www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Подавление: миф или реальность при лечении гомеопатией?
На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Вопросы гомеопатического обучения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Янкель
Очень интересующийся


Зарегистрирован: 02.01.2011
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2011 10:32 pm    Заголовок сообщения: закон геринга Ответить с цитатой

Мэтры простите, аллопатия воздействует прежде всего на материальное гомеопатия на нематериальное. Каким образом при этом может быть один результат - одинаковое подавление? Как минимум это должно по-разному происходить.......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 64801
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2011 9:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Батый Аджиев писал(а):
Чаппи!

Но может случиться конфуз, если мне форумчане зададут вопрос, а я не смогу открыто высказать свою позицию или Олегович начнёт обсуждение и захочет услышать альтернативное мнение. Будем надеяться, что такого не случится.


Чего-то я не понял... Кент и Ганеман открытым текстом пишут об угрозе гомеопатического подавления...

Сегодня разбирал случай, когда доктор, наслушавшись голосов из космоса, прописал малышу с атопическим дерматитом микстурку из 200 гомеопатических препаратов в растворе на длительный прием... сейчас кожи у ребенка нет, одна рана. Плюс постоянная диаррея. Плюс абсолютная рефрактерность к воздействию любого гомеопатического препарата. Т.е. теоретически я представляю, что именно нужно делать. И возможно, проблему сможем разрулить. Если у родственников терпежа хватит.

Т.е. подавление гомеопатическими препаратами при неверном их использовании - дело, с которым сталкиваешься регулярно. И вопрос только в семантике: такое использование ГЛС не является гомеопатическим! Сиречь ответ будет не слишком простым: гомеопатического подавления быть не может (если терапия проводилась грамотно, гомеопатически), и подавление гомеопатическим препаратом, неправильно используемым - будет с высокой степенью вероятности.

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Батый Аджиев
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 1225
Откуда: г. Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2011 9:51 pm    Заголовок сообщения: Re: закон геринга Ответить с цитатой

Янкель писал(а):
Мэтры простите, аллопатия воздействует прежде всего на материальное гомеопатия на нематериальное. Каким образом при этом может быть один результат - одинаковое подавление? Как минимум это должно по-разному происходить.......

Это вопрос к тем, кто верит, что подавление есть!
Я, как специалист, помочь Вам решить его, увы, не смогу.
Надеюсь коллеги пособят Wink .
_________________
© Наследие Ганеманна - синоним надежности! Все остальное - в лучшем случае синоним удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Батый Аджиев
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 1225
Откуда: г. Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2011 9:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олегович писал(а):
Батый Аджиев писал(а):
Чаппи!

Но может случиться конфуз, если мне форумчане зададут вопрос, а я не смогу открыто высказать свою позицию или Олегович начнёт обсуждение и захочет услышать альтернативное мнение. Будем надеяться, что такого не случится.


Чего-то я не понял... Кент и Ганеман открытым текстом пишут об угрозе гомеопатического подавления...

Олегович!
Вот это, наконец, серьёзный разговор Cool !
Факты в студию! Любые и в любом переводе. Хоть один, но Ганеманна или Кента, а не новоявленных гуру и провидцев от нашей Науки.
_________________
© Наследие Ганеманна - синоним надежности! Все остальное - в лучшем случае синоним удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 64801
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2011 8:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не понял... а сколько раз нужно цитировать одно и тоже?

В наше предыдущей полемике я привел тебе все эти цитаты... И что? ты даже не прочел их? А для чего тогда цитировать?

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 64801
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2011 8:20 pm    Заголовок сообщения: Re: закон геринга Ответить с цитатой

Батый Аджиев писал(а):
Янкель писал(а):
Мэтры простите, аллопатия воздействует прежде всего на материальное гомеопатия на нематериальное. Каким образом при этом может быть один результат - одинаковое подавление? Как минимум это должно по-разному происходить.......

Это вопрос к тем, кто верит, что подавление есть!
Я, как специалист, помочь Вам решить его, увы, не смогу.
Надеюсь коллеги пособят Wink .


Хм... А что это за уровень "верит в подавление, не верит в подавление"? Достаточно рассмотреть схему Анохина, обладать азами патофизиологии и вопрос о неизбежности возникновения подавления становится кристально ясном. И это будет ЗНАНИЕ. А не ВЕРА.

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Янкель
Очень интересующийся


Зарегистрирован: 02.01.2011
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2011 9:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уточню вопрос. Есть утверждение, что аллопатия и гомеопатия оказывают одинаковое подавление. Если человек это утверждает, значит, он может внятно, убедительно рассказать о том, как протекает подавление в случае аллопатического лечения и как в случае гомеопатического. Если они протекают одинаково с одинаковым результатом, значит действительно одинаковы.
Если на старте аллопатия воздействует на материальное, а гомеопатия на нематериальное, то предполагаю, что процессы будут идти по-разному, а значит есть вероятность, что и результат может быть разным. Это в качестве предположения, я ничего не утверждаю.
Просто логика и больше ничего.
Как протекает подавление на материальном уровне и как на нематериальном?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ma_ma_o
Ас


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 609
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2011 10:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может я не так понимаю теорию, тогда поправьте.
Ганеман говорил о первичном действии лекарства и вторичном - то есть ответе жизненной силы.

Он писал о том, что когда лекарство создает в первичном действии симптомы, ПРОТИВОПОЛОЖНЫЕ болезни, то в ответ организм еще больше усиливает проявления этой же болезни, происходит первичное подавление симптомов и вторичный ответ, всегда направленный на преодоление действия внешнего лекарства; в данном случае болезнь усиливается. Это и есть ПОДАВЛЕНИЕ по ГАНЕМАНУ.

Когда воздействуют гомеопатическим препаратом (можно и на материальном уровне фитой, не в этом суть), то первичное действие вызывает не противоположные, а ПОДОБНЫЕ симптомы, и в ответ организм старается преодолеть более сильную лекарственную болезнь, но ПОДОБНУЮ той, что уже есть в организме, и поэтому не усиливает уже имеющиеся симптомы, а их ослабляет, болезнь стихает.

А вот если давать гомеопатический препарат не по подобию (или частично подобный), то можем получить первичную лекарственную болезнь, но НЕ ПРОТИВОПОЛОЖНУЮ и НЕ ПОДОБНУЮ, а какую-то ИНУЮ - симптомы, которые, возможно, были скрыты в самом пациенте, он был к ним чувствителен, но это не усиление ( в том числе углубление) существующей болезни по принципу вторичного ответа, как в случае с подавлением, а НОВАЯ ЛЕКАРСТВЕННАЯ БОЛЕЗНЬ, навязанная действием препарата, симптомы одновременно и лекарства, и человека. Лекарство их создало, "разбудило" (первичное действие). И не обязательно это должно быть в сторону антигеринга, болезнь не углубляется а "расширяется"(?) ... И какой будет при этом вторичный ответ жизненной силы?
Что не так в моих рассуждениях и в чем я ошибаюсь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зоя
Ас


Зарегистрирован: 05.04.2010
Сообщения: 441
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2011 10:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Янкель писал(а):

Уточню вопрос. Есть утверждение, что аллопатия и гомеопатия оказывают одинаковое подавление. Если человек это утверждает, значит, он может внятно, убедительно рассказать о том, как протекает подавление в случае аллопатического лечения и как в случае гомеопатического. Если они протекают одинаково с одинаковым результатом, значит действительно одинаковы.
Если на старте аллопатия воздействует на материальное, а гомеопатия на нематериальное, то предполагаю, что процессы будут идти по-разному, а значит есть вероятность, что и результат может быть разным. Это в качестве предположения, я ничего не утверждаю.
Просто логика и больше ничего.
Как протекает подавление на материальном уровне и как на нематериальном?


"Есть утверждение, что аллопатия и гомеопатия оказывают одинаковое подавление" -разве кто-то говорит об ОДИНАКОВОМ подавлении? Речь, насколько я понимаю, о том, бывает ли только аллопатическое подавление или гомеопатическое тоже.
"убедительно рассказать о том, как протекает подавление в случае аллопатического лечения" - Янкель, а разве кто-то уже может рассказать, как вообще действует гомеопатическое лекарство? Мы видим только результат. Поэтому и при подавлении можно, по-моему, говорить только о результате.
"Если на старте аллопатия воздействует на материальное, а гомеопатия на нематериальное, то предполагаю, что процессы будут идти по-разному, а значит есть вероятность, что и результат может быть разным." - в каком смысле разный? По силе, продолжительности и каким-то другим характеристикам- почему бы и нет? Но вот от боли при лечении зуба у меня слезы текут и от слова грубого- воздействия разные, материальное и нематериальное, результат один -слезы.
Если под подавлением - медицинским - понимать исчезновение имевшихся симптомов,и ухудшение общего состояния, и возникновение новых более тяжелых симптомов, то такие случаи наверняка есть. Один такой пример недавно приводил Сергей Кулик на своем сайте: боль в коленях у пациентки после приема лекарства прошла, но появилась боль в сердце. Другое дело, что если врач следит за изменением симптомов, то он может во время откорректировать лечение. Вызываю огонь с двух сторон, возможно, но я не ставлю знак равенства между существованием подавления (не сомневаюсь, для существования чего-то достаточно одного примера, мне достаточно примера доктора Кулика) и незыблемостью закона Геринга (сильно сомневаюсь, логически все направления вовсе не совместимы, а перевешивающая масса исключений превращает закон в правила ограниченного применения) - в конкретной ситуации и так понятно, что болезнь заменилась на более тяжелую и опасную, ежели гомеопат -врач, т.е. обладает полноценными знаниями других медицинских дисциплин. Мне кажется, те врачи -гомеопаты, которые отрицают существование подавления, просто по-другому определяют для себя этот термин.


Последний раз редактировалось: Зоя (Чт Дек 22, 2011 11:58 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ma_ma_o
Ас


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 609
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2011 10:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здесь я , пожалуй, соглашусь с Зоей:
Цитата:
Мне кажется, те врачи -гомеопаты, которые отрицают существование подавления, просто по-другому определяют для себя этот термин



Цитата:
Если под подавлением - медицинским - понимать исчезновение имевшихся симптомов...

Мне кажется, что можно еще так провести различие - в случае исчезновения симптомов при аллопатическом действии симптомы эти убираются искусственно препаратом. и организм вынужден их снова воспроизводить и усиливать.
А в случае исчезновения симптомов при гомеопатическом воздействии симптомы убирает сам организм, и поэтому не создает вторичного ответа в виде последующего усиления этих же симптомов (вторичный ответ уже последовал, и симптомы исчезли).

А уж что там происходит при этом при антигеринге, и почему он происходит (в тех случаях, когда все же происходит) при воздействии гомеопатическим препаратом, вопрос отдельный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бармалей
Ас


Зарегистрирован: 23.04.2010
Сообщения: 399
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2011 12:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Янкель писал(а):
Уточню вопрос. Есть утверждение, что аллопатия и гомеопатия оказывают одинаковое подавление.
Если на старте аллопатия воздействует на материальное, а гомеопатия на нематериальное, то предполагаю, что процессы будут идти по-разному, а значит есть вероятность, что и результат может быть разным.

Если оттолкнуться от того, что у каждого человека строго скомпенсированная психо-физическая картина, то принудительное изменение одного из параметров будет компенсироваться изменением другого параметра.
Если в результате аллопатического подавления изменена физическая картина, то это неминуемо подтянет за собой в итоге изменение и психики. Организм выведет чаши весов в состояние какого-никакого равновесия, пусть в ущерб каким-то процессам (хронический процесс в действии).
А если в результате гомеопатического подавления принудительно изменена нематериальная психическая картина, то она, соответственно, подтянет за собой изменение и физических симптомов - эти же весы, только компенсируются на равновесие за счет физической картины.

Как то так... Мое мнение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Янкель
Очень интересующийся


Зарегистрирован: 02.01.2011
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2011 11:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Есть утверждение, что аллопатия и гомеопатия оказывают одинаковое подавление" -разве кто-то говорит об ОДИНАКОВОМ подавлении?

Цитата:
Подавление при неправильном применении гомеопатической терапии есть.
Суть - убирание симптомов болезни с более поверхностного уровня и перевода болезни на более глубокий. С утяжелением состояния пациента в итоге.


Описанная суть подавления есть суть подавления аллопатии. В вышеприведенном посте четко указанно, что суть гомеопатического подавления таже.
У меня были неприятные истории в связи с непавильным назначением гомеопатических препаратов мне и моему ребёнку, но даже при всём ужасе, что происходил не было "убирание симптомов болезни с более поверхностного уровня и перевода болезни на более глубокий.". Был вывод организма из равновесия, было появление новых сипмтомов, которые потом бесследно проходили без всякого лечения, и было возбуждение миазма - кое было как раз самым страшым и имело неприятные последствия, но не было необратимым. А аллопатическое подавление имеет необратимые последствия
"ослабляют ЖС, и если они не полностью исчерпывают ее, то постепенно расстраивают до такой степени, что это должно привести к перевороту в организме для поддержания жизни при этих враждебных и разрушительных атаках"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зоя
Ас


Зарегистрирован: 05.04.2010
Сообщения: 441
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2011 1:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Янкель, я имела в виду, что мы не может заглянуть внутрь процесса, а видим только результаты. А результат любого медицинского подавления- по определению этого термина- один и тот же, именно: устранение имеющихся симптомов и замена болезненного состояния на более тяжелое. Примерно так.

Цитата:
У меня были неприятные истории с нецелеюным действием гмоеопатических препаратов мне и моему ребёнку, но даже при всём ужасе, что происходил не было "убирание симптомов болезни с более поверхностного уровня и перевода болезни на более глубокий."
.
Я не уверена. что поняла, что такое "нецелеюное" действие, наверно, нецелебное?
И что? Ну, у Вас не было подавления, а у других было. Smile Причем вполне возможно, что и целебное действие у Вас было, но через обострение.
Цитата:
Был вывод организма из равновесия, было появление новых сипмтомов, которые потом бесследно проходили без всякого лечения, и было возбуждение миазма - кое было как раз самым страшым и имело неприятные последствия.

Ну, не знаю, что Вы подразумеваете под выводом организма из равновесия: раз вы обращались к гомеопату, то из равновесия, имхо, организм вышел несколько раньше и попытки сохранить новое состояние Вам как раз не нравились, поскольку это и была болезнь. Возможно, Вы имеете в виду усиление имеющихся симптомов (обострение болезни, нормальное в ходе лечения) и появление новых симптомов при сохранении старых - это не подавление, это прувинг, скорей всего. Насчет "возбуждения миазма" сказать ничего не могу, потому как не знаю, что Вы имеете под этим в виду - уж больно по-разному понимают миазмы. Т.е. в процессе лечения картина симптомов изменилась и доктор сказал , что это картина другого миазма? Трудно сказать, в зависимости от того, что на что менялось и как это происходило.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Батый Аджиев
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 1225
Откуда: г. Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2011 11:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олегович писал(а):
Не понял... а сколько раз нужно цитировать одно и тоже?
В наше предыдущей полемике я привел тебе все эти цитаты... И что? ты даже не прочел их?
А для чего тогда цитировать?
Олегович

Олегович, дорогой!
А дай ссыль на ссыль, а Rolling Eyes .
Заработался, видимо, а может "мартышка к старости слаба глазами стала" Embarassed ....
_________________
© Наследие Ганеманна - синоним надежности! Все остальное - в лучшем случае синоним удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Батый Аджиев
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 1225
Откуда: г. Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2011 11:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллеги!
Увы, эти дни не было возможности заходить в сеть. Сегодня вот удалось, а тут .... Wink .
Рад оживлению в теме!
В течение дня изучу подробно все посты, а вечером отпишусь сам Cool !!!
_________________
© Наследие Ганеманна - синоним надежности! Все остальное - в лучшем случае синоним удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Вопросы гомеопатического обучения Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.
Страница 1 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb