www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Ответственность врача-гомеопата
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
OlshaN
Ас


Зарегистрирован: 25.05.2010
Сообщения: 125

СообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2012 11:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пошел бы тот мужик к аллопатам, да удалил лимфасаркому, потянул годок, другой и то же бы подсознание в сознание могло перейти и так же мог делов натворить. Хрен редьки не слаще.
Мне тут непонятно одно напр.:
У моей подружки бабушка в 83 года решила удалить рак груди. Ей все говорили: да ладно тебе бабуль, зачем тебе это надо, мало ли как операция на тебе отразится, лучше доживи как есть. А она в ответ: моей сестре в 84 года матку вырезали из-за рака, так она до 94 прожила и у меня все будет хорошо. Тут знаете родственники и врачи могли много чего говорить, но решение за бабулей. Про оперировали ее и недавно 87 лет отмечали. Господь может нам предложить несколько путей, а человек выбирает "наилучший" по "его мнению".
Вот приходит человек к гомеопату с онкологией и ХОЧЕТ ВЫЗДОРОВЕТЬ И ЖИТЬ ДАЛЬШЕ, гомеопат никогда не может знать обо всех тараканах в голове этого человека, как он определит лечить его или проводить в мир иной? Как он рассчитает ресурсы человека на исцеление физической болезни и душевные ресурсы на решение психических проблем? Реально это оценить по моему не возможно. Иногда сам человек недооценивает своих способностей, иногда имеет ресурсы, помощь и поддержку, но выбирает разрушительный путь, а может путь к спасению.
То есть гомеопат выбирает для него путь лечения или пациент? А вот то как и куда он по этому пути покатится, выбирает Господь!
Если гомеопат не готов лечить человека, то может стоит сказать об этом?
_________________
Самый счастливый человек не тот у которого все есть, а тот, который счастлив тем, что у него есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65224
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2012 7:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может быть и такое...

Правда... Если бы все ваши рассуждения могли вернуть жизнь тем детям, что погибли, а той женщине, что погибла...

Да, тогда конечно... Тогда бы я согласился.

А на настоящий момент - каждый останется при своем мнении.

Правда мое мнение подкреплено мнение патофизиологии. Зато Ваше - вашим желанием.

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наль
Ас


Зарегистрирован: 08.06.2010
Сообщения: 512
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2012 8:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, жизнь их тоже не без божьей воли оборвалась... Как бы внешне не трагично нам казалось... В соответствии с Ведами, лечение без осознания духовных (а не только психологических Exclamation ) проблем человека - лечение в гуне страсти. Однако, пока врач идет своим внутренним путем просветления, он должен смиренно следовать своей дхарме, набирая опыт.
Я так в студенческие годы, открывая для себя великие истины хотела преподавателем быть, чтоб сеять разумное, доброе, вечное Smile. Так хотелось преподавать именно философию, религиоведение и т.п. Но так получалось, что я преподавала компьютерную грамотность. Потом я поняла, что мне все равно, что препродавать, главное - КАК. Правда, надеюсь вскоре получить, наконец, корочку кандидата филос наук Smile.

Во мне просыпается все человечное,
душа побеждает безумную плоть,
я сею разумное, доброе, вечное.
Еще бы кому прополоть.
В. Ковальчук. Харьковский поэт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65224
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2012 7:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну если так.... То тогда конечно... можно пройти мимо насилуемого педофилом ребенка - на ваш же... И так ему на роду написано Господом... а кто Вы такой, что бы идти против Его воли?

Свои выводы для себя я сделал. Потом нашел подтверждение этим выводам со стороны науки. Мне - достаточно.

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OlshaN
Ас


Зарегистрирован: 25.05.2010
Сообщения: 125

СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2012 11:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Олегович, мне так и непонятно:
Вы из своих умозаключений по патофизиологии решаете очистить популяцию от ущербной особи, даже если пациент обратился к Вам совсем не за этим? Если пациент говорит что-то вроде: ну что на роду написано тому и быть или да ладно я свое уже отжил, только бы успеть на внучку посмотреть, а остальное...тогда вопросов нет, пациента походу устроит любой вариант разрешения болезни. А если он цепляется за жизнь?
Просто мои личные соображения таковы:
Ваши умозаключения подкреплены знаниями патофизиологии-здорово, но лиж бы из-за отрицательного опыта с этим дядькой не было предвзятого отношения к лечению других аналогичных случаев. Конечно, любому человеку в таком случае легче перестраховаться и проводить человека в мир иной, хотя не факт, что все окажется так же плохо как в тот раз, да и вообще плохо. Вы не готовы больше рисковать и брать на себя такую ответственность, но если видите по пациенту желание цепляться за жизнь, то может сбросить ответственности и сказать: Вы меня извините, но я за такие случаи не берусь. Обратитесь к другому специалисту. Возможно Вам поможет другой доктор.
Да конечно, мои рассуждения-это забота о себе, а не о популяции. Но ведь идя к гомеопату человек то же имеет личный интерес в излечении, а не с целью пройти естественный отбор (хотя и его он тоже пройдет за одно).
С Уважением, Ваш пациент заботящийся о своей попе
Very Happy . Хотя Слава Богу не имеющий таких проблем.
_________________
Самый счастливый человек не тот у которого все есть, а тот, который счастлив тем, что у него есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ma_ma_o
Ас


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 609
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2012 12:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, Александр Олегович хотел сказать не о том, что обратившегося за помощью пациента не надо лечить, а о том, что если проблема уйдет на физическом уровне, а на глубинном уровне останется, то это плохо. Мол, мудрая природа действовала в нужном направлении, выплескивая негатив на физическом уровне через смертельную болезнь, и нельзя было этот вентиль перекрывать. И лечить надо было по-другому. Как-то так...
Но, во первых, врач не пророк, он не может предвидеть, чем чреват тот или иной случай, во-вторых, нет никакой гарантии, что врач сможет так воздействовать, что излечит на самом глубоком уровне корень болезненного расстройства, даже если будет стараться это делать.
И тогда остается просто - лечить, стараясь делать это на максимально профессиональном уровне, а достижение исцеления предоставить Высшей Воле.

Цитата:
ну если так.... То тогда конечно... можно пройти мимо насилуемого педофилом ребенка - на ваш же... И так ему на роду написано Господом... а кто Вы такой, что бы идти против Его воли?


А вот это как раз не тот пример, который может говорить об исполнении Божьей воли. Невмешательство не есть исполнение Божьей воли. Разумеется, от человека требуются действия, помогающие добру и сопротивляющиеся злу, именно в этом заключается воля Божья.
От врача, раз уж больной обратился именно к нему, а не к кому-то другому, тоже требуются действия, а не пассивное созерцание происходящего.
Вот какая хитрая штука получается. Александр Олегович решил, что, раз у человека лимфосаркома, значит ему было предопределено умереть, и это было бы добром как для него, так и для окружающих (и жена с детьми была бы жива, и человек не лишился бы надежды войти в Царствие Небесное). Но это так выходит по нашему человеческому рассуждению. А ведь в реальности мы не знаем, что было в планах Божьих, почему пришел этот человек к врачу лечиться, и именно к этому врачу, и именно так пошло лечение (тоже не без Промысла)...
Конечно, случай страшный, случай тяжелый, но если задуматься...
Человек обладает свободной волей, и судится по тому, какой выбор он делает в каждый момент жизни. Врач обладает свободной волей лечить или не лечить, и как лечить, и важно, какой выбор он делает в каждом конкретном случае.
А сводя счеты с жизнью и решаясь на убийство, человек ведь тоже обладает свободной волей, и действует в соответствии со своей злой волей, не от одной болезни все зависит, а от духовного выбора тоже. Конечно, могут быть случаи умопомешательства, когда человек не отвечает за свои действия, но тогда и суд Божий будет иным, в таких случаях самоубийц отпевают в Церкви по особому разрешению.
А если полагать цель жизни в спасении души, а не в самой земной жизни, то важно помнить, что спасение души никак не связано напрямую с продолжительностью жизни и обстоятельствами смерти (Это я о жене и детях). Поэтому можно достичь спасения, живя долго и тихо умерев в своей постели, а можно лишившись жизни насильственным путем, будучи убитыми. Никто не может с точностью сказать, кого какая участь постигнет в ином мире, глядя лишь на образ кончины. Мы можем предполагать, а судим не мы.
Александр Олегович, как он сам пишет, извлек свой жизненный урок, он стал мудрее и опытней как врач и профессионал. Но мне кажется, что он судит себя излишне строго, и не совсем верно расценивает все произошедшее. То есть мысль "если бы я не вмешался, причем неграмотно вмешался, было бы все хорошо, добро бы победило" мне кажется ошибочной. Совершенно невозможно сказать, как бы все было, может быть этот человек умирая в муках и озлобившись, все равно решился бы на страшное злодейство, да и руки на себя мог бы точно так же наложить, "чтоб не мучаться", да мало ли как могло еще выйти - чужая душа потемки.
Что случилось - то случилось. Так было попущено, во всем был определенный смысл, с этим надо просто смириться...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OlshaN
Ас


Зарегистрирован: 25.05.2010
Сообщения: 125

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2012 9:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понятно, что врач не может знать заранее, как повлияет его назначение на пациента. Не все зависит от него. Однако, он как профессионал выбирает методы воздействия на здоровье человека, под влиянием которых оно может измениться в ту или иную сторону. Это как если представить, что за рулем пациент, а врач указывает направление пути. Рулит пациент, божий промысел в пробках и поломке машины в определенный момент, но все же роль врача здесь то же велика, согласитесь?
_________________
Самый счастливый человек не тот у которого все есть, а тот, который счастлив тем, что у него есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ma_ma_o
Ас


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 609
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2012 10:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да. конечно, здесь взаимодействие Бога и человека, человек принимает решение, действует определенным образом, "рулит", а вот то, что автомобиль вообще может двигаться, потому что на него действуют законы физики, которые создал Г-дь Бог, это уже не от водителя зависит, от водителя требуется лишь поддержание его в должном техническом состоянии, ремонт и замена деталей.
Промысел может заключаться и в том, что по дороге не случится стихийное бедствие или вовремя будет замечен выскочивший на встречную полосу неадекватный водитель. и поездка завершится благополучно.
Но вообще-то это сравнение неполно хотя бы потому, что автомобиль - создание человеческих рук, а живой организм - творение Божие.
Любая аналогия не сможет здесь в точности передать смысл без искажения.

Врач лечит, но без промысла Божия не было бы, наверное,избавления человека от онкологии, как в обсуждаемом случае.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OlshaN
Ас


Зарегистрирован: 25.05.2010
Сообщения: 125

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2012 12:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может пример и не идеальный, но все же врач выбирает больному маршрут своим назначением. Понятно, что при этом у него благие намерения, но куда он готов направить пациента? Вот в чем вопрос.
_________________
Самый счастливый человек не тот у которого все есть, а тот, который счастлив тем, что у него есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12
Страница 12 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb