www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Простуда у ребенка

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sanechka



Зарегистрирован: 31.03.2011
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2011 7:18 pm    Заголовок сообщения: Простуда у ребенка Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста.

1. Общее представление о больном: Болеет девочка, возраст 2 года 6 месяцев, худая, миниатюрного телосложения
2. Жалобы при обращении: Наблюдаются следующие жалобы: насморк, нос сильно заложен, затруднено дыхание, сопли иногда текут (прозрачные), иногда, когда удается высморкаться – зеленоватые, вязкие, как слизь. Аспиратором не высасываются, видимо, находятся довольно далеко. Иногда ребенок подкашливает.
3. Когда и с чего началось заболевание (первые симптомы)? Заболевание началось вчера (15 ноября) днем, с того, что у ребенка периодически текли прозрачные сопли из носа. К вечеру стало хуже, а ночью было трудно дышать.
4. Что могло послужить причиной Что могло послужить причиной – не понятно. Возможно, частое отсутствие мамы в последнее время. Мои уходы она переносит вполне хорошо, но все равно скучает, а в последние две недели мне приходилось довольно часто оставлять дочку с бабушками.
5. Внешний вид пациента при данной болезни: Ребенок немного бледный (но бледность, так скажем, не больного человека), проступает пот на лбу
6. Поведение: Поведение девочки практически не изменилось: она подвижная, игривая, все время просится на улицу погулять, однако, больше, чем обычно капризичает и дольше потом успокаивается.
7. Зябкий или жаркий: Ребенок скорее зябкий. На дочке было одето теплое платье, но когда температура повысилась, я платье заменила на майку. Сначала дочка не хотела снимать платье, но когда согласилась переодеться, то сначала ей так же было комфортно, но потом она стала искать во чтобы ей закутаться: прижимала к себе мягкие игрушки, прижималась к бабушке поближе.
8. Есть ли повышенная температура? Температура 37,6
9. Температура головы, тела, рук и ног на ощупь: Голова горячая, руки более горячие, чем обычно (обычно либо прохладные, либо теплые)
10. От чего больному хуже или лучше: От чего больному хуже или лучше – не понятно, поскольку поведение ребенка особо не изменилось.
11. Жажда: Девочка обычно вообще мало пьет, только соки или чай, воду только, если заставляют. Но в эту болезнь, пару раз сама попросила воды, но выпила чуть-чуть.
12. Аппетит, желания и отвращение в пище: Аппетит есть, ест все тоже самое, что и обычно, однако, с большим удовольствием ела яблоки.
13. Какой язык: Язык влажный, бледный (обычно ярко красный), небольшой налет есть, губы розовые, мягкие (последние 3-4 дня были потрескавшиеся)

14. Есть ли тошнота или рвота, понос, потливость Ничего такого нет, потливость в области лба
15. Не находится ли пациент сейчас на гомеопатическом лечении? Ребенок находится на гомеопатическом лечении (правда не классическая гомеопатия). Принимает следующие препараты: 1. Кальциум фосфорикум С6, 2. Игнация С6, 3. Ликоподиум С6, 4. Гиперикум С6, 5. Каустикум 12, а также Подофилл 12 и Саникула аква.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olderdoctor
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 1240
Откуда: Simferopol

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2011 7:33 pm    Заголовок сообщения: . Ответить с цитатой

После такого количества принятых ГЛС весьма затруднительно решить - это симптомы болезни или симптомы препаратов...
Вам надо сначала выбрать, какой гомеопатии (комплексной или классической) довериться, затем антидотировать все, а потом начать сначала...
_________________
Есть многое на свете, друг Горацио
Что и не снилось нашим мудрецам.(Шекспир)
http://hmpt.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sanechka



Зарегистрирован: 31.03.2011
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2011 8:04 pm    Заголовок сообщения: Re: . Ответить с цитатой

olderdoctor писал(а):
После такого количества принятых ГЛС весьма затруднительно решить - это симптомы болезни или симптомы препаратов...
Вам надо сначала выбрать, какой гомеопатии (комплексной или классической) довериться, затем антидотировать все, а потом начать сначала...


а что это может быть побочка от препаратов? Confused Мне кажется в нашем случае ребенок просто простудился.

Раз зашла речь про гомеопатов: хочу поинтересоваться, является ли гомеопат классиком, если назначает один или два препарата, но говорит принимать месяц?! К комплексной гомеопатией он не может относиться, слишком мало препаратов...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olderdoctor
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 1240
Откуда: Simferopol

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2011 11:52 am    Заголовок сообщения: Re: . Ответить с цитатой

Sanechka писал(а):


а что это может быть побочка от препаратов? Confused Мне кажется в нашем случае ребенок просто простудился.

Это может быть действием препаратов.

Раз зашла речь про гомеопатов: хочу поинтересоваться, является ли гомеопат классиком, если назначает один или два препарата, но говорит принимать месяц?! К комплексной гомеопатией он не может относиться, слишком мало препаратов...


Цитата:
Принимает следующие препараты: 1. Кальциум фосфорикум С6, 2. Игнация С6, 3. Ликоподиум С6, 4. Гиперикум С6, 5. Каустикум 12, а также Подофилл 12 и Саникула аква.


Это не классическая гомеопатия.
_________________
Есть многое на свете, друг Горацио
Что и не снилось нашим мудрецам.(Шекспир)
http://hmpt.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sanechka



Зарегистрирован: 31.03.2011
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2011 9:52 pm    Заголовок сообщения: Re: . Ответить с цитатой

olderdoctor писал(а):

Цитата:
Принимает следующие препараты: 1. Кальциум фосфорикум С6, 2. Игнация С6, 3. Ликоподиум С6, 4. Гиперикум С6, 5. Каустикум 12, а также Подофилл 12 и Саникула аква.


Это не классическая гомеопатия.


Я знаю, что это не классическая гомеопатия. Меня интересует, если назначен ОДИН препарат на продолжительное время.
Или классики всегда назначают ОДИН препарат на ОДИН прием?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65241
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2011 10:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.homeorealhelp.ru/forum/viewtopic.php?t=47

А гомеопатия может быть только классическая. Все прочее - не гомеопатия. Вот скрипка - она только скрипка, правда? А ежели некий гений на табуретку натянет 4 струны и назовет сию конструкцию "самая современная скрипка" - табуретка скрипкой не станет... ага?

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sanechka



Зарегистрирован: 31.03.2011
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2011 11:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb