|
www.homeorealhelp.ru форум реальной гомеопатической помощи.
|
Предыдущая тема :: Следующая тема |
Автор |
Сообщение |
Велка старослужащий
Зарегистрирован: 04.02.2011 Сообщения: 77 Откуда: Рига
|
Добавлено: Вт Дек 13, 2011 5:20 pm Заголовок сообщения: Ребетеныш с кашлем. |
|
|
здравствуйте, опять мой ребетеныш приболел, вот уж не знаю может это уже в хронические , а может и просто сама простудила. полечите нас пожалуйста дорогие гемеопаты. Аптечка у нас есть.
1. Общее представление о больном: кто болен - мальчик/девочка, женщина/мужчина, возраст, телосложение (худой/полный, высокий/маленький).
Худенький и маленький 10.5кг. Мальчик 2.4года. блондин, глаза серые, белокожий.
2. Жалобы при обращении: что заставило обратиться на форум? Опишите подробно каждую жалобу.
Сопли густые зеленые, кашель с мокротой, плохой сон.
3. Когда и с чего началось заболевание (первые симптомы)?
Два дня назад были в бане, утром проснулся и откашлялся, в течении дня кашля не было, ночью опять начились хрипы. А сейчас кашляет уже и днем.
4. Что могло послужить причиной (не возбудитель или заражение, а факторы, способствовавшие заболеванию - испуг, горе, обидели, наказали, переохладился, промок, переутомился, некачественная пища, прививка и т.п.)
Как уже и говорила ходили в баню , есть вероятнось, что после бани. Одевала всего потненького, пока в машине доехали до дома уснул, раздевала спящего была одежда потненькая, укрыла , так и оставила спать, может и подзамерз.
Пошли В сад, уже второй месяц бьемся не привыкает, плачет отпускать меня не хочет. На сон там оставаться тоже не хочет, впадает в истерики, нарушается и ночной сон после этого. За выходные восстанавливается а потом все заново, хотя в группе играется, веселится , за целый день может ни разу не вспомнить про маму . но сам момент растования, тяжело дается.
5. Внешний вид пациента при данной болезни: как выглядит? Красный, бледный, потливость и пр. (если пот, то какой, в каких местах?)
Вид как всегда, может красноваты сами глаза и вокруг глаз ободок разовый.
6. Поведение: как ведет себя пациент - вялый, неподвижный, всё время спит, куксится, возбужденный, деятельный, раздражительный, агрессивный, отношение к утешению, желание быть одному или в обществе и др. - по сравнению с его обычным поведением. Какие-то особые симптомы в поведении, психике, настроении которые проявились только с этим острым состоянием.
Что Вас удивляет в пациенте в настоящий момент (поведение, внешний вид, что-то другое необычное и т.п.)?
На удивление много ест, все подряд. (за два года такое редко случалось).
Вообще его психическое состояние с садиком ухудшилось, но психолог говорит что пока водим и наблюдаем. Каждый день разный , бывают дни с рук не сходит, а бывают что наоборот очень спокойный , сам играется и никто не нужен ему. Вот сегодня скорее такой день.
7. Зябкий или жаркий (не вообще, а именно в этот момент, при болезни). Он зябнет, кутается во время жара; или ему жарко, сбрасывает с себя всю одежду, раскрывается в постели?
Ему жарко, раскрывается если спит.
8. Есть ли повышенная температура? - о температуре: это не самое важное, но нужно бы знать.
Нет.
9. Температура головы, тела, рук и ног на ощупь: руки и ноги скорее горячее, чем обычно, или прохладные, несмотря на повышенную температуру?
Прохладные руки и ноги, попа, все остальное в норме.
10. От чего больному хуже или лучше: свежий воздух, свет/темнота, положение тела (какое) и т.п.
Хуже ночью, лежа больше кашляет, просыпается, плачет.
11. Жажда: пьёт больше или меньше в связи с заболеванием, сколько, как и что пьёт, какой температуры? (важно: не то, что заставляете, а что просит и пьёт охотно). Есть ли ухудшение/улучшение от употребления жидкости?
Пьет как всегда.
12. Аппетит, желания и отвращение в пище при данном заболевании? Есть ли ухудшение/улучшение от употребления определённых продуктов?
Ест хорошо, просил очень рыбу, и вообще все что видит то и просит и съедает что странно. (суп, рыбу с рисом, и тут же тыкву, и груши, мандарины.
13. Какой язык - влажный или сухой, цвет, налет? Губы?
Язык в норме.
14. Есть ли тошнота или рвота, понос, потливость и другие выделения? Если есть, то как выглядят, запах.
Сопли зеленые , густые. плохо высмаркиваются.
Очень много писает в место одного раза за ночь-3, например.
Какал немного слабее обычного.
15. Не находится ли пациент сейчас на гомеопатическом лечении? Если да, то укажите, какое ГЛС он получал и когда был последний приём?
нет |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Велка старослужащий
Зарегистрирован: 04.02.2011 Сообщения: 77 Откуда: Рига
|
Добавлено: Вт Дек 13, 2011 5:33 pm Заголовок сообщения: |
|
|
опросник по кашлю.
1. Какова причина кашля? Когда, с чего и после чего он начался?
Первую ночь после бани кашлянул под утро, днем не слышала ,во вторую ночь больше, а теперь иднем но не часто раз в час, в два.
2. Опишите его частоту, глубину, звук, протяженность приступа во времени, если кашель приступообразный.
Кашель в горле но изнутри, на три раза откашливается, немного лающий. Голо красное , но не болит.
3. Есть ли преимущественная периодичность возникновения кашля в течение суток (утро, день, вечер, ночь, возможно с указанием точного времени его возникновения или усиления)?
Чаше ночью.
4. Что предшествует кашлю? Если ли какие-либо предвестники его наступле-ния?
Не могу определить.
5. Поведение при кашле: как меняется внешний вид, цвет кожи лица, груди, поза и т.д.
Просыпается если спал, а так нет.
6. От чего кашель усиливается (изменение внешней температуры, характер окружающего воздух, поза, пища, питье (с указанием температуры), движе-ние, разговор, вдох, выдох и т.п.)?
Не могу определить. В основном это ночью, а днем в садике сейчас.
7. Что облегчает, уменьшает или снимает кашель? От чего становится лучше (изменение внешней температуры, характер окружающего воздух, поза, пи-ща, питье (с указанием температуры), движение, разговор, вдох, выдох и т.п.)?
Даю питье, теплое, исраз у не осипшего голоса, ни кашля.
8. Чем сопровождается кашель (рвотой, болью, слабостью, одышкой и т.д.)?
Нет. Ничем.
9. На что еще жалуется пациент во время кашля?
не жалуется.
10. Опишите эмоциональное состояние во время кашля и в связи с ним.
Плачет ночью , но это наверняка не от кашля, а от того, что проснулся.
11. Есть ли мокрота? Опишите её характер: количество, консистенция, цвет, запах, привкус.
Мокрота есть наверняка, носами понимаете не могу ее описать.
12. В какое время суток преимущественно она отходит?
Каждый раз как кашляет , она есть. |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Велка старослужащий
Зарегистрирован: 04.02.2011 Сообщения: 77 Откуда: Рига
|
Добавлено: Вт Дек 13, 2011 6:59 pm Заголовок сообщения: |
|
|
забрала ребенка из садика. Няня в садике сказала что не слышала как он кашляет? |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Олегович ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 31.03.2010 Сообщения: 70073 Откуда: Кубань, Белореченск
|
Добавлено: Вт Дек 13, 2011 8:00 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Уж простите, но что изменилось в ребенке по сравнению с его обычным состоянием - этого понять из вашего поста не возможно.
По тому то понял - пока повода для лечения не вижу.
Олегович _________________ Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!! |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Велка старослужащий
Зарегистрирован: 04.02.2011 Сообщения: 77 Откуда: Рига
|
Добавлено: Вт Дек 13, 2011 9:08 pm Заголовок сообщения: |
|
|
думаю, что нужно еще ночь на него посмотреть. может и обойдется. но в любом случае большое спасибо, что находите возможность отвечать даже здоровым людям.) |
|
Вернуться к началу |
|
 |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах
|
|