www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Ответственность врача-гомеопата
На страницу 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юлия С.
старослужащий


Зарегистрирован: 21.03.2011
Сообщения: 50
Откуда: Беларусь

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2011 11:48 pm    Заголовок сообщения: Ответственность врача-гомеопата Ответить с цитатой

Уважаемые гомеопаты!

1.Подскажите, пожалуйста, какую ответственность несет врач-гомеопат за своего пациента, скажем, практикующий частным образом?
2.Где тот предел (или грань) того, что врач осознает, что он бессилен в излечении и может в этом признаться в первую очередь себе самому, а затем и пациенту, дабы НЕ навредить?
3.Возможно ли лечить заложенность верхних дыхательных путей (понятно, что не только это берется во внимание, но это основная проблема) более 3-х месяцев?

Я понимаю так: будь ты гомеопатом, терапевтом, косметологом и т.д., но если ты ВРАЧ и берешься лечить человека, то несешь ответственность за его выздоровление.

Проблема в том, что моя дочь 5 лет уже 4-тый месяц не дышит носом по ночам и даже трудно дышать ртом, с ужасным запахом изо рта. Днем голос очень гнусавый. Все это время доктор назначает нам лекарства. Идет подбор, но мне кажется, что это "перебор". Когда я спрашиваю, что нам делать, как долго это будет продолжаться, и вообще не вылезет ли за такой долгий период не дышания носом и гнусавостью масса других проблем, связанных и с дыханием, с ушами, с речью и т.д? На что я получаю всегда однозначные ответы: "не знаю", может быть", "гарантию дать не могу", я считаю надо продолжать лечение и подбирать препараты".

Извините, за большое сообщение, но все же прошу обсудить эти вопросы.

Заранее благодарна за ответы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Калиновская
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 1259
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2011 12:19 am    Заголовок сообщения: Re: Ответственность врача-гомеопата Ответить с цитатой

Юлия С. писал(а):
Я понимаю так: будь ты гомеопатом, терапевтом, косметологом и т.д., но если ты ВРАЧ и берешься лечить человека, то несешь ответственность за его выздоровление.

Замечательная мысль, конечно. Интересно, терапевта в поликлинике (он врач!) кто-нибудь упрекнет в безответственности, когда он пожизненно прописывает больному астмой только препараты, временно снимающие симптомы, даже не собираясь его вылечить, даже в голову это не берёт?
А если гомеопат, пытаясь вылечить астматика окончательно и навсегда, провозился с подбором препарата год-другой - это, наверно, по-вашему, безответственно долго Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Enema
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 2024
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2011 12:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Врач, будь он гомеопат или аллопат, несет ответственность за лечение пациента, за подбор ему терапии в соответствии со своими знаниями. Цель - помочь пациенту максимально эффективно - это у гомеопата и аллопата совсем по-разному трактуется. За выздоровление пациента гомеопат, врач нести ответственность не может. Если пациенту вдруг не поможет гомеопатический метод, гомеопат в ответе за это разве?
_________________
Посоветую гомеопата для лечения питомцев.
Консультации и лечение последствий вакцинации у собак и кошек. Пишите в личку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия С.
старослужащий


Зарегистрирован: 21.03.2011
Сообщения: 50
Откуда: Беларусь

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2011 12:45 am    Заголовок сообщения: Re: Ответственность врача-гомеопата Ответить с цитатой

Наталья Калиновская писал(а):
Юлия С. писал(а):
Я понимаю так: будь ты гомеопатом, терапевтом, косметологом и т.д., но если ты ВРАЧ и берешься лечить человека, то несешь ответственность за его выздоровление.

Замечательная мысль, конечно. Интересно, терапевта в поликлинике (он врач!) кто-нибудь упрекнет в безответственности, когда он пожизненно прописывает больному астмой только препараты, временно снимающие симптомы, даже не собираясь его вылечить, даже в голову это не берёт?
А если гомеопат, пытаясь вылечить астматика окончательно и навсегда, провозился с подбором препарата год-другой - это, наверно, по-вашему, безответственно долго Wink


Я так и думала, что именно эта фраза вызовет бурю негодования и рассуждения.
В данном случае не рассматривается какое-то сложное заболевание. (Хотя, может наше уже и переросло в таковое от такого долгого лечения).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия С.
старослужащий


Зарегистрирован: 21.03.2011
Сообщения: 50
Откуда: Беларусь

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2011 12:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Enema писал(а):
Врач, будь он гомеопат или аллопат, несет ответственность за лечение пациента, за подбор ему терапии в соответствии со своими знаниями. Цель - помочь пациенту максимально эффективно - это у гомеопата и аллопата совсем по-разному трактуется. За выздоровление пациента гомеопат, врач нести ответственность не может. Если пациенту вдруг не поможет гомеопатический метод, гомеопат в ответе за это разве?



А разве не в ответе, если болезнь за это время не только осталась на месте, но и стала переходить в более сложную форму? То что с этим запущенным случаем делать? И я не беру тяжелые заболевания типа астмы, онкологии.


Последний раз редактировалось: Юлия С. (Пн Ноя 28, 2011 1:14 am), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Enema
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 2024
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2011 1:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какое бы "несложное" заболевание не было. Аденоиды очень упорные бывают, часто это попытка организма компенсировать организмом другие проблемы. Вроде ерунда (уж с точки зрения аллопата-то), а ребенок может мучиться сильно. Иногда по 2-3 года гомеопаты с ними борются, а аллопат чик и все Smile Просто почувствуйте разницу: аллопаты именно аденоиды "лечат", а гомеопат - весь организм.

Вообще-то, чаще всего в болезнях своих виноват сам человек. И если существует фактор, который препятствует излечению, и который не устранен, то гомеопат хоть лопни, а не вылечит ничего. В болезнях ребенка часто виноваты родители и семейные отношения. Тоже фактор.
_________________
Посоветую гомеопата для лечения питомцев.
Консультации и лечение последствий вакцинации у собак и кошек. Пишите в личку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Enema
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 2024
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2011 1:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлия С. писал(а):
Enema писал(а):
Врач, будь он гомеопат или аллопат, несет ответственность за лечение пациента, за подбор ему терапии в соответствии со своими знаниями. Цель - помочь пациенту максимально эффективно - это у гомеопата и аллопата совсем по-разному трактуется. За выздоровление пациента гомеопат, врач нести ответственность не может. Если пациенту вдруг не поможет гомеопатический метод, гомеопат в ответе за это разве?


А разве не в ответе, если болезнь за это время не только осталась на месте, но и стала переходить в более сложную форму? То что с этим делать? И я не беру тяжелые заболевания.

Искать причину, менять образ жизни, менять врача, если его компетенции не хватило, метод можно поменять, например вместо гомеопатии попробовать ТКМ, много вариантов. Сложная или не сложная болезнь, как вы определяете?
_________________
Посоветую гомеопата для лечения питомцев.
Консультации и лечение последствий вакцинации у собак и кошек. Пишите в личку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кулюка
Ас


Зарегистрирован: 10.12.2010
Сообщения: 170
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2011 6:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот, такая интересная затронута тема, а ответа так и нет... то какие-то наскоки, то на вопрос вопросы, то сравнения с аллопатами... Sad

Цитата:
Если пациенту вдруг не поможет гомеопатический метод, гомеопат в ответе за это разве?

Енема, извините, эту фразу я вообще не поняла Rolling Eyes ... а кто в ответе?
_________________
Юля
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия С.
старослужащий


Зарегистрирован: 21.03.2011
Сообщения: 50
Откуда: Беларусь

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2011 6:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Enema писал(а):
Юлия С. писал(а):
Enema писал(а):
Врач, будь он гомеопат или аллопат, несет ответственность за лечение пациента, за подбор ему терапии в соответствии со своими знаниями. Цель - помочь пациенту максимально эффективно - это у гомеопата и аллопата совсем по-разному трактуется. За выздоровление пациента гомеопат, врач нести ответственность не может. Если пациенту вдруг не поможет гомеопатический метод, гомеопат в ответе за это разве?


А разве не в ответе, если болезнь за это время не только осталась на месте, но и стала переходить в более сложную форму? То что с этим делать? И я не беру тяжелые заболевания.

Искать причину, менять образ жизни, менять врача, если его компетенции не хватило, метод можно поменять, например вместо гомеопатии попробовать ТКМ, много вариантов. Сложная или не сложная болезнь, как вы определяете?


Скажем, хронические заболевания, онкология - это я отношу к сложным, ну а аденоиды в принципе излечимы, тем более, что мы лечимся уже 2 года и начинали конституциональное лечение именно из-за аденоидов. Через год аденоиды практичеки не обеспокоили, но всевозможные вирусы из садика приносились и периодичеки болели. А сейчас возобновились аденоиды.
А скажите, пожалуйста, что такое ТКМ и другие варианты?

Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия С.
старослужащий


Зарегистрирован: 21.03.2011
Сообщения: 50
Откуда: Беларусь

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2011 6:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кулюка, Ни на первый вопрос, ни на второй ответа нет, и скорее всего не будет. Вот увидите.
Честно говоря, о какой популяризации гомеопатии может идти речь, когда откровенно человеку говорят, врач -гомеопат ни за что не отвечает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Калиновская
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 1259
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2011 7:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гомеопат - такой же врач юридически, как любой другой. Юридическая ответственность как у всех, в соответствии с законодательством. У многих, ведущих частную практику, с пациентом подписывается соответствующий договор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65196
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2011 7:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ладушки.

Я почти четыре года лечил ребенка по поводу аденоидита. Каждый раз одна и та же картина - после приема препарата - сразу небольшое обострение. потом на несколько дней - быстро нарастающее улучшение, потом -РАЗ, и как корова языком весь эффект слизнула.

Мам бьет себя пяткой в грудь, что все мои рекомендации самым тщательным образом соблюдается. А эффекта нет. В конце концов мама пришла ко мне с предупреждением, что она подает на меня исковое заявление в суд. А я ничего не могу понять. И уже скорее от отчаяния в лоб спрашиаваю ребенка (не маму, а именно ребенка!) - ты когда последний раз ел шоколад? Ага... Вот и слезы появились...
-Да... мама мне запрещала, а бабушка - хорошая. Она мне всегда шоколадку давала! Только говорила, что бы я маме не говорил, потому что бабушка - хорошая. А мама - злая. И врач - злой.

И все дела. Бабушку отлучили от ребенка на 3 месяца. Этого времени хватило, что ребенок вылечился.

Кто виноват?

Не так давно - опять начали лечиться с аденоидитом. Через неделю после начала лечения звонит мамочка и спрашивает, а вот ей посоветовали от аденоидов попить еще сбьор вот таких трав... Можно?

-НЕЛЬЗЯ!

Еще через неделю - а вот нам посоветовали сходить к такому-то экстрасенсу, можно?

-НЕЛЬЗЯ!

Через два месяца приходят на прием. Динамики нет никакой, зато есть претензии - а почему мы должны платить за второй прием, если вы нам после первого ничем не помогли?

Ладно, расскажите, как лечились.

1. Приняли гомеопатический препарат.

2. Ежеденвно полоскали горло настоем трав, который подарила соседка.

3. Прошли 5 процедур промывания миндалин на каком0то аппарате. Чем промывали - не известно, что ЛОР назначил.

4. Сейчас 3 неделю пьют по каплям настойку трав с пантокрином и мумие, которую им прислали с Алтая.

Ваша гомеопатия им совершенно не помогает.

Виноват, понятное дело - гомеопат. Потому в дальнейшем лечении отказано.

Сейчас находятся в поиске такого гомеопата, который бы разрешал все.

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Enema
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 2024
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2011 10:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кулюка писал(а):
Ну вот, такая интересная затронута тема, а ответа так и нет... то какие-то наскоки, то на вопрос вопросы, то сравнения с аллопатами... Sad

Цитата:
Если пациенту вдруг не поможет гомеопатический метод, гомеопат в ответе за это разве?

Енема, извините, эту фразу я вообще не поняла Rolling Eyes ... а кто в ответе?

Господь Бог...ну или сам пациент, это не панацея. 100% пациентов еще никто не излечил, никто и ничто, ни один метод.
_________________
Посоветую гомеопата для лечения питомцев.
Консультации и лечение последствий вакцинации у собак и кошек. Пишите в личку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бармалей
Ас


Зарегистрирован: 23.04.2010
Сообщения: 399
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2011 12:01 am    Заголовок сообщения: Re: Ответственность врача-гомеопата Ответить с цитатой

Юлия С. писал(а):


Извините, за большое сообщение, но все же прошу обсудить эти вопросы.

Заранее благодарна за ответы!

Проблема в том, что Вы решили найти виноватого, а не решить проблему со здоровьем.
"Пусть мне будет плохо, но вы за это ответите" чтоли?

У меня дочь ровестница вашей. 2 года назад после крайне тяжелого последнего года в плане здоровья (это и 2-3 недели на каждую простуду, и потери сознания с четкими симптомами менингита и ложные крупы и жуткие перепады настроения и т.д. и т.п.), видя до чего могут довести ребенка наши улыбчивые педиатры, начал потихонечку въезжать в тему гомеопатии.

Мне понадобилось почти два года, пройдя через обострения всего того, что "ответственно и безнаказанно вылечили" наши педиатры-невропатологи-окулисты-лоры-аллергологи-иммунологи, чтобы сейчас у ребенка наконец то вылезла аллергическая сыпь и осталась только на руках. Причем я тупо жду, мягко посылая куда подальше всех, кто тычет меня в эту сыпь носом... Причем чуть только кто "добрый" мазнет сыпь детским кремом, ребенок начинает гундосить на неделю - аденоиды поднимаются, чуть подождать - аденоиды проходят, но сыпь возвращается....
Подобрать препарат ребенку это не то, что сложно, это очень сложно.

Поэтому я прекрасно понимаю врача, который не считая себя суперпрофессионалом, не сдается - есть врачи, которые просто отказались бы, я таких знаю, или вели бы ребенка по накатанной стандартной схеме, такие тоже известны.
Это крайне сложный труд - вылечить то, во что загнали ребенка наши медики за его 5 лет жизни и выдавить то, что ему передалось по наследству от вас...

Всегда можно поменять врача, у вас нет других гомеопатов?... возможно опять же вернуться к аллопатам на годик-другой - у каждого свой путь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Queenka
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 1363
Откуда: Киев, Украина

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2011 1:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлия С. писал(а):
Кулюка, Ни на первый вопрос, ни на второй ответа нет, и скорее всего не будет. Вот увидите.
Честно говоря, о какой популяризации гомеопатии может идти речь, когда откровенно человеку говорят, врач -гомеопат ни за что не отвечает.


понимаете... эти вопросы уже столько раз обсуждались, вдоль и поперек, что каждый раз одно и тоже писать... сами понимаете. Вот Вы же не взяли на себя труд поискать по форуму, зато утвержадете, что ответов не будет.
Вам выше ответили, что врач- гомеопат- юридически такой же врач, но с какой-то позиции, иногда много более уязвим, чем его коллеги- аллопаты, за которыми стоит вся махина минздрава. Сколько я раз я слышала от пациентов о вопиющих ошибках врачей-аллопатов, но никто из них не пошел выяснять отношения с поликлиниками и стационарами.
И для того, чтобы кардинально что-то изменилось в плане здоровья- не гомеопатией единой. Образ жизни , режим, мног чего нужно менять. Но многие не хотят, предпочита жить как жили. Что ж тогда уповать , что и болячки те же и не спешат уходить? Гомеопат тут причем?

а уж когда речь идет о детях, то всегда нужно помнить, что дети- лишь зеркало нас взрослых и чаще всего именно мы, родители , виноваты в их негараздах со здоровьем. И если мама с папой все время выясняют отношения, или мама вся такая занятая, что ребенок ее не видит и не слышит, спихивая дитенка в садик, якобы ему там лучше будет- то о каком здоровье может идти речь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.
Страница 1 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb