www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Болею 4 день, сама не справлюсь.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Диана
Ас


Зарегистрирован: 05.04.2010
Сообщения: 188

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2011 6:13 pm    Заголовок сообщения: Болею 4 день, сама не справлюсь. Ответить с цитатой

1. Общее представление о больном: молодая женщина, 27 лет. Высокая, стройная, глаза серые,волосы русые.

2. Жалобы при обращении: сильная боль в горле, слабость,бессилие, кашель.

3. Когда и с чего началось заболевание (первые симптомы)? в четверг заболел сыночек, весь день лечила, нянчила, устала, к вечеру сильно разболелась голова. К ночи сил не было,оставила больного ребенка мужу, сама ушла нянчить второго 10 мес, к утру почувствовала что головная боль прошла после короткого сна (ребенок ночью просыпается 3-5 раз), а ближе к утру почувствовала что начинает болеть горло. В пятницу днем болела левая сторона горла, под подбородком надулись шишки.( наверное гланды)- слева большая, ломило суставы, особенно колени сильно крутило. В субботу состояние не улучшилось, горло разболелось еще сильнее, и справа и слева, больно дотрагиваться до шишек на шее, под подбородком. Ссутулилась, ходила на автомате, кормила детей, нянчила, сама ничего не хотела. Появился кашель, кашель такой глубокий, буд то из живота, мокрый, с неприятными ощущениями в животе, особенно больно кашлять лежа, встаю или сожусь когда кашляю. После кашля неприятный вкус во рту остается- как при гайморите, или зеленых выделениях из носа- гнойной макроты. Отхаркиваю не очень обильно, цвет мутно желтый. (Вы извините что отдельно по опроснику кашель не описываю, нет времени- 2 детей, поймите) В воскресенье- тоже самое, домашние дела - всё делаю, не давая себе расклеяться, боль в горле усилилась, больно наклоняться буд то шишки наливаются- от этого больнее. Сегодня боль в горле невыносимая, глатать очень больно, легче слюну сплюнуть. До шишек на шее больно дотрагиваться, больно наклоняться, и закидывать голову.

4. Что могло послужить причиной мне кажется я перенервничала из за аллергии 3хлетнего ребенка, он 2 дня мучился, мучил нас, не могли правильно подобрать препарат, я очень устала и его было очень жалко.

5. Внешний вид пациента при данной болезни: бледная, уставшая, сутулая, чахлая (муж сказал), с шарфом на шее в комнате.

6. Поведение: уставшая, но не ворчу не жалуюсь (что странно обычно лезу к мужу подмышку ), не прошу чтобы меня пожалели, погладили, а принимаю это как должное- неважно что я болею, дела делать нужно, детей кормить, нянчить, главное чтобы они не болели- а я - ничего страшного, пройдет. Еще удивляет что не хочется спать, и имея возможность не засыпаю- лежу голова шумит, звенит, стараюсь поспать но не выходит все слышу, думаю о чем то.

7. Зябкий или жаркий скорее зябкая, укрываюсь одеялом до ушей, но мне кажется ни с целью согреться а с целью согреть горло. И дома хожу в майке, но не шею повезяла шарф.

8. Есть ли повышенная температура? -нет

9. Температура головы, тела, рук и ног на ощупь: всё теплое, ноги правда быстро мерзнут, надела носки и тапочки.

10. От чего больному хуже или лучше: от горячего питья, горячего душа, очень хочется принять горячую ванную, но нет возможности, не с кем детям побыть. Лучше лежа.

11. Жажда: жажды нет, глотать больно. Из питья предпочитаю горячий чай.[/b

12. Аппетит, [b]аппетит в принципе есть, но когда начинаю есть так больно глотать... ем мало. Ничего особенного не хочется


13. Какой язык - влажный, налет на основании белый.

14. Есть ли тошнота или рвота, понос, потливость и другие выделения? нет, только кашляю, отхаркиваю мокроту, когда встаю с положения лежа- высмаркиваю мокроту.

15Последнее ГЛ было весной, Натриум Карбоникум 100 С.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Калиновская
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 1259
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2011 7:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Примите Натриум муриатикум 30 три крупинки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Диана
Ас


Зарегистрирован: 05.04.2010
Сообщения: 188

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2011 7:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! Уже принимаю. Smile
Надеюсь поможет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Диана
Ас


Зарегистрирован: 05.04.2010
Сообщения: 188

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2011 1:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините что молчала 2 дня... надеялась что выкарабкаюсь...
После приёма Натриум Муриатикум лече не стало, ждала, на след день единственное изменение- сняла в помещении шарф с шеи, на второй день после приёма окончательно стало жарко, начала потеть. Но боль в горле не прошла, кашель стал беспокоить еще сильнее. Так что отложила все дела и заботы в сторону и села за компьютер- буду заполнять опросник, в надежде на вашу помощь. Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Диана
Ас


Зарегистрирован: 05.04.2010
Сообщения: 188

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2011 2:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Общее представление о больном: молодая женщина, 27 лет. Высокая, стройная, глаза серые,волосы русые.

2. Жалобы при обращении: боль в горле в основном с левой стороны,болезненная шишка на шее под подбородком слева, слабость, кашель.

3. Когда и с чего началось заболевание (первые симптомы)? в четверг заболел сыночек, весь день лечила, нянчила, устала, к вечеру сильно разболелась голова. К ночи сил не было,оставила больного ребенка мужу, сама ушла нянчить второго 10 мес, к утру почувствовала что головная боль прошла после короткого сна (ребенок ночью просыпается 3-5 раз), а ближе к утру почувствовала что начинает болеть горло. В пятницу днем болела левая сторона горла, под подбородком надулись шишки.( наверное гланды)- слева большая, ломило суставы, особенно колени сильно крутило. В субботу состояние не улучшилось, горло разболелось еще сильнее, и справа и слева, больно дотрагиваться до шишек на шее, под подбородком. Ссутулилась, ходила на автомате, кормила детей, нянчила, сама ничего не хотела. Появился кашель, кашель такой глубокий, буд то из живота, мокрый, с неприятными ощущениями в животе, особенно больно кашлять лежа, встаю или сожусь когда кашляю. После кашля неприятный вкус во рту остается- как при гайморите, или зеленых выделениях из носа- гнойной макроты. Отхаркиваю не очень обильно, цвет мутно желтый. (Вы извините что отдельно по опроснику кашель не описываю, нет времени- 2 детей, поймите) В воскресенье- тоже самое, домашние дела - всё делаю, не давая себе расклеяться, боль в горле усилилась, больно наклоняться буд то шишки наливаются- от этого больнее.
Понедельник-боль в горле невыносимая, глотать очень больно, легче слюну сплюнуть. До шишек на шее больно дотрагиваться, больно наклоняться, и закидывать голову.Вечером принимаю Натриум Муриатикум 30.
Вторник- боль в горле не проходит, кашель усиливается, кашляю чаще. Горло не мерзнет- сняла шарф с шеи.
Среда- стало жарко, потею, горло болит на кепельку меньше, боль сконцентрировалась слева, и шишка на шее слева намного больше, до нее больно дотрагиваться.
Четверг- слева боль в горле, на шее слева шишка болит. К боли в горле уже привыкла а вот кашель беспокоит сильнее.


4. Что могло послужить причиной мне кажется я перенервничала из за аллергии 3хлетнего ребенка, он 2 дня мучился, мучил нас, не могли правильно подобрать препарат, я очень устала и его было очень жалко.

5. Внешний вид пациента при данной болезни: уставшая, немного высыпало на лице, на подбородке- прыщики не красные и не гнойные просто бугорки.

6. Поведение: уже хочется жалости и участия, жалуюсь мужу, хочу чтобы мне помогли, позаботились, приготовили чай, спросили как я себя чувствую. Обидно что никто этого не делает, муж не жалеет

7. Зябкий или жаркий сегодня жарко, сказала мужу чтобы убавил отопление, хочется свежего воздуха.

8. Есть ли повышенная температура? -нет

9. Температура головы, тела, рук и ног на ощупь: всё теплое.

10. От чего больному хуже или лучше: от горячего питья, теплого. Иногда чувствую от горячего жжение в горле, и от яблока, меда в горле неприятное жжение. Хочется полежать, на лежа кашель мучает, поэтому в основном сижу,хожу.

11. Жажда: жажды нет, глотать больно. Из питья предпочитаю теплый чай, иногда воду

12. Аппетит аппетит в принципе есть, но когда начинаю есть так больно глотать... Ничего особенного не хочется. От некоторых продуктов неприятное чувство жжения, обжигания- от меда, яблок, сладкой кураги.

13. Какой язык - влажный, налет на основании белый.

14. Есть ли тошнота или рвота, понос, потливость и другие выделения? нет, только кашляю, отхаркиваю мокроту, когда встаю с положения лежа- высмаркиваю мокроту. Вчера и сегодня потею немного больше обычного, вчера с неприятным запахом кислого, прелого.

15 в понедельник Натриум Муриатикум 30.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Диана
Ас


Зарегистрирован: 05.04.2010
Сообщения: 188

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2011 2:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опроник по кашлю.


1. Что провоцирует приступ кашля? Иногда изменение положения тела- ложусь, или наоборот встаю, наклоняюсь. Но в основном кашлять хочется почти постоянно.

2. Что облегчает приступ кашля? Питье, пью воду, чай. Прием пищи тоже облегчат.

3. Есть ли улучшение/ухудшение от движения? Или наоборот приступ возникает в покое, в положении лежа? Лежа хуже намного, вчера не могла до 3 ч ночи уснуть, вставала пила воду, садилась. Лежа начинает першить горло, начинаю потихоньку кашлять, и не могу остановиться хочется сильнее, хочется от харкнуть всю мокроту.

4. Есть ли улучшение в прохладе, если обмахивать чем-то? На улицу уже неделю не выхожу, обмахиваться приятно, свежего воздуха тоже хочется, выхожу на балкон, там прохладно. Заметного облегчения не наступает, но дышать там приятно. Хотя в начале болезни помню только вдыхала холодный воздух- сразу становилось неприятно, и начинала кашлять.

5. Какой характер кашля? На что похож звук кашля? Глубокий, отхаркивающий. Сначала звук не простого кашля, дерущего горла, а потом присоединяется откуда то из глубины мокрота.

6. Есть ли мокрота? Мокрота есть,грязно желтого цвета, после кашля во рту отчетливы привкус соды. Мокрота внутри тянется буд то от середины живота до горла, иногда просто встаю и чувствую внутри звук- буд то ржавая пружина хрипит, и по ощущениям так же- пружина ржавая растягивается

7. Цвет лица во время кашля? Немного краснею, на лбу появляется испарина.

8. Спазмы во время кашля? Рвотных позывов нет, есть першение, в основном слева. А во время кашля- спазмы в животе- буд то пресс болит.

9. Какая поза во время кашля, как пациенту лучше кашлять? Есть ли болезненность в грудной клетке, желание удерживать ее руками? Легче стоя, если начинаю кашлять лежа- обязательно сожусь, хватаюсь за грудь, скручиваюсь- горблюсь. Чувствую после кашля давящую боль в груди. И в животе- не боль а просто чувствую пресс, как после спорта.

10. Кашель чаще ночью или днем? Одинаково. Вчера уснуть не могла- кашель мешал, только к утру полегчала часов с 7 утра до 10 почти не кашляла.

11. Как ведет себя кашель при переходе из тепла в холод и наоборот?
На улицу уже неделю не выхожу, поэтому даже не знаю. Вот после горячего душа выхожу, не кашляю.

12. Какие пищевые желания? Не просит ли пациент что-то необычное для него? Ничего необычного не хочется.

13. Как меняется поведение пациента при приближении приступа?
Поведение не успевает изменится, потому что кашлять хочется очень часто, да и болею уже неделю поэтому уставшая постоянно.

14. Как изменилось психическое состояние пациента во время болезни? Сначала ни на что не жаловалась, занималась детьми и домашними делами. Последние 2 дня уже очень устала болеть, хочется выздороветь, хочется заботы, внимания. Было бы хорошо, если бы кто нибудь меня уложил на кровать, приносил горячий чай, трогал лоб и спрашивал как я, развлекал, успокаивал, делал за меня все дела, лечил меня чем- нибудь. Но такого человека нет...

15. Описать симптомы, которые появляются у пациента во время приступов кашля. Сначала першит к горле, стараюсь вздохнуть глубоко, и чувствую что у внутри что то мешает, давит, в груди, начинает сокращаться диафрагма, сначала кашель простой, а потом отхаркивающий, слышно как мокрота отхаркивается , тянется откуда то из глубины, по ощущениям аж из середины живота. Кашляю, держась за грудь, даже не грудь а горло. Чувствую давящую боль в груди после кашля и привкус соды. Иногда мокроту после кашлю выплевываю, а иногда она прям вылетает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Калиновская
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 1259
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2011 3:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пульсатиллу 30 скушайте 3 крупинки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Диана
Ас


Зарегистрирован: 05.04.2010
Сообщения: 188

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2011 5:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо. спасибо. Надеюсь...поможет па то кашель просто замучил!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Диана
Ас


Зарегистрирован: 05.04.2010
Сообщения: 188

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2011 5:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер!
Приняла вчера Пульсатилу. Минут через 7-10 после приема был сильный приступ кашля- сильно запершило горло, долго кашляла, пошли слезы, горло казалось сдерется! Потом всё успокоилось.
Кашель изменился, стал не таким глубоким, мокроты почти нет, кашель не такой влажный и отхаркивающий. Вроде бы и хочется отхаркнуть а не получается, кашель не такой глубины.
И горло болит меньше, правда шишка слева на шее по-моему совсем не уменьшается, дотрагиваться до неё по прежнему больно.
Ночь перенесла очень тяжело- в положении лежа хуже- начинало першить в горле, а так как сплю с 10 мес ребенком, нет возможности спокойно кашлять, старалась пить водичку кашлять потише- не помогало. Пол ночи провела полусидя. В положении лежа даже если сильно кашлять- легче не становится, всё равно плохо и першит, хочется встать или сесть.
Вот так. Это всё хорошо? Наблюдать дальше? Или описывать для подбора препарата?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Калиновская
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 1259
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2011 7:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С общим, с эмоциональным состоянием что?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Диана
Ас


Зарегистрирован: 05.04.2010
Сообщения: 188

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2011 11:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините что так поздно.
С эмоциональным состоянием- НАМНОГО лучше! Very Happy
Уже не выгляжу умирающим лебедем, и не коплю обиду на мужа за то что он меня не жалеет. Улыбаюсь, полна сил!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb