www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Приболел сын, мало спит.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kora
старослужащий


Зарегистрирован: 31.05.2010
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2011 10:11 am    Заголовок сообщения: Приболел сын, мало спит. Ответить с цитатой

Всем здоровья!
Подскажите, дорогие доктора, можно помочь моему малышу препаратом?


Приболел сын 1 годик. Рожден дома, без прививок. Светленький, очень спокойный уравновешенный мальчик (по сравнению со своими тремя братьями). Стройненький. С рождения по ночам спит хорошо. Любимые игрушки: кастрюли, что-то, где пальчиком надо нажимать, сытый, выспанный, он может играть часами. Рано начал ходить, разговаривает Smile 4 первых зуба вылезли в 6-8 месяцев. И только сейчас начали лезть одновременно следующие 4 зубика, 2 уже показались.

Заболел 4 дня назад.
3 дня держалась температура, сутки была 39-38, последние сутки поменьше… Сильнее всего страдал сон: днем спал по полчаса и начинал плакать. Но плачет он не много, сразу беру на руки, ношу, рассказываю сказки – ему этого хватает, чтобы успокоиться.

А вот ночами тяжело: начиная часов с 3 ночи просыпается, ползет, пытается вертикальное положение принять, всё с закрытыми глазами. Плачет безутешно, громко. А если гладить его, преградить путь, попытаться взять на руки – визжит, громче плачет. Чувствителен к духоте, гораздо лучше ему, когда в комнате свежий воздух, прохладно.

Все дни горел, но не потел ни разу.

И вчера вечером уже спала температура, надеялась, что хоть этой ночью поспит. И вообще показалось, что сами мы справились, пережили температуру, сейчас вообще на поправку пойдет…

Но малыш спал еще меньше. Отключался на несколько минут и снова плакал. В основном спал «стоя», положив голову мне на плечо, я качаясь его держала. Много постанывает, жалуется. А если даже держа на ручках ложить его – визжит, не хочет. Обычно он много пьет, предпочитает воду. Пока 3 дня была температура – мало пил.

А сейчас снова пьет хорошо. Аппетита нет, но кушает понемногу, за это не волнуюсь. Десны красные, трогает их пальчиками. Язык немного в белом налете. Конъюнктивит уже неделю. Когда чаем протираю 3-4 раза в день, то на следующий день уже в одном глазике и немного, но как только перестаю с такой частотой – на следующий день больше. Утром встал – опять реснички слиплись. Насморк тоже неделю, сначала были прозрачные сопли, потом загустели, зеленые (вчера). Сейчас то нет выделений вообще, то снова из носика течет (в основном плотные выделения, белые).
Под левым глазиком с утра появились маленькие прыщички как будто под кожей, красные, если б у меня такое соскочило, я бы подумала – герпес.
Вчера впервые практически – не было стула. Обычно очень регулярно, в одно и то же время…
Еще опишу: малыш когда не спит, лучше всего, чтобы была включена музыка, он под нее раскачиваясь ходит, может сам себя баюкать (а-а-а поет), а выражение лица такое, что он весь в себе, взгляд как бы вдаль, челюсть расслаблена, ротик полуоткрыт.
В общем, большая разница, какой он днем и ночью. Днем посговорчивее, отвлечь можно. А ночью недотрога, визжит. И под глазками синяки, большой недосып уже.
С утра я услышала раза 2 кашлял очень странным металлическим звуком, может просто связки перенапряглись голосовые, а может кашель, не могу точно сказать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Калиновская
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 1259
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2011 3:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, (кажется, это Вы Smile ) дайте Хамомиллу 30 в растворе (2 крупинки на полстакана) один глоток. При необходимости можно повторить ночью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kora
старослужащий


Зарегистрирован: 31.05.2010
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2011 5:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я, я это, Наталья Юрьевна Smile

Хотела добавить, что прямо усугубилось настроение "дай то, ааа, уже не надо, дай другое"...

Побежала Хамомилочку разводить, благодарю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kora
старослужащий


Зарегистрирован: 31.05.2010
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2011 3:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера после приема Хамомиллы играл весь вечер сам парень – был как в обычном своем состоянии. Спать лег хорошо, ночью просыпался, но не было безудержного плача, немного всхлипывал и снова засыпал.

С утра встал – с плохим настроением. Сейчас у нас 18 часов, за весь день сам почти не играл, очень нетерпелив, визжит на вообще непонятные вещи , на то, что раньше спокойно воспринимал (не дали разбрасывать еду, слегка стукнулся).

Обычно большой водохлеб, а сейчас пьет очень мало, раза в 3-4 меньше. И редко писиет. За весь день пописил 3 раза. Стула не было. Аппетит уменьшен, но, в общем – кушает всё равно, ну, раза в 2-3 меньше своей обычной порции.

Сопельки зеленые выходят, не много, в основном из левой ноздри. Под левым глазом припухла и четко стала выглядеть как герпес болячечка. Красные 4 прыщичка под кожей.

Что еще бросается в глаза – очень скрипучий голос. И даже в минуты, когда улыбается и говорит что-то типа ку-ку… И уж когда подплакивает, подхныкивает – прямо скрипит один в один как дверь несмазанная.
И что-то он прям просится на руки, снова слазиет, идет расслабленно, как будто специально себе вред наносит, обо всё стукается, падает..
Спит больше обычного, но на ручах, подкачиваясь… А если ложить – вообще не спит, сразу просыпается.

Температуры нет, на языке налета нет. Из всяческой еды предпочитает яблоко, иногда не столько ест, сколько точит зубы об него и выплевывает.

Стоит ли снова повторить Хамомиллу? Я не экспериментирую. А то меня здесь все доктора уже посылали кролика покупать .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Калиновская
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 1259
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2011 4:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, повторите глоточек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kora
старослужащий


Зарегистрирован: 31.05.2010
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2011 4:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо, спасибо, Наталья Юрьевна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kora
старослужащий


Зарегистрирован: 31.05.2010
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2011 10:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Удивительно – как может так РЕЗКО человек меняться? Сегодня весь день привычное хорошее настроение было, вернулось привычное «водохлебство», жизнь налаживалась.
И то, что белые и прозрачные сопли рекой потекли, и то, что подкашливал, как будто щекотится в горле что-то – это казалось такой мелочью по сравнению с предыдущими днями очень плохого настроения.
Но всё же отчитаюсь, опишу состояние сына. Наталья Юрьевна, посмотрите – нужно ли ваше вмешательство.

Зубки уже хорошо показались с левой стороны, с правой еще красные, набухшие десенки, пальчиками во рту периодически щупает.

С левой стороны под глазом болячка типа как герпес, сейчас припухлость спала, выглядит так, будто содрана кожа, ну, будто наждачкой. И ярко красная. Но не воспаленная, не мокрая, просто кожа так выглядит ярко. Корочкой покрыта. Наблюдала весь день, думаю, что она не болит, не беспокоит его.

Весь день играл, настроение хорошее было.

Сопли прозрачные иногда, иногда белые - текли прямо рекой весь день, чуть вытру - тут же новые. Нос и губка нормальные, не красные, не воспаленные.

Постепенно в течении дня стал больше подкашливать, под вечер уже кашлял взахлеб, по 3-4 раза. Громко, с надрывом, широко открывая ротик. Приступом наступает кашель, причем, заметила, что просто с какой-то регулярностью (например, 1 раз в 20-30 минут). И не зависит от того, пьет он, кушает, или нет… Он не пугается, выглядит при кашле спокойно – просто громко кашляет, со знанием дела.

Сейчас в ночь уснул. Я села описать его. И кашляет сонный, не посыпаясь, каждые 5-10 минут. Громко так, и будто в горле что-то застряло или щекотит. Сопли может там стекают, мешают.

Еще, скорее всего, в прохладном воздухе ему легче.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb