www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

скарлатина теперь у маленькой
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Галюша
Ас


Зарегистрирован: 29.10.2010
Сообщения: 369
Откуда: Моск.обл.

СообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2011 9:12 am    Заголовок сообщения: скарлатина теперь у маленькой Ответить с цитатой

Здравствуйте!неделю назад сын заболел скарлатиной теперь младшая затемпературила в ночь,горло отёкшее когда говорит звук идёт не такой как всегда.Я дала ей Беладонну 30с в растворе.
Вопросс-надо ли повторять глс,если да то сколько раз и когда?
У старшего сына рзвилась на лице стрептодермия. У него набухли лимфоузлы. Это можно считать как осложнение при скарлатине или как следствие? И можно ли с маленькой обойтись без антибиотиков? (наша врачь так пугает осложнениями на сердце и почки,говорит,что никак нельзя без антиб.) Что сделать,чтоб избежать осложнений? Спаси Бог!
_________________
Слава Богу за всё!
Низки поклон Гомеопатам,которые тратят своё драгоценное время на нас!!!


Последний раз редактировалось: Галюша (Вт Дек 20, 2011 5:44 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Калиновская
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 1259
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2011 10:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оцените реакцию на Белладонну, исходя из чего будет ясно, когда повторять. Конечно, можно без а/б, если всё пойдёт хорошо. (У моего сына на Беладонне от скарлатины за два дня и следа не осталось Smile)
Стрептодермия- осложненное течение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галюша
Ас


Зарегистрирован: 29.10.2010
Сообщения: 369
Откуда: Моск.обл.

СообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2011 11:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо,Наталья!Сжите осложнённое течение это повод начать сейчас антибиотик? А как понять что младшей нужен антиб?Если будет долго держаться температура,или физическое состояние плохое? дочке 3 года я от сына уже в накауте а дочку ещё надо выхаживть....
_________________
Слава Богу за всё!
Низки поклон Гомеопатам,которые тратят своё драгоценное время на нас!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Калиновская
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 1259
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2011 11:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Критерий - только общее состояние. А не температура и не вид кожи.
Без детального подробного описания ничего конкретного сказать нельзя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галюша
Ас


Зарегистрирован: 29.10.2010
Сообщения: 369
Откуда: Моск.обл.

СообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2011 11:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сыну вчера было плохо,у него не открывается рот еле заходит чайная ложка,сегодня его состояние уже получше,он более активет,встал. Но внутри себя я думаю вдруг надо было дать антиб.и не было такого на лице у него...вдруг буду ещё какие-то осложнения дальше и хуже ... Поэтому мысль об антибиках не отступает...
А дочка пока только начинает,посмотю что от Беладонны...вечером опишу по опроснику. Боюсь,что у младшей тоже что-то будет не так как хочется....Пэтому много мыслей в голове и вопроссов,как понять и точно узнать как не опоздать....Спаси Бог!
_________________
Слава Богу за всё!
Низки поклон Гомеопатам,которые тратят своё драгоценное время на нас!!!


Последний раз редактировалось: Галюша (Вт Дек 20, 2011 5:43 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галюша
Ас


Зарегистрирован: 29.10.2010
Сообщения: 369
Откуда: Моск.обл.

СообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2011 5:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Болеет девочка 3 года.нормального телосложения среднего для своего возроста роста.Глаза светло-карии,волосы светлорусые.Болеет скарлатиной старший,теперь и она затемпературила в ночь.
Вчера вечером была вялая,говорила,что болит животик,уснула на моей кровати,спала оч.плохо вертелась стонала,вставала пить 2 раза, изорта был нездоровый запах.
Сейчас обсалютно бледная,сухая,горячая.
Немного вялая,но хочет смотреть мультики,лежит спокойно,когда я рядом тянется ко мне обниматься целоваться,одна тоже остаётся спокойно, лежит сегодня целый день в постели.
Вся горячая и руки и ноги сильно тёплые голова сильно горячая, раскрыается (она вообще редко когда накртая всё время раскрывается и ночью и во сне)
Температура есть думаю больше 38(не мерели)
Лучше в покое, лежит смотрит мультик довольна.
Я её прошу много пить,пьёт шиповник просит мёд (липовый) ела мёд и утром и сейчас просит мёдик с шиповником,просила мандарин,поела 2шт. (потом вспомнила,что нежелательно давать цитрусовые,но уже дала.)
Тошноты-рвоты нет потливости тоже нет.
Язык влажныё ярко розовый покрыт беловатым налётом.Губы ярко алые суховатые.Жалуется,что болит голова.
На лечении не находится дала с утра Белладонну 30с,в обед повторила,она жалуется на горло,говорит больно глотать.
И ещё меня беспокоит,что она говорит как-то горлом гнусавит "гундит" .Мендалины все ярко красные набухшие.
Спаси Бог!
_________________
Слава Богу за всё!
Низки поклон Гомеопатам,которые тратят своё драгоценное время на нас!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Калиновская
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 1259
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2011 7:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давайте по глоточку раствора Белладонны каждые 2-3 часа, каждый раз предварительно всряхнув 3 раза. При ухудшении или выраженном улучшении прием сразу прекратить, завтра описать подробно д и н а м и к у по всем пунктам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галюша
Ас


Зарегистрирован: 29.10.2010
Сообщения: 369
Откуда: Моск.обл.

СообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2011 7:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благодарю,Наталья,я поняла.завтра напишу.
спаси Бог.
_________________
Слава Богу за всё!
Низки поклон Гомеопатам,которые тратят своё драгоценное время на нас!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галюша
Ас


Зарегистрирован: 29.10.2010
Сообщения: 369
Откуда: Моск.обл.

СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2011 8:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!Ночью повторяли 2-3 раза поглоточку,спала не оч.хорошо,вертелась,просыпалась,но после препарата засыпала.С утра всё хорошо,поела,на ощупь была нормальная,немного пила,прыгала,была активна.Беладонну с ночи не повторяла ни разу.
На сейчас Спокойная,активная,ест,улбается,температура невысокая,на ощупь сильно тёплая,но не горячая(не мерели).Лицо бледное,губы розовые суховатые.Она тёплая руки ноги тёплые не горячие сухие не потеет.Горло всё малиновое и нёба с верху,язык ещё немного обложен белым,но она говорит,что глотать не больно. Сыпи на теле пока нет.(про лимфоузлы у меня не получается их найти и щупать...) Препарат можно повторить если ночью будет ухудшение?
_________________
Слава Богу за всё!
Низки поклон Гомеопатам,которые тратят своё драгоценное время на нас!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Калиновская
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 1259
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2011 8:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага. При надобности повторите, только обязательно в растворе. А с парнем как?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галюша
Ас


Зарегистрирован: 29.10.2010
Сообщения: 369
Откуда: Моск.обл.

СообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2011 8:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравтвуйте,Беладонну не поторяли,спала ничего.Только сыпи нет почемуто,может её совсем не быть или должна вс-таки...сынок лучше,стрептодермию мзали зелёнкой и хлорофиллиптом,уже сё подживает и начинает отваливаться.
Скажите а сколько хранится раствор препарата день-два?
Благодарю!
_________________
Слава Богу за всё!
Низки поклон Гомеопатам,которые тратят своё драгоценное время на нас!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Калиновская
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 1259
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2011 9:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раствор на воде каждые сутки должен быть свежий.
Общее состояние девочки подробно опишите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галюша
Ас


Зарегистрирован: 29.10.2010
Сообщения: 369
Откуда: Моск.обл.

СообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2011 12:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Дочка чувствует себя хорошо!Активная,поела кашу,весёлая,встала захотела одется,ходит,разговаривает,просится гулять.
Пить не просит но пьёт как обыно.Не потеет.
Тело не горячее руки-ноги тёплые,лицо бледное,губы розоатые-суховаты. Язык красно-мылиновового цвета,кончик уже не белый а дальше на языке ещё немного белого налёта.Горло красно-малиновое, гланды большие,но на горло она не жалуется.Сыпи не видно (единственное есть высыпания на руках на попе она их чешит,но это от мандарин всыпало,так уже было)ну ели сильно присмотрется,то на животе такая кожа как"гусиная" но совсем чуть-чуть...
(старший был весь в сыпи от шеи до ступней,а у неё нет такого)
дочка уже 2й день жалуется,то ей больно пису(не писать а пису)после того как она писает говорит,что щипит и больно.Большие губки красные и всё внутри ярко-краное немного набухшее,никаких вдилений нет просто такая краснота.(мажу детским кремом)
_________________
Слава Богу за всё!
Низки поклон Гомеопатам,которые тратят своё драгоценное время на нас!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галюша
Ас


Зарегистрирован: 29.10.2010
Сообщения: 369
Откуда: Моск.обл.

СообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2011 11:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! Удочки на ивоте но писе высыпали прыщики но не мелкие а покрупрее,немного красноватые9может от тех мандарин...) Чувствуйте,себя хорошо,ест,пьёт,правда нос у неё заложет и спит всё закладывает и чихает.
Теперь я заболела скарлатиной,сильно плохо,пью беладонну,очень спина ломит...Сил нет совем.... Может опиш позже себя.
_________________
Слава Богу за всё!
Низки поклон Гомеопатам,которые тратят своё драгоценное время на нас!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Калиновская
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 1259
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2011 4:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дочке дайте Рус токсикодендрон 30 в растворе (1 крупинка на полный стакан воды) одну чайную ложку однократно.
Себя, конечно, опишите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb