www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Перелом позвоночника у котенка
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
serk
старослужащий


Зарегистрирован: 02.01.2011
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2011 8:09 pm    Заголовок сообщения: Перелом позвоночника у котенка Ответить с цитатой

Уважаемые доктора! Помогите,пожалуйста,если это возможно!
1. Болен котенок,4 мес, мальчик, крупный,шустрый.
2. Сломан один позвонок. Нижняя часть тела не двигается, чувствительность вроде бы сохранена, мяукает при сдавливании, но не отдергивает, Трясутся лапки как при судороге. Осмотрен врачом,сделали рентген, сейчас в стационаре. Врачи говорят, что может быть сохранена спинальная походка и более-менее нормальное функционирование. Проблема еще в том,что защемлен какой-то нерв, и он сейчас не может ходить в туалет,поставили катетер.
3. Сегодня утром запрыгнул в ванну, без воды,но там лежал воздушный шарик с водой,дети оставили, он этот шарик лопнул,его обдало водой, он,видимо,отскочил как-то неудачно или выбраться пытался. Сам момент я не видела,прибежали на его крики. Положили на теплый пол,полотенцем накрыли,потом он собрался вылизываться и стало понятно,что задние ноги висят.
4. Я сначала думала,что это у него от испуга. Но рентген показал,что сломан один позвонок, и вдобавок кости почти прозрачные,сказали, что кальция ему не хватало.
5. Вялый был,но не безучастный,реагровал на все вокруг,пытался ползти на передних лапах. Зрачки были расширены и часто облизывался. Сейчас,к сожалению,не могу описать,кот в в стационаре,с катетером и обезболивающими.
6. Ему больно было при малейшем движении,но при этом умудрялся проползать небольшое расстояние. Хотел,чтобы кто-нибудь с ним сидел рядом,гладил,как только отходили, кричал и ползти пытался. Но он всегда был общительным,любил с людьми быть.
7. Сначала трясся,наверное,мокрый потому что был, потом уползал из-под полотенца,и с теплого пола уполз,так что скорее жаркий.
8. Про температуру не знаю,вроде ее не меряли
9. Голова и лапы на ощупь вроде обычные
10. В темный угол пытался залезть,но так чтобы видеть всех и быть не одному. Хуже от любого движения, вроде успокаивался,когда на боку лапы вперед вытягивал.
11. Вообще не пил,хотя вода перед ним стояла и губы часто облизывал
12. Не ел ничего.
13. Язык и губы суховатые были, часто облизывал
14. Выделений нет
15. Я ему с перепугу сразу Арнику 30 дала 3 крупинки, 2 из которых нашла потом в его шерсти. Часа через 2 дала один раз Гиперикум 30 кр в растворе. После Гиперикума заснул, минут 40 спал,потом пока меня не было, выполз из ванны (без воплей!) и спрятался в прихожей под вешалкой,с полузакрытыми глазами смотрел на детей в комнате. Потом муж его увез в клинику.
Понимаю,что шансов немного,но котенок вроде сильный был,шустрый,энергичный,да и молодой еще,вдруг что-то поможет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон 303
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2011 9:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, как же жаль Вашего котенка... У самого есть любимый кот.

Попробуйте дать котенку Симфитум 30С 3 горошины в растворе - растворите в 200 мл. воды, встряхнуть 6 раз. Дать 1 чайную (пластиковую) ложку раствора 1 раз. Можно дать из шприца (без иглы) нужное количество раствора. Wink
Вернуться к началу
serk
старослужащий


Зарегистрирован: 02.01.2011
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2011 9:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитала в разделе Что может гомеопатия историю про кролика) Помогите нам тоже,пожалуйста! Утором муж поедет в клинику,может отвезти лекарства,и попросить, чтобы в течение дня давали. Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serk
старослужащий


Зарегистрирован: 02.01.2011
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2011 9:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо,Антон! Написала сообщение,потом уже увидела Ваш ответ. Обязательно дадим,но только завтра с утра получится!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serk
старослужащий


Зарегистрирован: 02.01.2011
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2011 9:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забыла уточнить. А если он под наркозом в бессознательном состоянии,можно ему раствор или лучше всухую? И нужно ли оставить в клинике раствор,чтобы еще раз дали,если понадобится?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон 303
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2011 9:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда лучше сделать по-другому. 20 мл спирта или 40 мл водки вылить в 200 мл воды, встряхнуть, чтобы смешалось. Растворить 3 горошины препарата, встряхнуть 6 раз. Дать 1 чайную (пластиковую) ложку, можно из шприца (без иглы). Оставшийся раствор хранить в темном месте без посторонних запахов, источников тепла и электромагнитного излучения при комнатной температуре.
Вернуться к началу
serk
старослужащий


Зарегистрирован: 02.01.2011
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2011 11:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день! Сегодня в 8 утра дали нашему страдальцу Симфитум. Он так ничего вроде,немного ест, с катетерами еще. Там ему каждые 4 часа обезболивающие дают, мне кажется,это перебор(реально ли вообще гомеопатии сработать в таком случае? Появляются мысли домой его забрать,лишь бы только в туалет стал сам ходить. И еще хотела спросить,как теперь дальше,в каком случае повторить прием? Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serk
старослужащий


Зарегистрирован: 02.01.2011
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2011 3:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас хорошие новости! Звонили в клинику, доктор сказал, что появилась глубинная чувствительность задних лап Very Happy пока с катетером по-прежнему,вечером или завтра утром будут снимать. Ест плохо,он мясо любит,а его там сухим кормом пытаются накормить,немного с рук ест консервы. Более подробного описания пока не удалось получить,вечером муж поедет,сам посмотрит. Спасибо Антону огромное за помощь! Нужно ли повторить прием Симфитума или пока ждем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон 303
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2011 5:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гомеопатия будет работать, не волнуйтесь. Повторять, пока идут улучшения, не нужно.
Вернуться к началу
serk
старослужащий


Зарегистрирован: 02.01.2011
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2011 5:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще раз спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serk
старослужащий


Зарегистрирован: 02.01.2011
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2011 12:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас опять не очень хорошо(вроде говорили,что кот даже есть неплохо стал,пытается передвигаться по клетке. Мы хотели его забирать сегодня-завтра. А сейчас позвонил врач,говорит,у него одышка прогрессирует, про причины непонятно пока, и еще болезненность живота,узи надо делать( нужно подробное описание для назначения, я понимаю. Муж сразу после работы к нему поедет,попробует собрать сведения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serk
старослужащий


Зарегистрирован: 02.01.2011
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2011 1:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день, уважаемые доктора! Опять просим Вашей помощи:
1. Болен котенок,мальчик,4 мес, активный, крупный, пушистый
2. 30.11 утром сломал позвоночник, видимо,испугавшись и резко подпрыгнув. На рентгене видно, что сломан 1 позвонок,диагноз патологический вколоченный перелом позвроночника и вторичный пищевой гиперпаратиреоз. Кости прозрачные совсем,кальций плохо усваивался. 3 дня был в стационаре,вчера забрали домой. В выписке написано динамика положительная,состояное удовлетворительное. Сейчас вроде неплохо себя чувствует,передвигается немного на передних лапках,не плачет,мурлычет,лапки немного поджимает,левая лучше лапка. Сейчас основная жалоба, что он не может сам писать,делаем массаж.
3. Первые симптомы появились, когда он лопнул шарик с водой в ванне и с перепугу как-то неудачно прыгнул. Сам момент не видела, когда вытащили и высушили, оказалось,что задние лапки висят и больно ему было при малейшем движении,плакал.
4. Причина испуг,резкий прыжок,а главное, хрупкость костей от плохой усваиваемости кальция. Как нам сказали,со здоровым котом в такой ситуации ничего бы не случилось Sad
5. Выглядит кот в общем неплохо, шерсть немного взъерошена, но не сваливается. Зрачки расширены,мне кажется.
6. Ведет себя тише,конечно,чем обычно, он вообще шустрик. Сейчас лежит по большей части, на животе,лапки передние вперед вытягивает и голову. Еще нравится ему ,когда верхняя часть туловище на неболььшом возвышении,старается так пристроиться. Присаживается и сидит немного, ходит кругами в туалете,устраивается поудобнее. В общем,я бы не сказала,что он вялый, реагирует на все вокруг,переодически пытается совершить вылазки из туалета. Очень ему общество нравится,когда подходишь,сразу мурлыкать начинает,трется о ноги,руки лижет. Не плачет,ведет себя спокойно.
Плохо,что пописать сам не может,сегодня утром забрался в лоток свой,покопал,сидел там,но не пописал,только после массажа,а он ему не нравится,плачет.
7. Лежит на теплом полу,наверное уютно ему там.
8. Т нет
9. Температура обычная,нос теплый,сухой
10. Лучше лежа,вытянувшись и положив голову и верхнюю часть туловища на небольшое возвышение. Нравится,когда сидят с ним,гладят и разговаривают.
11. Пьет мало, я вообще не видела,чтобы он пил. Сын видел 1 раз.
12. Аппетит у него есть,но проблема в том,что его сказали теперь только кормом кормить, а он его не ест, и приползает на кухню просить своей обычной еды,курицу он больше всего любил, а теперь врачи говорят нельзя. Консервы вообще есть не стал, сухой корм немного поел.
13. Язык влажный,розовый. Губы не сухие.
14. Выделений нет. Писает только после массажа,все эти дни не какал.
15. 30.11 сразу после травмы я дала ему Арнику 30,1 кр он съел, потом 1 раз Гиперикум 30 в растворе. 1.12 утром дали Симфитум 30 в растворе 1 раз. После Симфитума было улучшение, когда домой забрали 3.12 вечером я дала еще раз Симфитум в растворе,мне показалось, что больше не было улучшений.
Еще вопрос, нам на домашнее лечение выписали Сирдалуд 2 мг по 1/16 з раза в день плюс Дюфалак и Баралгин. Баралгин,я понимаю,не не нужен,т.к. он не плачет. Дюфалак вроде безобиден, а вот Сирдалуд не знаем,давать или нет.
Спасибо огромное!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serk
старослужащий


Зарегистрирован: 02.01.2011
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2011 4:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Небольшие поправки,выделила жирным шрифтом
1. Болен котенок,мальчик,4 мес, активный, крупный, пушистый
2. 30.11 утром сломал позвоночник, видимо,испугавшись и резко подпрыгнув. На рентгене видно, что сломан 1 позвонок,диагноз патологический вколоченный перелом позвроночника и вторичный пищевой гиперпаратиреоз. Кости прозрачные совсем,кальций плохо усваивался. 3 дня был в стационаре,вчера забрали домой. В выписке написано динамика положительная,состояное удовлетворительное. Сейчас вроде неплохо себя чувствует,передвигается немного на передних лапках,не плачет,мурлычет,лапки немного поджимает,левая лучше лапка. Сейчас основная жалоба, что он не может сам писать,делаем массаж.
3. Первые симптомы появились, когда он лопнул шарик с водой в ванне и с перепугу как-то неудачно прыгнул. Сам момент не видела, когда вытащили и высушили, оказалось,что задние лапки висят и больно ему было при малейшем движении,плакал.
4. Причина испуг,резкий прыжок,а главное, хрупкость костей от плохой усваиваемости кальция. Как нам сказали,со здоровым котом в такой ситуации ничего бы не случилось
5. Выглядит кот в общем неплохо, шерсть немного взъерошена, но не сваливается. Зрачки расширены,мне кажется.
6. Ведет себя тише,конечно,чем обычно, он вообще шустрик. Сейчас лежит по большей части, на животе,лапки передние вперед вытягивает и голову. Еще нравится ему ,когда верхняя часть туловище на неболььшом возвышении,старается так пристроиться. Присаживается и сидит немного, ходит кругами в туалете,устраивается поудобнее. В общем,я бы не сказала,что он вялый, реагирует на все вокруг,переодически пытается совершить вылазки из туалета. Очень ему общество нравится,когда подходишь,сразу мурлыкать начинает,трется о ноги,руки лижет. Не плачет,ведет себя спокойно.Плохо,что пописать сам не может,сегодня утром забрался в лоток свой,покопал,сидел там,но не пописал,только после массажа,а он ему не нравится,плачет. Сегодня спит почти весь день, дремлет,вытянувшись,вылезать больше не пытался,мурлычет и голову поднимает,когда гладишь
7. Лежит на теплом полу,наверное уютно ему там.
8. Т нет
9. Температура обычная,нос теплый,сухой
10. Лучше лежа,вытянувшись и положив голову и верхнюю часть туловища на небольшое возвышение. Нравится,когда сидят с ним,гладят и разговаривают.
11. Пьет мало, я вообще не видела,чтобы он пил. Сын видел 1 раз.
Сейчас попил очень хорошо,пол своей миски выпил.
12. Аппетит у него есть,но проблема в том,что его сказали теперь только кормом кормить, а он его не ест, и приползает на кухню просить своей обычной еды,курицу он больше всего любил, а теперь врачи говорят нельзя. Консервы вообще есть не стал, сухой корм немного поел.
13. Язык влажный,розовый. Губы не сухие.
14. Выделений нет. Писает только после массажа,все эти дни не какал.
15. 30.11 сразу после травмы я дала ему Арнику 30,1 кр он съел, потом 1 раз Гиперикум 30 в растворе. 1.12 утром дали Симфитум 30 в растворе 1 раз. После Симфитума было улучшение, когда домой забрали 3.12 вечером я дала еще раз Симфитум в растворе,мне показалось, что больше не было улучшений.
Еще вопрос, нам на домашнее лечение выписали Сирдалуд 2 мг по 1/16 з раза в день плюс Дюфалак и Баралгин. Баралгин,я понимаю,не не нужен,т.к. он не плачет. Дюфалак вроде безобиден, а вот Сирдалуд не знаем,давать или нет.
Спасибо за помощь! Очень хочется помочь мурлыке поправиться!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон 303
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2011 8:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если недостаток кальция в костях - это уже не острая ситуация, обратитесь очно к гомеопату-ветеринару. Для ускорения сращения позвонка повторите Симфитум 30С 2-3 горошины в чайной ложке воды, дать выпить.
Вернуться к началу
serk
старослужащий


Зарегистрирован: 02.01.2011
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2011 10:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое спасибо! А может быть кто-нибудь знает где в Москве найти ветеринара-гомеопата? Из всех известных мне ветеринаров большинство не признают гомеопатии вообще,а те кто говорит,что лечат гомеопатией,используют комплексы. Сейчас посмотрю в Интернете,если кто-нибудь подскажет координаты,будем очень благодарны!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb