатическое воздействие будет гораздо сложнее, чем гомеопатическое.
Второе - это точка не возврата. Когда при подавлении 1 возникло состояние, которое отменить невозможно, невозможно в полном объеме.
Это не обязательно летальный исход. Это в частности то, что таким образом, повлияло на Жизненную энергию человека, таким образом её истощило, что нет возможности вернуть ее к прежнему (хотя бы) или здоровому объёму.

Может надо как-то эти понятия по-разному назвать? Чтобы не путаться? Very Happy


Последний раз редактировалось: Янкель (Сб Апр 07, 2012 1:03 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tuberculinum
Ас


Зарегистрирован: 03.04.2010
Сообщения: 602

СообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2012 12:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
7. 1925 Г. Стернс испытал действие микроразведений соли на морских свинках и продемонстрировал неблагоприятное воздействие хлорида натрия в разведении от 30С до 1000С. Он отмечал потерю аппетита, отвращение к хлебу, потерю веса, детеныши испытуемых плохо ели и были худыми, менее активными, безразличными, равнодушными, шерстка – менее глянцевая, грубая, неопрятная, глаза водянистые, без блеска. И гомеопаты хвастались, что их «гомеопатические лекарства» (которые фактически являются легальными лекарствами) не могут навредить! Контрольная группа состояла из 16 самок, и все они забеременели, в то время как в группе экспериментальных животных забеременел только 31% из 48 самок. По истечении пяти месяцев более половины – 55% подопытных животных – были мертвы, в то время как в контрольной группе погибло только 35% животных. «Экспериментальные данные об одном из фундаментальных принципов гомеопатии», The Journal of the American Institute of Homeopathy, 18. 8.
8. 1927 Карл Кениг использовал микроразведения в экспериментах на лягушках и грибах. Он обнаружил, что использование разведений нитратов свинца и серебра в диапазоне от 1 до 15С может привести к преждевременному метаморфозу Rana fusca (травяная лягушка) – из обычного головастика – или убить их, а также уничтожить грибы в воде. Здесь мы еще раз видим, что гомеопатические препараты могут производить негативный эффект на организмы. Использовался контроль, и синусоидальная кривая, которую мы видим во многих экспериментах, сопровождаемых различными измерениями, была тогда впервые отмечена «Об эффекте высоких разведений (“гомеопатическихc”) солей металлов на развитие и рост головастиков», Zeitschrift fur die Gesamte Experimentalle Medizin, 34, pp. 279-306 9.

Чем вам не подавление? Зоя - респект!
_________________
Есть две бесконечные вещи — Вселенная и человеческая глупость. Хотя, насчёт Вселенной я не уверен. (с) A. Einstein
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зоя
Ас


Зарегистрирован: 05.04.2010
Сообщения: 441
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2012 12:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Госпожа Миронова, уход от темы дискуссии и замена обсуждаемого тезиса на риторический вопрос, вынуждающий собеседника говорить "да" - это приемчик сетевых продавцов. В научных кругах не приветствуется, однако.

Янкель, то, о чем вы пишете в последнем посте- это не две степени подавления, это два разных явления.
Цитата:
Но опять же отменить аллопатическое воздействие будет гораздо сложнее, чем гомеопатическое.
Второе - это точка не возврата. Когда при подавлении 1 возникло состояние, которое отменить невозможно, невозможно в полном объеме.
Это не обязательно летальный исход. Это в частности то, что таким образом, повлияло на Жизненную энергию человека, таким образом её истощило, что нет возможности вернуть ее к прежнему объёму.

Может надо как-то эти понятия по-разному назвать? Чтобы не путаться?

Интересно, а как вы можете определить, что что-то возможно или невозможно в "полном объеме"? Как вы собираетесь оценивать объем жизненной силы? А по части аллопатического и гомеопатического лечения- вон девушки тут что-то полощут и мажут себе и детям (мне остался такой ребенок, что я просто физически не могла ей ничего закапать и т.п. и по аллопату Споку решила, что психическое состояние дороже) и лечат их как-то гомеопаты, а после некоторых гомеопатических назначений другие врачи не могут никак найти ключик к этой самой "истощенной" жизненной силе.


Последний раз редактировалось: Зоя (Сб Апр 07, 2012 1:11 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tuberculinum
Ас


Зарегистрирован: 03.04.2010
Сообщения: 602

СообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2012 1:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ovmironova писал(а):
Tuberculinum писал(а):
Так Кулик сам признал факт подавления (антигеринга)!!!

Он САМ , дааааа.. назвал свой косяк подавлением, сам же его и исправил. Страшно то что исправить нельзя. Найдите мне гомеопата который делает исключительно правильные назначения - всегда! не думаю что есть такие.
Мы же сейчас не об этом... угу? Если гомеопат не признает факт существования эффекта подавления (антигеринга) - что он тогда будет исправлять?
_________________
Есть две бесконечные вещи — Вселенная и человеческая глупость. Хотя, насчёт Вселенной я не уверен. (с) A. Einstein
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ovmironova
Ас


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 287
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2012 1:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Речь идет только об исчезновении определенных симптомов и переходе болезни к более жизненно важным органам. А такой прецедент перед вами.

И это не факт, госпожа Зоя (если в ваших краях принято такое обращение), в приведенном примере, болям в сердце с гомеопатической точки зрения есть как минимум два объяснения, помимо перехода на более важный орган.
_________________
Переводы с французского, греческого; сочинения на любые темы, рефераты, редактирование и корректура - тексты любой тематики и объема. Составление текстов на заказ на любую тему, поздравления в стихах. argos-glares@list.ru (Ксения Андреевна)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Янкель
Очень интересующийся


Зарегистрирован: 02.01.2011
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2012 1:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Янкель, то, о чем вы пишете в последнем посте- это не две степени подавления, это два разных явления.


А об каком из этих явлений пишут мэтры?
И что это за явления?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tuberculinum
Ас


Зарегистрирован: 03.04.2010
Сообщения: 602

СообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2012 1:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Янкель писал(а):
Это не обязательно летальный исход. Это в частности то, что таким образом, повлияло на Жизненную энергию человека, таким образом её истощило, что нет возможности вернуть ее к прежнему (хотя бы) или здоровому объёму.
Что-то мне кажется, что это и есть летальный исход, или скоро-скоро....
_________________
Есть две бесконечные вещи — Вселенная и человеческая глупость. Хотя, насчёт Вселенной я не уверен. (с) A. Einstein
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ovmironova
Ас


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 287
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2012 1:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зоя писал(а):
Госпожа Миронова, уход от темы дискуссии и замена обсуждаемого тезиса на риторический вопрос, вынуждающий собеседника говорить "да" - это приемчик сетевых продавцов.

Зоя, пока вы не подставили мое имя я не поняла что вы мне). Вот и договорились), не господское это дело сети расставлять) Confused
_________________
Переводы с французского, греческого; сочинения на любые темы, рефераты, редактирование и корректура - тексты любой тематики и объема. Составление текстов на заказ на любую тему, поздравления в стихах. argos-glares@list.ru (Ксения Андреевна)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Янкель
Очень интересующийся


Зарегистрирован: 02.01.2011
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2012 1:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Чем вам не подавление?


Так ведь там как раз тот случай который мы называем идиотским, когда постоянно даётся один и тот же препарат.

Цитата:
Цитата:
Ну, и наш любимый вопрос "можно ли подавить гомеопатией?" Ответ Джереми: "Можно, но для этого надо быть идиотом. Подавление гомеопатией возможно только через прувинг, если у пациента развилась очевидная тяжелая лекарственная болезнь на фоне препарата, а препарат продолжают давать снова и снова".
Килиманджаро

http://www.homeoint.ru/homeopathy/essence/africa.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Вопросы гомеопатического обучения Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.
Страница 9 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb