www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

сильная боль в руке

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Просто мама
Ас


Зарегистрирован: 09.04.2010
Сообщения: 145
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Июн 19, 2010 8:01 pm    Заголовок сообщения: сильная боль в руке Ответить с цитатой

Здравствуйте.

Везла большую сумку на колесиках, в какой-то момент сумка опрокинулась на бок - появился дискомфорт в правой кисти. К вечеру стало болеть сильнее, ночью радость уже была полной...
Болит большой палец правой руки, болит практически постоянно: то ноет, если рука в покое, то будто от кости мясо отрывают, "грызет". Палец будто выкручивает порой (если держать что-то в руке, попробовать дать любую нагрузку). Не могу толком отвести палец в сторону, не могу большим пальцем коснуться безымянного и мизинца - очень больно! начинается боль с пальца, потом тянет до локтя, а в самый пик - до подмышки, то как натянутая струна, то грызущая дергающая боль.
Рука не отекшая, но в области сустава большого пальца некоторая припухлость.
Хуже становится к вечеру, ночью любое движение тела вызывает боль в руке.
Легче становится, если держать руку согнутой в локте и прижатой к телу. Если боль очень сильная, то облегчает поднятие руки вверх. Сначала усиление боли, потом облегчение.
Неприятно становится, если руке холодно или на нее дует ветерок. Вообще сейчас хочется постоянно тепла, в жаре так хорошо, а тень и ветерок раздражают (что странно, так как сейчас на море и тут жара). Не хочу ни жалости, ни сочувствия. Хочется, чтобы меня вообще не трогали, вот нет меня и все!
Болит 5-й день. На второй день приняла Руту 6 в сухую, боль стала тише намного. На следующий день все вернулось опять - снова Рута 6. А потом падала с лестницы дочка, я ее успела поймать, но рука теперь болит и болит... Не расчесаться, ни ложкой пользоваться, о ноже молчу. Левша...

Помогите, пожалуйста, справиться с болью в руке. Отдых не в радость, мамка злая и ничего не может делать((

P.S. Препарат, назначенный доктором, принимала в конце апреля. Сейчас доктор недоступен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65396
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Сб Июн 19, 2010 9:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Руту вы правильно принимали. Только нужна Рута 30С 3 горохи один раз

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Просто мама
Ас


Зарегистрирован: 09.04.2010
Сообщения: 145
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Июн 19, 2010 10:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Александр Олегович, сейчас приму.

P.S.А что я такого с рукой сделала? это растяжение?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Просто мама
Ас


Зарегистрирован: 09.04.2010
Сообщения: 145
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Июн 20, 2010 2:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте.
Вчера на ночь приняла Руту 30. Сначала боль стихла, но середину ночи почти не спала от боли: сначала будто ноготь отрывали, потом весь палец. До плеча боль не доходила, но все пальцы кисти и предплечье разрывало от боли. В сон проваливалась.
К утру боль стихла, по после малейшей нагрузки (расчесать волосы) вернулась почти в прежнем объеме.
Сейчас опять ограничение в движении, припухлость там, где большой палец отходит от ладони (рядом с запястьем), невозможность держать в руке мелкие предметы. Болит в области запястья и сустава большого пальца. Если сдавить эту область, то здесь становится легче, но боль перемещается в сам локоть.
Лучше, если эта область в сухом тепле, слегка сдавлена, если не тревожить. Зябкая, хочется быть укрытой-одетой, но чтобы свежий воздух был. Ветер раздражает. Сама уже на пределе, злюсь на ситуацию. Не понимаю, что с рукой, стоит ли бежать к врачу; тревога по поводу руки.

Хотя бы подскажите, что это такое и как долго еще будет Sad Может, еще что-то можно, местно, сделать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65396
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Вс Июн 20, 2010 6:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Примите брионию 30С 3 горохи один раз.

И держите на готове спонгия 30С. Если что - ночью примете ее 3 горохи.

А что это... Бог весть. Последствие травмы - это явно.

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Просто мама
Ас


Зарегистрирован: 09.04.2010
Сообщения: 145
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2010 12:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за помощь.
Возобновилась связь с лечащим доктором. Надеюсь выкарабкаться из боли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb