www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Ответственность врача-гомеопата
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65224
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2011 9:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм... ты оказываешь напрочь не ориентируешься в финансовых векторах...

Ты знаешь, что на разработку нового сорта губной помады ежегодно тратиться больше средств, чем на всю науку вместе взятую? А если посмотреть всю косметику?

Извини, военный бюджет - не далеко не самая затратная статья...

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кулюка
Ас


Зарегистрирован: 10.12.2010
Сообщения: 170
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2011 1:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Но... боюсь это будет флудом в этой теме.

Зато как интересно! Какие подняты темы... читаю взахлеб. Спасибо за массу новой информации. Таааакое в голове, столько мыслей... и (боюсь ошибиться), но вроде бы я начинаю понимать, что есть гомеопатия... Cool

А предыдущего оратора чего не забанят? Shocked
_________________
Юля
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей К
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 719
Откуда: г.Ставрополь

СообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2011 4:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Хм... ты оказываешь напрочь не ориентируешься в финансовых векторах...

Олегович, ты вроде тоже не финансовый гений, но особо то не страдаешь от этого, и я тоже не страдаю. Я высказал свое мнение по "Проекту..", он ничем не лучше и не хуже других, якобы откровений и благих намерений. Все пройдет и это тоже..
А по поводу помады, спасибо за подсказку, если это не твоя фантазия, значит и ее "ф топку". Пусть женщины сверкают естественной красотой. Меньше травиться будут от всяких составляющих косметических Smile.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Толстая
гомеопат


Зарегистрирован: 02.02.2011
Сообщения: 384

СообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2011 10:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олегович писал(а):
на разработку нового сорта губной помады ежегодно тратиться больше средств, чем на всю науку вместе взятую? А если посмотреть всю косметику?

Сейчас не совсем так))
Более затратные статьи это маркетинговые исследования и реклама этой продукции. Сам ассортимент чаще меняется за счет добавления новых красителей и ароматизаторов и пр., что не так дорого. А вот чтобы сформировать потребность в данном оттенке губной помады в будущем сезоне - вот над этим нужно попотеть...и затратиться))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Толстая
гомеопат


Зарегистрирован: 02.02.2011
Сообщения: 384

СообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2011 10:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей К писал(а):
А по поводу помады, спасибо за подсказку, если это не твоя фантазия, значит и ее "ф топку". Пусть женщины сверкают естественной красотой. Меньше травиться будут от всяких составляющих косметических Smile.

Доктор, вы выжили после того как выкинули всю косметику дома?))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей К
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 719
Откуда: г.Ставрополь

СообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2011 5:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Доктор, вы выжили после того как выкинули всю косметику дома?))

Без помады точно обхожусь. Хотя еще помню уже далекое время, когда страшно трескались губы и пользовался гигиенической. Но Гомеопатия творит чудеса, это был один из ярких симптомов в то время..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ma_ma_o
Ас


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 609
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2011 6:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей К писал(а):
Пусть женщины сверкают естественной красотой. Smile.


Красиво сказано.
Вот пожелание истинного мужчины Smile). Зачем фальшивые краски? И самый здорОвый взгляд на вещи, какой и пристал настоящему врачу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65224
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2011 7:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Толстая писал(а):
Олегович писал(а):
на разработку нового сорта губной помады ежегодно тратиться больше средств, чем на всю науку вместе взятую? А если посмотреть всю косметику?

Сейчас не совсем так))
Более затратные статьи это маркетинговые исследования и реклама этой продукции. Сам ассортимент чаще меняется за счет добавления новых красителей и ароматизаторов и пр., что не так дорого. А вот чтобы сформировать потребность в данном оттенке губной помады в будущем сезоне - вот над этим нужно попотеть...и затратиться))



Это данные, которые приводил Гинзбург. А я ему привык доверять. А уж какие статьи и куда закладываются... Важно, что на планете СЕЙЧАС 1 ребенок умирает от голода. Каждую минуту.

Но оттенок помады - важнее. Потому что в противном случае избиратели будет недовольны уровнем потребления. А голодные дети - не голосуют. Особенно умершие.

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зоя
Ас


Зарегистрирован: 05.04.2010
Сообщения: 441
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2011 12:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, ребенки помирают от голода каждую минуту, а на душу населения в мире производится пищи на 4600 ккал. Т.е. можно прокормить вдвое больше, чем ныне живущие. http://www.non-gmoreport.com/articles/december2011/scientistsaysagroecologyfeedsworld.php
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Толстая
гомеопат


Зарегистрирован: 02.02.2011
Сообщения: 384

СообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2011 7:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олегович писал(а):
Это данные, которые приводил Гинзбург. А я ему привык доверять. А уж какие статьи и куда закладываются... Важно, что на планете СЕЙЧАС 1 ребенок умирает от голода. Каждую минуту.
Но оттенок помады - важнее. Потому что в противном случае избиратели будет недовольны уровнем потребления. А голодные дети - не голосуют. Особенно умершие.

Вы безусловно правы, Гинзбург интересные данные приводил.
Но мне лично казалось, что он в несколько ином свете показывал – главное тут было не то что на косметику так много тратится, а то что на оборонку – совсем копейки. Т.е. акценты несколько иные. Но возможно я что-то путаю, конечно. Хотя по мне – лучше пусть на оборону тратиться еще меньше, а на косметику больше)) Косметика менее разрушительная сила.
Губные не всегда стоят дорого. На обычном рынке у меня в городе, средняя цена – 50 рублей. Не все конечно пользуются за 50 руб, но основная масса не покупает губные по 2 тыс. руб. Средний чек губной – 200- 500 руб. Даже если очень интенсивно ее использовать – все равно хватит на пару месяцев. И так ли это получается дорого? Чтобы на этом стоило экономить? Спиртное или сигареты – гораздо дороже, например.
В мире действительно много боли и смерти. Но зачем же все под одну гребенку? Мало думать о позитиве, нужно еще уйти от негатива.
А то так проснешься однажды утром, и вместо того чтобы сказать солнышку – «здравствуй, солнышко!» Скажешь – «иди от сюда, а то еще соседа моего гада своими лучами погреешь! Лучше и я померзну без тебя, зато ему не достанется…»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65224
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2011 9:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проблема не в этом.

Пока мире главенствовали сикотические тенденции, экономика обслуживала интересы общества. И это было нормально. Общество, человек - это было главным.

Сейчас мы упали в эпоху туберкулиния, и все извернулось на 180 градусов. Сейчас общество обязано обслуживать интересы экономики. Т.е. цель экономики сейчас - не интересы общества, а прибыль и только. И от человека требуется только одно - что бы он покупал - больше и чаще. Пример с косметикой - только пример.
Но показательный. За всей трескучей риторикой только одна мысль: людей теперь нет, есть - покупатели.

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Толстая
гомеопат


Зарегистрирован: 02.02.2011
Сообщения: 384

СообщениеДобавлено: Пн Янв 02, 2012 4:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про туберкулиний и сикоз очень интерееесноо. А когда такой переход произошел?

Да, вы правы, сейчас эпоха потребления. И экономика на то и экономика, чтобы всегда на все смотреть с позиции стоимости и выгоды. Если не ради прибыли, то это уже благотворительность.
Но зато сейчас нам стали доступны массово знания и человек может сам уже выбирать – что ему потреблять и как жить. Просто нужно фильтровать эту информацию, а для этого приходиться шевелить своими шурупчиками))
А товаров стало больше потому что технологии развиваются и все дешевеет. За существование маркетинга как науки – только за 10 последних лет его законы так сильно стали меняться. Какие только ухищрения не придумывают, чтобы продать. Но ведь каждый считает себя умным человеком, так что не общество в целом виновато что потребительское у нас все – а каждый человек отдельно. Никто не затаскивает людей покупать новый телевизор или брать несколько раз в год новый кредит на телефон. Производители телевизоров не приходят в дом к своим покупателям с пушками, чтобы те купили у них. Всегда действует истина – «спрос рождает предложение».
Согласна с вами что был расцвет в науке, искусстве раньше – Лаонардо, Микеланджело и пр. и пр. Но по правам человека….не знаю.
Не так давно в России «черный ворон» забирал по наводке, в 19 веке только отменили крепостное право, на Дону у нас казак мог убить свою жену за непослушание (и только бы заслужил одобрение), ведь не просто так были – Салтычиха, Малюта Скуратов, и пр.. А в Европе инквизиция, «молот ведьм», рабовладельцы... Т.е последние 2 тыс лет с правами человека и заботой о конкретном индивидууме мне не видятся такими уж радостными. Также было разделение на «богатых» и «бедных». На элиту и…остальных.
Конечно, Веды говорят что было до христианства очень развитое общество во всем и прежде всего в уважении друг к другу (и не только Веды), но это было достаточно давно.

Мы все выбираем сами для себя как нам жить.
Если каждый отдельно будет меняться, они будут взаимодействовать по-другому с другими людьми и произойдут изменения в обществе от этого. Как в синергетике – когда состояние системы достигло точки бифуркации и малейшее изменение приведет к системным изменениям.
Просто если я лично буду думать что «когда то там было лучше, а сейчас вот плохо и впереди только все хуже» – то это доведет меня до полнейшего пессимизма. Потому что «когда было хорошо» - меня еще не было. Но это всего лишь мой взгляд на эту «сторону луны»)))) Видимо мне просто ближе буддийское «здесь и теперь/сейчас» а не западноевропейская философия «везде и всегда».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65224
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Пн Янв 02, 2012 6:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это большой разговор. Но для чего пересказывать то, что давно записано. Я читаю Проект Россия. Что удивляет в первую голову: то, к чему я пришел через патофизиологию, биологию и гомеопатию - люди обнаружили через социологию и политологию.

А когда две разные отрасли знания дают изучаемому предмету одинаковую характеристику - это как минимум повод задуматься.

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OlshaN
Ас


Зарегистрирован: 25.05.2010
Сообщения: 125

СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2012 2:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олегович писал


А что касается того, что не все зависит от врача... Скажу по другому - а разве от врача что-то зависит значимое? И, к примеру, существование Господа вычислил, когда работал в реанимации, и когда до меня дошло, что не мне, врачу, решать, кому именно жить, а кому умереть. В реанимации такие вещи более чем наглядны.



А разве врачу решать излечивать человека от лимфасаркомы или помочь ему уйти в мир иной? Есть промысел божий на исцеление, но случай с мужчиной с лифосаркомой таковым не является. Какой-то парадокс. Confused
_________________
Самый счастливый человек не тот у которого все есть, а тот, который счастлив тем, что у него есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65224
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2012 8:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А чего тут парадоксального?

Для себя я вывод сделал: не может быть настоящего излечения без осознания проблемы, ради которой ты болел.

Пациент физически поздоровел, а морально - еще больше загрузился.
В результате - имеем то, что имеем.

Где парадокс-то? Не понимаю.

Хотя...

Если исходить из позиции "Мы болеем из-за того, что... (глисты, вирусы, бактерии и прочая чушь)" - тогда - да, тогда выглядит парадоксальным.

А вот если исходить из максимы" МЫ болеем ДЛЯ ТОГО ЧТО БЫ..." - тогда парадокса никакого нет.

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  След.
Страница 11 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb