www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Заболела дочка

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Palitra
старослужащий


Зарегистрирован: 27.09.2010
Сообщения: 43
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2011 7:36 pm    Заголовок сообщения: Заболела дочка Ответить с цитатой

Помогите, пожалуйста.
1. Общее представление о больном: Заболела девочка 7 лет, высокая (рост выше среднего) стройная, волосы русые.

2. Жалобы при обращении: Пришла сегодня забирать ее из школы, а она сразу вижу не такая - вялая, жалуется на головную боль, тошноту и боль в животе, слабость. Чуть оделись и дошли домой. Сразу же легда в постель. Пару раз говорила, что сейчас вытошнит, но ничего не получалось. Сейчас заснула.

3. Когда и с чего началось заболевание (первые симптомы)? сказала, что плохо стало к вечеру, начала болеть голова, потом живот.

4. Что могло послужить причиной (не возбудитель или заражение, а факторы, способствовавшие заболеванию - испуг, горе, обидели, наказали, переохладился, промок, переутомился, некачественная пища, прививка и т.п.) Сегодня был Новогодний праздник в школе. Похоже она не очень осталась довольна. Расстроилась из-за того, что у нее якобы не самое красивое платье было и т.п. Во всяком случае я вижу, что у нее ожидания от мероприятия не оправдались. Плюс была в большом скоплении детей - 4 класса в обном помещении. Плюс был сладкий стол - может и съела чего-то не того.

5. Внешний вид пациента при данной болезни: лицо бледное с небольшим румянцем на щеках, белки глаз красноватые, пота нет,

6. Поведение: как ведет себя пациент - Когда забирала из школы была капризная, недовольная, ноющая, вялая. Когда пришла домой - вялая, неподвижная, легла, глаза сразу прикрыла, потом заснула. Просила меня быть рядом, но как-то вяло. Апатичная, ничего не хочет. Только тазик попросила поставить рядом, если вдруг будет тошнить.

7. Зябкий или жаркий Зябкая. Легла, накрылась до носа одеялом, что очень нехарактерно для нее. И если раскрываешь, просила сразу же обратно накрыть.

8. Есть ли повышенная температура? температуры нет

9. Температура головы, тела, рук и ног на ощупь: руки и ноги как будто были холоднее, чем обычно, голова в меру теплая

10. От чего больному хуже или лучше: полутьма, лежа в постели на боку, накрывшись до носа одеялом

11. Жажда: нет. Я спросила, хочет ли она пить, отказалась

12. Аппетит, желания и отвращение в пище при данном заболевании? аппетита нет совсем, от еды отказалась

13. Какой язык - влажный или сухой, цвет, налет? Губы? Язык влажный, розовый, практически без налета, губы тоже розовые.

14. Есть ли тошнота или рвота, понос, потливость и другие выделения? Тошнота есть, но рвоты не было. Позывы были раза три за полчаса. Пота нет.

15. Не находится ли пациент сейчас на гомеопатическом лечении? нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Palitra
старослужащий


Зарегистрирован: 27.09.2010
Сообщения: 43
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2011 8:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в дополнение. Сейчас проснулась со словами, что болит голова, раскрылась полностью, попросила тазик, опять не получилось вытошнить, покряхтела и опять заснула
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 70085
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2011 8:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дайте игнация 30С 3 горохи один раз

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Palitra
старослужащий


Зарегистрирован: 27.09.2010
Сообщения: 43
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2011 9:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олегович, спасибо!
Но пока читала ответ и искала лекарство, дочка проснулась опять и ее все-таки вырвало обильно, коричневой однородной жидкостью. После этого явно ей полегчало, спать уже не хочет, но с постели не встает. Говорит, что голова и живот стали получше. Давать после этого игнацию или подождать еще?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 70085
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2011 9:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему вы еще не дали? А если бы я не зашел на прощание, так ребенок и не получил бы препарата?

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Palitra
старослужащий


Зарегистрирован: 27.09.2010
Сообщения: 43
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2011 10:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Простите, я подумала, что симптомы изменились...
Дала игнацию 12, где-то через 30-40 мин после приема дочку опять вырвало. В общем это уже 3-й раз за вечер. После рвоты явно легче. Но последний раз выходила уже слизь какая-то. Все-таки думаю, что отравилась чем-то в школе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb