www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

ПОМОГИТЕ пожалуйста избавиться ОТ КАШЛЯ!!!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сергиус
Очень интересующийся


Зарегистрирован: 12.11.2011
Сообщения: 15
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2011 1:48 am    Заголовок сообщения: ПОМОГИТЕ пожалуйста избавиться ОТ КАШЛЯ!!! Ответить с цитатой

ЗДРАВСТВУЙТЕ - будьте ЗДОРОВЫ!!!
Помогите пожалуйста избавиться от кашля!!!

ОТВЕТЫ на Опросник при острых состояниях:

1. Общее представление о больном (о себе): болен мужчина, возраст 35 лет, телосложение – худой (55 кг), рост – средний (172 см), гипотоник
2. Жалобы при обращении: после 11-дневного пассивного лечения простуды продолжает очень беспокоить сухой кашель, также беспокоит непроходящее воспаление слизистой, зуд с трещинами по внутреннему краю обоих ноздрей.
3. Когда и с чего началось заболевание: обильный насморк и озноб возникли вечером 10 дней назад.
4. Что могло послужить причиной: возможно, в некоторой степени – обида, связанная с ситуацией, сложившейся на работе; или из-за тревожности в связи с обнаружением у себя грыжи поясничного диска; но по большому счёту своих вариантов причин себе не представляю.
5. Внешний вид пациента при данной болезни: внешний вид – поначалу первые 3-4 дня усталый вид, затем – обычный.
6. Поведение: ничего необычного.
7. Зябкий или жаркий: ничего необычного.
8. Есть ли повышенная температура? – в течение всего периода изменения температуры не наблюдалось.
9. Температура головы, тела, рук и ног на ощупь: ничего необычного.
10. От чего больному хуже или лучше: ничего необычного.
11. Жажда: лёгкое временное облегчение кашля (раздражения гортани) при питье тёплого чая или воды без особой потребности.
12. Аппетит: ничего необычного
13. Какой язык: обычное состояние для меня (хронический поверхностный гастрит, энтероколит, дискенезия ЖКТ, синдром Жильбера) влажный язык с налётом белого цвета.
14. Есть ли … другие выделения? : постоянный, но лёгкий насморк – жидкие неактивные выделения.
15. Не находится ли пациент сейчас на гомеопатическом лечении?: принял горошину АКОНИТа 30 в 1-й день и на 10-й день заболевания.

ОТВЕТЫ на ОПРОСНИК ПО КАШЛЮ:

1. Что провоцирует приступ кашля?
причина не ясна и не определяема.
2. Что облегчает приступ кашля? (Прием пищи, питья (какого), тепло постели? Смех, разговор?)
– только попытка полного прокашливания.
3. Есть ли улучшение/ухудшение от движения?
после активных движений незначительно легче происходит отхаркивание редкой мокроты.
4. Есть ли улучшение в прохладе, если обмахивать чем-то?
нет
5. Какой характер кашля? На что похож звук кашля?
кашель сухой с короткими спазматическими «выдохами», выдавливающий одиночный неполный вдох, который раздражает лёгкие «щекоткой».
6. Есть ли мокрота? Вид, цвет, консистенция, вкус мокроты.
мокроты почти нет, сгустками желтовато белого цвета, солоноватый привкус.
7. Цвет лица во время кашля?
– при длительном (20-30 сек.) прокашливании лицо краснеет от напряжения мышц торса и головы.
8. Спазмы во время кашля? Рвотные позывы?
При кашле сильно напрягаются мышцы живота и грудины.
9. Какая поза во время кашля, как пациенту лучше кашлять? Есть ли болезненность в грудной клетке, желание удерживать ее руками?
удобнее слегка согнувшись вперёд
10. Кашель чаще ночью или днем?
особенностей не заметил, приступы периодичностью ~ 1-1,5 часа. Во время сна не беспокоит, только перед самым сном и при пробуждении.
11. Как ведет себя кашель при переходе из тепла в холод и наоборот?
особенностей не заметил
12. Какие пищевые желания? Не просит ли пациент что-то необычное для него?
нет
13. Как меняется поведение пациента при приближении приступа?
особенностей не заметил
14. Как изменилось психическое состояние пациента во время болезни?
особенностей не заметил
15. Описать симптомы, которые появляются у пациента во время приступов кашля.
с разной, несвязываемой с чем-либо периодичностью, ощущение рези и першения в гортани ИЛИ удушение в районе лёгких, в основном перед сном (~0-1 час ночи) или при пробуждении (~7-9 часов).

Заранее благодарю за отклик и компетентные рекомендации.
С уважением к сторонникам Гомеопатии, Сергей.


Последний раз редактировалось: Сергиус (Вс Ноя 20, 2011 1:05 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Калиновская
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 1259
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2011 10:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей, Ваш случай уже несколько выходит за рамки острого и информации по опросникам Вы даёте маловато... Но.. учитывая стиль изложения, и в случае, если: Вы вообще скорее зябкий и предпочитаете тепло прохладе, нуждаясь при этом в свежем воздухе; Вы аккуратный человек и Вас раздражает беспорядок - примите Арсеникум альбум 30 в растворе (1 крупинка на полстакана воды) один глоток однократно. наблюдать три дня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергиус
Очень интересующийся


Зарегистрирован: 12.11.2011
Сообщения: 15
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2011 1:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья, спасибо за отклик!
К сожалению, информация вся и выжать из пальца или выдумать её я не вижу смысла.
Разве что добавлю, что я гипотоник и подправил пару пунктов
«острого» опросника –
4. Что могло послужить причиной: возможно, в некоторой степени – обида, связанная с ситуацией, сложившейся на работе; или из-за тревожности в связи с обнаружением у себя грыжи поясничного диска; но по большому счёту своих вариантов причин себе не представляю.
…и опросника по кашлю –
15. Описать симптомы, которые появляются у пациента во время приступов кашля.
с разной, несвязываемой с чем-либо периодичностью, ощущение рези и першения в гортани ИЛИ удушение в районе лёгких, в основном перед сном (~0-1 час ночи) или при пробуждении (~7-9 часов).

Если это прояснит мою «конституционную картину» – ещё несколько деталей.
Я действительно зябкий, жару переношу легче, чем холод, насколько я в курсе именно по причине моей гипотонии. А вот оценить необходимость в свежем воздухе моему организму всегда было не просто, практически я такой потребности не ощущаю, если дело не доходит до явления «душно, хоть топор вешай». Аккуратный же я лишь по мере необходимости и личной заинтересованности, а в остальном меня устраивает «творческий беспорядок».
И всё-таки я принял Арсеникум Альбум, как вы и рекомендовали. Кашель по-прежнему мучает и мешает высыпаться всей семье (в т.ч. двум малышам). Терпеливо жду вечера третьего дня для контроля.

П.С. Кстати, не просветите ли по важному теперь для меня вопросу - каковы мои шансы приостановить грыжу диска (6мм как никак) и дожить до пенсии в адекватной-активной форме?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергиус
Очень интересующийся


Зарегистрирован: 12.11.2011
Сообщения: 15
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2011 9:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья, здравствуйте.
Прошло три для и… к сожалению, улучшений я не почувствовал. По прежнему меня душит приступами сухой кашель, да к тому же ещё теперь, иногда и среди ночи. Будьте добры, не могли бы вы посоветовать, что мне могло бы всё-таки помочь, ибо терпение уже на пределе. И, на всякий случай, правильно ли я вас понял, что Арсеникум нужно было принять всего один раз - в первый из 3х дней?...
С уважением, Сергей


Последний раз редактировалось: Сергиус (Пн Ноя 21, 2011 10:46 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Калиновская
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 1259
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2011 10:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергиус писал(а):
Кстати, не просветите ли по важному теперь для меня вопросу - каковы мои шансы приостановить грыжу диска (6мм как никак) и дожить до пенсии в адекватной-активной форме?

Думаю, если Вы подружитесь с гомеопатией, то у грыжи не будет шансов помешать Вам дожить до пенсии Smile

Пока ожидаете очного приема, попробуем принять Фосфор 6 таким же образом, как предыдущий препарат - один глоток однократно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергиус
Очень интересующийся


Зарегистрирован: 12.11.2011
Сообщения: 15
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2011 12:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья, не сочтите за труд и моё невежество, подскажите пожалуйста - можно ли воспользоваться в моём случае Фосфором 12 вместо 6 с помощью разведений или других приёмов. Или же потратить время и заказать точный препарат?...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Калиновская
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 1259
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2011 9:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возьмите 12, только 1 крупинку на полный стакан
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергиус
Очень интересующийся


Зарегистрирован: 12.11.2011
Сообщения: 15
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2011 2:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья, огромное спасибо за ваши рекомендации! Как видно второй вариант ГЛС угодил в точку – спазматические приступы кашля пропали вчера спустя ~ 1,5-2 часа. Остались пока только редкие и лёгкие облегчающие подкашливания с малым количеством мокроты, почти привычные (к сожалению, для меня ренитного хроника) выделения из носа и трещины с корками по ободу ноздрей. Наконец-то я почувствовал долгожданное облегчение. При этом приёму ГЛС сопутствовало «устранение» наиболее вероятной психосоматической причины моего кашля. И думаю, что это не простое совпадение, а некая энергетическая закономерность. Теперь я ещё более убеждаюсь в особенности гомеопатии и намереваюсь изучать и применять её и далее.
Спасибо вам за участие и вдохновление.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb